Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Voleibol Playa
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Voleibol playa Masculino Masculino 1ª Ronda
Grupo A
Clasificación A

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Semenov/Leshukov 6 3 3 0 0 6 0
2 Escudo/Bandera Noruega Mol/Sorum 5 3 2 1 0 4 3
3 Escudo/Bandera España Herrera/Gavira 4 3 1 2 0 2 4
4 Escudo/Bandera Australia McHugh/Schumann 3 3 0 3 0 1 6

Jornada 1

  • Semenov/Leshukov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Semenov / Leshukov
    2 - 0
    Escudo/Bandera España Herrera/Gavira Herrera / Gavira
    • S-24/07 09:00
  • Mol/Sorum Escudo/Bandera Noruega Mol / Sorum
    2 - 1
    Escudo/Bandera Australia McHugh/Schumann McHugh / Schumann
    • S-24/07 15:00

Jornada 2

  • Semenov/Leshukov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Semenov / Leshukov
    2 - 0
    Escudo/Bandera Australia McHugh/Schumann McHugh / Schumann
    • L-26/07 08:00
  • Mol/Sorum Escudo/Bandera Noruega Mol / Sorum
    2 - 0
    Escudo/Bandera España Herrera/Gavira Herrera / Gavira
    • L-26/07 15:00

Jornada 3

  • Herrera/Gavira Escudo/Bandera España Herrera / Gavira
    2 - 0
    Escudo/Bandera Australia McHugh/Schumann McHugh / Schumann
    • X-28/07 10:00
  • Mol/Sorum Escudo/Bandera Noruega Mol / Sorum
    0 - 2
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Semenov/Leshukov Semenov / Leshukov
    • X-28/07 15:00
Grupo B
Clasificación B

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Letonia Plavins/Tocs 5 3 2 1 0 4 3
2 Escudo/Bandera México Gaxiola/Rubio 4 3 1 2 0 4 4
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Krasilnikov/Stoyanovskiy 3 2 1 1 0 3 3
4 Escudo/Bandera República Checa Perusic/Schweiner 3 2 1 1 0 2 3

Jornada 1

  • Krasilnikov/Stoyanovskiy Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Krasilnikov / Stoyanovskiy
    2 - 1
    Escudo/Bandera México Gaxiola/Rubio Gaxiola / Rubio
    • L-26/07 03:00
  • Perusic/Schweiner Escudo/Bandera República Checa Perusic / Schweiner
    0 - 2
    Escudo/Bandera Letonia Plavins/Tocs Plavins / Tocs
    • L-26/07 10:00

Jornada 2

  • Perusic/Schweiner Escudo/Bandera República Checa Perusic / Schweiner
    2 - 1
    Escudo/Bandera México Gaxiola/Rubio Gaxiola / Rubio
    • J-29/07 09:00
  • Krasilnikov/Stoyanovskiy Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Krasilnikov / Stoyanovskiy
    1 - 2
    Escudo/Bandera Letonia Plavins/Tocs Plavins / Tocs
    • J-29/07 10:00

Jornada 3

  • Plavins/Tocs Escudo/Bandera Letonia Plavins / Tocs
    0 - 2
    Escudo/Bandera México Gaxiola/Rubio Gaxiola / Rubio
    • S-31/07 08:00
  • Krasilnikov/Stoyanovskiy Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Krasilnikov / Stoyanovskiy
    - - -
    Escudo/Bandera República Checa Perusic/Schweiner Perusic / Schweiner
    • S-31/07 09:00
Grupo C
Clasificación C

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Qatar Cherif/Ahmed 6 3 3 0 0 6 0
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Gibb/Crabb 5 3 2 1 0 4 2
3 Escudo/Bandera Suiza Heidrich/Gerson 4 3 1 2 0 2 5
4 Escudo/Bandera Italia Carambula/Rossi 3 3 0 3 0 1 6

