Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Euroliga
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
LaLiga Santander
Serie A
Euroliga
FINALIZADO
Zenit San Petersburgo ZEN

75

Asvel Villeurbanne AVI

70

FINALIZADO
Fenerbahce FNB

107

Alba Berlin ALB

102

FINALIZADO
Panathinaikos PAN

99

Olympiacos OLY

93

Liga Portuguesa
Liga Holandesa
FINALIZADO
Ajax Ajax AA

0

Willem II Willem II WII

2

Juegos Olímpicos

Piragüismo
Ver filtros
C-1 200m MasculinoMasculino
Serie 1
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Alfonso Benavides Lopez de Ayala 40.610 q
2 Escudo/Bandera Moldavia Oleg Tarnovschi 40.852 q
3 Escudo/Bandera Ucrania Iurii Cheban 41.220 q
4 Escudo/Bandera Georgia Zaza Nadiradze 41.423 q
5 Escudo/Bandera China Qiang Li 41.456 q
6 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 42.450
7 Escudo/Bandera Túnez Khaled Houcine 42.499
Serie 2
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Thomas Simart 40.415 q
2 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 40.522 q
3 Escudo/Bandera Portugal Helder Silva 40.578 q
4 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 42.972 q
5 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 44.125 q
6 Escudo/Bandera Mozambique Joaquim Lobo 44.949
Serie 3
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Andrey Kraitor 39.985 q
2 Escudo/Bandera Hungría Jonatan Hajdu 40.147 q
3 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 40.311 q
4 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 40.492 q
5 Escudo/Bandera Alemania Stefan Kiraj 41.198 q
6 Escudo/Bandera México Marcos Pulido Rodriguez 41.910 q
Serie 4
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Valentin Demyanenko 39.749 q
2 Escudo/Bandera Lituania Henrikas Zustautas 40.048 q
3 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 41.368 q
4 Escudo/Bandera Irán Adel Mojallalimoghadam 41.650 q
5 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 42.694 q
6 Escudo/Bandera Australia Ferenc Szekszardi 44.292
Semifinal
Serie 1
C-1 200m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 15:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 39.659
2 Escudo/Bandera España Alfonso Benavides Lopez de Ayala 40.038
3 Escudo/Bandera China Qiang Li 40.066
4 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 40.311
5 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 41.079
6 Escudo/Bandera Lituania Henrikas Zustautas 41.187
7 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 42.925
Serie 2
C-1 200m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 15:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Andrey Kraitor 40.394
2 Escudo/Bandera Francia Thomas Simart 40.670
3 Escudo/Bandera Moldavia Oleg Tarnovschi 40.715
4 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 41.468
5 Escudo/Bandera México Marcos Pulido Rodriguez 42.283
6 Escudo/Bandera Irán Adel Mojallalimoghadam 42.386
7 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 45.082
Serie 3
C-1 200m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 15:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Georgia Zaza Nadiradze 40.146
2 Escudo/Bandera Azerbaiyán Valentin Demyanenko 40.298
3 Escudo/Bandera Ucrania Iurii Cheban 40.590
4 Escudo/Bandera Hungría Jonatan Hajdu 40.718
5 Escudo/Bandera Portugal Helder Silva 41.162
6 Escudo/Bandera Alemania Stefan Kiraj 43.171
7 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 43.357
Final
Serie 1
C-1 200m Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 14:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Iurii Cheban 39.279
2 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 39.760
3 Escudo/Bandera Hungría Jonatan Hajdu 39.811
4 Escudo/Bandera Azerbaiyán Valentin Demyanenko 39.493
5 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 39.628
6 Escudo/Bandera Lituania Henrikas Zustautas 40.230
7 Escudo/Bandera España Alfonso Benavides Lopez de Ayala 39.649
8 Escudo/Bandera Moldavia Oleg Tarnovschi 40.280
9 Escudo/Bandera Georgia Zaza Nadiradze 39.817
10 Escudo/Bandera Portugal Helder Silva 40.388
11 Escudo/Bandera Rusia Andrey Kraitor 40.105
12 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 40.549
13 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 40.733
14 Escudo/Bandera China Qiang Li 40.143
15 Escudo/Bandera Francia Thomas Simart 40.180
16 Escudo/Bandera México Marcos Pulido Rodriguez 42.098
C-1 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
C-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 3:58.044
2 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 3:59.928
3 Escudo/Bandera Hungría Henrik Vasbanyai 4:01.953
4 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 4:11.766
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Vincent Farkas 4:12.295
6 Escudo/Bandera Australia Martin Marinov 4:33.166
7 Escudo/Bandera Mozambique Mussa Chamaune 5:00.454
Serie 2
C-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 3:59.615
2 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:01.492
3 Escudo/Bandera Rusia Ilia Shtokalov 4:02.626
4 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 4:04.697
5 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:10.043
6 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Buly da Conceicao Triste 4:54.516
Serie 3
C-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Tarnovschi 4:05.193
