Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Pentatlón Moderno
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Individual Femenino Femenino Esgrima
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Annika Schleu 274
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Sehee Kim 244
3 Escudo/Bandera Irlanda Natalya Coyle 238
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Uliana Batashova 238
5 Escudo/Bandera Italia Alice Sotero 226
6 Escudo/Bandera Reino Unido Kate French 220
7 Escudo/Bandera Hungría Michelle Gulyas 220
8 Escudo/Bandera Kazajistán Elena Potapenko 220
9 Escudo/Bandera Alemania Rebecca Langrehr 220
10 Escudo/Bandera Hungría Sarolta Kovacs 220
11 Escudo/Bandera Egipto Haydy Morsy 220
12 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Silkina 216
13 Escudo/Bandera Francia Marie Oteiza 214
14 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunwoo Kim 214
15 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiya Prokopenko 208
16 Escudo/Bandera Polonia Anna Maliszewska 208
17 Escudo/Bandera Australia Marina Carrier 208
18 Escudo/Bandera China Xiaonan Zhang 204
19 Escudo/Bandera Italia Elena Micheli 202
20 Escudo/Bandera Egipto Amira Kandil 198
21 Escudo/Bandera México Mayan Oliver 196
22 Escudo/Bandera Uzbekistán Alise Fakhrutdinova 196
23 Escudo/Bandera China Mingyu Zhang 196
24 Escudo/Bandera Francia Elodie Clouvel 196
25 Escudo/Bandera Lituania Laura Asadauskaite 190
26 Escudo/Bandera Cuba Leidis Laura Moya 190
27 Escudo/Bandera Japón Natsumi Takamiya 184
28 Escudo/Bandera Turquía Ilke Ozyuksel 184
29 Escudo/Bandera Japón Rena Shimazu 184
30 Escudo/Bandera Brasil Maria Ieda Chaves Guimaraes 184
31 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gulnaz Gubaydullina 184
32 Escudo/Bandera México Mariana Arceo 180
33 Escudo/Bandera Reino Unido Joanna Muir 178
34 Escudo/Bandera Lituania Gintare Venckauskaite 172
35 Escudo/Bandera Estados Unidos Samantha Schultz 154
36 Escudo/Bandera Ecuador Marcela Cuaspud 124
Ronda de Ranking
Individual Femenino Esgrima
jueves, 5 ago 2021 06:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Annika Schleu 274
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Sehee Kim 244
3 Escudo/Bandera Irlanda Natalya Coyle 238
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Uliana Batashova 238
5 Escudo/Bandera Italia Alice Sotero 226
6 Escudo/Bandera Reino Unido Kate French 220
7 Escudo/Bandera Hungría Michelle Gulyas 220
8 Escudo/Bandera Kazajistán Elena Potapenko 220
9 Escudo/Bandera Alemania Rebecca Langrehr 220
10 Escudo/Bandera Hungría Sarolta Kovacs 220
11 Escudo/Bandera Egipto Haydy Morsy 220
12 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Silkina 216
13 Escudo/Bandera Francia Marie Oteiza 214
14 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunwoo Kim 214
15 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiya Prokopenko 208
16 Escudo/Bandera Polonia Anna Maliszewska 208
17 Escudo/Bandera Australia Marina Carrier 208
18 Escudo/Bandera China Xiaonan Zhang 204
19 Escudo/Bandera Italia Elena Micheli 202
20 Escudo/Bandera Egipto Amira Kandil 198
21 Escudo/Bandera México Mayan Oliver 196
22 Escudo/Bandera Uzbekistán Alise Fakhrutdinova 196
23 Escudo/Bandera China Mingyu Zhang 196
24 Escudo/Bandera Francia Elodie Clouvel 196
