AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Muere Menotti
Once Caldas – La Equidad
Santa Fe - Tolima
Pachuca vs Necaxa
GP de Miami F1
Sevilla - Granada
Reacciones Barça
Barcelona - Palma Futsal
Aliassime - Rublev
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
F1 GP Miami TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Loteria Nacional comprobar
Comprobar Extra de la ONCE hoy
Gordo Primitiva comprobar
Luna Jupiter
Ruptura Badosa Tsitsipas
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Tercer, cuarto puesto y final
Resultados
Champions League 2019/2020
Jornada 5
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 2
22 - 23 Oct.
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
12 - 13 Nov.
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 8
10 - 11 Dic.
Jornada 9
17 - 18 Dic.
Jornada 10
07 - 08 Ene.
Jornada 11
14 - 15 Ene.
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 13
28 - 29 Ene.
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 7
Grupo A
Hapoel Unet Holon
92 - 94
Dinamo Sassari
M-19/11 18:30
Polski Cukier Torun
73 - 95
Turk Telekom
M-19/11 20:00
Baxi Manresa
85 - 58
BC Oostende
M-19/11 20:30
SIG Strasbourg
63 - 66
X-20/11 20:30
Grupo B
AEK Atenas
75 - 79
SC Rasta Vechta
M-19/11 18:00
Bandirma BK
86 - 87
Anwil Wloclawek
M-19/11 18:00
74 - 69
Pau-Lacq-Orthez
M-19/11 20:00
91 - 84
Hapoel Jerusalem B.C
X-20/11 20:30
Grupo C
VEF Riga
64 - 68
Lenovo Tenerife
M-19/11 18:00
Gaziantep
79 - 76
X-20/11 18:00
ERA Nymburk
91 - 74
Mornar Bar
X-20/11 18:30
Brose
72 - 69
Peristeri BC
X-20/11 20:00
Grupo D
JDA Dijon
66 - 78
M-19/11 20:30
Neptunas
86 - 80
Besiktas Sompo Sigorta
X-20/11 18:00
PAOK Salónica BC
93 - 78
Casademont Zaragoza
X-20/11 18:00
New Basket Brindisi
98 - 92
Falco KC Szombathely
X-20/11 20:30
Actualizado a las
12:55h
CET
- Miércoles, 10/04/2024