LaLiga Santander
LaLiga 1,2,3
Ligue 1
Euroliga
FINALIZADO
Khimki Moscú KHI

84

Anadolu Efes IST

85

FINALIZADO
Zalgiris ZAL

75

Fenerbahce FNB

82

FINALIZADO
Olympiacos OLY

75

Milan MIL

99

Liga Belga
FINALIZADO
Brujas BRU

1

Waasland-Beveren WAS

1

Liga Rumana
FINALIZADO
FC Voluntari VOL

4

CS Concordia Chiajna CHI

0

FINALIZADO
Cluj CFR

1

CSMS Iaçi LAC

0

Liga Turca
FINALIZADO
Galatasaray GAL

1

Bursaspor BRS

1

NBA
FINALIZADO
Washington Wizards WAS

112

Miami Heat MIA

113

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

127

Chicago Bulls CHI

108

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

128

Los Angeles Lakers LAL

119

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Zamora F.C ZAM

1

Estudiantes de Mérida ETM

1

ATP Amberes
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
4 3
Diego Sebastian Schwartzman SCH
6 6
FINALIZADO
Richard Gasquet GAS
6 6 7
Jan-Lennard Struff STR
4 7 6
FINALIZADO
Gael Monfils MON
7 6
Vasek Pospisil POS
5 4
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
-
Ilya Ivashka IVA
ab
WTA Moscú
FINALIZADO
Ons Jabeur JAB
6 3 6
Anastasija Sevastova SEV
3 6 3
FINALIZADO
Daria Kasatkina KAS
6 6
Johanna Konta KON
4 3
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 7 6
Eugenie Bouchard BOU
7 5 1
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 3 7
Dayana Yastremska YAS
2 6 6
ATP Moscú
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
7 6
Egor Gerasimov GER
6 3
FINALIZADO
Filip Krajinovic KRA
4 6
Andreas Seppi SEP
6 7
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
2 6 4
Daniil Medvedev MED
6 1 6
FINALIZADO
Mirza Basic BAS
2 6
Karen Khachanov KHA
6 7
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
5 1 ab
Fabio Fognini FOG
7 2 -
FINALIZADO
Philipp Kohlschreiber KOH
3 6
Stefanos Tsitsipas TSI
6 7
FINALIZADO
Jack Sock SOC
6 3 4
Ernests Gulbis GUL
4 6 6
FINALIZADO
John Isner ISN
7 6 7
Tennys Sandgren SAN
6 7 6

Clasificación Mundial Europa 2019

Calendario Clasificación Mundial - Europa - Segunda Ronda

Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PP
1 Escudo/Bandera España España 1 15 8 7 1
2 Escudo/Bandera Turquía Turquía 1 14 8 6 2
3 Escudo/Bandera Letonia Letonia 13 8 5 3
4 Escudo/Bandera Montenegro Montenegro 2 12 8 4 4
5 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1 12 8 4 4
6 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 1 10 8 2 6

Jornada 1

  • Ucrania Escudo/Bandera Ucrania
    Escudo/Bandera España España
  • Letonia Escudo/Bandera Letonia
    85 - 74
    Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
    • V-14/09 18:30
  • Turquía Escudo/Bandera Turquía
    79 - 69
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • V-14/09 19:00

Jornada 2

  • España Escudo/Bandera España
    Escudo/Bandera Letonia Letonia
  • Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia
    77 - 86
    Escudo/Bandera Turquía Turquía
    • L-17/09 20:00
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    90 - 84
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • L-17/09 20:15

Jornada 3

  • Turquía Escudo/Bandera Turquía
    -
    Escudo/Bandera España España
    • J-29/11 00:00
  • Letonia Escudo/Bandera Letonia
    -
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • J-29/11 00:00
  • Ucrania Escudo/Bandera Ucrania
    -
    Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
    • J-29/11 00:00

Jornada 4

  • España Escudo/Bandera España
    -
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • D-02/12 00:00
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    -
    Escudo/Bandera Turquía Turquía
    • D-02/12 00:00
  • Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia
    -
    Escudo/Bandera Letonia Letonia
    • D-02/12 00:00

Jornada 5

  • Letonia Escudo/Bandera Letonia
    -
    Escudo/Bandera España España
    • V-22/02 00:00
  • Ucrania Escudo/Bandera Ucrania
    -
    Escudo/Bandera Montenegro Montenegro
    • V-22/02 00:00
  • Turquía Escudo/Bandera Turquía
    -
    Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia
    • V-22/02 00:00

Jornada 6

  • España Escudo/Bandera España
    -
    Escudo/Bandera Turquía Turquía
    • L-25/02 00:00
  • Montenegro Escudo/Bandera Montenegro
    -
    Escudo/Bandera Letonia Letonia
    • L-25/02 00:00
  • Eslovenia Escudo/Bandera Eslovenia
    -
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • L-25/02 00:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.