Jornada 1

  • Cherif/Ahmed Escudo/Bandera Qatar Cherif / Ahmed
    2 - 0
    Escudo/Bandera Suiza Heidrich/Gerson Heidrich / Gerson
    • D-25/07 10:00
  • Gibb/Crabb Escudo/Bandera Estados Unidos Gibb / Crabb
    2 - 0
    Escudo/Bandera Italia Carambula/Rossi Carambula / Rossi
    • D-25/07 15:00

Jornada 2

  • Gibb/Crabb Escudo/Bandera Estados Unidos Gibb / Crabb
    2 - 0
    Escudo/Bandera Suiza Heidrich/Gerson Heidrich / Gerson
    • X-28/07 02:00
  • Cherif/Ahmed Escudo/Bandera Qatar Cherif / Ahmed
    2 - 0
    Escudo/Bandera Italia Carambula/Rossi Carambula / Rossi
    • X-28/07 13:00

Jornada 3

  • Carambula/Rossi Escudo/Bandera Italia Carambula / Rossi
    1 - 2
    Escudo/Bandera Suiza Heidrich/Gerson Heidrich / Gerson
    • V-30/07 03:00
  • Cherif/Ahmed Escudo/Bandera Qatar Cherif / Ahmed
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estados Unidos Gibb/Crabb Gibb / Crabb
    • V-30/07 15:00
Grupo D
Clasificación D

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Brasil Alison/Álvaro 5 3 2 1 0 5 2
2 Escudo/Bandera Países Bajos Brouwer/Meeuwsen 5 3 2 1 0 4 2
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Lucena/Dalhausser 5 3 2 1 0 4 4
4 Escudo/Bandera Argentina Azaad/Capogrosso 3 3 0 3 0 1 6

Jornada 1

  • Brouwer/Meeuwsen Escudo/Bandera Países Bajos Brouwer / Meeuwsen
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estados Unidos Lucena/Dalhausser Lucena / Dalhausser
    • S-24/07 14:00
  • Alison/Álvaro Escudo/Bandera Brasil Alison / Álvaro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Argentina Azaad/Capogrosso Azaad / Capogrosso
    • S-24/07 03:00

Jornada 2

  • Alison/Álvaro Escudo/Bandera Brasil Alison / Álvaro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Lucena/Dalhausser Lucena / Dalhausser
    • M-27/07 05:00
  • Brouwer/Meeuwsen Escudo/Bandera Países Bajos Brouwer / Meeuwsen
    2 - 0
    Escudo/Bandera Argentina Azaad/Capogrosso Azaad / Capogrosso
    • M-27/07 14:00

Jornada 3

  • Lucena/Dalhausser Escudo/Bandera Estados Unidos Lucena / Dalhausser
    2 - 1
    Escudo/Bandera Argentina Azaad/Capogrosso Azaad / Capogrosso
    • J-29/07 04:00
  • Alison/Álvaro Escudo/Bandera Brasil Alison / Álvaro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Países Bajos Brouwer/Meeuwsen Brouwer / Meeuwsen
    • J-29/07 15:00
Grupo E
Clasificación E

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Brasil Evandro/Bruno 6 3 3 0 0 6 2
2 Escudo/Bandera Polonia Fijalek/Bryl 5 3 2 1 0 5 2
3 Escudo/Bandera Chile M. Grimalt/E. Grimalt 4 3 1 2 0 3 4
4 Escudo/Bandera Marruecos El Graoui/Abicha 3 3 0 3 0 0 6

Jornada 1

  • Fijalek/Bryl Escudo/Bandera Polonia Fijalek / Bryl
    2 - 0
    Escudo/Bandera Marruecos El Graoui/Abicha El Graoui / Abicha
    • D-25/07 09:00
  • Evandro/Bruno Escudo/Bandera Brasil Evandro / Bruno
    2 - 1
    Escudo/Bandera Chile M. Grimalt/E. Grimalt M. Grimalt / E. Grimalt
    • D-25/07 04:00