2 Escudo/Bandera Uzbekistán Gerasim Kochnev 4:08.127
3 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 4:13.600
4 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:19.361
5 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 4:27.904
6 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 5:30.030
Semifinal
Serie 1
C-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 15:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Ilia Shtokalov 3:58.259
2 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 3:58.574
3 Escudo/Bandera Uzbekistán Gerasim Kochnev 3:59.489
4 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 3:59.836
5 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:08.593
6 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 4:20.181
7 Escudo/Bandera Australia Martin Marinov 4:24.723
8 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 5:33.919
Serie 2
C-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 15:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:01.793
2 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 4:02.461
3 Escudo/Bandera Hungría Henrik Vasbanyai 4:03.113
4 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 4:03.493
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Vincent Farkas 4:19.084
6 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 4:30.574
7 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Buly da Conceicao Triste 4:46.396
8 Escudo/Bandera Mozambique Mussa Chamaune 5:07.281
Final
Serie 1
C-1 1000 m Masculino Final
martes, 16 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 3:56.926
2 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 3:59.350
3 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:00.911
4 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 3:58.529
5 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Tarnovschi 4:00.852
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Vincent Farkas 4:04.013
7 Escudo/Bandera Rusia Ilia Shtokalov 4:00.963
8 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 4:06.972
9 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:01.587
10 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 4:10.084
11 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:03.322
12 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 4:10.102
13 Escudo/Bandera Australia Martin Marinov 4:15.524
14 Escudo/Bandera Uzbekistán Gerasim Kochnev 4:04.205
15 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 4:15.368
16 Escudo/Bandera Hungría Henrik Vasbanyai 0
C-2 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
C-2 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 14:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 3:33.269
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 3:35.284
3 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 3:43.105
4 Escudo/Bandera Australia Australia 4:07.372
5 Escudo/Bandera Mozambique Mozambique 4:14.002
Serie 2
C-2 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 14:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:33.482
2 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:34.939
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:35.501
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:36.818
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 3:44.717
Semifinal
Serie 1
C-2 1000 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 15:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania Q
2 Escudo/Bandera República Checa República Checa Q
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría Q
4 Escudo/Bandera Mozambique Mozambique
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba Q
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán Q
7 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa Q
8 Escudo/Bandera Polonia Polonia
9 Escudo/Bandera Australia Australia
Final
Serie 1
C-2 1000 m Masculino Final
sábado, 20 ago 2016 14:14
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 3:52.964
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:43.912
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 3:44.819
4 Escudo/Bandera Australia Australia 4:10.238
5 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 3:45.949
6 Escudo/Bandera Mozambique Mozambique 4:38.732
7 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:46.198
8 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 3:46.776
9 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:48.133
10 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:49.352
11 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 3:52.920
K-1 500 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-1 500 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Ronald Rauhe 34.350
2 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 34.726
3 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 34.898
4 Escudo/Bandera Letonia Aleksejs Rumjancevs 35.175
5 Escudo/Bandera Ecuador Cesar Ernesto de Cesare 35.216
6 Escudo/Bandera Polonia Pawel Kaczmarek 35.562
7 Escudo/Bandera Brasil Edson Isaias Freitas da Silva 35.665
8 Escudo/Bandera Kazajistán Alexey Dergunov 36.647
Serie 2
K-1 500 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 34.322
2 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 34.694
3 Escudo/Bandera Hungría Peter Molnar 35.102
