Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
RS:X Masculino Masculino Ronda preliminar
Regata 01
RS:X Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 1
2 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 2
3 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 3
4 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 4
5 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 5
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 6
7 Escudo/Bandera China Kun Bi 7
8 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 8
9 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 9
10 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 10
11 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 11
12 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 12
13 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 13
14 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 14
15 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 15
16 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 16
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 17
18 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 18
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 19
20 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 20
21 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 21
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 22
23 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 25
Regata 02
RS:X Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 05:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 1
2 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 2
3 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 3
4 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 4
5 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 5
6 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 6
7 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 7
8 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 8
9 Escudo/Bandera China Kun Bi 9
10 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 10
11 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 11
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 12
13 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 13
14 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 14
15 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 15
16 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 16
17 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 17
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 18
19 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 19
20 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 20
21 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 21
22 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 22
23 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 25
Regata 03
RS:X Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 06:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 1
2 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 2
3 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 3
4 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 4
5 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 5
6 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 6
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 7
8 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 8
9 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 9
10 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 10
11 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 11
12 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 12
13 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 13
14 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 14
15 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 15
16 Escudo/Bandera China Kun Bi 16
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 17
18 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 18
19 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 19
20 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 20
21 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 21
22 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 22
23 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 23
24 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 24
25 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 25
Regata 04
RS:X Masculino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 08:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 1
2 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 2
3 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 3
4 Escudo/Bandera China Kun Bi 4
5 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 5
6 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 6
7 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 7
8 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 8
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 9
10 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 10
11 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 11
12 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 12
13 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 13
14 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 14
15 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 15
16 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 16
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 17
18 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 18
19 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 19
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 20
21 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 21
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 22
23 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 25
Regata 05
RS:X Masculino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 08:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 1
2 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 2
3 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 3
4 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 4
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 5
6 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 6
7 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 7
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 8
9 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 9
10 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 10
11 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 11
12 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 12
13 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 13
14 Escudo/Bandera China Kun Bi 14
15 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 26
16 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 26
17 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 26
18 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 26
19 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 26
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 26
21 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 26
22 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 26
23 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 26
24 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 26
25 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 26
Regata 06
RS:X Masculino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 09:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 1
2 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 2
3 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 3
4 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 4
5 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 5
6 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 6
7 Escudo/Bandera China Kun Bi 7
8 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 8
9 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 9
10 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 10
11 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 11
12 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 12
13 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 13
14 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 14
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 15
16 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 16
17 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 17
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 18
19 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 19
20 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 20
21 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 21
22 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 22
23 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 26
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 26
25 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 26
Regata 07
RS:X Masculino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Kun Bi 1
2 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 2
3 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 3
4 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 4
5 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 5
6 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 6
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 7
8 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 8
9 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 9
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 10
11 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 11
12 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 12
13 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 13
14 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 14
15 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 15
16 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 16
17 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 17
18 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 18
19 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 19
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 20
21 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 21
22 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 22
23 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 25
Regata 08
RS:X Masculino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 05:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 1
2 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 2
3 Escudo/Bandera China Kun Bi 3
4 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 4
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 5
6 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 6
7 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 7
8 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 8
9 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 9
10 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 10
11 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 11
12 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 12
13 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 13
14 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 14
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 15
16 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 16
17 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 17
18 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 18
19 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 19
20 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 20
21 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 21
22 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 22
23 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 23
24 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 24
25 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 26
Regata 09
RS:X Masculino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 06:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 1
