Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Tiro Olímpico
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Rifle de aire 10 m Femenino Femenino Ronda de clasificación
Rifle de aire 10 m Femenino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 01:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Noruega Jeanette Hegg Duestad 632.9 Q
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Heemoon Park 631.7 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Mary Carolynn Tucker 631.4 Q
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Eunji Kwon 630.9 Q
5 Escudo/Bandera Francia Oceanne Marianne Muller 630.7 Q
6 Escudo/Bandera China Qian Yang 628.7 Q
7 Escudo/Bandera Suiza Nina Christen 628.5 Q
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anastasiia Galashina 628.5 Q
9 Escudo/Bandera Rumania Laura-Georgeta Ilie 628.0
10 Escudo/Bandera Italia Sofia Ceccarello 627.3
11 Escudo/Bandera Eslovenia Ziva Dvorsak 627.2
12 Escudo/Bandera Reino Unido Seonaid McIntosh 627.2
13 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Yulia Karimova 627.1
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Alison Marie Weisz 626.9
15 Escudo/Bandera Polonia Aneta Stankiewicz 626.8
16 Escudo/Bandera India Elavenil Valarivan 626.5
17 Escudo/Bandera Alemania Jolyn Beer 625.8
18 Escudo/Bandera China Luyao Wang 625.6
19 Escudo/Bandera Noruega Jenny Stene 625.5
20 Escudo/Bandera Hungría Eszter Meszaros 625.3
21 Escudo/Bandera Singapur Qian Xiu Adele Tan 625.3
22 Escudo/Bandera Dinamarca Rikke Maeng Ibsen 625.0
23 Escudo/Bandera Irán Fatemeh Karamzadeh 624.9
24 Escudo/Bandera Bielorrusia Maria Martynova 624.3
25 Escudo/Bandera Mongolia Yesugen Oyunbat 624.0
26 Escudo/Bandera China Taipei Ying-Shin Lin 623.4
27 Escudo/Bandera Bélgica Jessie Kaps 623.4
28 Escudo/Bandera Dinamarca Anna Nielsen 623.3
29 Escudo/Bandera Serbia Andrea Arsovic 623.3
30 Escudo/Bandera Irán Armina Sadeghian 622.6
31 Escudo/Bandera Croacia Snjezana Pejcic 622.6
32 Escudo/Bandera Japón Haruka Nakaguchi 622.2
33 Escudo/Bandera Uzbekistán Mukhtasar Tokhirova 622.2
34 Escudo/Bandera Japón Shiori Hirata 622.1
35 Escudo/Bandera Indonesia Vidya Rafika Rahmata Toyyiba 622.0
36 Escudo/Bandera India Apurvi Chandela 621.9
37 Escudo/Bandera Cuba Eglys Yahima de la Cruz 620.5
38 Escudo/Bandera Egipto Alzahraa Shaban 620.0
39 Escudo/Bandera Argelia Houda Chaabi 619.5
40 Escudo/Bandera Argentina Fernanda Russo 618.9
41 Escudo/Bandera República Checa Nikola Mazurova 618.4
42 Escudo/Bandera Australia Elise Collier 618.2
43 Escudo/Bandera Bhoutan Lenchu Kunzang 618.1
44 Escudo/Bandera Serbia Sanja Vukasinovic 617.8
45 Escudo/Bandera Australia Katarina Rose Kowplos 617.2
46 Escudo/Bandera Nepal Kalpana Pariyar 616.8
47 Escudo/Bandera Bosnia Tatjana Djekanovic 613.2
48 Escudo/Bandera Kirguizistan Kanykei Kubanychbekova 612.8
49 Escudo/Bandera Sri Lanka Tehani Egodawela 611.5
50 605.9
Final
Rifle de aire 10 m Femenino Final
sábado, 24 jul 2021 03:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Qian Yang 251.8
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anastasiia Galashina 251.1
3 Escudo/Bandera Suiza Nina Christen 230.6
4 Escudo/Bandera Noruega Jeanette Hegg Duestad 209.3
5 Escudo/Bandera Francia Oceanne Marianne Muller 187.7
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Mary Carolynn Tucker 166.0
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Eunji Kwon 145.4
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Heemoon Park 119.1
Pistola de aire 10 m Masculino Masculino Ronda de clasificación
Pistola de aire 10 m Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021 06:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India Chaudhary Saurabh 586 Q
2 Escudo/Bandera China Bowen Zhang 586 Q
3 Escudo/Bandera Alemania Christian Reitz 584 Q
4 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Korostylov 581 Q
5 Escudo/Bandera Irán Javad Foroughi 580 Q
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Mose Kim 579 Q
7 Escudo/Bandera China Wei Pang 578 Q
8 Escudo/Bandera Serbia Damir Mikec 578 Q
9 Escudo/Bandera Pakistan Gulfam Joseph 578
10 Escudo/Bandera Estados Unidos James Hall 577
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Artem Chernousov 577
12 Escudo/Bandera Mongolia Davaakhuu Enkhtaivan 577
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Nickolaus Mowrer 576
14 Escudo/Bandera Myanmar Ye Tun Naung 576
15 Escudo/Bandera Corea del Sur Jongoh Jin 576
16 Escudo/Bandera Japón Kojiro Horimizu 576
17 Escudo/Bandera India Abhishek Verma 575
18 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Omelchuk 575
19 Escudo/Bandera Cuba Jorge Grau Potrille 574
20 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ruslan Lunev 574
21 Escudo/Bandera Macedonia Borjan Brankovski 573
22 Escudo/Bandera Vietnam Xuan Vinh Hoang 573
23 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vadim Mukhametyanov 573
24 Escudo/Bandera Turquía Yusuf Dikec 572
25 Escudo/Bandera Turquía Ismail Keles 572
26 Escudo/Bandera Italia Paolo Monna 570
27 Escudo/Bandera Eslovaquia Juraj Tuzinsky 570
28 Escudo/Bandera Islandia Asgeir Sigurgeirsson 570
29 Escudo/Bandera Peru Marko Carrillo 569
30 Escudo/Bandera Australia Daniel Repacholi 568
31 Escudo/Bandera Egipto Samy Abdel Razek 567
32 Escudo/Bandera Brasil Felipe Almeida Wu 566
33 Escudo/Bandera Estonia Peeter Olesk 564
34 Escudo/Bandera Túnez Ala Alothmani 563
35 Escudo/Bandera Aruba Philip Elhage 556
36 Escudo/Bandera Nicaragua Edwin Orlando Barberena Mercado 554
Final
Pistola de aire 10 m Masculino Final
sábado, 24 jul 2021 08:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Irán Javad Foroughi 244.8
2 Escudo/Bandera Serbia Damir Mikec 237.9
3 Escudo/Bandera China Wei Pang 217.6
4 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Korostylov 198.9
5 Escudo/Bandera Alemania Christian Reitz 176.6
6 Escudo/Bandera China Bowen Zhang 158.2
7 Escudo/Bandera India Chaudhary Saurabh 137.4