Jornada 2

  • Evandro/Bruno Escudo/Bandera Brasil Evandro / Bruno
    2 - 0
    Escudo/Bandera Marruecos El Graoui/Abicha El Graoui / Abicha
    • M-27/07 08:00
  • Fijalek/Bryl Escudo/Bandera Polonia Fijalek / Bryl
    2 - 0
    Escudo/Bandera Chile M. Grimalt/E. Grimalt M. Grimalt / E. Grimalt
    • M-27/07 10:00

Jornada 3

  • M. Grimalt/E. Grimalt Escudo/Bandera Chile M. Grimalt / E. Grimalt
    2 - 0
    Escudo/Bandera Marruecos El Graoui/Abicha El Graoui / Abicha
    • V-30/07 04:00
  • Fijalek/Bryl Escudo/Bandera Polonia Fijalek / Bryl
    1 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Evandro/Bruno Evandro / Bruno
    • V-30/07 14:00
Grupo F
Clasificación F

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Italia Nicolai/Lupo 6 3 3 0 0 6 2
2 Escudo/Bandera Alemania Thole/Wickler 5 3 2 1 0 5 2
3 Escudo/Bandera Polonia Kantor/Losiak 4 3 1 2 0 3 4
4 Escudo/Bandera Japón Ishijima/Shiratori 3 3 0 3 0 0 6

Jornada 1

  • Thole/Wickler Escudo/Bandera Alemania Thole / Wickler
    1 - 2
    Escudo/Bandera Italia Nicolai/Lupo Nicolai / Lupo
    • D-25/07 13:00
  • Ishijima/Shiratori Escudo/Bandera Japón Ishijima / Shiratori
    0 - 2
    Escudo/Bandera Polonia Kantor/Losiak Kantor / Losiak
    • D-25/07 03:00

Jornada 2

  • Ishijima/Shiratori Escudo/Bandera Japón Ishijima / Shiratori
    0 - 2
    Escudo/Bandera Italia Nicolai/Lupo Nicolai / Lupo
    • M-27/07 03:00
  • Thole/Wickler Escudo/Bandera Alemania Thole / Wickler
    2 - 0
    Escudo/Bandera Polonia Kantor/Losiak Kantor / Losiak
    • M-27/07 13:00

Jornada 3

  • Nicolai/Lupo Escudo/Bandera Italia Nicolai / Lupo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polonia Kantor/Losiak Kantor / Losiak
    • V-30/07 09:00
  • Ishijima/Shiratori Escudo/Bandera Japón Ishijima / Shiratori
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alemania Thole/Wickler Thole / Wickler
    • S-31/07 04:00
2ª Ronda
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • S-31/07 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • S-31/07 00:00
Octavos
Grupo 0
  • Semenov/Leshukov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Semenov / Leshukov
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Evandro/Bruno Escudo/Bandera Brasil Evandro / Bruno
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Alison/Álvaro Escudo/Bandera Brasil Alison / Álvaro
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Cherif/Ahmed Escudo/Bandera Qatar Cherif / Ahmed
    - - -
    Equipo visitante
    • L-02/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Escudo/Bandera Italia Nicolai/Lupo Nicolai / Lupo
    • L-02/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • L-02/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • L-02/08 00:00
Cuartos
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • M-03/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • M-03/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • X-04/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • X-04/08 00:00
Semifinales
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • J-05/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • J-05/08 00:00
3º-4º Puesto
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • S-07/08 00:00
Final
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • S-07/08 00:00
Voleibol playa Femenino Femenino 1ª Ronda
Grupo A
Clasificación A

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Canadá Pavan/Humana-Paredes 6 3 3 0 0 6 0
2 Escudo/Bandera Suiza Heidrich/Vergé-Dépré 5 3 2 1 0 4 3
3 Escudo/Bandera Países Bajos Stam/Schoon 4 3 1 2 0 2 4
4 Escudo/Bandera Alemania Sude/Borger 3 3 0 3 0 1 6