2 Escudo/Bandera China Kun Bi 2
3 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 3
4 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 4
5 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 5
6 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 6
7 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 7
8 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 8
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 9
10 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 10
11 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 11
12 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 12
13 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 13
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 14
15 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 15
16 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 16
17 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 17
18 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 18
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 19
20 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 20
21 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 21
22 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 22
23 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 25
Regata 10
RS:X Masculino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 08:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 1
2 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 2
3 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 3
4 Escudo/Bandera China Kun Bi 4
5 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 5
6 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 6
7 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 7
8 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 8
9 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 9
10 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 10
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 11
12 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 12
13 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 13
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 14
15 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 15
16 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 16
17 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 17
18 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 18
19 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 19
20 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 20
21 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 21
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 22
23 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 25
Regata 11
RS:X Masculino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 09:10
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 1
2 Escudo/Bandera China Kun Bi 2
3 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 3
4 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 4
5 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 5
6 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 6
7 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 7
8 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 8
9 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 9
10 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 10
11 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 11
12 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 12
13 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 13
14 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 14
15 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 15
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 16
17 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 17
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 18
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 19
20 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 20
21 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 21
22 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 22
23 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 25
Regata 12
RS:X Masculino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 10:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 1
2 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 2
3 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 3
4 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 4
5 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 5
6 Escudo/Bandera China Kun Bi 6
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 7
8 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 8
9 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 9
10 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 10
11 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 11
12 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 12
13 Escudo/Bandera Hong Kong Cheng Chun Leung 13
14 Escudo/Bandera Chipre Georgios Cariolou 14
15 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 15
16 Escudo/Bandera Noruega Endre Funnemark 16
17 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 17
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Wonwoo Cho 18
19 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 19
20 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 20
21 Escudo/Bandera Argentina Francisco Cruz Saubidet Birkner 21
22 Escudo/Bandera México Ignacio Berenguer 22
23 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Askerov 23
24 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 24
25 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 25
Final
Regata por las medallas
RS:X Masculino Final
sábado, 31 jul 2021 08:33
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel Yoav Cohen 2
2 Escudo/Bandera Países Bajos Kiran Badloe 4
3 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 6
4 Escudo/Bandera China Kun Bi 8
5 Escudo/Bandera España Angel Granda Roque 10
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 12
7 Escudo/Bandera Reino Unido Tom Squires 14
8 Escudo/Bandera Francia Thomas Goyard 22
9 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 22
10 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 22
Laser Radial Femenino Femenino Ronda preliminar
Regata 01
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 1
2 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 2
3 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 3
4 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 4
5 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 5
6 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 6
7 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 7
8 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 8
9 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 9
10 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 10
11 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 11
12 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 12
13 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 13
14 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 14
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 15
16 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 16
17 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 17
18 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 18
19 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 19
20 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 20
21 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 21
22 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 22
23 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 23
24 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 24
25 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 25
26 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 26
27 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 27
28 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 28
29 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 29
30 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 30
31 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 31
32 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 32
33 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 33
34 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 34
35 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 35
36 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 36
37 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 37
38 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 38
39 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 39
40 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 40
41 Escudo/Bandera México Elena Oetling 41
42 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 42
43 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 43
44 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 44
Regata 02
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 1
2 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 2
3 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 3
4 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 4
5 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 5
6 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 6
7 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 7
8 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 8
9 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 9
10 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 10
11 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 11
12 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 12
13 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 13
14 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 14
15 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 15
16 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 16
17 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 17
18 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 18
19 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 19
20 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 20
21 Escudo/Bandera México Elena Oetling 21
22 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 22
23 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 23
24 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 24
25 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 25
26 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 26
27 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 27
28 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 28
29 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 29
30 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 30
31 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 31
32 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 32
33 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 33
34 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 34
35 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 35
36 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 36
37 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 37
38 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 38
39 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 39
40 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 40
41 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 41
42 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 42
43 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 43
44 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 45
Regata 03
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 07:35
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 1
2 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 2
3 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 3
4 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 4