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Mose Kim 115.8
Pistola de aire 10 m Femenino Femenino Ronda de clasificación
Pistola de aire 10 m Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Ranxin Jiang 587 Q
2 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 585 Q
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vitalina Batsarashkina 582 Q
4 Escudo/Bandera China Yuemei Lin 579 Q
5 Escudo/Bandera Francia Mathilde Lamolle 578 Q
6 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Kostadinova 578 Q
7 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kostevych 577 Q
8 Escudo/Bandera Francia Celine Goberville 577 Q
9 Escudo/Bandera Mongolia Anudari Tsolmonbaatar 576
10 Escudo/Bandera Irán Haniyeh Rostamiyan 576
11 Escudo/Bandera Bielorrusia Viktoria Chaika 576
12 Escudo/Bandera India Manu Bhaker 575
13 Escudo/Bandera India Yashaswini Singh Deswal 574
14 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Ying Wu 573
15 Escudo/Bandera Austria Sylvia Steiner 573
16 Escudo/Bandera Corea del Sur Gaeun Choo 573
17 Escudo/Bandera Serbia Zorana Arunovic 573
18 Escudo/Bandera Armenia Elmira Karapetyan 573
19 Escudo/Bandera Letonia Agate Rasmane 573
20 Escudo/Bandera Alemania Carina Wimmer 571
21 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Bres 571
22 Escudo/Bandera Tailandia Tanyaporn Prucksakorn 570
23 Escudo/Bandera Japón Satoko Yamada 570
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Bomi Kim 570
25 Escudo/Bandera Túnez Olfa Charni 570
26 Escudo/Bandera Malta Eleanor Bezzina 570
27 Escudo/Bandera Australia Elena Galiabovitch 569
28 Escudo/Bandera Suiza Heidi Diethelm Gerber 569
29 Escudo/Bandera Alemania Monika Karsch 568
30 Escudo/Bandera Mongolia Gundegmaa Otryad 568
31 Escudo/Bandera Georgia Nino Salukvadze 567
32 Escudo/Bandera Cuba Laina Perez 567
33 Escudo/Bandera Serbia Jasmina Milovanovic 566
34 Escudo/Bandera Hungría Veronika Major 566
35 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Margarita Chernousova 565
36 Escudo/Bandera Ecuador Andrea Perez Pena 565
37 Escudo/Bandera Albania Manuela Delilaj 565
38 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Lagan 560
39 Escudo/Bandera Tailandia Naphaswan Yangpaiboon 560
40 Escudo/Bandera Egipto Radwa Abdel Latif 560
41 Escudo/Bandera Egipto Hala Elgohari 560
42 Escudo/Bandera China Taipei Chia chen Tien 559
43 Escudo/Bandera Bulgaria Maria Grozdeva 559
44 Escudo/Bandera Jordania Asma Abu Rabee 559
45 Escudo/Bandera Ecuador Diana Durango flores 559
46 Escudo/Bandera Australia Dina Aspandiyarova 558
47 Escudo/Bandera Canadá Lynda Kiejko 558
48 Escudo/Bandera Moldavia Anna Dulce 557
49 Escudo/Bandera Estados Unidos Sandra Uptagrafft 557
50 Escudo/Bandera Japón Chizuru Sasaki 556
51 Escudo/Bandera Iraq Fatimah Abbas Waheeb Al-Kaabi 556
52 Escudo/Bandera Yemen Yasameen Al-Raimi 551
53 Escudo/Bandera Montenegro Jelena Pantovic 534
Final
Pistola de aire 10 m Femenino Final
domingo, 25 jul 2021 04:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vitalina Batsarashkina 240.3
2 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Kostadinova 239.4
3 Escudo/Bandera China Ranxin Jiang 218.0
4 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kostevych 197.6
5 Escudo/Bandera China Yuemei Lin 176.6
6 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 157.4
7 Escudo/Bandera Francia Mathilde Lamolle 134.6
8 Escudo/Bandera Francia Celine Goberville 114.9
Skeet Femenino Femenino Ronda de clasificación
Dia 1
Skeet Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Diana Bacosi 75
2 Escudo/Bandera China Meng Wei 75
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Austen Jewell Smith 73
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Natalia Vinogradova 73
5 Escudo/Bandera Tailandia Isarapa Imprasertsuk 72
6 Escudo/Bandera Francia Lucie Anastassiou 72
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Amber English 72
8 Escudo/Bandera Alemania Nadine Messerschmidt 72
9 Escudo/Bandera Eslovaquia Danka Bartekova 71
10 Escudo/Bandera República Checa Barbora Sumova 71
11 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Malovichko 71
12 Escudo/Bandera Chipre Andri Eleftheriou 71
13 Escudo/Bandera Tailandia Sutiya Jiewchaloemmit 70
14 Escudo/Bandera México Gabriela Rodriguez 70
15 Escudo/Bandera China Donglian Zhang 70
16 Escudo/Bandera Argentina Melisa Gil 70
17 Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Jarmolinska 69
18 Escudo/Bandera Marruecos Ibtissam Marirhi 69
19 Escudo/Bandera Kazajistán Assem Orynbay 69
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Zilia Batyrshina 68
21 Escudo/Bandera Japón Naoko Ishihara 68
22 Escudo/Bandera Kazajistán Zoya Kravchenko 68
23 Escudo/Bandera Australia Laura Coles 68
24 Escudo/Bandera Italia Chiara Cainero 67
25 Escudo/Bandera Senegal Chiara Costa 67
26 Escudo/Bandera Bahrein Maryam Hassani 66
27 Escudo/Bandera Chile Francisca Crovetto Chadid 66
28 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Chloe Tipple 62
29 Escudo/Bandera Reino Unido Amber Hill
Dia 2
Skeet Femenino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Meng Wei 124 Q
2 Escudo/Bandera Italia Diana Bacosi 123 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Amber English 121 Q
4 Escudo/Bandera Tailandia Isarapa Imprasertsuk 120 Q
5 Escudo/Bandera Alemania Nadine Messerschmidt 120 Q
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Natalia Vinogradova 120 Q
7 Escudo/Bandera Chipre Andri Eleftheriou 119
8 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Malovichko 119
9 Escudo/Bandera Francia Lucie Anastassiou 119
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Austen Jewell Smith 119
11 Escudo/Bandera Tailandia Sutiya Jiewchaloemmit 118
12 Escudo/Bandera México Gabriela Rodriguez 118
13 Escudo/Bandera Eslovaquia Danka Bartekova 118
14 Escudo/Bandera República Checa Barbora Sumova 118
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Zilia Batyrshina 117
16 Escudo/Bandera Marruecos Ibtissam Marirhi 117
