Eurocup FemeninaTemporada 2018/2019

Clasificación Eurocup Femenina 2018/2019

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera InvestInTheWest AJP Gorzow InvestInTheWest AJP Gorzow 6 5 1
2 Escudo/Bandera Polskieprzetwory Bydgoszcz Polskieprzetwory Bydgoszcz 6 4 2
3 Escudo/Bandera Spartak Vidnoje Spartak Vidnoje 6 3 3
4 Escudo/Bandera Sodertallje Sodertallje 6 0 6

Clasificación Grupo B

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Galatasaray Odeabank Galatasaray Odeabank 6 5 1
2 Escudo/Bandera Energa Torun Energa Torun 6 4 2
3 Escudo/Bandera MBA Moscow MBA Moscow 6 3 3
4 Escudo/Bandera Niki Lefkadas Niki Lefkadas 6 0 6

Clasificación Grupo C

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Wisla Can-Pack Krakow Wisla Can-Pack Krakow 6 5 1
2 Escudo/Bandera Besiktas JK Besiktas JK 6 3 3
3 Escudo/Bandera Inventa Kursk Inventa Kursk 6 2 4
4 Escudo/Bandera Tsmoki Minsk Tsmoki Minsk 6 2 4

Clasificación Grupo D

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 6 4 2
2 Escudo/Bandera Orman Genclik Orman Genclik 6 4 2
3 Escudo/Bandera Mersin Buyuksehir Mersin Buyuksehir 6 3 3
4 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi 6 1 5

Clasificación Grupo E

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Cukurova Mersin Yenisehir Cukurova Mersin Yenisehir 6 6 0
2 Escudo/Bandera Botas Sport Botas Sport 6 4 2
3 Escudo/Bandera Beroe Beroe 6 2 4
4 Escudo/Bandera A3 Basket Umea A3 Basket Umea 6 0 6

Clasificación Grupo F

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Girona Girona 6 6 0
2 Escudo/Bandera Lointek Gernika Bizkaia Lointek Gernika Bizkaia 1 6 3 3
3 Escudo/Bandera Uni Györ Uni Györ 1 6 2 4
4 Escudo/Bandera Clube Uniao Sportiva Clube Uniao Sportiva 6 1 5

Clasificación Grupo G

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera DVTK Miskolc DVTK Miskolc 6 5 1
2 Escudo/Bandera Reyer Venezia Reyer Venezia 6 3 3
3 Escudo/Bandera Nantes Rezé Nantes Rezé 6 3 3
4 Escudo/Bandera KP Brno KP Brno 6 1 5

Clasificación Grupo H

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera KSC Szekszard KSC Szekszard 6 5 1
2 Escudo/Bandera MBK Ruzomberok MBK Ruzomberok 6 3 3
3 Escudo/Bandera Basketball Nymburk Basketball Nymburk 6 3 3
4 Escudo/Bandera Cinkarna Celje Cinkarna Celje 6 1 5

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera BLMA BLMA 6 6 0
2 Escudo/Bandera LDLC Asvel LDLC Asvel 6 4 2
3 Escudo/Bandera Rutronik Stars Keltern Rutronik Stars Keltern 6 2 4
4 Escudo/Bandera VBW CEKK Ceglèd VBW CEKK Ceglèd 6 0 6

Clasificación Grupo J

Clasificación

Equipo

PJ PG PP
1 Escudo/Bandera Tarbes GB Tarbes GB 6 6 0
2 Escudo/Bandera Basket Landes Basket Landes 1 6 3 3
3 Escudo/Bandera BBC Sint-Katelijne-Waver BBC Sint-Katelijne-Waver 1 6 3 3
4 Escudo/Bandera Elfic Fribourg Elfic Fribourg 6 0 6
Actualizado a las Powered by Opta