4 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Lukantsov 35.245
5 Escudo/Bandera Corea del Norte Gwanghee Cho 35.402
6 Escudo/Bandera Cuba Fidel Antonio Vargas 35.561
7 Escudo/Bandera República Checa Filip Svab 35.567
Serie 3
K-1 500 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 34.327
2 Escudo/Bandera Australia Stephen Bird 34.650
3 Escudo/Bandera Serbia Marko Novakovic 34.938
4 Escudo/Bandera Lituania Ignas Navakauskas 35.144
5 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 35.264
6 Escudo/Bandera Argentina Ruben Voisard Rezola 35.491
7 Escudo/Bandera Egipto Karim Elsayed 37.294
Semifinal
Serie 1
K-1 500 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 15:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 34.076 Q
2 Escudo/Bandera Alemania Ronald Rauhe 34.180 Q
3 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 34.545 Q
4 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 34.775 Q
5 Escudo/Bandera Serbia Marko Novakovic 34.778 q
6 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 34.995 q
7 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Lukantsov 35.567 q
8 Escudo/Bandera Ecuador Cesar Ernesto de Cesare 35.936 q
Serie 2
K-1 500 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 15:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 34.398 Q
2 Escudo/Bandera Australia Stephen Bird 34.584 Q
3 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 34.686 Q
4 Escudo/Bandera Letonia Aleksejs Rumjancevs 34.722 Q
5 Escudo/Bandera Lituania Ignas Navakauskas 35.168 q
6 Escudo/Bandera Hungría Peter Molnar 35.207 q
7 Escudo/Bandera Argentina Ruben Voisard Rezola 35.439 q
8 Escudo/Bandera Corea del Norte Gwanghee Cho 35.869 q
Final
Serie 1
K-1 500 m Masculino Final
sábado, 20 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 35.197
2 Escudo/Bandera Lituania Ignas Navakauskas 37.075
3 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 37.104
4 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 35.362
5 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 35.662
6 Escudo/Bandera Ecuador Cesar Ernesto de Cesare 37.169
7 Escudo/Bandera Alemania Ronald Rauhe 35.662
8 Escudo/Bandera Corea del Norte Gwanghee Cho 37.265
9 Escudo/Bandera Letonia Aleksejs Rumjancevs 35.891
10 Escudo/Bandera Serbia Marko Novakovic 37.415
11 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 36.000
12 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Lukantsov 37.482
13 Escudo/Bandera Hungría Peter Molnar 37.896
14 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 36.080
15 Escudo/Bandera Australia Stephen Bird 36.426
16 Escudo/Bandera Argentina Ruben Voisard Rezola 38.061
K-1 500 m FemeninoFemenino
Serie 1
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 14:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 40.422
2 Escudo/Bandera Portugal Francisca Laia 41.368
3 Escudo/Bandera Hungría Natasa Douchev-Janic 41.403
4 Escudo/Bandera China Yu Zhou 42.187
5 Escudo/Bandera Serbia Olivera Moldovan 43.339
6 Escudo/Bandera Palau Marina Toribiong 48.913
7 Escudo/Bandera Egipto Menatalla Karim 49.596
Serie 2
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 14:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 40.263
2 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 40.387
3 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 40.956
4 Escudo/Bandera Kazajistán Inna Klinova 41.030
5 Escudo/Bandera Reino Unido Jess Walker 41.123
6 Escudo/Bandera Dinamarca Henriette Hansen 42.455
7 Escudo/Bandera Samoa Occidental Anne Cairns 43.652
Serie 3
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 14:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Sarah Guyot 40.317
2 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 40.828
3 Escudo/Bandera España Teresa Portela Rivas 40.844
4 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 41.760
5 Escudo/Bandera Austria Viktoria Schwarz 42.847
6 Escudo/Bandera Brasil Ana Paula Vergutz 44.239
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Maggie Hogan 44.668
Serie 4
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 14:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 40.702
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 41.231
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 41.698
4 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 41.701
5 Escudo/Bandera Alemania Conny Wassmuth 41.972
6 Escudo/Bandera Argentina Sabrina Ameghino 42.417
7 Escudo/Bandera Uzbekistán Olga Umaralieva 42.525
Semifinal
Serie 1
K-1 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 40.619
2 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 41.245
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 41.478
4 Escudo/Bandera Reino Unido Jess Walker 41.483
5 Escudo/Bandera Portugal Francisca Laia 41.573
6 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 41.688
7 Escudo/Bandera Serbia Olivera Moldovan 42.123
8 Escudo/Bandera Brasil Ana Paula Vergutz 44.362
Serie 2
K-1 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 39.803
2 Escudo/Bandera Francia Sarah Guyot 40.516
3 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 40.797
4 Escudo/Bandera Hungría Natasa Douchev-Janic 40.962
5 Escudo/Bandera China Yu Zhou 41.017
6 Escudo/Bandera Argentina Sabrina Ameghino 41.934
7 Escudo/Bandera Austria Viktoria Schwarz 43.072
