Competición
  • Europa League
  • Euroliga
Euroliga
Khimki Moscú KHI

-

Alba Berlin ALB

-

Fenerbahce FNB

-

Anadolu Efes IST

-

Maccabi TEL

-

CSKA CSK

-

Juegos Olímpicos

Ver filtros
50 m libres MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Albania Sidni Hoxha 22:80 s
2 Escudo/Bandera Seychelles Adam Viktora 24:32 s
3 Escudo/Bandera Gabon Mael Ambonguilat 27:21 s
4 Escudo/Bandera Malawi Brave Lifa 28:54 s
5 Escudo/Bandera Republica Centro Africana Christian Nassif 30:00 s
6 Escudo/Bandera Haiti Frantz Dorsainvil 30:86 s
Serie 10
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Nathan Adrian 21:61 s q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Anthony Ervin 21:63 s q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Proud 21:83 s q
4 Escudo/Bandera Canadá Santo Condorelli 21:83 s q
5 Escudo/Bandera Grecia Kristian Gkolomeev 21:93 s q
6 Escudo/Bandera Rumania Norbert Trandafir 22:10 s q
7 Escudo/Bandera Japón Katsumi Nakamura 22:13 s
8 Escudo/Bandera Australia Matthew Abood 22:47 s
Serie 11
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Andriy Hovorov 21:49 s q
2 Escudo/Bandera Francia Florent Manaudou 21:72 s q
3 Escudo/Bandera Brasil Bruno Fratus 21:93 s q
4 Escudo/Bandera Brasil Italo Duarte 21:96 s q
5 Escudo/Bandera Lituania Simonas Bilis 22:01 s q
6 Escudo/Bandera Hungría Krisztián Takács 22:12 s
7 Escudo/Bandera Finlandia Ari-Pekka Liukkonen 22:25 s
8 Escudo/Bandera Italia Federico Bocchia 22:54 s
Serie 2
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera S. Vicente Nikolas Sylvester 25:64 s
2 Escudo/Bandera Burkina Tindwendé Thierry Sawadogo 26:38 s
3 Escudo/Bandera Niger Albachir Moctar 26:56 s
4 Escudo/Bandera Sierra Leona Osman Kamara 26:90 s
5 Escudo/Bandera Djibouti Borhane Ahmed Abro 27:13 s
6 Escudo/Bandera Togo Emeric Kpegba 27:67 s
7 Escudo/Bandera Sudan Abdelaziz Mohamed Ahmed 27:71 s
8 Escudo/Bandera Congo Dienov Andres Koka 28:00 s
Serie 3
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Andriy Hovorov 21:49 s q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Nathan Adrian 21:61 s q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Anthony Ervin 21:63 s q
4 Escudo/Bandera Francia Florent Manaudou 21:72 s q
5 Escudo/Bandera Australia Cameron McEvoy 21:80 s q
6 Escudo/Bandera Rusia Vladímir Morózov 21:81 s q
7 Escudo/Bandera Reino Unido Benjamin Proud 21:83 s q
8 Escudo/Bandera Canadá Santo Condorelli 21:83 s q
Serie 4
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Tanzania Hilal Hemed Hilal 23:70 s
2 Escudo/Bandera Bahrein Farhan Farhan 24:61 s
3 Escudo/Bandera Nigeria Samson Opuakpo 24:85 s
4 Escudo/Bandera Tajikistan Olim Kurbanov 25:77 s
5 Escudo/Bandera Islas Marshall Giordan Harris 25:81 s
6 Escudo/Bandera Uganda Joshua Ekirikubinza Tibatemwa 25:98 s
7 Escudo/Bandera Burundi Billy-Scott Irakoze 26:36 s
8 Escudo/Bandera Rwanda Eloi Imaniraguha 26:43 s
Serie 5
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Senegal Abdoul Khadre Niane 23:66 s
2 Escudo/Bandera Fidji Meli Malani 23:88 s
3 Escudo/Bandera Montenegro Maksim Inic 23:88 s
4 Escudo/Bandera Libia Ahmed Attellesey 23:89 s
5 Escudo/Bandera Bangladesh Mahfizur Rahman Sagor 23:92 s
6 Escudo/Bandera Ghana Abeku Gyekye Jackson 24:30 s
7 Escudo/Bandera Kosovo Lum Zhaveli 24:53 s
8 Escudo/Bandera Mongolia Dulguun Batsaikhan 24:90 s
Serie 6