5 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 5
6 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 6
7 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 7
8 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 8
9 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 9
10 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 10
11 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 11
12 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 12
13 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 13
14 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 14
15 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 15
16 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 16
17 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 17
18 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 18
19 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 19
20 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 20
21 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 21
22 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 22
23 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 23
24 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 24
25 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 25
26 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 26
27 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 27
28 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 28
29 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 29
30 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 30
31 Escudo/Bandera México Elena Oetling 31
32 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 32
33 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 33
34 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 34
35 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 35
36 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 36
37 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 37
38 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 38
39 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 39
40 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 40
41 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 41
42 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 42
43 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 43
44 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 44
Regata 04
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 08:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 1
2 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 2
3 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 3
4 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 4
5 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 5
6 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 6
7 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 7
8 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 8
9 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 9
10 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 10
11 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 11
12 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 12
13 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 13
14 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 14
15 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 15
16 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 16
17 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 17
18 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 18
19 Escudo/Bandera México Elena Oetling 19
20 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 20
21 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 21
22 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 22
23 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 23
24 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 24
25 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 25
26 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 26
27 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 27
28 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 28
29 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 29
30 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 30
31 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 31
32 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 32
33 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 33
34 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 34
35 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 35
36 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 36
37 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 37
38 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 38
39 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 39
40 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 40
41 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 41
42 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 42
43 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 43
44 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 44
Regata 05
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 1
2 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 2
3 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 3
4 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 4
5 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 5
6 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 6
7 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 7
8 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 8
9 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 9
10 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 10
11 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 11
12 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 12
13 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 13
14 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 14
15 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 15
16 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 16
17 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 17
18 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 18
19 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 19
20 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 20
21 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 21
22 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 22
23 Escudo/Bandera México Elena Oetling 23
24 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 24
25 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 25
26 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 26
27 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 27
28 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 28
29 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 29
30 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 30
31 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 31
32 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 32
33 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 33
34 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 34
35 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 35
36 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 36
37 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 37
38 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 38
39 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 39
40 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 40
41 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 41
42 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 42
43 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 43
44 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 44
Regata 06
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 06:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 1
2 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 2
3 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 3
4 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 4
5 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 5
6 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 6
7 Escudo/Bandera México Elena Oetling 7
8 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 8
9 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 9
10 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 10
11 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 11
12 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 12
13 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 13
14 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 14
15 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 15
16 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 16
17 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 17
18 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 18
19 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 19
20 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 20
21 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 21
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 22
23 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 23
24 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 24
25 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 25
26 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 26
27 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 27
28 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 28
29 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 29
30 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 30
31 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 31
32 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 32
33 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 33
34 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 34
35 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 35
36 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 36
37 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 37
38 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 38
39 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 39
40 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 40
41 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 41
42 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 42
43 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 43
44 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 45
Regata 07
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 05:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 1
2 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 2
3 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 3
4 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 4
5 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 5
6 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 6
7 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 7
8 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 8
9 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 9
10 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 10
11 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 11
12 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 12
13 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 13
14 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 14
15 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 15
16 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 16
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 17
18 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 18
19 Escudo/Bandera México Elena Oetling 19
20 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 20
21 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 21
22 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 22
23 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 23
24 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 24
25 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 25