25 Escudo/Bandera Lituania Laura Asadauskaite 190
26 Escudo/Bandera Cuba Leidis Laura Moya 190
27 Escudo/Bandera Japón Natsumi Takamiya 184
28 Escudo/Bandera Turquía Ilke Ozyuksel 184
29 Escudo/Bandera Japón Rena Shimazu 184
30 Escudo/Bandera Brasil Maria Ieda Chaves Guimaraes 184
31 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gulnaz Gubaydullina 184
32 Escudo/Bandera México Mariana Arceo 180
33 Escudo/Bandera Reino Unido Joanna Muir 178
34 Escudo/Bandera Lituania Gintare Venckauskaite 172
35 Escudo/Bandera Estados Unidos Samantha Schultz 154
36 Escudo/Bandera Ecuador Marcela Cuaspud 124
Ronda de bonus
Individual Femenino Esgrima
viernes, 6 ago 2021 08:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Francia Marie Oteiza 1
2 Escudo/Bandera Ecuador Marcela Cuaspud 0
3 Escudo/Bandera Italia Elena Micheli 6
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiya Prokopenko 0
5 Escudo/Bandera Polonia Anna Maliszewska 0
6 Escudo/Bandera Australia Marina Carrier 0
7 Escudo/Bandera China Xiaonan Zhang 0
8 Escudo/Bandera China Mingyu Zhang 3
9 Escudo/Bandera Egipto Amira Kandil 1
10 Escudo/Bandera Alemania Annika Schleu 0
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Sehee Kim 2
12 Escudo/Bandera Irlanda Natalya Coyle 1
13 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Uliana Batashova 1
14 Escudo/Bandera Italia Alice Sotero 1
15 Escudo/Bandera Kazajistán Elena Potapenko 2
16 Escudo/Bandera Reino Unido Kate French 1
17 Escudo/Bandera Alemania Rebecca Langrehr 1
18 Escudo/Bandera Hungría Sarolta Kovacs 1
19 Escudo/Bandera Egipto Haydy Morsy 1
20 Escudo/Bandera Hungría Michelle Gulyas 0
21 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Silkina 1
22 Escudo/Bandera México Mayan Oliver 0
23 Escudo/Bandera Uzbekistán Alise Fakhrutdinova 0
24 Escudo/Bandera Francia Elodie Clouvel 0
25 Escudo/Bandera Lituania Laura Asadauskaite 2
26 Escudo/Bandera Cuba Leidis Laura Moya 1
27 Escudo/Bandera Turquía Ilke Ozyuksel 1
28 Escudo/Bandera Japón Natsumi Takamiya 1
29 Escudo/Bandera México Mariana Arceo 4
30 Escudo/Bandera Japón Rena Shimazu 0
31 Escudo/Bandera Brasil Maria Ieda Chaves Guimaraes 0
32 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gulnaz Gubaydullina 0
33 Escudo/Bandera Reino Unido Joanna Muir 1
34 Escudo/Bandera Lituania Gintare Venckauskaite 1
35 Escudo/Bandera Estados Unidos Samantha Schultz 1
36 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunwoo Kim 0
Natación 200m estilo libre
Individual Femenino Natación 200m estilo libre
viernes, 6 ago 2021 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso GUBAYDULLINA Gulnaz 02:07.3
2 Escudo/Bandera Hungría GULYAS Michelle 02:07.5
3 Escudo/Bandera Francia CLOUVEL Elodie 02:07.5
4 Escudo/Bandera Hungría KOVACS Sarolta 02:07.7
5 Escudo/Bandera Italia SOTERO Alice 02:07.9
6 Escudo/Bandera Italia MICHELI Elena 02:09.2
7 Escudo/Bandera Francia OTEIZA Marie 02:10.1
8 Escudo/Bandera Reino Unido FRENCH Kate 02:10.2
9 Escudo/Bandera Japón SHIMAZU Rena 02:10.7
10 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso BATASHOVA Uliana 02:11.1
11 Escudo/Bandera Japón TAKAMIYA Natsumi 02:11.5
12 Escudo/Bandera Corea del Sur KIM Sunwoo 02:12.9
13 Escudo/Bandera Irlanda COYLE Natalya 02:13.9
14 Escudo/Bandera Kazajistán POTAPENKO Elena 02:14.0