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hong Kong Geoffrey Robin Cheah 22:46 s
2 Escudo/Bandera Croacia Mario Todorovic 22:65 s
3 Escudo/Bandera Irlanda Shane Ryan 22:88 s
4 Escudo/Bandera Venezuela Cristian Quintero 22:92 s
5 Escudo/Bandera Santa Lucia Jordan Augier 23:28 s
6 Escudo/Bandera Bolivia Jose Quintanilla 23:35 s
7 Escudo/Bandera Armenia Vahan Mkhitaryan 23:50 s
8 Escudo/Bandera Libano Anthony John Barbar 23:77 s
Serie 7
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Surinam Renzo Tjon A Joe 22:23 s
2 Escudo/Bandera Egipto Ali Khalafalla 22:25 s
3 Escudo/Bandera Argelia Oussama Sahnoune 22:27 s
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Douglas Erasmus 22:37 s
5 Escudo/Bandera Argentina Federico Grabich 22:44 s
6 Escudo/Bandera Canadá Yuri Kisil 22:50 s
7 Escudo/Bandera Bélgica Jasper Aerents 22:61 s
Serie 8
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yu Hexin 22:20 s
2 Escudo/Bandera Polonia Filip Wypych 22:23 s
3 George Bovell 22:30 s
4 Escudo/Bandera Rusia Aleksei Bryanskiy 22:33 s
5 Escudo/Bandera China Ning Zetao 22:38 s
6 Escudo/Bandera Grecia Odyssefs Meladinis 22:47 s
7 Escudo/Bandera Bélgica François Heersbrandt 22:58 s
8 Escudo/Bandera Israel Ziv Kalontarov 22:80 s
Serie 9
50 m libres Masculino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Cameron McEvoy 21:80 s q
2 Escudo/Bandera Rusia Vladímir Morózov 21:81 s q
3 Escudo/Bandera Italia Luca Dotto 21:87 s q
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Brad Tandy 21:94 s q
5 Escudo/Bandera Japón Shinri Shioura 22:01 s q
6 Escudo/Bandera Alemania Damian Wierling 22:18 s
7 Escudo/Bandera Francia Frédérick Bousquet 22:27 s
8 Escudo/Bandera Polonia Pawel Juraszek 22:50 s
Semifinal
Serie 1
50 m libres Masculino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 03:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Florent Manaudou 21.32 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Nathan Adrian 21.47 q
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bradley Edward Tandy 21.80 q
4 Escudo/Bandera  Equipo alemán unificado Vladimir Morozov 21.88
5 Escudo/Bandera Canadá Santo Condorelli 21.97
6 Escudo/Bandera Grecia Kristian Gkolomeev 21.98
7 Escudo/Bandera Rumania Norbert Trandafir 21.99
8 Escudo/Bandera Japón Shinri Shioura 22.18
Serie 2
50 m libres Masculino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 03:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Andrii Govorov 21.46 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Anthony Ervin 21.46 q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Ben Proud 21.54 q
4 Escudo/Bandera Brasil Bruno Fratus 21.71 q
5 Escudo/Bandera Lituania Simonas Bilis 21.71 q
6 Escudo/Bandera Italia Luca Dotto 21.84
7 Escudo/Bandera Australia Cameron McEvoy 21.89
8 Escudo/Bandera Brasil Italo Duarte 22.05
Final
Serie 1
50 m libres Masculino Final
sábado, 13 ago 2016 03:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Anthony Ervin 21.40
2 Escudo/Bandera Francia Florent Manaudou 21.41
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Nathan Adrian 21.49
4 Escudo/Bandera Reino Unido Ben Proud 21.68
5 Escudo/Bandera Ucrania Andrii Govorov 21.74
6 Escudo/Bandera Brasil Bruno Fratus 21.79
7 Escudo/Bandera Sudáfrica Bradley Edward Tandy 21.79
8 Escudo/Bandera Lituania Simonas Bilis 22.08