26 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 26
27 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 27
28 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 28
29 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 29
30 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 30
31 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 31
32 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 32
33 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 33
34 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 34
35 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 35
36 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 36
37 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 37
38 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 38
39 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 45
40 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 45
41 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 45
42 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 45
43 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 45
44 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 45
Regata 08
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 06:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 1
2 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 2
3 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 3
4 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 4
5 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 5
6 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 6
7 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 7
8 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 8
9 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 9
10 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 10
11 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 11
12 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 12
13 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 13
14 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 14
15 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 15
16 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 16
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 17
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 18
19 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 19
20 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 20
21 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 21
22 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 22
23 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 23
24 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 24
25 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 25
26 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 26
27 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 27
28 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 28
29 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 29
30 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 30
31 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 31
32 Escudo/Bandera México Elena Oetling 32
33 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 33
34 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 34
35 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 35
36 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 36
37 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 37
38 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 38
39 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 39
40 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 40
41 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 41
42 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 42
43 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 43
44 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 44
Regata 09
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
viernes, 30 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 1
2 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 2
3 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 3
4 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 4
5 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 5
6 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 6
7 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 7
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 8
9 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 9
10 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 10
11 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 11
12 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 12
13 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 13
14 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 14
15 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 15
16 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 16
17 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 17
18 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 18
19 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 19
20 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 20
21 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 21
22 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 22
23 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 23
24 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 24
25 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 25
26 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 26
27 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 27
28 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 28
29 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 29
30 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 30
31 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 31
32 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 32
33 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 33
34 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 34
35 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 35
36 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 36
37 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 37
38 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 38
39 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 39
40 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 40
41 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 41
42 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 42
43 Escudo/Bandera México Elena Oetling 43
44 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 44
Regata 10
Laser Radial Femenino Ronda preliminar
viernes, 30 jul 2021 06:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Mara Stransky 1
2 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 2
3 Escudo/Bandera Lituania Viktorija Andrulyte 3
4 Escudo/Bandera España Cristina Pujol Bajo 4
5 Escudo/Bandera Israel Shay Kakon 5
6 Escudo/Bandera China Dongshuang Zhang 6
7 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 7
8 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 8
9 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 9
10 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 10
11 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 11
12 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 12
13 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 13
14 Escudo/Bandera Portugal Carolina Joao 14
15 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 15
16 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Devaux Lovell 16
17 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 17
18 Escudo/Bandera Guatemala Isabella Maegli 18
19 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 19
20 Escudo/Bandera Turquía Ecem Guzel 20
21 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 21
22 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 22
23 Escudo/Bandera Croacia Elena Vorobeva 23
24 Escudo/Bandera Suiza Maud Jayet 24
25 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 25
26 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Zyuzina 26
27 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 27
28 Escudo/Bandera México Elena Oetling 28
29 Escudo/Bandera Alemania Svenja Weger 29
30 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 30
31 Escudo/Bandera Polonia Magdalena Kwasna 31
32 Escudo/Bandera Egipto Khouloud Mansy 32
33 Escudo/Bandera Francia Marie Bolou 33
34 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 34
35 Escudo/Bandera Chipre Marilena Makri 35
36 Escudo/Bandera Fidji Sophia Frances Morgan 36
37 Escudo/Bandera Mozambique Deizy Nhaquile 37
38 Escudo/Bandera India Nethra Kumanan 38
39 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 39
40 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 40
41 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Jalese Gordon 41
42 Escudo/Bandera Hong Kong Stephanie Norton 42
43 Escudo/Bandera Papua Rose-Lee Numa 43
44 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 45
Final
Regata por las medallas
Laser Radial Femenino Final
domingo, 1 ago 2021 08:33
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 2
2 Escudo/Bandera Bélgica Emma Plasschaert 4
3 Escudo/Bandera Grecia Vasileia Karachaliou 6
4 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 8
5 Escudo/Bandera Noruega Line Flem Hoest 10
6 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 12
7 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 14
8 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 16
9 Escudo/Bandera Canadá Sarah Douglas 18
10 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 22
Laser Masculino Masculino Ronda preliminar
Regata 01
Laser Masculino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 07:35
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 1
2 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 2
3 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 3
4 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 4
5 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 5
6 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 6
7 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 7
8 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 8
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 9
10 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 10
11 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 11
12 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 12
13 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 13
14 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 14
15 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 15
16 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 16
17 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 17
18 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 18
19 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 19
20 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 20
21 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 21
22 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 22
23 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 23
24 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 24
25 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 25
26 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 26
27 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 27
28 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 28
29 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 29
30 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 30
31 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 31
32 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 32
33 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 33
34 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 34
35 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 35
Regata 02
Laser Masculino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 1