17 Escudo/Bandera China Donglian Zhang 116
18 Escudo/Bandera Argentina Melisa Gil 115
19 Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Jarmolinska 114
20 Escudo/Bandera Italia Chiara Cainero 114
21 Escudo/Bandera Japón Naoko Ishihara 114
22 Escudo/Bandera Kazajistán Zoya Kravchenko 113
23 Escudo/Bandera Chile Francisca Crovetto Chadid 112
24 Escudo/Bandera Bahrein Maryam Hassani 112
25 Escudo/Bandera Australia Laura Coles 112
26 Escudo/Bandera Kazajistán Assem Orynbay 111
27 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Chloe Tipple 108
28 Escudo/Bandera Senegal Chiara Costa 108
29 Escudo/Bandera Reino Unido Amber Hill
Final
Skeet Femenino Final
lunes, 26 jul 2021 07:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Amber English 56
2 Escudo/Bandera Italia Diana Bacosi 55
3 Escudo/Bandera China Meng Wei 46
4 Escudo/Bandera Tailandia Isarapa Imprasertsuk 36
5 Escudo/Bandera Alemania Nadine Messerschmidt 26
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Natalia Vinogradova 17
Skeet Masculino Masculino Ronda de clasificación
Dia 1
Skeet Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Eric Delaunay 75
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Vincent Hancock 75
3 Escudo/Bandera Italia Tammaro Cassandro 74
4 Escudo/Bandera República Checa Jakub Tomecek 74
5 Escudo/Bandera Noruega Erik Watndal 74
6 Escudo/Bandera Participante Olimpico Independiente Abdullah Alrashidi 74
7 Escudo/Bandera Finlandia Eetu Kallioinen 74
8 Escudo/Bandera Peru Nicolas Pacheco Espinosa 73
9 Escudo/Bandera Argentina Federico Gil 73
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Jongjun Lee 73
11 Escudo/Bandera India Angad Vir Singh Bajwa 73
12 Escudo/Bandera Chipre Dimitris Konstantinou 73
13 Escudo/Bandera Egipto Azmy Mehelba 73
14 Escudo/Bandera Chipre Georgios Achilleos 73
15 Escudo/Bandera Australia Paul Adams 73
16 Escudo/Bandera Francia Emmanuel Petit 72
17 Escudo/Bandera Italia Gabriele Rossetti 72
18 Escudo/Bandera Suecia Stefan Nilsson 72
19 Escudo/Bandera Dinamarca Jesper Hansen 72
20 Escudo/Bandera Finlandia Lari Pesonen 71
21 Escudo/Bandera Kuwait Mansour Al Rashedi 71
22 Escudo/Bandera Arabia Saudita Saeid Almutairi 71
23 Escudo/Bandera Estados Unidos Phillip russell Jungman 71
24 Escudo/Bandera Azerbaiyán Emin Jafarov 71
25 Escudo/Bandera India Mairaj Ahmad Khan 71
26 Escudo/Bandera Grecia Nikolaos Mavrommatis 70
27 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Saif Bin Futais 70
28 Escudo/Bandera Japón Hiroyuki Ikawa 69
29 Escudo/Bandera Egipto Mostafa Hamdy 67
30 Escudo/Bandera Guatemala Juan Ramon Schaeffer 65
Dia 2
Skeet Masculino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021 03:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Eric Delaunay 124 Q
2 Escudo/Bandera Italia Tammaro Cassandro 124 Q
3 Escudo/Bandera Finlandia Eetu Kallioinen 123 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Vincent Hancock 122 Q
5 Escudo/Bandera Participante Olimpico Independiente Abdullah Alrashidi 122 Q
6 Escudo/Bandera Dinamarca Jesper Hansen 122 Q
7 Escudo/Bandera República Checa Jakub Tomecek 122
8 Escudo/Bandera Peru Nicolas Pacheco Espinosa 122
9 Escudo/Bandera Chipre Georgios Achilleos 122
10 Escudo/Bandera Italia Gabriele Rossetti 121
11 Escudo/Bandera Francia Emmanuel Petit 121
12 Escudo/Bandera Chipre Dimitris Konstantinou 121
13 Escudo/Bandera Corea del Sur Jongjun Lee 121
14 Escudo/Bandera Noruega Erik Watndal 121
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Phillip russell Jungman 120
16 Escudo/Bandera Kuwait Mansour Al Rashedi 120
17 Escudo/Bandera Argentina Federico Gil 120
18 Escudo/Bandera India Angad Vir Singh Bajwa 120
19 Escudo/Bandera Egipto Azmy Mehelba 120
20 Escudo/Bandera Grecia Nikolaos Mavrommatis 119
21 Escudo/Bandera Australia Paul Adams 119
22 Escudo/Bandera Arabia Saudita Saeid Almutairi 119
23 Escudo/Bandera Suecia Stefan Nilsson 119
24 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Saif Bin Futais 117
25 Escudo/Bandera India Mairaj Ahmad Khan 117
26 Escudo/Bandera Azerbaiyán Emin Jafarov 116
27 Escudo/Bandera Japón Hiroyuki Ikawa 114
28 Escudo/Bandera Finlandia Lari Pesonen 114
29 Escudo/Bandera Egipto Mostafa Hamdy 112
30 Escudo/Bandera Guatemala Juan Ramon Schaeffer 107
Final
Skeet Masculino Final
lunes, 26 jul 2021 08:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Vincent Hancock 59
2 Escudo/Bandera Dinamarca Jesper Hansen 55
3 Escudo/Bandera Participante Olimpico Independiente Abdullah Alrashidi 46
4 Escudo/Bandera Finlandia Eetu Kallioinen 36
5 Escudo/Bandera Francia Eric Delaunay 25
6 Escudo/Bandera Italia Tammaro Cassandro 16
Rifle de aire 10 m Masculino Masculino Ronda de clasificación
Rifle de aire 10 m Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021 06:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Haoran Yang 632.7 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Lucas Kozeniesky 631.5 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos William Shaner 630.8 Q
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Patrik Jany 630.5 Q
5 Escudo/Bandera Turquía Omer Akgun 629.8 Q
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladimir Maslennikov 629.8 Q
7 Escudo/Bandera Hungría Istvan Peni 629.4 Q
8 Escudo/Bandera China Lihao Sheng 629.2 Q
9 Escudo/Bandera Irán Mahyar Sedaghat 629.1
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Kamenskiy 628.7
11 Escudo/Bandera Noruega Henrik Larsen 627.4
12 Escudo/Bandera Corea del Sur Taeyun Nam 627.2
13 Escudo/Bandera Austria Martin Strempfl 627.0
14 Escudo/Bandera República Checa Jiri Privratsky 626.8
15 Escudo/Bandera Bielorrusia Yury Shcherbatsevich 626.6
16 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 626.5
17 Escudo/Bandera China Taipei Shao-Chuan Lu 626.3
18 Escudo/Bandera México Edson Ismael Ramirez Ramos 625.9
19 Escudo/Bandera República Checa David Hrckulak 625.7
20 Escudo/Bandera Japón Naoya Okada 625.7