50 m libres FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Myanmar Ei Ei Thet 30.25
2 Escudo/Bandera Bahrein Fatema Almahmeed 32.28
3 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Nada Albedwawi 33.42
4 Escudo/Bandera Sierra Leona Bunturabie Jalloh 39.93
Serie 10
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandra Herasimenia 24.42
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Abbey Weitzeil 24.48
3 Escudo/Bandera Canadá Chantal Van Landeghem 24.57
4 Escudo/Bandera Países Bajos Ranomi Kromowidjojo 24.57
5 Escudo/Bandera China Xiang Liu 24.91
6 Escudo/Bandera Francia Anna Santamans 24.93
7 Escudo/Bandera Hungría Flora Molnar 25.07
8 Escudo/Bandera Brasil Graciele Herrmann 25.60
Serie 11
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Francesca Halsall 24.26
2 Escudo/Bandera Dinamarca Jeanette Ottesen 24.48
3 Escudo/Bandera Australia Cate Campbell 24.52
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Simone Manuel 24.71
5 Escudo/Bandera Suecia Therese Alshammar 24.73
6 Escudo/Bandera Brasil Etiene Medeiros 24.82
Serie 12
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Pernille Blume 24.23
2 Escudo/Bandera Australia Bronte Campbell 24.45
3 Escudo/Bandera Suecia Sarah Sjostrom 24.66
4 Escudo/Bandera Bahamas Arianna Vanderpool-Wallace 24.77
5 Escudo/Bandera Alemania Dorothea Brandt 24.77
6 Escudo/Bandera Canadá Michelle Williams 24.91
7 Escudo/Bandera Rusia Natalia Lovtcova 25.55
8 Escudo/Bandera China Xinyi Chen DNS
Serie 2
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Tajikistan Anastasiya Tyurina 31.15
2 Escudo/Bandera Benin Laraiba Seibou 33.01
3 Escudo/Bandera Congo Stefan Bellore Sangala 33.71
4 Escudo/Bandera Niger Roukaya Moussa Mahamane 35.60
5 Escudo/Bandera Sudan Haneen Ibrahim 36.23
6 Escudo/Bandera Republica Centro Africana Chloe Marie Helene Sauvourel 37.15
7 Escudo/Bandera Comores Mohamed Andhumdine Nazlati 37.66
8 Escudo/Bandera Guinea Mariama Djoulde Sow 39.85
Serie 3
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Palau Dirngulbai Misech 29.19
2 Escudo/Bandera Burkina Angelika Sita Ouedraogo 29.44
3 Escudo/Bandera Bangladesh Sonia Aktar 29.99
4 Escudo/Bandera Etiopía Rahel Fseha Gebresilassie 32.51
5 Escudo/Bandera Laos Siri Arun Budcharern 32.55
6 Escudo/Bandera Togo Adzo Rebecca Kpossi 33.44
7 Escudo/Bandera Burundi Elsie Uwamahoro 33.70
8 Escudo/Bandera Mali Fatoumata Samassekou 33.71
Serie 4
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Islas Marshall Colleen Furgeson 28.16
2 Escudo/Bandera Mongolia Yesui Bayar 28.40
3 Miri Alatras 28.76
4 Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Vitiny Hemthon 29.37
5 Escudo/Bandera Tanzania Magdalena Ruth Alex Moshi 29.44
6 Escudo/Bandera Malawi Ammara Pinto 30.32
7 Escudo/Bandera Micronesia Debra Daniel 30.83
8 Escudo/Bandera Senegal Awa Ly Ndiaye 0
Serie 5
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Faye Husain 26.86
2 Escudo/Bandera Haiti Naomy Grand Pierre 27.46
3 Escudo/Bandera Antigua y Barbada Samantha Roberts 27.95
4 Escudo/Bandera Marruecos Noura Mana 28.20
5 Escudo/Bandera Tonga Irene Prescott 28.68
6 Escudo/Bandera Guayana Jamila Sanmoogan 28.88
7 Escudo/Bandera Pakistan Lianna Swan 29.02
8 Escudo/Bandera Armenia Monika Vasilyan DNS
Serie 6
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bolivia Karen Torrez 26.16
2 Escudo/Bandera Botswana Naomi Ruele 26.23