8 Escudo/Bandera Dinamarca Henriette Hansen 43.300
Serie 3
K-1 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 16:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 39.561
2 Escudo/Bandera España Teresa Portela Rivas 40.241
3 Escudo/Bandera Kazajistán Inna Klinova 40.381
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 41.286
5 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 41.350
6 Escudo/Bandera Alemania Conny Wassmuth 41.725
7 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 41.866
8 Escudo/Bandera Palau Marina Toribiong 48.306
Final
Serie 1
K-1 500 m Femenino Final
martes, 16 ago 2016 14:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 39.864
2 Escudo/Bandera Hungría Natasa Douchev-Janic 41.673
3 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 40.279
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 41.787
5 Escudo/Bandera China Yu Zhou 41.928
6 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 40.401
7 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 42.036
8 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 40.769
9 Escudo/Bandera Francia Sarah Guyot 40.894
10 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 42.066
11 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 42.099
12 Escudo/Bandera España Teresa Portela Rivas 41.053
13 Escudo/Bandera Reino Unido Jess Walker 42.205
14 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 41.293
15 Escudo/Bandera Portugal Francisca Laia 42.695
16 Escudo/Bandera Kazajistán Inna Klinova 41.521
K-1 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 15:06
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Rene Holten 3:35.722
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:36.342
3 Escudo/Bandera Canadá Adam van Koeverden 3:37.212
4 Escudo/Bandera Polonia Rafal Rosolski 3:37.700
5 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:38.011
6 Escudo/Bandera Bulgaria Miroslav Kirchev 3:39.363
7 Escudo/Bandera Suiza Fabio Wyss 3:41.985
Serie 2
K-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 15:06
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:35.342
2 Escudo/Bandera Australia Murray Stewart 3:36.210
3 Escudo/Bandera Francia Cyrille Carre 3:36.322
4 Escudo/Bandera Serbia Dejan Pajic 3:36.884
5 Escudo/Bandera Rusia Roman Anoshkin 3:37.296
6 Escudo/Bandera Italia Alberto Ricchetti 3:37.610
7 Escudo/Bandera Kazajistán Ilya Golendov 3:37.953
Serie 3
K-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 15:06
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:33.140
2 Escudo/Bandera Alemania Max Hoff 3:33.585
3 Escudo/Bandera España Marcus Walz 3:33.786
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Aleksey Mochalov 3:34.469
5 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:34.781
6 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 3:35.084
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Marty McDowell 3:39.588
Semifinal
Serie 1
K-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 16:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Murray Stewart 3:32.602
2 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:33.420
3 Escudo/Bandera España Marcus Walz 3:33.781
4 Escudo/Bandera Dinamarca Rene Holten 3:34.344
5 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:34.772
6 Escudo/Bandera Canadá Adam van Koeverden 3:36.230
7 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:37.586
8 Escudo/Bandera Serbia Dejan Pajic 3:48.158
Serie 2
K-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 16:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Roman Anoshkin 3:34.833
2 Escudo/Bandera Alemania Max Hoff 3:36.136
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:36.193
4 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:36.384
5 Escudo/Bandera Uzbekistán Aleksey Mochalov 3:36.968
6 Escudo/Bandera Francia Cyrille Carre 3:38.115
7 Escudo/Bandera Polonia Rafal Rosolski 3:38.379
8 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 3:43.145
Final
Serie 1
K-1 1000 m Masculino Final
martes, 16 ago 2016 15:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Marcus Walz 3:31.447
2 Escudo/Bandera Canadá Adam van Koeverden 3:31.872
3 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:32.392
4 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:32.145
5 Escudo/Bandera Rusia Roman Anoshkin 3:33.363
6 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:33.521
7 Escudo/Bandera Australia Murray Stewart 3:33.741
8 Escudo/Bandera Uzbekistán Aleksey Mochalov 3:34.807
9 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:35.349
10 Escudo/Bandera Francia Cyrille Carre 3:36.606
11 Escudo/Bandera Dinamarca Rene Holten 3:36.840
12 Escudo/Bandera Polonia Rafal Rosolski 3:39.021
13 Escudo/Bandera Serbia Dejan Pajic 3:40.502
14 Escudo/Bandera Alemania Max Hoff 3:37.581
15 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:40.691
16 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 3:45.122
K-2 500 m FemeninoFemenino
Serie 1
K-2 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 14:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:41.092
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:41.766
3 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:43.967
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:44.835
5 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 1:45.906
