Competición
  • Final ATP World Tour
Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
roger_federer Roger Federer Roger Federer
7 6
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
6 3

Juegos Olímpicos

Triatlón
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Individual MasculinoMasculino Final
Individual Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Alistair Brownlee 1:45:01
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jonathan Brownlee 1:45:07
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Henri Schoeman 1:45:43
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Richard Murray 1:45:50
5 Escudo/Bandera Portugal Joao Pereira 1:45:52
6 Escudo/Bandera Bélgica Marten van Riel 1:46:03
7 Escudo/Bandera Francia Vincent Luis 1:46:12
8 Escudo/Bandera España Mario Mola 1:46:26
9 Escudo/Bandera Australia Aaron Royle 1:46:42
10 Escudo/Bandera Australia Ryan Bailie 1:47:02
11 Escudo/Bandera Eslovaquia Richard Varga 1:47:17
12 Escudo/Bandera México Crisanto Grajales 1:47:28
13 Escudo/Bandera Noruega Kristian Blummenfelt 1:47:31
14 Escudo/Bandera Italia Alessandro Fabian 1:47:35
15 Escudo/Bandera Canadá Tyler Mislawchuk 1:47:50
16 Escudo/Bandera Suiza Andrea Salvisberg 1:47:56
17 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Ryan Sissons 1:48:01
18 Escudo/Bandera España Fernando Alarza 1:48:08
19 Escudo/Bandera Suiza Sven Riederer 1:48:15
20 Escudo/Bandera Hungría Gabor Faldum 1:48:20
21 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Tony Dodds 1:48:24
22 Escudo/Bandera México Irving Perez 1:48:26
23 Escudo/Bandera Estados Unidos Joe Maloy 1:48:30
24 Escudo/Bandera Australia Ryan Fisher 1:48:34
25 Escudo/Bandera Francia Pierre Le Corre 1:48:36
26 Escudo/Bandera Israel Ron Darmon 1:48:41
27 Escudo/Bandera España Vicente Hernandez 1:48:50
28 Escudo/Bandera Dinamarca Andreas Schilling 1:48:56
29 Escudo/Bandera Estados Unidos Ben Kanute 1:48:59
30 Escudo/Bandera Costa Rica Leonardo Chacon 1:49:06
31 Escudo/Bandera Rusia Igor Polyanskiy 1:49:11
32 Escudo/Bandera Rusia Dmitry Polyanskiy 1:49:26
33 Escudo/Bandera Hungría Tamas Toth 1:50:02
34 Escudo/Bandera Italia Davide Uccellari 1:51:06
35 Escudo/Bandera Portugal Joao Silva 1:51:33
36 Escudo/Bandera Francia Dorian Coninx 1:51:50
37 Escudo/Bandera Estados Unidos Greg Billington 1:52:04
38 Escudo/Bandera Bélgica Jelle Geens 1:52:05
39 Escudo/Bandera Azerbaiyán Rostyslav Pevtsov 1:52:06
40 Escudo/Bandera Irlanda Bryan Keane 1:52:09
41 Escudo/Bandera Brasil Diogo Sclebin 1:52:32
42 Escudo/Bandera Canadá Andrew Yorke 1:52:46
43 Escudo/Bandera Puerto Rico Manuel Huerta 1:53:22
44 Escudo/Bandera Portugal Miguel Arraiolos 1:53:35
45 Escudo/Bandera Argentina Gonzalo Raul Tellechea 1:53:43
46 Escudo/Bandera Jordania Lawrence Fanous 1:55:05
47 Escudo/Bandera Austria Thomas Springer 1:55:14
48 Escudo/Bandera Argentina Luciano Taccone 1:55:30
49 Escudo/Bandera Ucrania Ivan Ivanov 1:56:00
50 Escudo/Bandera China Fa Quan Bai 1:58:08
51 Escudo/Bandera Rusia Alexander Bryukhankov DNF
52 Escudo/Bandera Reino Unido Gordon Benson DNF