2 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 2
3 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 3
4 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 4
5 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 5
6 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 6
7 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 7
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 8
9 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 9
10 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 10
11 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 11
12 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 12
13 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 13
14 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 14
15 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 15
16 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 16
17 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 17
18 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 18
19 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 19
20 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 20
21 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 21
22 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 22
23 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 23
24 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 24
25 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 25
26 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 26
27 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 27
28 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 28
29 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 29
30 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 30
31 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 31
32 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 32
33 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 33
34 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 34
35 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 35
Regata 03
Laser Masculino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 06:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 1
2 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 2
3 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 3
4 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 4
5 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 5
6 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 6
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 7
8 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 8
9 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 9
10 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 10
11 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 11
12 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 12
13 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 13
14 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 14
15 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 15
16 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 16
17 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 17
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 18
19 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 19
20 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 20
21 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 21
22 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 22
23 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 23
24 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 24
25 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 25
26 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 26
27 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 27
28 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 28
29 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 29
30 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 30
31 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 31
32 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 32
33 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 33
34 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 34
35 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 35
Regata 04
Laser Masculino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 05:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 1
2 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 2
3 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 3
4 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 4
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 5
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 6
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 7
8 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 8
9 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 9
10 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 10
11 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 11
12 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 12
13 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 13
14 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 14
15 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 15
16 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 16
17 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 17
18 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 18
19 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 19
20 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 20
21 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 21
22 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 22
23 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 23
24 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 24
25 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 25
26 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 26
27 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 27
28 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 28
29 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 29
30 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 30
31 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 31
32 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 32
33 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 33
34 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 34
35 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 35
Regata 05
Laser Masculino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 06:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 1
2 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 2
3 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 3
4 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 4
5 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 5
6 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 6
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 7
8 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 8
9 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 9
10 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 10
11 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 11
12 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 12
13 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 13
14 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 14
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 15
16 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 16
17 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 17
18 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 18
19 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 19
20 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 20
21 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 21
22 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 22
23 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 23
24 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 24
25 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 25
26 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 26
27 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 27
28 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 28
29 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 29
30 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 30
31 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 31
32 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 32
33 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 33
34 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 34
35 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 35
Regata 06
Laser Masculino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 07:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 1
2 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 2
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 3
4 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 4
5 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 5
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 6
7 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 7
8 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 8
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 9
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 10
11 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 11
12 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 12
13 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 13
14 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 14
15 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 15
16 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 16
17 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 17
18 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 18
19 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 19
20 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 20
21 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 21
22 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 22
23 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 23
24 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 24
25 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 25
26 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 26
27 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 27
28 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 28
29 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 29
30 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 30
31 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 31
32 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 32
33 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 33
34 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 34
35 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 36
Regata 07
Laser Masculino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 1
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 2
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 3
4 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 4
5 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 5
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 6
7 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 7
8 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 8
9 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 9
10 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 10
11 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 11
12 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 12
13 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 13
14 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 14
15 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 15
16 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 16
17 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 17
18 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 18
19 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 19