Jornada 1

  • Pavan/Humana-Paredes Escudo/Bandera Canadá Pavan / Humana-Paredes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Países Bajos Stam/Schoon Stam / Schoon
    • S-24/07 05:00
  • Heidrich/Vergé-Dépré Escudo/Bandera Suiza Heidrich / Vergé-Dépré
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alemania Sude/Borger Sude / Borger
    • S-24/07 10:00

Jornada 2

  • Pavan/Humana-Paredes Escudo/Bandera Canadá Pavan / Humana-Paredes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alemania Sude/Borger Sude / Borger
    • L-26/07 05:00
  • Heidrich/Vergé-Dépré Escudo/Bandera Suiza Heidrich / Vergé-Dépré
    2 - 0
    Escudo/Bandera Países Bajos Stam/Schoon Stam / Schoon
    • L-26/07 14:00

Jornada 3

  • Pavan/Humana-Paredes Escudo/Bandera Canadá Pavan / Humana-Paredes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Suiza Heidrich/Vergé-Dépré Heidrich / Vergé-Dépré
    • J-29/07 03:00
  • Sude/Borger Escudo/Bandera Alemania Sude / Borger
    0 - 2
    Escudo/Bandera Países Bajos Stam/Schoon Stam / Schoon
    • J-29/07 08:00
Grupo B
Clasificación B

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Klineman/Ross 6 3 3 0 0 6 1
2 Escudo/Bandera China Xue/Wang X 5 3 2 1 0 4 3
3 Escudo/Bandera España Liliana/Baquerizo 4 3 1 2 0 2 5
4 Escudo/Bandera Países Bajos Keizer/Meppelink 3 3 0 3 0 3 6

Jornada 1

  • Klineman/Ross Escudo/Bandera Estados Unidos Klineman / Ross
    2 - 0
    Escudo/Bandera China Xue/Wang X Xue / Wang X
    • D-25/07 02:00
  • Keizer/Meppelink Escudo/Bandera Países Bajos Keizer / Meppelink
    1 - 2
    Escudo/Bandera España Liliana/Baquerizo Liliana / Baquerizo
    • D-25/07 14:00

Jornada 2

  • Klineman/Ross Escudo/Bandera Estados Unidos Klineman / Ross
    2 - 0
    Escudo/Bandera España Liliana/Baquerizo Liliana / Baquerizo
    • M-27/07 02:00
  • Keizer/Meppelink Escudo/Bandera Países Bajos Keizer / Meppelink
    1 - 2
    Escudo/Bandera China Xue/Wang X Xue / Wang X
    • M-27/07 09:00

Jornada 3

  • Klineman/Ross Escudo/Bandera Estados Unidos Klineman / Ross
    2 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Keizer/Meppelink Keizer / Meppelink
    • V-30/07 02:00
  • Liliana/Baquerizo Escudo/Bandera España Liliana / Baquerizo
    0 - 2
    Escudo/Bandera China Xue/Wang X Xue / Wang X
    • V-30/07 10:00
Grupo C
Clasificación C

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera China Wang F/Xia 6 3 3 0 0 6 1
2 Escudo/Bandera Brasil Ágatha/Duda 5 3 2 1 0 4 2
3 Escudo/Bandera Canadá Bansley/Wilkerson 4 3 1 2 0 3 4
4 Escudo/Bandera Argentina Gallay/Pereyra 3 3 0 3 0 0 6

Jornada 1

  • Ágatha/Duda Escudo/Bandera Brasil Ágatha / Duda
    2 - 0
    Escudo/Bandera Argentina Gallay/Pereyra Gallay / Pereyra
    • S-24/07 04:00
  • Bansley/Wilkerson Escudo/Bandera Canadá Bansley / Wilkerson
    1 - 2
    Escudo/Bandera China Wang F/Xia Wang F / Xia
    • S-24/07 13:00

