Competición
  • Copa del Rey
  • Final ATP World Tour
Copa del Rey
Tolosa Tolosa TOL

-

Pontellas Pontellas PON

-

Becerril Becerril BEC

-

Urraca Urraca URR

-

FC Andorra FC Andorra AND

-

Andratx Andratx CDA

-

Comillas Comillas COM

-

Barquereño Barquereño BRQ

-

Fraga Fraga FRA

-

Peña Azagresa Peña Azagresa PAZ

-

Melilla CD Melilla CD MEL

-

Lobón Lobón LOB

-

El Álamo El Álamo ELA

-

Pedroñeras Pedroñeras PED

-

Club Atlético Antoniano Club Atlético Antoniano ANT

-

Atlético Porcuna Atlético Porcuna ATP

-

Ramón y Cajal Ramón y Cajal RYC

-

El Palmar El Palmar ELP

-

Intercity Sant Joan d'Alacant Intercity Sant Joan d'Alacant INT

-

Gran Tarajal Gran Tarajal GTA

-

Final ATP World Tour
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
alexander_zverev Alexander Zverev Alexander Zverev
-

Juegos Olímpicos

Piragüismo A. Bravas
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
C-1 MasculinoMasculino 1ª Ronda
C-1 Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido David Florence DNS
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 96.78
3 Escudo/Bandera Polonia Grzegorz Hedwig 97.72
4 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 102.39
5 Escudo/Bandera Australia Ian Borrows 151.77
6 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 94.58
7 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 94.36
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Casey Eichfeld 101.23
9 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 92.23
10 Escudo/Bandera Rusia Aleksandr Lipatov 98.72
11 Escudo/Bandera Francia Denis Gargaud Chanut 93.48
12 Escudo/Bandera Canadá Cameron Smedley 104.83
13 Escudo/Bandera Argentina Sebastian Rossi 155.70
14 Escudo/Bandera República Checa Vitezslav Gebas 102.78
15 Escudo/Bandera China Jianming Shu 100.68
16 Escudo/Bandera Senegal Jean Pierre Renan Bourhis 109.27
17 Escudo/Bandera Portugal Jose Carvalho 99.18
18 Escudo/Bandera Libano Richard Merjan 121.67
19 Escudo/Bandera Brasil Felipe Borges 105.14
C-1 Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 19:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido David Florence DNS
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 96.78
3 Escudo/Bandera Polonia Grzegorz Hedwig 97.72
4 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 102.39
5 Escudo/Bandera Australia Ian Borrows 151.77
6 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 94.58
7 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 94.36
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Casey Eichfeld 101.23
9 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 92.23
10 Escudo/Bandera Rusia Aleksandr Lipatov 98.72
11 Escudo/Bandera Francia Denis Gargaud Chanut 93.48
12 Escudo/Bandera Canadá Cameron Smedley 104.83
13 Escudo/Bandera Argentina Sebastian Rossi 155.70
14 Escudo/Bandera República Checa Vitezslav Gebas 102.78
15 Escudo/Bandera China Jianming Shu 100.68
16 Escudo/Bandera Senegal Jean Pierre Renan Bourhis 109.27
17 Escudo/Bandera Portugal Jose Carvalho 99.18
18 Escudo/Bandera Libano Richard Merjan 121.67
19 Escudo/Bandera Brasil Felipe Borges 105.14
Semifinal
C-1 Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 95.63
2 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 97.93
3 Escudo/Bandera Francia Denis Gargaud Chanut 98.06
4 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 98.70
5 Escudo/Bandera República Checa Vitezslav Gebas 98.77
6 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 98.84
7 Escudo/Bandera Reino Unido David Florence 99.36
8 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 100.68
9 Escudo/Bandera Portugal Jose Carvalho 101.04
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Casey Eichfeld 101.23
11 Escudo/Bandera Australia Ian Borrows 101.32
12 Escudo/Bandera Polonia Grzegorz Hedwig 102.70
13 Escudo/Bandera Rusia Aleksandr Lipatov 104.69
14 Escudo/Bandera China Jianming Shu 108.73
Final
C-1 Masculino Final
martes, 9 ago 2016 20:16
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Denis Gargaud Chanut 94.17
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Matej Benus 95.02
3 Escudo/Bandera Japón Takuya Haneda 97.44
4 Escudo/Bandera República Checa Vitezslav Gebas 97.57
5 Escudo/Bandera Alemania Sideris Tasiadis 97.90
6 Escudo/Bandera Eslovenia Benjamin Savsek 99.36
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Casey Eichfeld 99.69