20 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 20
21 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 21
22 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 22
23 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 23
24 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 24
25 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 25
26 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 26
27 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 27
28 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 28
29 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 29
30 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 30
31 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 31
32 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 32
33 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 36
34 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 36
35 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 36
Regata 08
Laser Masculino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 06:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 1
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 2
3 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 3
4 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 4
5 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 5
6 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 6
7 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 7
8 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 8
9 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 9
10 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 10
11 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 11
12 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 12
13 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 13
14 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 14
15 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 15
16 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 16
17 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 17
18 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 18
19 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 19
20 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 20
21 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 21
22 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 22
23 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 23
24 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 24
25 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 25
26 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 26
27 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 27
28 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 28
29 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 29
30 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 30
31 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 31
32 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 32
33 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 33
34 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 34
35 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 36
Regata 09
Laser Masculino Ronda preliminar
viernes, 30 jul 2021 07:35
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 1
2 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 2
3 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 3
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 4
5 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 5
6 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 6
7 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 7
8 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 8
9 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 9
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 10
11 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 11
12 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 12
13 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 13
14 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 14
15 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 15
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 16
17 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 17
18 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 18
19 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 19
20 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 20
21 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 21
22 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 22
23 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 23
24 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 24
25 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 25
26 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 26
27 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 27
28 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 28
29 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 29
30 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 30
31 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 31
32 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 32
33 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 33
34 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 34
35 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 35
Regata 10
Laser Masculino Ronda preliminar
viernes, 30 jul 2021 08:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 1
2 Escudo/Bandera Singapur Ryan Lo 2
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 3
4 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 4
5 Escudo/Bandera Guatemala Juan Maegli 5
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 6
7 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Andrew Lewis 7
8 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 8
9 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 9
10 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 10
11 Escudo/Bandera Argentina Francisco Guaragna rigonat 11
12 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 12
13 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 13
14 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 14
15 Escudo/Bandera India Vishnu Saravanan 15
16 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 16
17 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 17
18 Escudo/Bandera Japón Kenji Nanri 18
19 Escudo/Bandera Eslovenia Zan Luka Zelko 19
20 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 20
21 Escudo/Bandera España Joel Rodriguez perez 21
22 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 22
23 Escudo/Bandera Estados Unidos Charles Buckingham 23
24 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 24
25 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 25
26 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 26
27 Escudo/Bandera Egipto Aly Badawy 27
28 Escudo/Bandera Samoa Occidental Eroni Leilua 28
29 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Komissarov 29
30 Escudo/Bandera Santa Lucia Luc Chevrier 30
31 Escudo/Bandera Chile Clemente Seguel 31
32 Escudo/Bandera Papua Teariki Numa 32
33 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 33
34 Escudo/Bandera Reino Unido Elliot Hanson 36
35 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 36
Final
Regata por las medallas
Laser Masculino Final
domingo, 1 ago 2021 07:33
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Jean Bernaz 2
2 Escudo/Bandera Australia Matthew Wearn 4
3 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 6
4 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 8
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 10
6 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 12
7 Escudo/Bandera Noruega Hermann Tomasgaard 14
8 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 16
9 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 18
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 20
RS:X Femenino Femenino Ronda preliminar
Regata 01
RS:X Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 08:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 1
2 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 2
3 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 3
4 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 4
5 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 5
6 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 6
7 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 7
8 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 8
9 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 9
10 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 10
11 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 11
12 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 12
13 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 13
14 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 14
15 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 15
16 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 16
17 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 17
18 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 18
19 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 19
20 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 20
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 21
22 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 22
23 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 23
24 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 24
25 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 25
26 Escudo/Bandera México Demita Vega 26
27 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 27
Regata 02
RS:X Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 08:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 1
2 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 2
3 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 3
4 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 4
5 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 5
6 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 6
7 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 7
8 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 8
9 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 9
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 10
11 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 11
12 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 12
13 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 13
14 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 14
15 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 15
16 Escudo/Bandera México Demita Vega 16
17 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 17
18 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 18
19 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 19
20 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 20
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 21
22 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 22
23 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 23
24 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 24
25 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 25
26 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 26
27 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 27
Regata 03
RS:X Femenino Ronda preliminar
domingo, 25 jul 2021 09:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 1
2 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 2
3 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 3
4 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 4
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 5
6 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 6
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 7
8 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 8
9 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 9
10 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 10