Jornada 2

  • Bansley/Wilkerson Escudo/Bandera Canadá Bansley / Wilkerson
    2 - 0
    Escudo/Bandera Argentina Gallay/Pereyra Gallay / Pereyra
    • M-27/07 04:00
  • Ágatha/Duda Escudo/Bandera Brasil Ágatha / Duda
    0 - 2
    Escudo/Bandera China Wang F/Xia Wang F / Xia
    • M-27/07 15:00

Jornada 3

  • Wang F/Xia Escudo/Bandera China Wang F / Xia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Argentina Gallay/Pereyra Gallay / Pereyra
    • J-29/07 13:00
  • Ágatha/Duda Escudo/Bandera Brasil Ágatha / Duda
    2 - 0
    Escudo/Bandera Canadá Bansley/Wilkerson Bansley / Wilkerson
    • J-29/07 14:00
Grupo D
Clasificación D

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Claes/Sponcil 6 3 3 0 0 6 2
2 Escudo/Bandera Letonia Kravcenoka/Graudina 5 3 2 1 0 5 3
3 Escudo/Bandera Brasil Ana Patrícia/Rebecca 4 3 1 2 0 4 4
4 Escudo/Bandera Kenia Makokha/Khadambi 3 3 0 3 0 0 6

Jornada 1

  • Ana Patrícia/Rebecca Escudo/Bandera Brasil Ana Patrícia / Rebecca
    2 - 0
    Escudo/Bandera Kenia Makokha/Khadambi Makokha / Khadambi
    • L-26/07 04:00
  • Claes/Sponcil Escudo/Bandera Estados Unidos Claes / Sponcil
    2 - 1
    Escudo/Bandera Letonia Kravcenoka/Graudina Kravcenoka / Graudina
    • L-26/07 02:00

Jornada 2

  • Ana Patrícia/Rebecca Escudo/Bandera Brasil Ana Patrícia / Rebecca
    1 - 2
    Escudo/Bandera Letonia Kravcenoka/Graudina Kravcenoka / Graudina
    • X-28/07 04:00
  • Claes/Sponcil Escudo/Bandera Estados Unidos Claes / Sponcil
    2 - 0
    Escudo/Bandera Kenia Makokha/Khadambi Makokha / Khadambi
    • J-29/07 02:00

Jornada 3

  • Ana Patrícia/Rebecca Escudo/Bandera Brasil Ana Patrícia / Rebecca
    1 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Claes/Sponcil Claes / Sponcil
    • S-31/07 02:00
  • Kravcenoka/Graudina Escudo/Bandera Letonia Kravcenoka / Graudina
    2 - 0
    Escudo/Bandera Kenia Makokha/Khadambi Makokha / Khadambi
    • S-31/07 03:00
Grupo E
Clasificación E

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Makroguzova/Kholomina 6 3 3 0 0 6 1
2 Escudo/Bandera Australia Clancy/Artacho del Solar 5 3 2 1 0 5 2
3 Escudo/Bandera República Dominicana Lidy/Leila 4 3 1 2 0 2 4
4 Escudo/Bandera Italia Menegatti/Orsi Toth 3 3 0 3 0 0 6

Jornada 1

  • Makroguzova/Kholomina Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Makroguzova / Kholomina
    2 - 0
    Escudo/Bandera Italia Menegatti/Orsi Toth Menegatti / Orsi Toth
    • D-25/07 08:00
  • Clancy/Artacho del Solar Escudo/Bandera Australia Clancy / Artacho del Solar
    2 - 0
    Escudo/Bandera República Dominicana Lidy/Leila Lidy / Leila
    • D-25/07 05:00