15 Escudo/Bandera Reino Unido MUIR Joanna 02:14.5
16 Escudo/Bandera Egipto KANDIL Amira 02:15.1
17 Escudo/Bandera Bielorrusia SILKINA Volha 02:15.2
18 Escudo/Bandera China ZHANG Mingyu 02:15.2
19 Escudo/Bandera Estados Unidos SCHULTZ Samantha 02:15.8
20 Escudo/Bandera Turquía OZYUKSEL Ilke 02:15.9
21 Escudo/Bandera Corea del Sur KIM Sehee 02:16.4
22 Escudo/Bandera Uzbekistán FAKHRUTDINOVA Alise 02:16.4
23 Escudo/Bandera México ARCEO Mariana 02:16.6
24 Escudo/Bandera Alemania SCHLEU Annika 02:17.0
25 Escudo/Bandera Lituania ASADAUSKAITE Laura 02:17.2
26 Escudo/Bandera Polonia MALISZEWSKA Anna 02:17.2
27 Escudo/Bandera Australia CARRIER Marina 02:17.4
28 Escudo/Bandera Alemania LANGREHR Rebecca 02:17.4
29 Escudo/Bandera Cuba MOYA Leidis Laura 02:18.0
30 Escudo/Bandera Lituania VENCKAUSKAITE Gintare 02:18.4
31 Escudo/Bandera China ZHANG Xiaonan 02:21.4
32 Escudo/Bandera México OLIVER Mayan 02:24.2
33 Escudo/Bandera Egipto MORSY Haydy 02:24.4
34 Escudo/Bandera Bielorrusia PROKOPENKO Anastasiya 02:25.0
35 Escudo/Bandera Ecuador CUASPUD Marcela 02:27.9
36 Escudo/Bandera Brasil GUIMARAES Ieda 02:32.2
Monta y salto
Individual Femenino Monta y salto
viernes, 6 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Lituania Laura Asadauskaite 300
2 Escudo/Bandera Lituania Gintare Venckauskaite 300
3 Escudo/Bandera Australia Marina Carrier 296
4 Escudo/Bandera Reino Unido Kate French 294
5 Escudo/Bandera Turquía Ilke Ozyuksel 293
6 Escudo/Bandera Egipto Haydy Morsy 293
7 Escudo/Bandera Reino Unido Joanna Muir 293
8 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Uliana Batashova 293
9 Escudo/Bandera Hungría Sarolta Kovacs 293
10 Escudo/Bandera México Mayan Oliver 293
11 Escudo/Bandera China Xiaonan Zhang 293
12 Escudo/Bandera Francia Elodie Clouvel 293
13 Escudo/Bandera Francia Marie Oteiza 293
14 Escudo/Bandera México Mariana Arceo 293
15 Escudo/Bandera Cuba Leidis Laura Moya 291
16 Escudo/Bandera Kazajistán Elena Potapenko 289
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Samantha Schultz 289
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Sehee Kim 286
19 Escudo/Bandera China Mingyu Zhang 286
20 Escudo/Bandera Italia Alice Sotero 285
21 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunwoo Kim 284
22 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiya Prokopenko 283
23 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Silkina 274
24 Escudo/Bandera Japón Rena Shimazu 252
25 Escudo/Bandera Egipto Amira Kandil 250
26 Escudo/Bandera Hungría Michelle Gulyas 243
27 Escudo/Bandera Irlanda Natalya Coyle 234
28 Escudo/Bandera Polonia Anna Maliszewska 234
29 Escudo/Bandera Uzbekistán Alise Fakhrutdinova 226
30 Escudo/Bandera Alemania Rebecca Langrehr 220
31 Escudo/Bandera Japón Natsumi Takamiya 0
32 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gulnaz Gubaydullina 0
33 Escudo/Bandera Ecuador Marcela Cuaspud 0
34 Escudo/Bandera Brasil Maria Ieda Chaves Guimaraes 0
35 Escudo/Bandera Alemania Annika Schleu 0
36 Escudo/Bandera Italia Elena Micheli 0
Lasser Run
Individual Femenino Lasser Run
viernes, 6 ago 2021 12:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Lituania Laura Asadauskaite 602
2 Escudo/Bandera Lituania Gintare Venckauskaite 596
3 Escudo/Bandera Turquía Ilke Ozyuksel 593