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:46.148
7 Escudo/Bandera Australia Australia 1:46.933
8 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:53.948
Serie 2
K-2 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 14:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:42.184
2 Escudo/Bandera China China 1:44.491
3 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:45.369
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:46.246
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:46.410
6 Escudo/Bandera Austria Austria 1:46.429
7 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1:46.456
Semifinal
Serie 1
K-2 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 15:46
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:42.285
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:43.363
3 Escudo/Bandera Australia Australia 1:44.290
4 Escudo/Bandera Austria Austria 1:44.462
5 Escudo/Bandera China China 1:44.780
6 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:46.008
Serie 2
K-2 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 15:46
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:41.684
2 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 1:42.439
3 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:43.577
4 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1:44.090
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:45.351
6 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:47.476
7 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:49.285
Final
Serie 1
K-2 500 m Femenino Final
martes, 16 ago 2016 14:23
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:43.687
2 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1:47.207
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:48.146
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:43.738
5 Escudo/Bandera Austria Austria 1:48.834
6 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:45.207
7 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:48.846
8 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:45.868
9 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:49.389
10 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 1:46.319
11 Escudo/Bandera China China 1:51.582
12 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:46.967
13 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:54.193
14 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:48.361
15 Escudo/Bandera Australia Australia 1:51.915
K-2 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-2 1000 m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:19.258 q
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:24.728 q
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:25.580 q
4 Escudo/Bandera Francia Francia 3:25.654 q
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:25.711 q
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:53.907 q
Serie 2
K-2 1000 m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:15.298 q
2 Escudo/Bandera Australia Australia 3:23.019 q
3 Escudo/Bandera Lituania Lituania 3:24.246 q
4 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:26.284 q
5 Escudo/Bandera Italia Italia 3:30.429 q
6 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:30.433 q
Semifinal
Serie 1
K-2 1000 m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 15:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 3:16.635
2 Escudo/Bandera Italia Italia 3:17.942
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:18.474
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:18.858
5 Escudo/Bandera Francia Francia 3:21.100
Serie 2
K-2 1000 m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 15:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:18.099
2 Escudo/Bandera Lituania Lituania 3:18.526
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:19.372
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:21.569
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:23.466
Final
Serie 1
K-2 1000 m Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 14:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:10.781
2 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:18.768
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:10.969
4 Escudo/Bandera Francia Francia 3:19.415
5 Escudo/Bandera Australia Australia 3:12.593
6 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:20.827
7 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:12.889
8 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:25.966
9 Escudo/Bandera Lituania Lituania 3:14.748
10 Escudo/Bandera Italia Italia 3:14.883
11 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:15.387
12 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:15.916
K-4 500 m FemeninoFemenino
Serie 1
K-4 500 m Femenino
viernes, 19 ago 2016 14:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:30.320
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:33.020
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:33.782
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:36.127
5 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:36.853
6 Escudo/Bandera Francia Francia 1:37.038
7 Escudo/Bandera Argentina Argentina 1:37.645
Serie 2
K-4 500 m Femenino
viernes, 19 ago 2016 14:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:29.497
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:31.727