8 Escudo/Bandera España Ander Elosegi 101.27
9 Escudo/Bandera Portugal Jose Carvalho 105.74
10 Escudo/Bandera Reino Unido David Florence 109.00
C-2 MasculinoMasculino 1ª Ronda
C-2 Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 19:20
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 106.00
2 Escudo/Bandera Francia Francia 103.35
3 Escudo/Bandera República Checa República Checa 106.32
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido DNS
5 Escudo/Bandera Brasil Brasil 107.71
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 114.35
7 Escudo/Bandera Rusia Rusia 167.26
8 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 113.41
9 Escudo/Bandera Suiza Suiza 158.47
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 117.19
11 Escudo/Bandera Polonia Polonia 159.68
12 Escudo/Bandera Japón Japón 119.04
13 Escudo/Bandera Japón Japon 122.04
Semifinal
C-2 Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 17:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 107.93 Q
2 Escudo/Bandera República Checa República Checa 108.09 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 109.60 Q
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 110.17 Q
5 Escudo/Bandera Francia Francia 110.19 Q
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 110.42 Q
7 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 111.14 Q
8 Escudo/Bandera Rusia Rusia 112.39 Q
9 Escudo/Bandera Suiza Suiza 115.40 Q
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 116.26 Q
11 Escudo/Bandera Brasil Brasil 116.49 Q
Final
C-2 Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 19:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 101.58
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 102.01
3 Escudo/Bandera Francia Francia 103.24
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 103.58
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 104.97
6 Escudo/Bandera Rusia Rusia 106.70
7 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 107.73
8 Escudo/Bandera República Checa República Checa 108.35
9 Escudo/Bandera Suiza Suiza 111.52
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 117.85
K-1 MasculinoMasculino 1ª Ronda
K-1 Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 20:28
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Giovanni de Gennaro 90.74
2 Escudo/Bandera Brasil Pedro da Silva 90.61
3 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 101.18
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mike Dawson 90.86
5 Escudo/Bandera Francia Sebastien Combot 88.94
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 87.85
7 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 87.31
8 Escudo/Bandera Eslovenia Peter Kauzer 96.88
9 Escudo/Bandera Japón Kazuki Yazawa 98.08
10 Escudo/Bandera Suecia Isak Ohrstrom 91.43
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Michal Smolen 90.13
12 Escudo/Bandera Austria Mario Leitner 93.89
13 Escudo/Bandera Australia Lucien Delfour 138.72
14 Escudo/Bandera Azerbaiyán Jure Meglic 90.70
15 Escudo/Bandera Rusia Pavel Eigel 88.57
16 Escudo/Bandera Polonia Maciej Okreglak 94.44
17 Escudo/Bandera China Ya Tan 101.34
18 Escudo/Bandera Islas Cook Bryden Nicholas 125.64
19 Escudo/Bandera Canadá Michael Tayler 93.47
20 Escudo/Bandera Nigeria Johnathan Akinyemi 104.59
21 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Clarke 86.95
K-1 Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 20:28
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Giovanni de Gennaro 90.74
2 Escudo/Bandera Brasil Pedro da Silva 90.61
3 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 101.18
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mike Dawson 90.86
5 Escudo/Bandera Francia Sebastien Combot 88.94
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 87.85
7 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 87.31
8 Escudo/Bandera Eslovenia Peter Kauzer 96.88
9 Escudo/Bandera Japón Kazuki Yazawa 98.08
10 Escudo/Bandera Suecia Isak Ohrstrom 91.43
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Michal Smolen 90.13
12 Escudo/Bandera Austria Mario Leitner 93.89
13 Escudo/Bandera Australia Lucien Delfour 138.72
14 Escudo/Bandera Azerbaiyán Jure Meglic 90.70
15 Escudo/Bandera Rusia Pavel Eigel 88.57
16 Escudo/Bandera Polonia Maciej Okreglak 94.44
17 Escudo/Bandera China Ya Tan 101.34
18 Escudo/Bandera Islas Cook Bryden Nicholas 125.64
