AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Lakers - Nuggets
Atlas - Chivas
NE Revolution - Inter Miami
Toluca - Cruz Azul
Tigres - Tijuana
Nacional - Tolima
Rockies vs Astros
NE Revolution - Inter Miami live
Nuggets - Lakers live
Mutua Madrid Open hoy
Tour de Romandia
MotoGP sprint GP España
Loteria nacional
Mercado de fichajes
Posible dimision Pedro Sanchez
Conflicto Oriente Medio
Alineación Atlético
Alcaraz - Seyboth Wild TV
MotoGP GP España TV
Vuelta España femenina TV
Real Madrid alirón
Parrilla MotoGP
Comprobar loteria nacional
Whatsapp
Elden Ring
Suscríbete a la edición impresa
Liga Profesional Argentina
Liga Profesional Argentina
Noticias
Resultados
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga Profesional Argentina
Temporada 2023 Liga Profesional Argentina
Temporada 2022 Liga Profesional Argentina
Temporada 2021 Superliga Argentina
Temporada 2019/2020 Superliga Argentina
Temporada 2018/2019 Superliga Argentina
Temporada 2017/2018 Superliga Argentina
Menú
Más
Resultados
Liga Profesional Argentina 2024
Jornada 9
Jornada 10
11 Ago.
Jornada 1
12 May.
Jornada 2
19 May.
Jornada 3
26 May.
Jornada 4
02 Jun.
Jornada 5
12 Jun.
Jornada 6
21 Jul.
Jornada 7
24 Jul.
Jornada 8
28 Jul.
Jornada 9
04 Ago.
Jornada 10
11 Ago.
Jornada 11
18 Ago.
Jornada 12
25 Ago.
Jornada 13
01 Sept.
Jornada 14
15 Sept.
Jornada 15
22 Sept.
Jornada 16
29 Sept.
Jornada 17
06 Oct.
Jornada 18
20 Oct.
Jornada 19
27 Oct.
Jornada 20
03 Nov.
Jornada 21
06 Nov.
Jornada 22
10 Nov.
Jornada 23
20 Nov.
Jornada 24
24 Nov.
Jornada 25
01 Dic.
Jornada 26
08 Dic.
Jornada 27
15 Dic.
Jornada 11
Jornada 10
11 Ago.
Estudiantes
-
Independiente
D-11/08 21:00
Central Córdoba (Santiago del Estero)
-
Defensa y Justicia
D-11/08 21:00
River Plate
-
Huracán
D-11/08 21:00
I. Córdoba
-
Platense
D-11/08 21:00
San Lorenzo de Almagro
-
At. Tucumán
D-11/08 21:00
Independiente Rivad.
-
Boca Juniors
D-11/08 21:00
Rosario Central
-
Newell´s Old Boys
D-11/08 21:00
Banfield
-
Vélez Sarsfield
D-11/08 21:00
Barracas Central
-
Talleres
D-11/08 21:00
Argentinos Juniors
-
Sarmiento
D-11/08 21:00
Racing Club
-
Gimnasia La Plata
D-11/08 21:00
Belgrano
-
Unión Santa Fe
D-11/08 21:00
Tigre
-
Godoy Cruz
D-11/08 21:00
Deportivo Riestra
-
Lanús
D-11/08 21:00
Actualizado a las
10:04h
CET
- Sábado, 27/04/2024