Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
50 m Libres Masculino Masculino Series
Serie 1
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Gabon Adam Girard de Langlade Mpali 27.66
2 Escudo/Bandera Republic Democratica de Timor Este Jose Joao da Silva Viegas 28.59
3 Escudo/Bandera Guinea Ecuatorial Diosdado Miko Eyanga 31.03
Serie 2
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Camerún Charly Ndjoume 27.22
2 Escudo/Bandera Djibouti Houssein Gaber Ibrahim 27.41
3 Escudo/Bandera Gambia Ebrima Sorry Buaro 27.44
4 Escudo/Bandera Palau Shawn Dingilius Wallace 27.46
5 Escudo/Bandera Afganistan Fahim Anwari 27.67
6 Escudo/Bandera Islas Marshall Phillip Kinono 27.86
Serie 3
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:06
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Togo Mawupemon Otogbe 25.68
2 Escudo/Bandera Cabo Verde Troy Pina 25.97
3 Escudo/Bandera Laos Santisouk Inthavong 26.04
4 Escudo/Bandera Tajikistan Olimjon Ishanov 26.12
5 Escudo/Bandera Guinea Mamadou Bah 26.52
6 Escudo/Bandera Etiopía Abdelmalik Muktar 26.65
7 Escudo/Bandera Swaziland Simanga Dlamini 26.94
8 Escudo/Bandera Sierra Leona Joshua Wyse 27.90
Serie 4
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera S. Vicente Shane Cadogan 24.71
2 Escudo/Bandera Niger Alassane Seydou Lancina 24.75
3 Escudo/Bandera Bangladesh Md ariful Islam 24.81
4 Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Puch Hem 24.91
5 Escudo/Bandera Benin Marc Pascal Pierre Dansou 24.99
6 Escudo/Bandera Burkina Adama Ouedraogo 25.22
7 Escudo/Bandera Rwanda Eloi Maniraguha 25.38
8 Escudo/Bandera Zambia Shaquille Moosa 25.54
Serie 5
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Filipinas Luke Gebbie 22.84
2 Escudo/Bandera Bosnia Emir Muratovic 22.91
3 Escudo/Bandera Armenia Artur Barseghyan 23.14
4 Alaa Maso 23.30
5 Escudo/Bandera Chipre Nikolas Antoniou 23.38
6 Escudo/Bandera Eritrea Ghirmai Efrem 23.94
7 Escudo/Bandera Malawi Filipe Gomes 24.00
8 Escudo/Bandera Mongolia Delgerkhuu Myagmar 24.63
Serie 6
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:12
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Serbia Andrej Barna 22.29
2 Escudo/Bandera Islas Cayman Brett Fraser 22.46
3 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Dylan Carter 22.46
4 Escudo/Bandera Uruguay Enzo Martinez 22.52
5 Escudo/Bandera Surinam Renzo Tjon-A-Joe 22.56
6 Escudo/Bandera Argentina Santiago Grassi 22.67
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Sunwoo Hwang 22.74
8 Escudo/Bandera Rumania David Popovici 22.77
Serie 7
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:14
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Vladyslav Bukhov 21.73
2 Escudo/Bandera Canadá Santo Condorelli 22.14
3 Escudo/Bandera Austria Heiko Gigler 22.17
4 Escudo/Bandera Egipto Ali Khalafalla 22.22
5 Escudo/Bandera México Gabriel Castano Garcia 22.32
6 Escudo/Bandera Polonia Konrad Czerniak 22.33
7 Escudo/Bandera Hong Kong Ian Yentou Ho 22.45
8 Escudo/Bandera Argelia Oussama Sahnoune 22.61
Serie 8
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Bruno Fratus 21.67
2 Escudo/Bandera Países Bajos Thom de Boer 21.75
3 Escudo/Bandera Países Bajos Jesse Puts 21.84
4 Escudo/Bandera Canadá Brent Hayden 21.85
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael Andrew 21.89
6 Escudo/Bandera Francia Maxime Grousset 21.97
7 Escudo/Bandera Canadá Joshua Liendo Edwards 22.03
8 Escudo/Bandera Croacia Nikola Miljenic 22.14
Serie 9
50 m Libres Masculino Series
viernes, 30 jul 2021 12:18
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Grecia Kristian Gkolomeev 21.66
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Kliment Kolesnikov 21.88
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladimir Morozov 21.92
4 Escudo/Bandera Venezuela Alberto Mestre 21.96
5 Escudo/Bandera Israel Meiron Amir Cheruti 22.01
6 Escudo/Bandera China Hexin Yu 22.14
7 Escudo/Bandera Suecia Bjoern Seeliger 22.19
8 Escudo/Bandera Finlandia Ari-Pekka Liukkonen 22.25
Semifinales
Semifinal 1
50 m Libres Masculino Semifinales
sábado, 31 jul 2021 04:11
Nombre Tiempo
Semifinal 2
50 m Libres Masculino Semifinales
sábado, 31 jul 2021 04:16
Nombre Tiempo
Final
50 m Libres Masculino Final
domingo, 1 ago 2021 03:30
Nombre Tiempo
50 m Libres Femenino Femenino Series
Serie 1
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:23
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Republic Democratica de Timor Este Imelda Ximenes Belo 32.89
2 Escudo/Bandera Burundi Odrina Kaze 33.39
3 Escudo/Bandera Sudan Haneen Ibrahim 34.49
Serie 2
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:26
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rwanda Alphonsine Agahozo 30.50
2 Escudo/Bandera Palau Osisang Chilton 30.67
3 Escudo/Bandera Sierra Leona Tity Dumbuya 31.56