21 Escudo/Bandera Australia Alex Chresten Hoberg 625.6
22 Escudo/Bandera Noruega Jon-Hermann Hegg 625.5
23 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Bartnik 625.4
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Sangdo Kim 625.1
25 Escudo/Bandera Croacia Miran Maricic 625.0
26 Escudo/Bandera India Deepak Kumar 624.7
27 Escudo/Bandera Israel Sergey Richter 624.5
28 Escudo/Bandera Lituania Karolis Girulis 624.3
29 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 623.5
30 Escudo/Bandera Australia Dane Sampson 623.5
31 Escudo/Bandera Serbia Milenko Sebic 623.2
32 Escudo/Bandera India Divyansh Singh Panwar 622.8
33 Escudo/Bandera Argentina Alexis exequiel Eberhardt 622.6
34 Escudo/Bandera Italia Lorenzo Bacci 622.2
35 Escudo/Bandera Italia Marco Suppini 622.1
36 Escudo/Bandera Kazajistán Yuriy Yurkov 621.9
37 Escudo/Bandera Japón Takayuki Matsumoto 621.7
38 Escudo/Bandera Serbia Milutin Stefanovic 621.3
39 Escudo/Bandera Hungría Zalan Pekler 621.1
40 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Tsarkov 621.0
41 Escudo/Bandera Bangladesh Abdullah Hel Baki 619.8
42 Escudo/Bandera Egipto Osama Elsaeid 618.8
43 Escudo/Bandera Venezuela Julio Cesar Iemma Hernandez 618.3
44 Escudo/Bandera Filipinas Jayson Valdez 612.6
45 Escudo/Bandera Egipto Youssef Helmy Makkar 612.0
46 Escudo/Bandera Kosovo Drilon Ibrahimi 608.8
47 Escudo/Bandera Afganistan Mahdi Shojaei 601.4
Final
Rifle de aire 10 m Masculino Final
domingo, 25 jul 2021 08:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos William Shaner 251.6
2 Escudo/Bandera China Lihao Sheng 250.9
3 Escudo/Bandera China Haoran Yang 229.4
4 Escudo/Bandera Turquía Omer Akgun 207.3
5 Escudo/Bandera Hungría Istvan Peni 186.5
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Lucas Kozeniesky 165.0
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Patrik Jany 143.7
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladimir Maslennikov 123.0
Pistola 10m Equipos Mixto Mixto Ronda de clasificación
Fase 1
Pistola 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera India M. Bhaker/M. Saurabh 582 Q
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso V. Batsarashkina/V. Chernousov 581 Q
3 Escudo/Bandera China R. Jiang/R. Pang 581 Q
4 Escudo/Bandera Ucrania O. Kostevych/O. Omelchuk 580 Q
5 Escudo/Bandera Serbia Z. Arunovic/Z. Mikec 577 Q
6 Escudo/Bandera Australia D. Aspandiyarova/D. Repacholi 576 Q
7 Escudo/Bandera China Q. Wang/Q. He 576 Q
8 Escudo/Bandera Irán H. Rostamiyan/H. Foroughi 575 Q
9 Escudo/Bandera Corea del Sur G. Choo/G. Jin 575
10 Escudo/Bandera Estados Unidos S. Uptagrafft/S. Hall 573
11 Escudo/Bandera Corea del Sur B. Kim/B. Kim 573
12 Escudo/Bandera Alemania C. Wimmer/C. Reitz 571
13 Escudo/Bandera Mongolia A. Tsolmonbaatar/A. Enkhtaivan 571
14 Escudo/Bandera Cuba L. Perez/L. Grau Potrille 568
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso M. Chernousova/M. Aristarkhov 566
16 Escudo/Bandera Estados Unidos A. Lagan/A. Mowrer 565
17 Escudo/Bandera India Y. Deswal/Y. Verma 564
18 Escudo/Bandera Egipto R. Abdel Latif/R. Abdel Razek 563
19 Escudo/Bandera Túnez O. Charni/O. Alothmani 561
20 Escudo/Bandera Japón S. Yamada/S. Horimizu 559
Fase 2
Pistola 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021 02:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China R. Jiang/R. Pang 387 Q
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso V. Batsarashkina/V. Chernousov 386 Q
3 Escudo/Bandera Ucrania O. Kostevych/O. Omelchuk 386 Q
4 Escudo/Bandera Serbia Z. Arunovic/Z. Mikec 384 Q
5 Escudo/Bandera Irán H. Rostamiyan/H. Foroughi 382
6 Escudo/Bandera China Q. Wang/Q. He 380
7 Escudo/Bandera India M. Bhaker/M. Saurabh 380
8 Escudo/Bandera Australia D. Aspandiyarova/D. Repacholi 380
Final
R. Jiang/R. Pang - V. Batsarashkina/V. Chernousov
Pistola 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021 04:37
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China R. Jiang/R. Pang 16
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso V. Batsarashkina/V. Chernousov 14
O. Kostevych/O. Omelchuk - Z. Arunovic/Z. Mikec
Pistola 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021 04:37
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Ucrania O. Kostevych/O. Omelchuk 16
2 Escudo/Bandera Serbia Z. Arunovic/Z. Mikec 12
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Mixto Ronda de clasificación
Fase 1
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021 06:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Q. Yang/Q. Yang 633.2
2 Escudo/Bandera Polonia A. Stankiewicz/A. Bartnik 630.8
3 Escudo/Bandera Corea del Sur E. Kwon/E. Nam 630.5
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso A. Galashina/A. Maslennikov 629.8
5 Escudo/Bandera Estados Unidos A. Weisz/A. Shaner 629.7
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Y. Karimova/Y. Kamenskiy 628.9
7 Escudo/Bandera Estados Unidos M. Tucker/M. Kozeniesky 628.0
8 Escudo/Bandera Hungría E. Meszaros/E. Peni 627.9
9 Escudo/Bandera Noruega J. Stene/J. Hegg 626.8
10 Escudo/Bandera Noruega J. Duestad/J. Larsen 626.8
11 Escudo/Bandera China Y. Zhang/Y. Sheng 626.7
12 Escudo/Bandera India E. Valarivan/E. Panwar 626.5
13 Escudo/Bandera Japón H. Nakaguchi/H. Okada 625.6
14 Escudo/Bandera China Taipei Y. Lin/Y. Lu 625.4
15 Escudo/Bandera Irán N. Khedmati/N. Sedaghat 624.9
16 Escudo/Bandera Serbia A. Arsovic/A. Stefanovic 624.5
17 Escudo/Bandera Croacia S. Pejcic/S. Gorsa 624.2
18 Escudo/Bandera India A. Moudgil/A. Kumar 623.8
19 Escudo/Bandera Australia E. Collier/E. Hoberg 623.6
20 Escudo/Bandera Corea del Sur H. Park/H. Kim 623.3
21 Escudo/Bandera Dinamarca A. Nielsen/A. Olsen 623.1
22 Escudo/Bandera Australia K. Kowplos/K. Sampson 623.1
23 Escudo/Bandera Bielorrusia M. Martynova/M. Shcherbatsevich 622.6
24 Escudo/Bandera Italia S. Ceccarello/S. Suppini 622.1
25 Escudo/Bandera República Checa N. Mazurova/N. Hrckulak 620.6
26 Escudo/Bandera Japón S. Hirata/S. Matsumoto 620.3