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Anastasiya Prokopenko 591
5 Escudo/Bandera Reino Unido Kate French 580
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Gulnaz Gubaydullina 573
7 Escudo/Bandera Hungría Michelle Gulyas 566
8 Escudo/Bandera Polonia Anna Maliszewska 565
9 Escudo/Bandera Reino Unido Joanna Muir 565
10 Escudo/Bandera Francia Elodie Clouvel 563
11 Escudo/Bandera Hungría Sarolta Kovacs 559
12 Escudo/Bandera México Mayan Oliver 559
13 Escudo/Bandera Italia Alice Sotero 556
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Samantha Schultz 555
15 Escudo/Bandera Italia Elena Micheli 549
16 Escudo/Bandera México Mariana Arceo 548
17 Escudo/Bandera Japón Rena Shimazu 546
18 Escudo/Bandera Alemania Annika Schleu 537
19 Escudo/Bandera Francia Marie Oteiza 536
20 Escudo/Bandera Alemania Rebecca Langrehr 531
21 Escudo/Bandera Kazajistán Elena Potapenko 528
22 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Uliana Batashova 521
23 Escudo/Bandera Bielorrusia Volha Silkina 521
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Sehee Kim 520
25 Escudo/Bandera Egipto Haydy Morsy 513
26 Escudo/Bandera Japón Natsumi Takamiya 513
27 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunwoo Kim 513
28 Escudo/Bandera Irlanda Natalya Coyle 512
29 Escudo/Bandera China Xiaonan Zhang 510
30 Escudo/Bandera Cuba Leidis Laura Moya 504
31 Escudo/Bandera China Mingyu Zhang 503
32 Escudo/Bandera Egipto Amira Kandil 492
33 Escudo/Bandera Ecuador Marcela Cuaspud 481
34 Escudo/Bandera Australia Marina Carrier 477
35 Escudo/Bandera Uzbekistán Alise Fakhrutdinova 465
36 Escudo/Bandera Brasil Maria Ieda Chaves Guimaraes 0
Individual Masculino Masculino Esgrima
Clasificación

Nombre

Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Choong 250
2 Escudo/Bandera Reino Unido CHOONG Joseph 252
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Lifanov 250
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso LIFANOV Alexander 251
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Ilya Palazkov 244
6 Escudo/Bandera Lituania KINDERIS Justinas 246
7 Escudo/Bandera Lituania Justinas Kinderis 244
8 Escudo/Bandera Bielorrusia PALAZKOV Ilya 244
9 Escudo/Bandera Corea del Sur JUNG Jinhwa 239
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinhwa Jung 238
11 Escudo/Bandera República Checa KUF Jan 238
12 Escudo/Bandera República Checa Jan Kuf 238
13 Escudo/Bandera Letonia SVECOVS Pavels 234
14 Escudo/Bandera Letonia Pavels Svecovs 232
15 Escudo/Bandera Ucrania TYMOSHCHENKO Pavlo 233
16 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Tymoshchenko 232
17 Escudo/Bandera Corea del Sur JUN Woongtae 226
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Woongtae Jun 226
19 Escudo/Bandera Hungría MAROSI Adam 220
20 Escudo/Bandera Hungría Adam Marosi 220
21 Escudo/Bandera Francia PRADES Valentin 217
22 Escudo/Bandera Francia Valentin Prades 214
23 Escudo/Bandera Polonia GUTKOWSKI Lukasz 215
24 Escudo/Bandera Polonia Lukasz Gutkowski 214
25 Escudo/Bandera Francia BELAUD Valentin 212
26 Escudo/Bandera Polonia Sebastian Stasiak 208
27 Escudo/Bandera Austria GUSTENAU Gustav 210
28 Escudo/Bandera Austria Gustav Gustenau 208
29 Escudo/Bandera Egipto ELGENDY Ahmed 209
30 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Elgendy 208
