Competición
  • Premier League
  • Liga Portuguesa
Premier League
Liga Portuguesa

Juegos Olímpicos

Ver filtros
400 m libres MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
400 m libres Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 18:48
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Islas Cayman Geoffrey Butler 4:07.87
2 Escudo/Bandera Andorra Pol Arias Dourdet 4:21.16
3 Escudo/Bandera Pakistan Haris Bandey 4:33.13
Serie 2
400 m libres Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 18:48
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Venezuela Cristian Quintero 3:50.84
2 Escudo/Bandera Túnez Ahmed Mathlouthi 3:52.00
3 Escudo/Bandera Argentina Martin Naidich 3:54.58
4 Escudo/Bandera Barbados Alex Sobers 3:59.97
5 Escudo/Bandera Georgia Irakli Revishvili 4:00.56
6 Escudo/Bandera Filipinas Jessie Khing Lacuna 4:01.70
7 Escudo/Bandera Chipre Iacovos Hadjiconstantinou 4:03.53
Serie 3
400 m libres Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 18:48
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera El Salvador Marcelo Alberto Acosta Jimenez 3:48.82
2 Escudo/Bandera Brasil Luiz Altamir 3:50.82
3 Escudo/Bandera Malasia Welson Sim 3:51.57
4 Escudo/Bandera Hungría Gergo Kis 3:54.15
5 Escudo/Bandera Austria David Brandl 3:54.59
6 Escudo/Bandera Grecia Dimitrios Dimitriou 3:54.98
7 Escudo/Bandera Finlandia Matias Koski 3:55.57
8 Escudo/Bandera Turquía Nezir Karap 3:58.37
Serie 4
400 m libres Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 18:48
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Egipto Marwan Elkamash 3:47.43
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Matt Hutchins 3:48.25
3 Escudo/Bandera Dinamarca Anton Ipsen 3:48.31
4 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Akram 3:49.46
5 Escudo/Bandera República Checa Jan Micka 3:49.97
6 Escudo/Bandera Rusia Viacheslav Andrusenko 3:50.23
7 Escudo/Bandera Dinamarca Mads Glaesner 3:52.59
8 Escudo/Bandera España Miguel Duran Navia 3:53.40
Serie 5
400 m libres Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 18:48
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Jordan Pothain 3:45.43 q
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Devon Myles William Brown 3:45.92
3 Escudo/Bandera Rusia Aleksandr Krasnykh 3:47.39
4 Escudo/Bandera Países Bajos Maarten Brzoskowski 3:48.00
5 Escudo/Bandera Alemania Clemens Rapp 3:49.10
6 Escudo/Bandera China Ziao Qiu 3:49.45
7 Escudo/Bandera Polonia Filip Zaborowski 3:49.84
8 Escudo/Bandera Japón Naito Ehara 3:50.61
Serie 6
400 m libres Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 18:48
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yang Sun 3:44.23 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Connor Jaeger 3:45.37 q
3 Escudo/Bandera Alemania Florian Vogel 3:45.49
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Taehwan Park 3:45.63
5 Escudo/Bandera Canadá Ryan Cochrane 3:45.83
6 Escudo/Bandera Noruega Henrik Christiansen 3:47.90
7 Escudo/Bandera Polonia Wojciech Wojdak 3:48.87
8 Escudo/Bandera Austria Felix Auboeck 3:49.35
Serie 7
400 m libres Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 18:48
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Conor Dwyer 3:43.42 q
2 Escudo/Bandera Australia Mack Horton 3:43.84 q
3 Escudo/Bandera Italia Gabriele Detti 3:43.95 q
4 Escudo/Bandera Australia David McKeon 3:44.68 q
5 Escudo/Bandera Reino Unido James Guy 3:45.31 q
6 Escudo/Bandera Reino Unido Stephen Milne 3:46.00
7 Escudo/Bandera Serbia Velimir Stjepanovic 3:46.78
8 Escudo/Bandera Hungría Peter Bernek 3:48.58
Final
Serie 1
400 m libres Masculino Final
domingo, 7 ago 2016 03:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Mack Horton 3:41.55
2 Escudo/Bandera China Yang Sun 3:41.68
3 Escudo/Bandera Italia Gabriele Detti 3:43.49
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Conor Dwyer 3:44.01
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Connor Jaeger 3:44.16
6 Escudo/Bandera Reino Unido James Guy 3:44.68
7 Escudo/Bandera Australia David McKeon 3:45.28
8 Escudo/Bandera Francia Jordan Pothain 3:49.07
400 m libres FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
400 m libres Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 19:33
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Chihiro Igarashi 4:07.52
2 Escudo/Bandera Bahamas Joanna Evans 4:07.60
3 Escudo/Bandera Serbia Katarina Simonovic 4:15.57
4 Escudo/Bandera Chile Kristel Kobrich 4:16.07
5 Escudo/Bandera Guatemala Valerie Gruest Slowing 4:19.58
6 Escudo/Bandera Barbados Lani Cabrera 4:28.95
7 Escudo/Bandera Libano Gabriella Doueihy 4:31.21
8 Escudo/Bandera El Salvador Rebeca Quinteros Ortiz 4:52.11
Serie 2
400 m libres Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 19:33
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yuhan Zhang 4:06.30
2 Escudo/Bandera Alemania Sarah Kohler 4:06.55
3 Escudo/Bandera Dinamarca Lotte Friis 4:07.13
4 Escudo/Bandera Venezuela Andreina Pinto 4:08.34
5 Escudo/Bandera Rusia Arina Openysheva 4:11.83
6 Escudo/Bandera Hungría Ajna Kesely 4:12.40
7 Escudo/Bandera Canadá Emily Overholt 4:16.24
8 Escudo/Bandera Vietnam Vien Nguyen Thi Anh 4:16.32
Serie 3
400 m libres Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 19:33
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Jazz Carlin 4:02.83 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Leah Smith 4:03.39 q
3 Escudo/Bandera Canadá Brittany Maclean 4:03.43 q
4 Escudo/Bandera Australia Jessica Ashwood 4:03.58 q
5 Escudo/Bandera España Mireia Belmonte Garcia 4:08.12
6 Escudo/Bandera España Melania Costa Schmid 4:08.96
7 Escudo/Bandera Italia Alice Mizzau 4:14.20
8 Escudo/Bandera China Yue Cao 4:19.57
Serie 4
400 m libres Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 19:33
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kathleen Ledecky 3:58.71 q
2 Escudo/Bandera Francia Coralie Balmy 4:03.40 q
3 Escudo/Bandera Hungría Boglarka Kapas 4:04.11 q
4 Escudo/Bandera Australia Tamsin Cook 4:04.36 q
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lauren Boyle 4:07.90
6 Escudo/Bandera Eslovenia Anja Klinar 4:09.07
7 Escudo/Bandera Países Bajos Sharon van Rouwendaal 4:11.44
8 Escudo/Bandera Italia Diletta Carli 4:17.15
Final
Serie 1
400 m libres Femenino Final
lunes, 8 ago 2016 04:01
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kathleen Ledecky 3:56.46
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jazz Carlin 4:01.23
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Leah Smith 4:01.92
4 Escudo/Bandera Hungría Boglarka Kapas 4:02.37
5 Escudo/Bandera Canadá Brittany Maclean 4:04.69
6 Escudo/Bandera Australia Tamsin Cook 4:05.30
7 Escudo/Bandera Australia Jessica Ashwood 4:05.68
8 Escudo/Bandera Francia Coralie Balmy 4:06.98
9 Escudo/Bandera China Yuhan Zhang NM
10 Escudo/Bandera Alemania Sarah Kohler NM

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.