AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Clasificación sprint F1
Real Madrid - Cadiz
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
UFC 301 TV
Giro de Italia TV
F1 GP de Miami TV
Girona - Barcelona TV
Real Madrid - Cádiz TV
Mallorca - Atlético TV
Giro Italia etapas
Partidos hoy Mutua Madrid
Euroliga cuartos final
Cristiano
Alcaraz
Antetokounmpo
Daniel Sancho
Aurah Ruiz
Errejon Reverte
Alineación Real Madrid
Alineación Barcelona
Suscríbete a la edición impresa
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Tercer, cuarto puesto y final
Resultados
Champions League 2019/2020
Jornada 1
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 1
15 - 16 Oct.
Jornada 2
22 - 23 Oct.
Jornada 3
29 - 30 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
12 - 13 Nov.
Jornada 6
19 - 20 Nov.
Jornada 7
03 - 04 Dic.
Jornada 8
10 - 11 Dic.
Jornada 9
17 - 18 Dic.
Jornada 10
07 - 08 Ene.
Jornada 11
14 - 15 Ene.
Jornada 12
21 - 22 Ene.
Jornada 13
28 - 29 Ene.
Jornada 14
04 - 05 Feb.
Jornada 2
Grupo A
Hapoel Unet Holon
79 - 82
Turk Telekom
M-15/10 18:45
SIG Strasbourg
77 - 64
BC Oostende
M-15/10 20:00
Dinamo Sassari
79 - 78
X-16/10 20:30
Baxi Manresa
85 - 81
Polski Cukier Torun
X-16/10 20:30
Grupo B
SC Rasta Vechta
89 - 76
Anwil Wloclawek
M-15/10 20:00
Bandirma BK
69 - 73
Hapoel Jerusalem B.C
X-16/10 18:30
AEK Atenas
102 - 82
Pau-Lacq-Orthez
X-16/10 18:30
90 - 76
X-16/10 20:30
Grupo C
Gaziantep
64 - 70
Peristeri BC
M-15/10 18:00
VEF Riga
80 - 74
Mornar Bar
M-15/10 18:00
Lenovo Tenerife
81 - 67
M-15/10 20:30
ERA Nymburk
91 - 71
Brose
X-16/10 18:30
Grupo D
Neptunas
81 - 71
New Basket Brindisi
M-15/10 18:00
PAOK Salónica BC
60 - 69
Besiktas Sompo Sigorta
M-15/10 18:30
JDA Dijon
87 - 68
Falco KC Szombathely
X-16/10 20:00
74 - 71
Casademont Zaragoza
X-16/10 20:00
Actualizado a las
12:55h
CET
- Miércoles, 10/04/2024