31 Escudo/Bandera Polonia STASIAK Sebastian 208
32 Escudo/Bandera Reino Unido Jamie Cooke 208
33 Escudo/Bandera Reino Unido COOKE James 208
34 Escudo/Bandera Chile Esteban Bustos 208
35 Escudo/Bandera China LUO Shuai 208
36 Escudo/Bandera China Shuai Luo 208
37 Escudo/Bandera Francia Valentin Belaud 208
38 Escudo/Bandera Chile BUSTOS Esteban 208
39 Escudo/Bandera México Duilio Carrillo 202
40 Escudo/Bandera México CARRILLO Duilio 202
41 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Hamed 196
42 Escudo/Bandera España HEREDIA Aleix 200
43 Escudo/Bandera República Checa Martin Vlach 196
44 Escudo/Bandera Estados Unidos ELGEZIRY Amro 198
45 Escudo/Bandera España Aleix Heredia vives 196
46 Escudo/Bandera Egipto HAMED Ahmed 196
47 Escudo/Bandera Alemania Fabian Liebig 196
48 Escudo/Bandera República Checa VLACH Martin 196
49 Escudo/Bandera Egipto Amro Elgeziry 196
50 Escudo/Bandera Alemania LIEBIG Fabian 196
51 Escudo/Bandera China Shuhuan Li 196
52 Escudo/Bandera China LI Shuhuan 196
53 Escudo/Bandera Hungría Robert Kasza 190
54 Escudo/Bandera Hungría KASZA Robert 192
55 Escudo/Bandera Kazajistán Pavel Ilyashenko 190
56 Escudo/Bandera Kazajistán ILYASHENKO Pavel 191
57 Escudo/Bandera Guatemala Charles Fernandez 178
58 Escudo/Bandera Guatemala FERNANDEZ Charles 179
59 Escudo/Bandera Japón IWAMOTO Shohei 173
60 Escudo/Bandera Japón Shohei Iwamoto 172
61 Escudo/Bandera México SANDOVAL Alvaro 167
62 Escudo/Bandera México Alvaro Sandoval aguilar 166
63 Escudo/Bandera Alemania DOGUE Patrick 167
64 Escudo/Bandera Alemania Patrick Dogue 166
65 Escudo/Bandera Argentina VILLAMAYOR Sergio 166
66 Escudo/Bandera Argentina Sergio Villamayor 166
67 Escudo/Bandera Cuba DERS Lester 160
68 Escudo/Bandera Cuba Lester Ders 160
69 Escudo/Bandera Australia Edward Fernon 154
70 Escudo/Bandera Australia FERNON Edward 157
71 Escudo/Bandera Uzbekistán SAVKIN Alexander 142
72 Escudo/Bandera Uzbekistán Alexander Savkin 142
Ronda de Ranking
Individual Masculino Esgrima
jueves, 5 ago 2021 09:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Choong 250
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Lifanov 250
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Ilya Palazkov 244
4 Escudo/Bandera Lituania Justinas Kinderis 244
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinhwa Jung 238
6 Escudo/Bandera República Checa Jan Kuf 238
7 Escudo/Bandera Letonia Pavels Svecovs 232
8 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Tymoshchenko 232
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Woongtae Jun 226
10 Escudo/Bandera Hungría Adam Marosi 220
11 Escudo/Bandera Francia Valentin Prades 214
12 Escudo/Bandera Polonia Lukasz Gutkowski 214
13 Escudo/Bandera Polonia Sebastian Stasiak 208
14 Escudo/Bandera Austria Gustav Gustenau 208
15 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Elgendy 208
16 Escudo/Bandera Reino Unido Jamie Cooke 208
17 Escudo/Bandera Chile Esteban Bustos 208
18 Escudo/Bandera China Shuai Luo 208
19 Escudo/Bandera Francia Valentin Belaud 208
20 Escudo/Bandera México Duilio Carrillo 202
21 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Hamed 196
22 Escudo/Bandera República Checa Martin Vlach 196
23 Escudo/Bandera España Aleix Heredia vives 196
24 Escudo/Bandera Alemania Fabian Liebig 196
25 Escudo/Bandera Egipto Amro Elgeziry 196