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:33.185
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:34.269
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:36.675
6 Escudo/Bandera China China 1:38.730
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:39.316
Semifinal
Serie 1
K-4 500 m Femenino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 15:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda Q
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania Q
3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca Q
4 Escudo/Bandera China China
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania Q
8 Escudo/Bandera Canadá Canadá Q
9 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña Q
10 Escudo/Bandera Polonia Polonia
11 Escudo/Bandera Serbia Serbia
12 Escudo/Bandera Francia Francia
Final
Serie 1
K-4 500 m Femenino Final
sábado, 20 ago 2016 14:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:31.482
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:37.658
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:32.383
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:39.419
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:33.908
6 Escudo/Bandera China China 1:40.071
7 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:34.214
8 Escudo/Bandera Francia Francia 1:41.069
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:35.198
10 Escudo/Bandera Argentina Argentina 1:41.394
11 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:36.057
12 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:42.818
13 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:37.043
14 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:37.733
K-4 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-4 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 14:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:29.497
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:31.727
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:33.185
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:34.269
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:36.675
6 Escudo/Bandera China China 1:38.730
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:39.316
Serie 2
K-4 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 14:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa República Checa 2:52.027
2 Escudo/Bandera Argentina Argentina 2:55.103
3 Escudo/Bandera España España 2:55.514
4 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 2:56.662
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:00.369
6 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:05.272
7 Escudo/Bandera Italia Italia 3:10.266
Semifinal
Serie 1
K-4 1000 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 15:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia Q
2 Escudo/Bandera Portugal Portugal Q
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia Q
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia Q
8 Escudo/Bandera España España Q
9 Escudo/Bandera Francia Francia Q
10 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa
11 Escudo/Bandera Italia Italia
12 Escudo/Bandera Brasil Brasil
Final
Serie 1
K-4 1000 m Masculino Final
sábado, 20 ago 2016 15:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:02.143
2 Escudo/Bandera Rusia Rusia 3:06.825
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:05.044
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:08.715
5 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:05.176
6 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:10.388
7 Escudo/Bandera Australia Australia 3:06.731
8 Escudo/Bandera Argentina Argentina 3:12.621
9 Escudo/Bandera España España 3:06.768
10 Escudo/Bandera Brasil Brasil 3:13.337
11 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:07.482
12 Escudo/Bandera Italia Italia 3:14.399
13 Escudo/Bandera Francia Francia 3:07.488
14 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:10.241
Equipos MasculinoMasculino
Serie 1
Equipos Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España España 31.161
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 31.438
3 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 31.534
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 31.572
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 33.807
6 Escudo/Bandera Corea del Norte República de Corea 33.825
7 Escudo/Bandera Italia Italia 34.000
Serie 2
Equipos Masculino
miércoles, 17 ago 2016 14:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Lituania 31.755
2 Escudo/Bandera Serbia Serbia 31.776
3 Escudo/Bandera Francia Francia 31.855
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 32.749
5 Escudo/Bandera Brasil Brasil 33.021
6 Escudo/Bandera Australia Australia 34.246
Semifinal
Serie 1
Equipos Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 15:49
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 31.899
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 32.061
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 32.513
4 Escudo/Bandera Brasil Brasil 33.359
5 Escudo/Bandera Italia Italia 34.318
6 Escudo/Bandera Australia Australia 34.845
Serie 2
Equipos Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 15:49
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 32.138