4 Escudo/Bandera Republica Centro Africana Chloe Sauvourel 32.18
5 Escudo/Bandera Niger Roukaya Moussa Mahamane 32.21
6 Escudo/Bandera Gabon Aya Girard de Langlade Mpali 32.24
7 Escudo/Bandera Congo Stefan Sangala 37.92
8 Escudo/Bandera Qatar Nada Arakji
Serie 3
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:28
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Tajikistan Anastasiya Tyurina 29.05
2 Escudo/Bandera Laos Siri Budcharern 29.22
3 Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Bunpichmorakat Kheun 29.42
4 Escudo/Bandera Kuwait Lara Dashti 29.69
5 Escudo/Bandera Bangladesh Junayna Ahmed 29.78
6 Escudo/Bandera Benin Nafissath Radji 29.99
7 Escudo/Bandera Swaziland Robyn Young 30.41
8 Dania Nour 30.43
Serie 4
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Papua Judith Meauri 27.56
2 Escudo/Bandera Guayana Aleka Persaud 27.76
3 Escudo/Bandera Burkina Angelika Ouedraogo 28.38
4 Escudo/Bandera S. Vicente Mya de Freitas 28.57
5 Escudo/Bandera Bahrein Noor Yusuf Abdulla 28.87
6 Escudo/Bandera Malawi Jessica Makwenda 28.96
7 Escudo/Bandera Tonga Noelani Malia Day 29.06
8 Escudo/Bandera Mozambique Alicia Mateus 29.63
Serie 5
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:32
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Camerún Norah Elisabeth Milanesi 26.41
2 Escudo/Bandera Santa Lucia Mikaili Charlemagne 26.99
3 Escudo/Bandera Fidji Cheyenne Rova 27.11
4 Escudo/Bandera Mongolia Enkhkhuslen Batbayar 27.29
5 Escudo/Bandera Zambia Tilka Paljk 27.34
6 Escudo/Bandera Antillas Holandesas Samantha Roberts 27.63
7 Escudo/Bandera Pakistan Bisma Khan 27.78
8 Escudo/Bandera Ghana Unilez Takyi 27.85
Serie 6
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:34
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ecuador Anicka Delgado 25.36
2 Escudo/Bandera Albania Nikol Merizaj 26.21
3 Escudo/Bandera Kenia Emily Muteti 26.31
4 Escudo/Bandera Jordania Talita Baqlah 26.49
5 Escudo/Bandera Croacia Ema Rajic 26.49
6 Escudo/Bandera Uganda Kirabo Namutebi 26.63
7 Escudo/Bandera Uzbekistán Natalya Kritinina 26.93
Serie 7
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:36
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Colombia Isabella Arcila Hurtado 25.41
2 Escudo/Bandera Rumania Bianca-Andreea Costea 25.61
3 Escudo/Bandera Venezuela Jeserik Pinto 25.65
4 Escudo/Bandera Bolivia Karen Torrez 25.77
5 Escudo/Bandera Argelia Amel Melih 25.77
6 Escudo/Bandera China Taipei Mei-Chien Huang 25.99
7 Escudo/Bandera Aruba Allyson Ponson 26.03
8 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Cherelle Thompson 26.19
Serie 8
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Lidon Munoz del Campo 25.10
2 Escudo/Bandera Egipto Farida Osman 25.13
3 Escudo/Bandera Luxemburgo Julie Meynen 25.36
4 Escudo/Bandera Israel Andrea Murez 25.48
5 Escudo/Bandera Irlanda Danielle Hill 25.70
6 Escudo/Bandera Tailandia Jenjira Srisa - Ard 25.97
7 Escudo/Bandera Singapur Ting Wen Quah 26.16
Serie 9
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:41
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Pernille Blume 24.12
2 Escudo/Bandera Australia Cate Campbell 24.15
3 Escudo/Bandera China Yufei Zhang 24.36
4 Escudo/Bandera China Qingfeng Wu 24.55
5 Escudo/Bandera Finlandia Fanny Teijonsalo 24.79
6 Escudo/Bandera Francia Marie Wattel 24.82
7 Escudo/Bandera Suecia Michelle Coleman 24.84
8 Escudo/Bandera Canadá Kayla Sanchez 24.93
Serie 1
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:43
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Emma McKeon 24.02
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Emma Chelius 24.65
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Simone Manuel 24.65
4 Escudo/Bandera Francia Melanie Henique 24.69
5 Escudo/Bandera Países Bajos Femke Heemskerk 24.77
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Mariia Kameneva 24.83
7 Escudo/Bandera República Checa Barbora Seemanova 24.92
8 Escudo/Bandera Brasil Etiene Medeiros 25.45
Serie 1
50 m Libres Femenino Series
viernes, 30 jul 2021 12:45
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Sarah Sjoestroem 24.26
2 Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Wasick 24.31
3 Escudo/Bandera Países Bajos Ranomi Kromowidjojo 24.41
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Arina Surkova 24.52
5 Escudo/Bandera Dinamarca Julie Kepp Jensen 24.70
6 Escudo/Bandera Hong Kong Siobhan Bernadette Haughey 24.75
7 Escudo/Bandera Reino Unido Anna Hopkin
Semifinales
Semifinal 1
50 m Libres Femenino Semifinales
sábado, 31 jul 2021 04:32
Nombre Tiempo
Semifinal 2
50 m Libres Femenino Semifinales
sábado, 31 jul 2021 04:37
Nombre Tiempo
Final
50 m Libres Femenino Final
domingo, 1 ago 2021 03:37
Nombre Tiempo

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.