26 Escudo/Bandera China Shuhuan Li 196
27 Escudo/Bandera Hungría Robert Kasza 190
28 Escudo/Bandera Kazajistán Pavel Ilyashenko 190
29 Escudo/Bandera Guatemala Charles Fernandez 178
30 Escudo/Bandera Japón Shohei Iwamoto 172
31 Escudo/Bandera México Alvaro Sandoval aguilar 166
32 Escudo/Bandera Alemania Patrick Dogue 166
33 Escudo/Bandera Argentina Sergio Villamayor 166
34 Escudo/Bandera Cuba Lester Ders 160
35 Escudo/Bandera Australia Edward Fernon 154
36 Escudo/Bandera Uzbekistán Alexander Savkin 142
Ronda de bonus
Individual Masculino Esgrima
sábado, 7 ago 2021 08:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido CHOONG Joseph 252
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso LIFANOV Alexander 251
3 Escudo/Bandera Lituania KINDERIS Justinas 246
4 Escudo/Bandera Bielorrusia PALAZKOV Ilya 244
5 Escudo/Bandera Corea del Sur JUNG Jinhwa 239
6 Escudo/Bandera República Checa KUF Jan 238
7 Escudo/Bandera Letonia SVECOVS Pavels 234
8 Escudo/Bandera Ucrania TYMOSHCHENKO Pavlo 233
9 Escudo/Bandera Corea del Sur JUN Woongtae 226
10 Escudo/Bandera Hungría MAROSI Adam 220
11 Escudo/Bandera Francia PRADES Valentin 217
12 Escudo/Bandera Polonia GUTKOWSKI Lukasz 215
13 Escudo/Bandera Francia BELAUD Valentin 212
14 Escudo/Bandera Austria GUSTENAU Gustav 210
15 Escudo/Bandera Egipto ELGENDY Ahmed 209
16 Escudo/Bandera Polonia STASIAK Sebastian 208
17 Escudo/Bandera Reino Unido COOKE James 208
18 Escudo/Bandera China LUO Shuai 208
19 Escudo/Bandera Chile BUSTOS Esteban 208
20 Escudo/Bandera México CARRILLO Duilio 202
21 Escudo/Bandera España HEREDIA Aleix 200
22 Escudo/Bandera Estados Unidos ELGEZIRY Amro 198
23 Escudo/Bandera Egipto HAMED Ahmed 196
24 Escudo/Bandera República Checa VLACH Martin 196
25 Escudo/Bandera Alemania LIEBIG Fabian 196
26 Escudo/Bandera China LI Shuhuan 196
27 Escudo/Bandera Hungría KASZA Robert 192
28 Escudo/Bandera Kazajistán ILYASHENKO Pavel 191
29 Escudo/Bandera Guatemala FERNANDEZ Charles 179
30 Escudo/Bandera Japón IWAMOTO Shohei 173
31 Escudo/Bandera México SANDOVAL Alvaro 167
32 Escudo/Bandera Alemania DOGUE Patrick 167
33 Escudo/Bandera Argentina VILLAMAYOR Sergio 166
34 Escudo/Bandera Cuba DERS Lester 160
35 Escudo/Bandera Australia FERNON Edward 157
36 Escudo/Bandera Uzbekistán SAVKIN Alexander 142
Natación 200m estilo libre
Individual Masculino Natación 200m estilo libre
sábado, 7 ago 2021 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos ELGEZIRY Amro 325
2 Escudo/Bandera Reino Unido James Cooke 323
3 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Choong 321
4 Escudo/Bandera Austria Gustav Gustenau 317
5 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Elgendy 316
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinhwa Jung 315
Monta y salto
Individual Masculino Monta y salto
sábado, 7 ago 2021 10:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Austria Gustav Gustenau 300
2 Escudo/Bandera Alemania Patrick Dogue 300
3 Escudo/Bandera República Checa Martin Vlach 300
4 Escudo/Bandera Hungría Adam Marosi 297
5 Escudo/Bandera República Checa Jan Kuf 294
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinhwa Jung 293
7 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Tymoshchenko 293
8 Escudo/Bandera Reino Unido Jamie Cooke 293
9 Escudo/Bandera Francia Valentin Belaud 293