19 Escudo/Bandera Canadá Michael Tayler 93.47
20 Escudo/Bandera Nigeria Johnathan Akinyemi 104.59
21 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Clarke 86.95
Semifinal
K-1 Masculino Semifinal
miércoles, 10 ago 2016 18:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 88.84
2 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 90.62
3 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Clarke 90.67
4 Escudo/Bandera Eslovenia Peter Kauzer 91.01
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mike Dawson 91.47
6 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 91.87
7 Escudo/Bandera Rusia Pavel Eigel 92.43
8 Escudo/Bandera Francia Sebastien Combot 94.59
9 Escudo/Bandera Italia Giovanni de Gennaro 95.59
10 Escudo/Bandera Brasil Pedro da Silva 95.68
11 Escudo/Bandera Japón Kazuki Yazawa 97.19
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Michal Smolen 97.87
13 Escudo/Bandera Austria Mario Leitner 100.25
14 Escudo/Bandera Azerbaiyán Jure Meglic 145.00
15 Escudo/Bandera Suecia Isak Ohrstrom 156.77
Final
K-1 Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 20:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Clarke 88.53
2 Escudo/Bandera Eslovenia Peter Kauzer 88.70
3 Escudo/Bandera República Checa Jiri Prskavec 88.99
4 Escudo/Bandera Alemania Hannes Aigner 89.02
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Jakub Grigar 89.43
6 Escudo/Bandera Brasil Pedro da Silva 91.54
7 Escudo/Bandera Italia Giovanni de Gennaro 91.77
8 Escudo/Bandera Francia Sebastien Combot 92.55
9 Escudo/Bandera Rusia Pavel Eigel 92.62
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mike Dawson 93.07
K-1 FemeninoFemenino 1ª Ronda
K-1 Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Fiona Pennie
2 Escudo/Bandera Italia Stefanie Horn 106.90
3 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 107.88
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 101.96
5 Escudo/Bandera República Checa Katerina Kudejova 106.10
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Jana Dukatova 105.87
7 Escudo/Bandera Eslovenia Ursa Kragelj 106.86
8 Escudo/Bandera Polonia Natalia Pacierpnik 167.18
9 Escudo/Bandera Rusia Marta Kharitonova 111.01
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashley Nee 113.15
11 Escudo/Bandera España Maialen Chourraut 155.43
12 Escudo/Bandera Austria Corinna Kuhnle 107.02
13 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 109.92
14 Escudo/Bandera Francia Marie-Zelia Lafont 118.67
15 Escudo/Bandera China Lu Li 119.63
16 Escudo/Bandera Brasil Ana Satila 149.12
17 Escudo/Bandera Alemania Melanie Pfeifer 115.60
18 Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Smirnova 127.64
19 Escudo/Bandera Japón Aki Yazawa 120.17
20 Escudo/Bandera Islas Cook Ella Nicholas 316.72
21 Escudo/Bandera Marruecos Hind Jamili 153.00
Semifinal
K-1 Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Austria Corinna Kuhnle 101.54 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Fiona Pennie 101.81 Q
3 Escudo/Bandera España Maialen Chourraut 101.83 Q
4 Escudo/Bandera República Checa Katerina Kudejova 103.78 Q
5 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 104.50 Q
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Jana Dukatova 106.59 Q
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 108.05 Q
8 Escudo/Bandera Italia Stefanie Horn 108.30 Q
9 Escudo/Bandera Eslovenia Ursa Kragelj 108.37 Q
10 Escudo/Bandera Alemania Melanie Pfeifer 108.58 Q
11 Escudo/Bandera Polonia Natalia Pacierpnik 109.63
12 Escudo/Bandera Ucrania Viktoriia Us 111.12
13 Escudo/Bandera China Lu Li 111.24
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Ashley Nee 116.59
15 Escudo/Bandera Rusia Marta Kharitonova 160.39
Final
K-1 Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 20:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera España Maialen Chourraut 98.65
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Luuka Jones 101.82
3 Escudo/Bandera Australia Jessica Fox 102.49
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Jana Dukatova 103.86
5 Escudo/Bandera Austria Corinna Kuhnle 104.75
6 Escudo/Bandera Reino Unido Fiona Pennie 105.70
7 Escudo/Bandera Alemania Melanie Pfeifer 106.89
8 Escudo/Bandera Italia Stefanie Horn 107.22
9 Escudo/Bandera Eslovenia Ursa Kragelj 108.68
10 Escudo/Bandera República Checa Katerina Kudejova 108.76

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.