Jornada 2

  • Makroguzova/Kholomina Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Makroguzova / Kholomina
    2 - 0
    Escudo/Bandera República Dominicana Lidy/Leila Lidy / Leila
    • X-28/07 09:00
  • Clancy/Artacho del Solar Escudo/Bandera Australia Clancy / Artacho del Solar
    2 - 0
    Escudo/Bandera Italia Menegatti/Orsi Toth Menegatti / Orsi Toth
    • X-28/07 14:00

Jornada 3

  • Clancy/Artacho del Solar Escudo/Bandera Australia Clancy / Artacho del Solar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Makroguzova/Kholomina Makroguzova / Kholomina
    • V-30/07 08:00
  • Menegatti/Orsi Toth Escudo/Bandera Italia Menegatti / Orsi Toth
    0 - 2
    Escudo/Bandera República Dominicana Lidy/Leila Lidy / Leila
    • V-30/07 13:00
Grupo F
Clasificación F

Equipo

Puntos PJ PG PP PE SAF SEC
1 Escudo/Bandera Suiza Betschart/Hüberli 6 3 3 0 0 6 2
2 Escudo/Bandera Alemania Kozuch/Ludwig 5 3 2 1 0 5 2
3 Escudo/Bandera Japón Ishii/Murakami 4 3 1 2 0 3 4
4 Escudo/Bandera República Checa Hermannová/Sluková 3 3 0 3 0 0 6

Jornada 1

  • Betschart/Hüberli Escudo/Bandera Suiza Betschart / Hüberli
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alemania Kozuch/Ludwig Kozuch / Ludwig
    • S-24/07 08:00
  • Ishii/Murakami Escudo/Bandera Japón Ishii / Murakami
    2 - 0
    Escudo/Bandera República Checa Hermannová/Sluková Hermannová / Sluková
    • S-24/07 02:00

Jornada 2

  • Betschart/Hüberli Escudo/Bandera Suiza Betschart / Hüberli
    2 - 0
    Escudo/Bandera República Checa Hermannová/Sluková Hermannová / Sluková
    • L-26/07 09:00
  • Ishii/Murakami Escudo/Bandera Japón Ishii / Murakami
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alemania Kozuch/Ludwig Kozuch / Ludwig
    • L-26/07 13:00

Jornada 3

  • Ishii/Murakami Escudo/Bandera Japón Ishii / Murakami
    1 - 2
    Escudo/Bandera Suiza Betschart/Hüberli Betschart / Hüberli
    • X-28/07 03:00
  • Kozuch/Ludwig Escudo/Bandera Alemania Kozuch / Ludwig
    2 - 0
    Escudo/Bandera República Checa Hermannová/Sluková Hermannová / Sluková
    • X-28/07 08:00
2ª Ronda
Grupo 0
  • Ishii/Murakami Escudo/Bandera Japón Ishii / Murakami
    - - -
    Escudo/Bandera España Liliana/Baquerizo Liliana / Baquerizo
    • S-31/07 10:00
  • Stam/Schoon Escudo/Bandera Países Bajos Stam / Schoon
    - - -
    Escudo/Bandera República Dominicana Lidy/Leila Lidy / Leila
    • S-31/07 13:00
Octavos
Grupo 0
  • Pavan/Humana-Paredes Escudo/Bandera Canadá Pavan / Humana-Paredes
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Makroguzova/Kholomina Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Makroguzova / Kholomina
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • D-01/08 00:00
  • Wang F/Xia Escudo/Bandera China Wang F / Xia
    - - -
    Equipo visitante
    • L-02/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Escudo/Bandera Suiza Betschart/Hüberli Betschart / Hüberli
    • L-02/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • L-02/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Escudo/Bandera Estados Unidos Klineman/Ross Klineman / Ross
    • L-02/08 00:00
Cuartos
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • M-03/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • M-03/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • X-04/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • X-04/08 00:00
Semifinales
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • J-05/08 00:00
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • J-05/08 00:00
3º-4º Puesto
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • V-06/08 00:00
Final
Grupo 0
  • Equipo local
    - - -
    Equipo visitante
    • V-06/08 00:00

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.