27 Escudo/Bandera Argentina F. Russo/F. Eberhardt 618.2
28 Escudo/Bandera Egipto A. Shaban/A. Elsaeid 617.5
29 Escudo/Bandera Serbia S. Vukasinovic/S. Sebic 612.4
Fase 2
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021 07:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Q. Yang/Q. Yang 419.7
2 Escudo/Bandera Estados Unidos M. Tucker/M. Kozeniesky 418.0
3 Escudo/Bandera Corea del Sur E. Kwon/E. Nam 417.5
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Y. Karimova/Y. Kamenskiy 417.1
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso A. Galashina/A. Maslennikov 417.0
6 Escudo/Bandera Estados Unidos A. Weisz/A. Shaner 416.8
7 Escudo/Bandera Hungría E. Meszaros/E. Peni 414.6
8 Escudo/Bandera Polonia A. Stankiewicz/A. Bartnik 414.0
Final
Q. Yang/Q. Yang - M. Tucker/M. Kozeniesky
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021 08:52
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Q. Yang/Q. Yang 17
2 Escudo/Bandera Estados Unidos M. Tucker/M. Kozeniesky 13
Y. Karimova/Y. Kamenskiy - E. Kwon/E. Nam
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021 08:52
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Y. Karimova/Y. Kamenskiy 17
2 Escudo/Bandera Corea del Sur E. Kwon/E. Nam 9
Foso Femenino Femenino Ronda de clasificación
Dia 1
Foso Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Eslovaquia Zuzana Rehak Stefecekova 75
2 Escudo/Bandera Italia Silvana Stanco 74
3 Escudo/Bandera San Marino Alessandra Perilli 74
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Subbotina 73
5 Escudo/Bandera Australia Laetisha Scanlan 73
6 Escudo/Bandera Australia Penny Smith 72
7 Escudo/Bandera Italia Jessica Rossi 72
8 Escudo/Bandera Francia Carole Cormenier 72
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Kayle Browning 71
10 Escudo/Bandera Reino Unido Kirsty Hegarty 71
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Madelynn Ann Bernau 71
12 Escudo/Bandera México Alejandra Ramirez Caballero 70
13 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Daria Semianova 70
14 Escudo/Bandera Finlandia Satu Makela-Nummela 70
15 Escudo/Bandera China Weiyun Deng 69
16 Escudo/Bandera Bulgaria Selin Ali 69
17 Escudo/Bandera China Xiaojing Wang 69
18 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natalie Rooney 69
19 Escudo/Bandera Polonia Sandra Bernal 69
20 Escudo/Bandera España Fatima Galvez 68
21 Escudo/Bandera Egipto Maggy Ashmawy 67
22 Escudo/Bandera Guatemala Ana Waleska Soto Abril 67
23 Escudo/Bandera Libano Ray Bassil 67
24 Escudo/Bandera Japón Yukie Nakayama 67
25 Escudo/Bandera Francia Melanie Couzy 66
26 Escudo/Bandera Guatemala Adriana Ruano Oliva 66
Dia 2
Foso Femenino Ronda de clasificación
jueves, 29 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Eslovaquia Zuzana Rehak Stefecekova 125 Q
2 Escudo/Bandera San Marino Alessandra Perilli 122 Q
3 Escudo/Bandera Italia Silvana Stanco 121 Q
4 Escudo/Bandera Australia Laetisha Scanlan 121 Q
5 Escudo/Bandera Australia Penny Smith 120 Q
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Kayle Browning 120 Q
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Madelynn Ann Bernau 119
8 Escudo/Bandera Italia Jessica Rossi 119
9 Escudo/Bandera Polonia Sandra Bernal 118
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natalie Rooney 117
11 Escudo/Bandera China Xiaojing Wang 117
12 Escudo/Bandera Francia Carole Cormenier 117
13 Escudo/Bandera México Alejandra Ramirez Caballero 116
14 Escudo/Bandera España Fatima Galvez 116
15 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Daria Semianova 116
16 Escudo/Bandera Reino Unido Kirsty Hegarty 116
17 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Subbotina 116
18 Escudo/Bandera China Weiyun Deng 115
19 Escudo/Bandera Japón Yukie Nakayama 115
20 Escudo/Bandera Bulgaria Selin Ali 115
21 Escudo/Bandera Libano Ray Bassil 114
22 Escudo/Bandera Egipto Maggy Ashmawy 113
23 Escudo/Bandera Guatemala Ana Waleska Soto Abril 113
24 Escudo/Bandera Finlandia Satu Makela-Nummela 113
25 Escudo/Bandera Francia Melanie Couzy 110
26 Escudo/Bandera Guatemala Adriana Ruano Oliva 110
Final
Foso Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Eslovaquia Zuzana Rehak Stefecekova 43
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kayle Browning 42
3 Escudo/Bandera San Marino Alessandra Perilli 29
4 Escudo/Bandera Australia Laetisha Scanlan 26
5 Escudo/Bandera Italia Silvana Stanco 22
6 Escudo/Bandera Australia Penny Smith 13
Foso Masculino Masculino Ronda de clasificación
Dia 1
Foso Masculino Ronda de clasificación
miércoles, 28 jul 2021 02:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Participante Olimpico Independiente Abdulrahman Al Faihan 74
2 Escudo/Bandera Tailandia Savate Sresthaporn 74
3 Escudo/Bandera Italia Mauro de Filippis 74
4 Escudo/Bandera República Checa Jiri Liptak 74
5 Escudo/Bandera San Marino Gian Marco Berti 74
6 Escudo/Bandera España Alberto Fernandez 73
7 Escudo/Bandera Alemania Andreas Loew 73
8 Escudo/Bandera Reino Unido Matthew John Coward Holley 73
9 Escudo/Bandera Egipto Abdel Aziz Mehelba 73
10 Escudo/Bandera Croacia Josip Glasnovic 73
11 Escudo/Bandera China Haicheng Yu 73
12 Escudo/Bandera Eslovaquia Erik Varga 73
13 Escudo/Bandera República Checa David Kostelecky 73
14 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexey Alipov 73
15 Escudo/Bandera Australia James Willett 72
16 Escudo/Bandera Qatar Mohammed Al rumaihi 72
17 Escudo/Bandera Portugal Joao Azevedo 72
18 Escudo/Bandera Kuwait Talal Alrashidi 72
19 Escudo/Bandera México Jorge Martin Orozco Diaz 72
20 Escudo/Bandera Estados Unidos Brian Burrows 72
21 Escudo/Bandera China Taipei Kun-Pi Yang 72
22 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Zaher 71
23 Escudo/Bandera Peru Alessandro de souza ferreira 71
24 Escudo/Bandera Australia Thomas Derek Grice 71
25 Escudo/Bandera Irlanda Derek Burnett 70
26 Escudo/Bandera Chipre Andreas Makri 70
27 Escudo/Bandera Estados Unidos Derrick Scott Mein 70
