AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
F1 GP Emilia Romaña
Elecciones República Dominicana
Manchester City - West Ham
Liverpool - Wolves
Arsenal - Everton
Chelsea - Bournemouth
Posible destitucion Xavi
Lotería Nacional 18 mayo
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
F1 GP Emilia Romaña TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Playoff ACB calendario
Suscríbete a la edición impresa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Resultados
Copa Sudamericana 2024
Jornada 2
Jornada 3
24 - 26 Abr.
Jornada 1
03 - 05 Abr.
Jornada 2
10 - 12 Abr.
Jornada 3
24 - 26 Abr.
Jornada 4
08 May. - 05 Jun.
Jornada 5
15 May. - 09 Jun.
Jornada 6
29 - 31 May.
Jornada 4
Grupo A
Always Ready
2 - 0
Universidad César Vallejo
V-26/04 02:00
Medellín
2 - 1
Defensa y Justicia
V-26/04 04:00
Grupo B
U. La Calera
0 - 0
Cruzeiro
X-24/04 00:00
Alianza FC
1 - 3
Deportivo Universidad Catolica
X-24/04 04:00
Grupo C
Real Tomayapo
0 - 2
Belgrano
J-25/04 02:30
Delfín
1 - 2
Internacional
V-26/04 04:00
Grupo D
Sportivo Trinidense
2 - 0
Nacional Potosí
X-24/04 02:00
Fortaleza EC
4 - 2
Boca Juniors
V-26/04 02:00
Grupo E
Danubio
0 - 1
At. Paranaense
J-25/04 00:00
Rayo Zuliano
0 - 4
Sportivo Ameliano
J-25/04 04:00
Grupo F
Argentinos Juniors
1 - 0
Corinthians
X-24/04 02:30
Club Nacional
2 - 2
Racing de Montevideo
V-26/04 00:00
Grupo G
Deportivo Garcilaso
1 - 1
Cuiabá
X-24/04 02:00
Metropolitanos
0 - 2
Lanús
V-26/04 00:00
Grupo H
Coquimbo Unido
1 - 2
Racing Club
J-25/04 00:00
Bragantino
2 - 1
Sportivo Luqueño
J-25/04 02:00
Actualizado a las
10:07h
CET
- Domingo, 19/05/2024