3 Escudo/Bandera Islas Virgenes Britanicas Elinah Phillip 26.26
4 Escudo/Bandera Siria Baean Jouma 26.41
5 Escudo/Bandera Jordania Talita Baqlah 26.48
6 Escudo/Bandera Bermudas Rebecca Heyliger 26.54
7 Escudo/Bandera Malta Nicola Muscat 26.60
8 Escudo/Bandera República Dominicana Dorian McMenemy Taylor 27.37
Serie 7
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Noruega Susann Bjornsen 25.05
2 Escudo/Bandera Luxemburgo Julie Meynen 25.12
3 Escudo/Bandera México Liliana Ibanez Lopez 25.25
4 Escudo/Bandera Colombia Isabella Arcila Hurtado 25.35
5 Escudo/Bandera Suiza Alexandra Touretski 25.66
6 Escudo/Bandera Hong Kong Camille Cheng 25.92
7 Escudo/Bandera Aruba Allyson Ponson 26.00
8 Escudo/Bandera China Taipei Pei-Wun Lin 26.41
Serie 8
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Puerto Rico Vanessa Garcia 24.94
2 Escudo/Bandera Francia Melanie Henique 25.36
3 Escudo/Bandera Israel Zohar Shikler 25.38
4 Escudo/Bandera Italia Erika Ferraioli 25.40
5 Escudo/Bandera Polonia Anna Dowgiert 25.54
6 Escudo/Bandera Austria Birgit Koschischek 25.58
7 Escudo/Bandera Japón Yayoi Matsumoto 25.73
Serie 9
50 m libres Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 18:02
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Inge Dekker 24.77
2 Escudo/Bandera Egipto Farida Osman 24.91
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Yuliya Khitraya 25.18
4 Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Urbanczyk 25.28
5 Escudo/Bandera Grecia Theodora Drakou 25.36
6 Escudo/Bandera Israel Andrea Murez 25.41
7 Escudo/Bandera Japón Rikako Ikee 25.45
8 Escudo/Bandera Ucrania Darya Stepanyuk 25.67
Semifinal
Serie 1
50 m libres Femenino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 03:59
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Francesca Halsall 24.41 q
2 Escudo/Bandera Australia Bronte Campbell 24.43 q
3 Escudo/Bandera Brasil Etiene Medeiros 24.45 q
4 Escudo/Bandera Bahamas Arianna Vanderpool-Wallace 24.60
5 Escudo/Bandera Canadá Chantal Van Landeghem 24.61
6 Escudo/Bandera Dinamarca Jeanette Ottesen 24.62
7 Escudo/Bandera Suecia Sarah Sjostrom 24.69
8 Escudo/Bandera Suecia Therese Alshammar 24.72
Serie 2
50 m libres Femenino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 03:59
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Pernille Blume 24.28 q
2 Escudo/Bandera Australia Cate Campbell 24.32 q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Ranomi Kromowidjojo 24.39 q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Simone Manuel 24.44 q
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandra Herasimenia 24.53 q
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Abbey Weitzeil 24.67
7 Escudo/Bandera Alemania Dorothea Brandt 24.71
8 Escudo/Bandera Países Bajos Inge Dekker 25.31
Final
Serie 1
50 m libres Femenino Final
domingo, 14 ago 2016 03:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Pernille Blume 24.07
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Simone Manuel 24.09
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandra Herasimenia 24.11
4 Escudo/Bandera Reino Unido Francesca Halsall 24.13
5 Escudo/Bandera Australia Cate Campbell 24.15
6 Escudo/Bandera Países Bajos Ranomi Kromowidjojo 24.19
7 Escudo/Bandera Australia Bronte Campbell 24.42
8 Escudo/Bandera Brasil Etiene Medeiros 24.69

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.