28 Escudo/Bandera Reino Unido Aaron Heading 69
29 Escudo/Bandera Japón Shigetaka Oyama 69
Dia 2
Foso Masculino Ronda de clasificación
jueves, 29 jul 2021 02:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera República Checa Jiri Liptak 124
2 Escudo/Bandera Reino Unido Matthew John Coward Holley 123
3 Escudo/Bandera Participante Olimpico Independiente Abdulrahman Al Faihan 123
4 Escudo/Bandera República Checa David Kostelecky 123
5 Escudo/Bandera China Haicheng Yu 123
6 Escudo/Bandera México Jorge Martin Orozco Diaz 122
7 Escudo/Bandera Kuwait Talal Alrashidi 122
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexey Alipov 122
9 Escudo/Bandera España Alberto Fernandez 122
10 Escudo/Bandera Italia Mauro de Filippis 122
11 Escudo/Bandera Eslovaquia Erik Varga 122
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Brian Burrows 121
13 Escudo/Bandera Qatar Mohammed Al rumaihi 121
14 Escudo/Bandera China Taipei Kun-Pi Yang 121
15 Escudo/Bandera Alemania Andreas Loew 121
16 Escudo/Bandera Egipto Abdel Aziz Mehelba 121
17 Escudo/Bandera Tailandia Savate Sresthaporn 121
18 Escudo/Bandera San Marino Gian Marco Berti 121
19 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Zaher 120
20 Escudo/Bandera Portugal Joao Azevedo 120
21 Escudo/Bandera Australia James Willett 120
22 Escudo/Bandera Croacia Josip Glasnovic 120
23 Escudo/Bandera Reino Unido Aaron Heading 119
24 Escudo/Bandera Estados Unidos Derrick Scott Mein 119
25 Escudo/Bandera Australia Thomas Derek Grice 119
26 Escudo/Bandera Irlanda Derek Burnett 118
27 Escudo/Bandera Peru Alessandro de souza ferreira 118
28 Escudo/Bandera Chipre Andreas Makri 117
29 Escudo/Bandera Japón Shigetaka Oyama 115
Final
Foso Masculino Final
jueves, 29 jul 2021 08:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera República Checa Jiri Liptak 43
2 Escudo/Bandera República Checa David Kostelecky 43
3 Escudo/Bandera Reino Unido Matthew John Coward Holley 33
4 Escudo/Bandera México Jorge Martin Orozco Diaz 28
5 Escudo/Bandera China Haicheng Yu 24
6 Escudo/Bandera Participante Olimpico Independiente Abdulrahman Al Faihan 18
Pistola 25m Femenino Femenino Ronda de clasificación
Pistola 25m Femenino Ronda de clasificación
jueves, 29 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Serbia Zorana Arunovic 296
2 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 294
3 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Kostadinova 293
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vitalina Batsarashkina 292
5 Escudo/Bandera India Manu Bhaker 292
6 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kostevych 292
7 Escudo/Bandera Georgia Nino Salukvadze 291
8 Escudo/Bandera Bielorrusia Viktoria Chaika 291
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Minjung Kim 291
10 Escudo/Bandera China Taipei Chia chen Tien 291
11 Escudo/Bandera China Jiaruixuan Xiao 291
12 Escudo/Bandera Ecuador Andrea Perez Pena 291
13 Escudo/Bandera Tailandia Tanyaporn Prucksakorn 290
14 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Ying Wu 289
15 Escudo/Bandera Cuba Laina Perez 289
16 Escudo/Bandera Irán Haniyeh Rostamiyan 289
17 Escudo/Bandera Malta Eleanor Bezzina 289
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Junghye Kwak 288
19 Escudo/Bandera Suiza Heidi Diethelm Gerber 288
20 Escudo/Bandera Francia Mathilde Lamolle 288
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Lagan 288
22 Escudo/Bandera Bulgaria Maria Grozdeva 288
23 Escudo/Bandera Alemania Monika Karsch 288
24 Escudo/Bandera Estados Unidos Sandra Uptagrafft 288
25 Escudo/Bandera India Rahi Sarnobat 287
26 Escudo/Bandera Francia Celine Goberville 287
27 Escudo/Bandera China Yaxuan Xiong 287
28 Escudo/Bandera Letonia Agate Rasmane 287
29 Escudo/Bandera Mongolia Anudari Tsolmonbaatar 287
30 Escudo/Bandera Tailandia Naphaswan Yangpaiboon 287
31 Escudo/Bandera Australia Elena Galiabovitch 287
32 Escudo/Bandera Alemania Doreen Vennekamp 287
33 Escudo/Bandera Serbia Jasmina Milovanovic 287
34 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Margarita Chernousova 286
35 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Bres 285
36 Escudo/Bandera Austria Sylvia Steiner 284
37 Escudo/Bandera Túnez Olfa Charni 284
38 Escudo/Bandera Mongolia Gundegmaa Otryad 283
39 Escudo/Bandera Ecuador Diana Durango flores 283
40 Escudo/Bandera Japón Chizuru Sasaki 282
41 Escudo/Bandera Canadá Lynda Kiejko 281
42 Escudo/Bandera Hungría Veronika Major 281
43 Escudo/Bandera Albania Manuela Delilaj 280
44 Escudo/Bandera Japón Satoko Yamada 279
Pistola 25m Femenino Ronda de clasificación
viernes, 30 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Kostadinova 590 Q
2 Escudo/Bandera China Jiaruixuan Xiao 587 Q
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vitalina Batsarashkina 586 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Doreen Vennekamp 586 Q
5 Escudo/Bandera China Taipei Chia chen Tien 584 Q
6 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 584 Q
7 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Ying Wu 584 Q
8 Escudo/Bandera Corea del Sur Minjung Kim 584 Q
9 Escudo/Bandera Serbia Zorana Arunovic 584
10 Escudo/Bandera Tailandia Tanyaporn Prucksakorn 583
11 Escudo/Bandera Australia Elena Galiabovitch 583
12 Escudo/Bandera Francia Mathilde Lamolle 582
13 Escudo/Bandera Ecuador Andrea Perez Pena 582
14 Escudo/Bandera Cuba Laina Perez 582
15 Escudo/Bandera India Manu Bhaker 582
16 Escudo/Bandera China Yaxuan Xiong 580
17 Escudo/Bandera Tailandia Naphaswan Yangpaiboon 580
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Alexis Lagan 580
19 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Margarita Chernousova 580
20 Escudo/Bandera Alemania Monika Karsch 580
21 Escudo/Bandera Corea del Sur Junghye Kwak 579
22 Escudo/Bandera Suiza Heidi Diethelm Gerber 579
23 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kostevych 579
24 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Bres 578