11 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 11
12 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 12
13 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 13
14 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 14
15 Escudo/Bandera México Demita Vega 15
16 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 16
17 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 17
18 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 18
19 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 19
20 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 20
21 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 21
22 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 22
23 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 23
24 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 24
25 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 25
26 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 26
27 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 27
Regata 04
RS:X Femenino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 1
2 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 2
3 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 3
4 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 4
5 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 5
6 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 6
7 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 7
8 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 8
9 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 9
10 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 10
11 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 11
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 12
13 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 13
14 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 14
15 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 15
16 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 16
17 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 17
18 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 18
19 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 19
20 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 20
21 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 21
22 Escudo/Bandera México Demita Vega 22
23 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 23
24 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 24
25 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 25
26 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 26
27 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 28
Regata 05
RS:X Femenino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 05:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 1
2 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 2
3 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 3
4 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 4
5 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 5
6 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 6
7 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 7
8 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 8
9 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 9
10 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 10
11 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 11
12 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 12
13 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 13
14 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 14
15 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 15
16 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 16
17 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 17
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 18
19 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 19
20 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 20
21 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 21
22 Escudo/Bandera México Demita Vega 22
23 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 23
24 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 24
25 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 25
26 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 26
27 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 27
Regata 06
RS:X Femenino Ronda preliminar
lunes, 26 jul 2021 06:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 1
2 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 2
3 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 3
4 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 4
5 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 5
6 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 6
7 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 7
8 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 8
9 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 9
10 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 10
11 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 11
12 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 12
13 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 13
14 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 14
15 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 15
16 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 16
17 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 17
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 18
19 Escudo/Bandera México Demita Vega 19
20 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 20
21 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 21
22 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 22
23 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 23
24 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 24
25 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 25
26 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 26
27 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 27
Regata 07
RS:X Femenino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 05:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 1
2 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 2
3 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 3
4 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 4
5 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 5
6 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 6
7 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 7
8 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 8
9 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 9
10 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 10
11 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 11
12 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 12
13 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 13
14 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 14
15 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 15
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 16
17 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 17
18 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 18
19 Escudo/Bandera México Demita Vega 19
20 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 20
21 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 21
22 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 22
23 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 23
24 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 24
25 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 25
26 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 26
27 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 27
Regata 08
RS:X Femenino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 06:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 1
2 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 2
3 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 3
4 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 4
5 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 5
6 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 6
7 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 7
8 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 8
9 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 9
10 Escudo/Bandera México Demita Vega 10
11 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 11
12 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 12
13 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 13
14 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 14
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 15
16 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 16
17 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 17
18 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 18
19 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 19
20 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 20
21 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 21
22 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 22
23 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 23
24 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 24
25 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 25
26 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 26
27 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 27
Regata 09
RS:X Femenino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 06:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 1
2 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 2
3 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 3
4 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 4
5 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 5
6 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 6
7 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 7
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 8
9 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 9
10 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 10
11 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 11
12 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 12
13 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 13
14 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 14
15 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 15
16 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 16
17 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 17
18 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 18
19 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 19
20 Escudo/Bandera México Demita Vega 20
21 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 21
22 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 22
23 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 23
24 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 24
25 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 25
26 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 28
27 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 28
Regata 10
RS:X Femenino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 06:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 1
2 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 2
3 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 3
4 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 4
5 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 5
6 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 6
7 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 7
8 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 8
9 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 9
10 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 10
11 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 11
12 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 12
13 Escudo/Bandera México Demita Vega 13
14 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 14
15 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 15