53 Escudo/Bandera Barbados Jason Wilson DNF
54 Escudo/Bandera Japón Hirokatsu Tayama Lapped
55 Escudo/Bandera México Rodrigo Gonzalez Lapped
Individual FemeninoFemenino Final
Individual Femenino Final
sábado, 20 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Gwen Jorgensen 1:56:16
2 Escudo/Bandera Suiza Nicola Spirig Hug 1:56:56
3 Escudo/Bandera Reino Unido Vicky Holland 1:57:01
4 Escudo/Bandera Reino Unido Non Stanford 1:57:04
5 Escudo/Bandera Chile Barbara Riveros 1:57:29
6 Escudo/Bandera Australia Emma Moffatt 1:57:55
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Andrea Hewitt 1:58:15
8 Escudo/Bandera Bermudas Flora Duffy 1:58:25
9 Escudo/Bandera México Claudia Rivas 1:58:28
10 Escudo/Bandera Países Bajos Rachel Klamer 1:58:55
11 Escudo/Bandera Sudáfrica Mari Rabie 1:59:13
12 Escudo/Bandera Australia Erin Densham 1:59:27
13 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nicky Samuels 1:59:30
14 Escudo/Bandera Suiza Jolanda Annen 1:59:42
15 Escudo/Bandera Japón Yuka Sato 2:00:01
16 Escudo/Bandera Suecia Lisa Norden 2:00:03
17 Escudo/Bandera Italia Charlotte Bonin 2:00:48
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Katie Zaferes 2:00:55
19 Escudo/Bandera Reino Unido Helen Jenkins 2:01:07
20 Escudo/Bandera Rusia Alexandra Razarenova 2:01:09
21 Escudo/Bandera Irlanda Aileen Reid 2:01:14
22 Escudo/Bandera Polonia Agnieszka Jerzyk 2:01:27
23 Escudo/Bandera Sudáfrica Gillian Sanders 2:01:29
24 Escudo/Bandera Hungría Zsofia Kovacs 2:01:29
25 Escudo/Bandera Rusia Mariia Shorets 2:01:33
26 Escudo/Bandera Australia Ashleigh Gentle 2:01:44
27 Escudo/Bandera República Checa Vendula Frintova 2:01:49
28 Escudo/Bandera Alemania Laura Lindemann 2:01:52
29 Escudo/Bandera Italia Anna Maria Mazzetti 2:01:53
30 Escudo/Bandera Francia Cassandre Beaugrand 2:02:18
31 Escudo/Bandera Eslovenia Mateja Simic 2:02:28
32 Escudo/Bandera Rusia Anastasia Abrosimova 2:02:45
33 Escudo/Bandera México Cecilia Perez 2:02:47
34 Escudo/Bandera Canadá Amelie Kretz 2:02:48
35 Escudo/Bandera Francia Audrey Merle 2:02:53
36 Escudo/Bandera Alemania Anne Haug 2:02:56
37 Escudo/Bandera Austria Sara Vilic 2:03:10
38 Escudo/Bandera Ucrania Yuliya Yelistratova 2:03:27
39 Escudo/Bandera Japón Ai Ueda 2:03:37
40 Escudo/Bandera Brasil Pamella Oliveira 2:04:03
41 Escudo/Bandera Canadá Kirsten Sweetland 2:04:16
42 Escudo/Bandera Canadá Sarah-Anne Brault 2:04:28
43 Escudo/Bandera España Miriam Casillas Garcia 2:05:32
44 Escudo/Bandera Estonia Kaidi Kivioja 2:05:42
45 Escudo/Bandera Hungría Margit Vanek 2:06:54
46 Escudo/Bandera Japón Yurie Kato 2:07:50
47 Escudo/Bandera Ecuador Elizabeth Bravo 2:07:52
48 Escudo/Bandera China Lian Yuan Wang 2:11:12
49 Escudo/Bandera España Ainhoa Murua DNF
50 Escudo/Bandera España Carolina Routier Lapped
51 Escudo/Bandera Estados Unidos Sarah True Lapped
52 Escudo/Bandera Bélgica Claire Michel Lapped
53 Escudo/Bandera Bélgica Katrien Verstuyft Lapped
54 Escudo/Bandera Austria Julia Hauser Lapped
55 Escudo/Bandera Mauricio Fabienne St Louis DNF

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.