25 Escudo/Bandera Georgia Nino Salukvadze 578
26 Escudo/Bandera Mongolia Gundegmaa Otryad 578
27 Escudo/Bandera Bulgaria Maria Grozdeva 578
28 Escudo/Bandera Irán Haniyeh Rostamiyan 577
29 Escudo/Bandera Austria Sylvia Steiner 577
30 Escudo/Bandera Serbia Jasmina Milovanovic 575
31 Escudo/Bandera Francia Celine Goberville 574
32 Escudo/Bandera India Rahi Sarnobat 573
33 Escudo/Bandera Estados Unidos Sandra Uptagrafft 573
34 Escudo/Bandera Mongolia Anudari Tsolmonbaatar 572
35 Escudo/Bandera Hungría Veronika Major 572
36 Escudo/Bandera Bielorrusia Viktoria Chaika 571
37 Escudo/Bandera Letonia Agate Rasmane 569
38 Escudo/Bandera Ecuador Diana Durango flores 569
39 Escudo/Bandera Túnez Olfa Charni 569
40 Escudo/Bandera Japón Chizuru Sasaki 567
41 Escudo/Bandera Malta Eleanor Bezzina 565
42 Escudo/Bandera Canadá Lynda Kiejko 564
43 Escudo/Bandera Japón Satoko Yamada 563
44 Escudo/Bandera Albania Manuela Delilaj 556
Final
Pistola 25m Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 07:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vitalina Batsarashkina 38
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Minjung Kim 38
3 Escudo/Bandera China Jiaruixuan Xiao 29
4 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Kostadinova 28
5 Escudo/Bandera China Taipei Chia-Ying Wu 23
6 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 18
7 Escudo/Bandera Alemania Doreen Vennekamp 14
8 Escudo/Bandera China Taipei Chia chen Tien 10
Rifle 3 posiciones 50m Femenino Femenino Ronda de clasificación
Rifle 3 posiciones 50m Femenino Ronda de clasificación
sábado, 31 jul 2021 05:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Yulia Zykova 1182 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Sagen Maddalena 1178 Q
3 Escudo/Bandera Alemania Jolyn Beer 1178 Q
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Yulia Karimova 1177 Q
5 Escudo/Bandera Serbia Andrea Arsovic 1175 Q
6 Escudo/Bandera Suiza Nina Christen 1174 Q
7 Escudo/Bandera Eslovenia Ziva Dvorsak 1173 Q
8 Escudo/Bandera Noruega Jeanette Hegg Duestad 1171 Q
9 Escudo/Bandera China Mengyao Shi 1171
10 Escudo/Bandera Croacia Snjezana Pejcic 1169
11 Escudo/Bandera Japón Shiori Hirata 1169
12 Escudo/Bandera Noruega Jenny Stene 1168
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Mary Carolynn Tucker 1167
14 Escudo/Bandera Reino Unido Seonaid McIntosh 1167
15 Escudo/Bandera India Anjum Moudgil 1167
16 Escudo/Bandera Polonia Aneta Stankiewicz 1167
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Maria Martynova 1166
18 Escudo/Bandera Irán Najmeh Khedmati 1165
19 Escudo/Bandera China Dongqi Chen 1165
20 Escudo/Bandera Corea del Sur Sanghee Bae 1164
21 Escudo/Bandera Italia Sofia Ceccarello 1163
22 Escudo/Bandera Irán Fatemeh Karamzadeh 1163
23 Escudo/Bandera Cuba Eglys Yahima de la Cruz 1163
24 Escudo/Bandera República Checa Nikola Mazurova 1161
25 Escudo/Bandera Serbia Sanja Vukasinovic 1161
26 Escudo/Bandera Hungría Eszter Meszaros 1161
27 Escudo/Bandera Mongolia Yesugen Oyunbat 1158
28 Escudo/Bandera Puerto Rico Yarimar Mercado Martinez 1157
29 Escudo/Bandera Dinamarca Rikke Maeng Ibsen 1157
30 Escudo/Bandera Uzbekistán Mukhtasar Tokhirova 1155
31 Escudo/Bandera Francia Oceanne Marianne Muller 1155
32 Escudo/Bandera Corea del Sur Eunyoung Cho 1155
33 Escudo/Bandera India Tejaswini Sawant 1154
34 Escudo/Bandera Malasia Nur Suryani Mohamed Taibi 1142
35 Escudo/Bandera Egipto Alzahraa Shaban 1138
36 Escudo/Bandera Australia Katarina Rose Kowplos 1137
37 Escudo/Bandera Indonesia Vidya Rafika Rahmata Toyyiba 1137
Final
Rifle 3 posiciones 50m Femenino Final
sábado, 31 jul 2021 09:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Nina Christen 463.9
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Yulia Zykova 461.9
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Yulia Karimova 450.3
4 Escudo/Bandera Noruega Jeanette Hegg Duestad 439.9
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Sagen Maddalena 427.8
6 Escudo/Bandera Alemania Jolyn Beer 417.8
7 Escudo/Bandera Eslovenia Ziva Dvorsak 406.2
8 Escudo/Bandera Serbia Andrea Arsovic 402.4
Trap Mixed Team Mixto Mixto Ronda de clasificación
Trap Mixed Team Mixto Ronda de clasificación
sábado, 31 jul 2021 02:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera España F. Galvez/F. Fernandez 148
2 Escudo/Bandera San Marino A. Perilli/A. Berti 148
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Z. Rehak Stefecekova/Z. Varga 146
4 Escudo/Bandera Estados Unidos M. Bernau/M. Burrows 146
5 Escudo/Bandera Japón Y. Nakayama/Y. Oyama 145
6 Escudo/Bandera Australia P. Smith/P. Grice 145
7 Escudo/Bandera Australia L. Scanlan/L. Willett 145
8 Escudo/Bandera Eslovaquia J. Spotakova/J. Kovacocy 144
9 Escudo/Bandera China X. Wang/X. Yu 144
10 Escudo/Bandera Reino Unido K. Hegarty/K. Coward Holley 143
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso D. Semianova/D. Alipov 142
12 Escudo/Bandera Italia J. Rossi/J. de Filippis 141
13 Escudo/Bandera Estados Unidos K. Browning/K. Mein 140
14 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso E. Subbotina/E. Kabatskiy 139
15 Escudo/Bandera México A. Ramirez Caballero/A. Orozco Diaz 138
16 Escudo/Bandera Egipto M. Ashmawy/M. Mehelba 138
Final
F. Galvez/F. Fernandez - A. Perilli/A. Berti
Trap Mixed Team Mixto Final
sábado, 31 jul 2021 07:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera España F. Galvez/F. Fernandez 41
2 Escudo/Bandera San Marino A. Perilli/A. Berti 40
M. Bernau/M. Burrows - Z. Rehak Stefecekova/Z. Varga
Trap Mixed Team Mixto Final
sábado, 31 jul 2021 07:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos M. Bernau/M. Burrows 42
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Z. Rehak Stefecekova/Z. Varga 42
Pistola Rápida de Fuego 25m Masculino Masculino Ronda de clasificación
Fase 1
Pistola Rápida de Fuego 25m Masculino Ronda de clasificación
domingo, 1 ago 2021 01:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Clement Bessaguet 297
