AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Clasificación sprint F1
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Euroliga cuartos final
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Tercer, cuarto puesto y final
Resultados
Champions League 2019/2020
Jornada 11
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 2
22 - 23 Oct.
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
12 - 13 Nov.
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 8
10 - 11 Dic.
Jornada 9
17 - 18 Dic.
Jornada 10
07 - 08 Ene.
Jornada 11
14 - 15 Ene.
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 13
28 - 29 Ene.
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 13
Grupo A
Polski Cukier Torun
81 - 85
M-21/01 18:00
Baxi Manresa
65 - 67
Hapoel Unet Holon
M-21/01 20:30
BC Oostende
67 - 85
Turk Telekom
X-22/01 20:00
SIG Strasbourg
83 - 88
Dinamo Sassari
X-22/01 20:30
Grupo B
Bandirma BK
82 - 70
SC Rasta Vechta
M-21/01 18:00
99 - 87
Anwil Wloclawek
M-21/01 20:00
Hapoel Jerusalem B.C
98 - 76
Pau-Lacq-Orthez
X-22/01 20:00
93 - 76
AEK Atenas
X-22/01 20:30
Grupo C
Peristeri BC
72 - 67
Mornar Bar
M-21/01 18:00
ERA Nymburk
76 - 72
M-21/01 18:30
Brose
91 - 53
VEF Riga
M-21/01 20:00
Gaziantep
65 - 88
Lenovo Tenerife
X-22/01 18:00
Grupo D
Falco KC Szombathely
79 - 83
Besiktas Sompo Sigorta
M-21/01 18:00
JDA Dijon
73 - 105
Casademont Zaragoza
M-21/01 20:30
New Basket Brindisi
93 - 91
PAOK Salónica BC
M-21/01 20:30
Neptunas
93 - 68
X-22/01 18:00
Actualizado a las
12:55h
CET
- Miércoles, 10/04/2024