AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Bayern
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Real Madrid - Bayern TV
Moto GP Francia TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Alineacion Real Madrid
Alineacion Bayern
Euroliga
Suscríbete a la edición impresa
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Tercera Ronda
Playoffs
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Europa League Previa 2023/2024 - Playoffs
Ida
Slavia P.
2 - 0
Zorya
J-24/08 19:00
Vta.
Zorya
2 - 1
Slavia P.
J-31/08 19:00
Ida
BK Häcken
2 - 2
Aberdeen
J-24/08 19:00
Vta.
Aberdeen
1 - 3
BK Häcken
J-31/08 20:45
Ida
Ludogorets
1 - 4
Ajax
J-24/08 20:00
Vta.
Ajax
0 - 1
Ludogorets
J-31/08 20:00
Ida
D. Zagreb
3 - 1
S. Praga
J-24/08 20:00
Vta.
S. Praga
4 - 1
D. Zagreb
J-31/08 19:00
Ida
Olimpija Ljubljana
0 - 2
FK Qarabag
J-24/08 20:00
Vta.
FK Qarabag
1 - 1
Olimpija Ljubljana
J-31/08 18:00
Ida
Union St-Gilloise
2 - 0
Lugano
J-24/08 20:30
Vta.
Lugano
0 - 1
Union St-Gilloise
J-31/08 20:30
Ida
Sl. Bratislava
2 - 1
Aris Limassol
J-24/08 20:30
Vta.
Aris Limassol
6 - 2
Sl. Bratislava
J-31/08 19:00
Ida
Klaksvík
1 - 1
S. Tiraspol
J-24/08 20:45
Vta.
S. Tiraspol
2 - 1
Klaksvík
J-31/08 19:00
Ida
Olympiacos
3 - 1
Cukaricki
J-24/08 21:00
Vta.
Cukaricki
0 - 3
Olympiacos
J-31/08 20:00
Ida
LASK
2 - 1
Zrinjski
J-24/08 21:00
Vta.
Zrinjski
1 - 1
LASK
J-31/08 21:00
Actualizado a las
10:06h
CET
- Martes, 07/05/2024