Champions League Baloncesto

Calendario Champions League - Fase de Grupos - Grupo A

Jornada 1

  • Hapoel Unet Holon Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon
    79 - 82
    Escudo/Bandera Turk Telekom Turk Telekom
    • M-15/10 18:45
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    77 - 64
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • M-15/10 20:00
  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    85 - 81
    Escudo/Bandera Polski Cukier Torun Polski Cukier Torun
    • X-16/10 20:30
  • Dinamo Sassari Escudo/Bandera Dinamo Sassari
    79 - 78
    Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys
    • X-16/10 20:30

Jornada 2

  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    101 - 86
    Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon Hapoel Unet Holon
    • M-22/10 18:30
  • Polski Cukier Torun Escudo/Bandera Polski Cukier Torun
    97 - 81
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • M-22/10 18:30
  • Turk Telekom Escudo/Bandera Turk Telekom
    64 - 56
    Escudo/Bandera Dinamo Sassari Dinamo Sassari
    • X-23/10 18:30
  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    76 - 70
    Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys
    • X-23/10 20:30

Jornada 3

  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    81 - 63
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • M-29/10 20:30
  • Polski Cukier Torun Escudo/Bandera Polski Cukier Torun
    105 - 122
    Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon Hapoel Unet Holon
    • M-29/10 20:30
  • Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys
    77 - 91
    Escudo/Bandera Turk Telekom Turk Telekom
    • X-30/10 18:00
  • Dinamo Sassari Escudo/Bandera Dinamo Sassari
    90 - 71
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-30/10 20:30

Jornada 4

  • Polski Cukier Torun Escudo/Bandera Polski Cukier Torun
    95 - 113
    Escudo/Bandera Dinamo Sassari Dinamo Sassari
    • M-05/11 18:30
  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    80 - 66
    Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys
    • M-05/11 20:00
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    81 - 86
    Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon Hapoel Unet Holon
    • X-06/11 20:30
  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    80 - 75
    Escudo/Bandera Turk Telekom Turk Telekom
    • X-06/11 20:30

Jornada 5

  • Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys
    98 - 83
    Escudo/Bandera Polski Cukier Torun Polski Cukier Torun
    • M-12/11 18:00
  • Turk Telekom Escudo/Bandera Turk Telekom
    72 - 66
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-13/11 18:00
  • Hapoel Unet Holon Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon
    90 - 88
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • X-13/11 20:00
  • Dinamo Sassari Escudo/Bandera Dinamo Sassari
    90 - 67
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-13/11 20:30

Jornada 6

  • Hapoel Unet Holon Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon
    92 - 94
    Escudo/Bandera Dinamo Sassari Dinamo Sassari
    • M-19/11 18:30
  • Polski Cukier Torun Escudo/Bandera Polski Cukier Torun
    73 - 95
    Escudo/Bandera Turk Telekom Turk Telekom
    • M-19/11 20:00
  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    85 - 58
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • M-19/11 20:30
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    63 - 66
    Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys
    • X-20/11 20:30

Jornada 7

  • Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys
    78 - 72
    Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon Hapoel Unet Holon
    • M-03/12 20:00
  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    105 - 103
    Escudo/Bandera Polski Cukier Torun Polski Cukier Torun
    • M-03/12 20:00
  • Dinamo Sassari Escudo/Bandera Dinamo Sassari
    73 - 74
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • M-03/12 20:30
  • Turk Telekom Escudo/Bandera Turk Telekom
    75 - 83
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-04/12 18:00

Jornada 8

  • Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys
    -
    Escudo/Bandera Dinamo Sassari Dinamo Sassari
    • M-10/12 18:00
  • Polski Cukier Torun Escudo/Bandera Polski Cukier Torun
    -
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • X-11/12 18:00
  • Turk Telekom Escudo/Bandera Turk Telekom
    -
    Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon Hapoel Unet Holon
    • X-11/12 18:30
  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    -
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-11/12 20:00

Jornada 9

  • Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys
    -
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • M-17/12 18:00
  • Hapoel Unet Holon Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon
    -
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • M-17/12 20:00
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    -
    Escudo/Bandera Polski Cukier Torun Polski Cukier Torun
    • M-17/12 20:30
  • Dinamo Sassari Escudo/Bandera Dinamo Sassari
    -
    Escudo/Bandera Turk Telekom Turk Telekom
    • X-18/12 20:30

Jornada 10

  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    -
    Escudo/Bandera Dinamo Sassari Dinamo Sassari
    • M-07/01 20:00
  • Turk Telekom Escudo/Bandera Turk Telekom
    -
    Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys
    • X-08/01 18:00
  • Hapoel Unet Holon Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon
    -
    Escudo/Bandera Polski Cukier Torun Polski Cukier Torun
    • X-08/01 20:00
  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    -
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-08/01 20:30

Jornada 11

  • Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys
    -
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • M-14/01 18:00
  • Hapoel Unet Holon Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon
    -
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • M-14/01 18:30
  • Turk Telekom Escudo/Bandera Turk Telekom
    -
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • X-15/01 18:00
  • Dinamo Sassari Escudo/Bandera Dinamo Sassari
    -
    Escudo/Bandera Polski Cukier Torun Polski Cukier Torun
    • X-15/01 20:30

Jornada 12

  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    -
    Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon Hapoel Unet Holon
    • M-21/01 20:30
  • Polski Cukier Torun Escudo/Bandera Polski Cukier Torun
    -
    Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys
    • X-22/01 18:30
  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    -
    Escudo/Bandera Turk Telekom Turk Telekom
    • X-22/01 20:00
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    -
    Escudo/Bandera Dinamo Sassari Dinamo Sassari
    • X-22/01 20:30

Jornada 13

  • BC Oostende Escudo/Bandera BC Oostende
    -
    Escudo/Bandera Baxi Manresa Baxi Manresa
    • M-28/01 20:00
  • Dinamo Sassari Escudo/Bandera Dinamo Sassari
    -
    Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon Hapoel Unet Holon
    • M-28/01 20:30
  • Lietkabelis Panevezys Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys
    -
    Escudo/Bandera SIG Strasbourg SIG Strasbourg
    • X-29/01 18:00
  • Turk Telekom Escudo/Bandera Turk Telekom
    -
    Escudo/Bandera Polski Cukier Torun Polski Cukier Torun
    • X-29/01 18:00

Jornada 14

  • Baxi Manresa Escudo/Bandera Baxi Manresa
    -
    Escudo/Bandera Dinamo Sassari Dinamo Sassari
    • X-05/02 20:00
  • SIG Strasbourg Escudo/Bandera SIG Strasbourg
    -
    Escudo/Bandera Turk Telekom Turk Telekom
    • X-05/02 20:00
  • Polski Cukier Torun Escudo/Bandera Polski Cukier Torun
    -
    Escudo/Bandera BC Oostende BC Oostende
    • X-05/02 20:00
  • Hapoel Unet Holon Escudo/Bandera Hapoel Unet Holon
    -
    Escudo/Bandera Lietkabelis Panevezys Lietkabelis Panevezys
    • X-05/02 20:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.