2 Escudo/Bandera Francia Jean Quiquampoix 297
3 Escudo/Bandera Alemania Christian Reitz 296
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Daeyoon Han 295
5 Escudo/Bandera China Junmin Lin 294
6 Escudo/Bandera Pakistan Ghulam Mustafa Bashir 293
7 Escudo/Bandera China Yuehong Li 292
8 Escudo/Bandera Cuba Leuris Pupo 290
9 Escudo/Bandera Japón Dai Yoshioka 290
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Leonid Ekimov 289
11 Escudo/Bandera Italia Tommaso Chelli 288
12 Escudo/Bandera Peru Marko Carrillo 288
13 Escudo/Bandera Cuba Jorge Alvarez 287
14 Escudo/Bandera Tailandia Isaranuudom Phurihiranphat 286
15 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Korostylov 286
16 Escudo/Bandera Pakistan Muhammad Khalil Akhtar 286
17 Escudo/Bandera Alemania Oliver Geis 285
18 Escudo/Bandera Italia Riccardo Mazzetti 285
19 Escudo/Bandera Australia Sergei Evglevski 285
20 Escudo/Bandera Estonia Peeter Olesk 284
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Henry Turner Leverett 284
22 Escudo/Bandera Mongolia Davaakhuu Enkhtaivan 283
23 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ruslan Lunev 281
24 Escudo/Bandera Turquía Ozgur Varlik 281
25 Escudo/Bandera Estados Unidos Jack Hobson Leverett Iii 276
26 Escudo/Bandera Colombia Bernardo Tobar Prado 274
27 Escudo/Bandera Corea del Sur Jong-Ho Song
Fase 2
Pistola Rápida de Fuego 25m Masculino Ronda de clasificación
lunes, 2 ago 2021 01:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Christian Reitz 587 Q
2 Escudo/Bandera Francia Jean Quiquampoix 586 Q
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Daeyoon Han 585 Q
4 Escudo/Bandera China Junmin Lin 584 Q
5 Escudo/Bandera Cuba Leuris Pupo 583 Q
6 Escudo/Bandera China Yuehong Li 582 Q
7 Escudo/Bandera Francia Clement Bessaguet 582
8 Escudo/Bandera Japón Dai Yoshioka 582
9 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Korostylov 580
10 Escudo/Bandera Pakistan Ghulam Mustafa Bashir 579
11 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Leonid Ekimov 578
12 Escudo/Bandera Cuba Jorge Alvarez 578
13 Escudo/Bandera Alemania Oliver Geis 577
14 Escudo/Bandera Italia Tommaso Chelli 577
15 Escudo/Bandera Pakistan Muhammad Khalil Akhtar 572
16 Escudo/Bandera Italia Riccardo Mazzetti 572
17 Escudo/Bandera Australia Sergei Evglevski 572
18 Escudo/Bandera Peru Marko Carrillo 572
19 Escudo/Bandera Estonia Peeter Olesk 572
20 Escudo/Bandera Tailandia Isaranuudom Phurihiranphat 570
21 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ruslan Lunev 567
22 Escudo/Bandera Estados Unidos Henry Turner Leverett 566
23 Escudo/Bandera Mongolia Davaakhuu Enkhtaivan 565
24 Escudo/Bandera Turquía Ozgur Varlik 555
25 Escudo/Bandera Estados Unidos Jack Hobson Leverett Iii 552
26 Escudo/Bandera Colombia Bernardo Tobar Prado 546
Final
Pistola Rápida de Fuego 25m Masculino Final
lunes, 2 ago 2021 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Jean Quiquampoix 34
2 Escudo/Bandera Cuba Leuris Pupo 29
3 Escudo/Bandera China Yuehong Li 26
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Daeyoon Han 22
5 Escudo/Bandera Alemania Christian Reitz 18
6 Escudo/Bandera China Junmin Lin 12
Rifle 3 Posiciones 50m Masculino Masculino Ronda de clasificación
Rifle 3 Posiciones 50m Masculino Ronda de clasificación
lunes, 2 ago 2021 04:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Kamenskiy 1183 Q
2 Escudo/Bandera China Changhong Zhang 1183 Q
3 Escudo/Bandera Noruega Jon-Hermann Hegg 1181 Q
4 Escudo/Bandera Serbia Milenko Sebic 1180 Q
5 Escudo/Bandera Croacia Miran Maricic 1178 Q
6 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 1178 Q
7 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 1176 Q
8 Escudo/Bandera Bielorrusia Yury Shcherbatsevich 1176 Q
9 Escudo/Bandera Noruega Henrik Larsen 1175
10 Escudo/Bandera Hungría Istvan Peni 1173
11 Escudo/Bandera China Zhonghao Zhao 1173
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Patrick Sunderman 1172
13 Escudo/Bandera Eslovaquia Patrik Jany 1172
14 Escudo/Bandera Kazajistán Yuriy Yurkov 1172
15 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Bartnik 1171
16 Escudo/Bandera República Checa Jiri Privratsky 1169
17 Escudo/Bandera República Checa Petr Nymbursky 1169
18 Escudo/Bandera Hungría Zalan Pekler 1169
19 Escudo/Bandera Italia Marco de Nicolo 1168
20 Escudo/Bandera Irán Mahyar Sedaghat 1168
21 Escudo/Bandera India Aishwary Pratap Sing Tomar 1167
22 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Tsarkov 1166
23 Escudo/Bandera Serbia Milutin Stefanovic 1164
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Sangdo Kim 1164
25 Escudo/Bandera Lituania Karolis Girulis 1163
26 Escudo/Bandera Estados Unidos Nickolaus Mowrer 1162
27 Escudo/Bandera Australia Dane Sampson 1162
28 Escudo/Bandera Dinamarca Steffen Olsen 1160
29 Escudo/Bandera Australia Jack Rossiter 1160
30 Escudo/Bandera Italia Lorenzo Bacci 1159
31 Escudo/Bandera Japón Naoya Okada 1158
32 Escudo/Bandera India Sanjeev Rajput 1157
33 Escudo/Bandera México Jose Luis Sanchez 1154
34 Escudo/Bandera Argentina Alexis exequiel Eberhardt 1152
35 Escudo/Bandera Oman Hamed Al Khatri 1148
36 Escudo/Bandera Turquía Omer Akgun 1147
37 Escudo/Bandera Japón Takayuki Matsumoto 1145
38 Escudo/Bandera Egipto Osama Elsaeid 1139
39 Escudo/Bandera Venezuela Julio Cesar Iemma Hernandez 1132
Final
Rifle 3 Posiciones 50m Masculino Final
lunes, 2 ago 2021 09:50
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Changhong Zhang 466.0
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Kamenskiy 464.2
3 Escudo/Bandera Serbia Milenko Sebic 448.2
4 Escudo/Bandera Noruega Jon-Hermann Hegg 438.0
5 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 427.2
6 Escudo/Bandera Croacia Miran Maricic 416.2
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Yury Shcherbatsevich 406.3
8 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 402.2

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.