10 Escudo/Bandera Egipto Amro Elgeziry 290
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Woongtae Jun 289
12 Escudo/Bandera Australia Edward Fernon 288
13 Escudo/Bandera Polonia Sebastian Stasiak 286
14 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Choong 286
15 Escudo/Bandera España Aleix Heredia vives 286
16 Escudo/Bandera Letonia Pavels Svecovs 285
17 Escudo/Bandera China Shuhuan Li 284
18 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Elgendy 284
19 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Hamed 279
20 Escudo/Bandera Japón Shohei Iwamoto 279
21 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Lifanov 279
22 Escudo/Bandera Uzbekistán Alexander Savkin 279
23 Escudo/Bandera Alemania Fabian Liebig 279
24 Escudo/Bandera Polonia Lukasz Gutkowski 278
25 Escudo/Bandera Hungría Robert Kasza 271
26 Escudo/Bandera Francia Valentin Prades 270
27 Escudo/Bandera Argentina Sergio Villamayor 270
28 Escudo/Bandera Kazajistán Pavel Ilyashenko 270
29 Escudo/Bandera Bielorrusia Ilya Palazkov 262
30 Escudo/Bandera China Shuai Luo 249
31 Escudo/Bandera Lituania Justinas Kinderis 247
32 Escudo/Bandera Guatemala Charles Fernandez 219
33 Escudo/Bandera México Alvaro Sandoval aguilar 0
34 Escudo/Bandera México Duilio Carrillo 0
35 Escudo/Bandera Cuba Lester Ders 0
36 Escudo/Bandera Chile Esteban Bustos 0
Lasser Run
Individual Masculino Lasser Run
sábado, 7 ago 2021 12:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera República Checa Martin Vlach 670
2 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Elgendy 668
3 Escudo/Bandera Francia Valentin Prades 662
4 Escudo/Bandera China Shuai Luo 646
5 Escudo/Bandera Polonia Sebastian Stasiak 645
6 Escudo/Bandera Alemania Patrick Dogue 640
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Woongtae Jun 639
8 Escudo/Bandera Polonia Lukasz Gutkowski 638
9 Escudo/Bandera Francia Valentin Belaud 635
10 Escudo/Bandera Guatemala Charles Fernandez 634
11 Escudo/Bandera Hungría Adam Marosi 633
12 Escudo/Bandera Alemania Fabian Liebig 632
13 Escudo/Bandera China Shuhuan Li 632
14 Escudo/Bandera Reino Unido Jamie Cooke 628
15 Escudo/Bandera Reino Unido Joseph Choong 623
16 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Lifanov 621
17 Escudo/Bandera Corea del Sur Jinhwa Jung 619
18 Escudo/Bandera Lituania Justinas Kinderis 618
19 Escudo/Bandera República Checa Jan Kuf 617
20 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Hamed 615
21 Escudo/Bandera México Alvaro Sandoval aguilar 614
22 Escudo/Bandera México Duilio Carrillo 609
23 Escudo/Bandera España Aleix Heredia vives 606
24 Escudo/Bandera Bielorrusia Ilya Palazkov 605
25 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Tymoshchenko 604
26 Escudo/Bandera Letonia Pavels Svecovs 600
27 Escudo/Bandera Argentina Sergio Villamayor 598
28 Escudo/Bandera Cuba Lester Ders 594
29 Escudo/Bandera Austria Gustav Gustenau 593
30 Escudo/Bandera Chile Esteban Bustos 588
31 Escudo/Bandera Japón Shohei Iwamoto 588
32 Escudo/Bandera Uzbekistán Alexander Savkin 585
33 Escudo/Bandera Hungría Robert Kasza 582
34 Escudo/Bandera Australia Edward Fernon 575
35 Escudo/Bandera Kazajistán Pavel Ilyashenko 570
36 Escudo/Bandera Egipto Amro Elgeziry 545

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.