2 Escudo/Bandera Francia Francia 32.526
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 33.494
4 Escudo/Bandera Corea del Norte República de Corea 33.767
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 35.151
Final
Serie 1
Equipos Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 14:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España España 32.075
2 Escudo/Bandera Corea del Norte República de Corea 33.812
3 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 32.368
4 Escudo/Bandera Brasil Brasil 33.992
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 32.382
6 Escudo/Bandera Australia Australia 35.334
7 Escudo/Bandera Hungría Hungría 32.412
8 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 35.427
9 Escudo/Bandera Alemania Alemania 32.488
10 Escudo/Bandera Italia Italia 35.516
11 Escudo/Bandera Serbia Serbia 32.656
12 Escudo/Bandera Francia Francia 32.699
13 Escudo/Bandera Canadá Canadá 33.767
Nacra 17 FemeninoFemenino
Serie 1
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 14:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 1:54.765
2 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Jorgensen 1:55.660
3 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:56.439
4 Escudo/Bandera Reino Unido Rachel Cawthorn 1:56.612
5 Escudo/Bandera Kazajistán Zoya Ananchenko 1:58.136
6 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 2:02.162
7 Escudo/Bandera Túnez Afef Ben Ismail 2:08.170
Serie 2
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 14:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:53.427
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:53.966
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 1:55.737
4 Escudo/Bandera Alemania Franziska Weber 1:56.601
5 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 1:59.581
6 Escudo/Bandera Brasil Ana Paula Vergutz 2:00.680
7 Escudo/Bandera Palau Marina Toribiong 2:14.807
Serie 3
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 14:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yu Zhou 1:53.043
2 Escudo/Bandera Canadá Emilie Fournel 1:53.670
3 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Povkh 1:54.247
4 Escudo/Bandera Suecia Karin Johansson 1:55.049
5 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:55.934
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Maggie Hogan 1:58.970
7 Escudo/Bandera Samoa Occidental Anne Cairns 2:01.885
Serie 4
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 14:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 1:51.750
2 Escudo/Bandera Polonia Ewelina Wojnarowska 1:52.193
3 Escudo/Bandera Rusia Elena Aniushina 1:52.597
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 1:53.167
5 Escudo/Bandera Serbia Dalma Ruzicic Benedek 1:54.048
6 Escudo/Bandera Australia Naomi Flood 1:54.150
Semifinal
Serie 1
Nacra 17 Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 16:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:55.641
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 1:56.155
3 Escudo/Bandera Serbia Dalma Ruzicic Benedek 1:57.294
4 Escudo/Bandera Suecia Karin Johansson 1:59.321
5 Escudo/Bandera Polonia Ewelina Wojnarowska 1:59.458
6 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Povkh 2:00.714
7 Escudo/Bandera Kazajistán Zoya Ananchenko 2:01.660
Serie 2
Nacra 17 Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 16:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:54.241
2 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Jorgensen 1:55.193
3 Escudo/Bandera China Yu Zhou 1:55.311
4 Escudo/Bandera Rusia Elena Aniushina 1:57.229
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 1:57.801
6 Escudo/Bandera Australia Naomi Flood 2:01.910
7 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 2:08.450
Serie 3
Nacra 17 Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 16:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Franziska Weber 1:56.515
2 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 1:57.627
3 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:58.098
4 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:58.360
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 1:58.397
6 Escudo/Bandera Reino Unido Rachel Cawthorn 1:58.410
7 Escudo/Bandera Canadá Emilie Fournel 1:59.638
Final
Serie 1
Nacra 17 Femenino Final
jueves, 18 ago 2016 15:11
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:52.494
2 Escudo/Bandera Rusia Elena Aniushina 1:57.202
3 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:57.541
4 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Jorgensen 1:54.326
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 1:54.372
6 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:58.058
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:54.474
8 Escudo/Bandera Polonia Ewelina Wojnarowska 1:58.167
9 Escudo/Bandera Alemania Franziska Weber 1:54.553
10 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 1:58.211
11 Escudo/Bandera China Yu Zhou 1:54.994
12 Escudo/Bandera Suecia Karin Johansson 1:58.363
13 Escudo/Bandera Reino Unido Rachel Cawthorn 1:58.470
14 Escudo/Bandera Serbia Dalma Ruzicic Benedek 1:55.095
15 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 1:56.573
16 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 2:01.890

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.