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 16
17 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 17
18 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 18
19 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 19
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 20
21 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 21
22 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 22
23 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 23
24 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 24
25 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 25
26 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 26
27 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 27
Regata 11
RS:X Femenino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 06:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 1
2 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 2
3 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 3
4 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 4
5 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 5
6 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 6
7 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 7
8 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 8
9 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 9
10 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 10
11 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 11
12 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 12
13 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 13
14 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 14
15 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 15
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 16
17 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 17
18 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 18
19 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 19
20 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 20
21 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 21
22 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 22
23 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 23
24 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 24
25 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 25
26 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 26
27 Escudo/Bandera México Demita Vega 28
Regata 12
RS:X Femenino Ronda preliminar
jueves, 29 jul 2021 07:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 1
2 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 2
3 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 3
4 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 4
5 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 5
6 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 6
7 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 7
8 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 8
9 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 9
10 Escudo/Bandera España Blanca Manchon dominguez 10
11 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaejae-Siren 11
12 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 12
13 Escudo/Bandera México Demita Vega 13
14 Escudo/Bandera Peru Maria Belen Bazo German 14
15 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 15
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Farrah Hall 16
17 Escudo/Bandera Japón Yuki Sunaga 17
18 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 18
19 Escudo/Bandera Chipre Natasa Lappa 19
20 Escudo/Bandera Canadá Nikola Girke 20
21 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 21
22 Escudo/Bandera Argentina Maria Celia Tejerina Mackern 22
23 Escudo/Bandera Grecia Aikaterini Divari 23
24 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 24
25 Escudo/Bandera Singapur Amanda Ng 25
26 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anna Khvorikova 26
27 Escudo/Bandera Argelia Nadjet Berrichi 27
Final
Regata por las medallas
RS:X Femenino Final
sábado, 31 jul 2021 07:33
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 2
2 Escudo/Bandera Reino Unido Emma Wilson 4
3 Escudo/Bandera China Yunxiu Lu 6
4 Escudo/Bandera Italia Marta Maggetti 8
5 Escudo/Bandera Polonia Zofia Noceti Klepacka 10
6 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 12
7 Escudo/Bandera Hong Kong Hei Man H V Chan 14
8 Escudo/Bandera Brasil Patricia Dacosta freitas 16
9 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 18
10 Escudo/Bandera Israel Katy Spychakov 20
49er FX Femenino Femenino Ronda preliminar
Regata 01
49er FX Femenino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 05:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 1
2 Escudo/Bandera España España 2
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 3
4 Escudo/Bandera Francia Francia 4
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina 6
7 Escudo/Bandera Japón Japón 7
8 Escudo/Bandera Polonia Polonia 8
9 Escudo/Bandera Australia Australia 9
10 Escudo/Bandera Noruega Noruega 10
11 Escudo/Bandera Austria Austria 11
12 Escudo/Bandera Singapur Singapur 12
13 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 13
14 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 14
15 Escudo/Bandera Brasil Brasil 15
16 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 16
17 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 17
18 Escudo/Bandera Canadá Canadá 18
19 Escudo/Bandera Peru Peru 19
20 Escudo/Bandera China China 20
21 Escudo/Bandera Túnez Túnez 22
Regata 02
49er FX Femenino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 06:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 1
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 2
3 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 3
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 4
5 Escudo/Bandera Brasil Brasil 5
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6
7 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7
8 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 8
9 Escudo/Bandera Argentina Argentina 9
10 Escudo/Bandera España España 10
11 Escudo/Bandera Australia Australia 11
12 Escudo/Bandera Singapur Singapur 12
13 Escudo/Bandera Austria Austria 13
14 Escudo/Bandera Polonia Polonia 14
15 Escudo/Bandera Francia Francia 15
16 Escudo/Bandera Japón Japón 16
17 Escudo/Bandera Noruega Noruega 17
18 Escudo/Bandera Peru Peru 18
19 Escudo/Bandera China China 19
20 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 22
21 Escudo/Bandera Túnez Túnez 22
Regata 03
49er FX Femenino Ronda preliminar
martes, 27 jul 2021 06:55
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 1
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 2
3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 3
4 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 4
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5
6 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6
7 Escudo/Bandera Australia Australia 7
8 Escudo/Bandera Alemania Alemania 8
9 Escudo/Bandera Austria Austria 9
10 Escudo/Bandera Francia Francia 10
11 Escudo/Bandera Singapur Singapur 11
12 Escudo/Bandera Noruega Noruega 12
13 Escudo/Bandera Argentina Argentina 13
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 14
15 Escudo/Bandera Canadá Canadá 15
16 Escudo/Bandera Polonia Polonia 16
17 Escudo/Bandera China China 17
18 Escudo/Bandera Peru Peru 22
19 Escudo/Bandera Japón Japón 22
20 Escudo/Bandera España España 22
21 Escudo/Bandera Túnez Túnez 22
Regata 04
49er FX Femenino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 07:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 1
2 Escudo/Bandera España España 2
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 4
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 5
6 Escudo/Bandera Francia Francia 6
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7
8 Escudo/Bandera Polonia Polonia 8
9 Escudo/Bandera Australia Australia 9
10 Escudo/Bandera Brasil Brasil 10
11 Escudo/Bandera Austria Austria 11
12 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 12
13 Escudo/Bandera Noruega Noruega 13
14 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 14
15 Escudo/Bandera Singapur Singapur 15
16 Escudo/Bandera Canadá Canadá 16
17 Escudo/Bandera Japón Japón 17
18 Escudo/Bandera Argentina Argentina 18
19 Escudo/Bandera Peru Peru 19
20 Escudo/Bandera China China 22
21 Escudo/Bandera Túnez Túnez 22
Regata 05
49er FX Femenino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 08:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 2
3 Escudo/Bandera España España 3
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 4
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5
6 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6
7 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7
8 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 8
9 Escudo/Bandera Francia Francia 9
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 10
11 Escudo/Bandera Noruega Noruega 11
12 Escudo/Bandera Australia Australia 12
13 Escudo/Bandera Austria Austria 13
14 Escudo/Bandera Alemania Alemania 14
15 Escudo/Bandera Canadá Canadá 15
16 Escudo/Bandera Singapur Singapur 16
17 Escudo/Bandera Japón Japón 17
18 Escudo/Bandera Argentina Argentina 18
19 Escudo/Bandera Peru Peru 19
20 Escudo/Bandera China China 22
21 Escudo/Bandera Túnez Túnez 22
Regata 06
49er FX Femenino Ronda preliminar
miércoles, 28 jul 2021 09:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 1
2 Escudo/Bandera Francia Francia 2
3 Escudo/Bandera España España 3
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 4
5 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5
6 Escudo/Bandera Brasil Brasil 6
7 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7
8 Escudo/Bandera Argentina Argentina 8
9 Escudo/Bandera Noruega Noruega 9
10 Escudo/Bandera Australia Australia 10
11 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 11
12 Escudo/Bandera Alemania Alemania 12
13 Escudo/Bandera Singapur Singapur 13
14 Escudo/Bandera China China 14
15 Escudo/Bandera Canadá Canadá 15
16 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 16
17 Escudo/Bandera Peru Peru 17
18 Escudo/Bandera Austria Austria 22
19 Escudo/Bandera Japón Japón 22
20 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 22
21 Escudo/Bandera Túnez Túnez 22
Regata 07
49er FX Femenino Ronda preliminar
viernes, 30 jul 2021 07:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 1
2 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 2
3 Escudo/Bandera Singapur Singapur 3
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 4
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina 6
7 Escudo/Bandera Francia Francia 7
8 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 8
9 Escudo/Bandera Japón Japón 9
10 Escudo/Bandera Canadá Canadá 10
11 Escudo/Bandera Alemania Alemania 11
12 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 12
13 Escudo/Bandera España España 13
14 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 14
15 Escudo/Bandera Australia Australia 15
16 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 16
17 Escudo/Bandera Peru Peru 17
18 Escudo/Bandera Polonia Polonia 18
19 Escudo/Bandera China China 19
20 Escudo/Bandera Austria Austria 20
21 Escudo/Bandera Túnez Túnez 22
Regata 08
49er FX Femenino Ronda preliminar
viernes, 30 jul 2021 08:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Argentina Argentina 1
2 Escudo/Bandera Singapur Singapur 2
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3
4 Escudo/Bandera España España 4
5 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5
6 Escudo/Bandera Brasil Brasil 6
7 Escudo/Bandera Austria Austria 7
8 Escudo/Bandera China China 8
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 9
10 Escudo/Bandera Noruega Noruega 10
11 Escudo/Bandera Australia