Competición
  • Premier League
  • Euroliga
Euroliga
FINALIZADO
CSKA CSK

85

Zalgiris ZAL

82

FINALIZADO
Maccabi TEL

77

B. Munich MUN

55

FINALIZADO
Milan MIL

67

Estrella Roja RED

77

Juegos Olímpicos

Ver filtros
100 m braza MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
100 m braza Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 20:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Tailandia Radomyos Matjiur 1:02.36
2 Escudo/Bandera Uruguay Martin Andres Melconian Alvez 1:02.67
3 Escudo/Bandera Bermudas Julian Fletcher 1:02.73
4 Escudo/Bandera Guam Benjamin Schulte 1:03.29
5 Escudo/Bandera Tonga Amini Tuitavake Fonua 1:06.40
6 Escudo/Bandera Granada Corey Ollivierre 1:08.68
Serie 2
100 m braza Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 20:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Yannick Kaeser 1:00.71
2 Escudo/Bandera Venezuela Carlos Claverie 1:01.13
3 Escudo/Bandera Suecia Erik Persson 1:01.20
4 Escudo/Bandera Irlanda Nicholas Quinn 1:01.29
5 Escudo/Bandera Siria Azad Albarzi 1:02.22
6 Escudo/Bandera Finlandia Matti Mattsson 1:02.45
7 Escudo/Bandera Panama Edgar Crespo 1:02.78
8 Escudo/Bandera Bahamas Dustin Tynes 1:03.71
Serie 3
100 m braza Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 20:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Colombia Jorge Mario Murillo Valdes 59.93 q
2 Escudo/Bandera Lituania Andrius Sidlauskas 1:00.59
3 Escudo/Bandera Canadá Jason Block 1:00.71
4 Escudo/Bandera Luxemburgo Laurent Carnol 1:00.88
5 Escudo/Bandera Australia Joshua Palmer 1:01.13
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Vladislav Mustafin 1:01.66
7 Escudo/Bandera Islandia Anton McKee 1:01.84
8 Escudo/Bandera Eslovaquia Tomas Klobucnik 1:02.93
Serie 4
100 m braza Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 20:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Yasuhiro Koseki 58.91 q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kevin Cordes 59.13 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Cody Miller 59.17 q
4 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Balandin 59.47 q
5 Escudo/Bandera Alemania Christian Vom Lehn 1:00.13 q
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Glenn Snyders 1:00.26 q
7 Escudo/Bandera Hungría Daniel Gyurta 1:00.26
8 Escudo/Bandera Polonia Marcin Stolarski 1:01.06
Serie 5
100 m braza Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 20:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Felipe Franca 59.01 q
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Cameron van der Burgh 59.35 q
3 Escudo/Bandera Brasil Joao Gomes 59.46 q
4 Escudo/Bandera Japón Ippei Watanabe 1:00.33
5 Escudo/Bandera Rusia Kirill Prigoda 1:00.37
6 Escudo/Bandera Eslovenia Damir Dugonjic 1:00.41
7 Escudo/Bandera Italia Andrea Toniato 1:00.45
8 Escudo/Bandera Serbia Caba Siladji 1:00.76
Serie 6
100 m braza Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 20:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Peaty 57.55 q
2 Escudo/Bandera Australia Jake Packard 59.26 q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Ross Murdoch 59.47 q
4 Escudo/Bandera China Xiang Li 59.55 q
5 Escudo/Bandera Lituania Giedrius Titenis 59.90 q
6 Escudo/Bandera Rusia Vsevolod Zanko 59.91 q
7 Escudo/Bandera Grecia Panagiotis Samilidis 1:00.35
8 Escudo/Bandera China Zibei Yan 1:00.88
Semifinal
Serie 1
100 m braza Masculino Semifinal
domingo, 7 ago 2016 04:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Japón Yasuhiro Koseki 59.23 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kevin Cordes 59.33 Q
3 Escudo/Bandera Brasil Joao Gomes 59.40 Q
4 Escudo/Bandera Australia Jake Packard 59.48
5 Escudo/Bandera Lituania Giedrius Titenis 59.80
6 Escudo/Bandera Reino Unido Ross Murdoch 1:00.05
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Glenn Snyders 1:00.50
8 Escudo/Bandera Colombia Jorge Mario Murillo Valdes 1:00.81
Serie 2
100 m braza Masculino Semifinal
domingo, 7 ago 2016 04:08
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Peaty 57.62 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Cody Miller 59.05 Q
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Cameron van der Burgh 59.21 Q
4 Escudo/Bandera Brasil Felipe Franca 59.35 q
5 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Balandin 59.45 q
6 Escudo/Bandera Alemania Christian Vom Lehn 1:00.23
7 Escudo/Bandera China Xiang Li 1:00.25
8 Escudo/Bandera Rusia Vsevolod Zanko 1:00.39
Final
Serie 1
100 m braza Masculino Final
lunes, 8 ago 2016 03:53
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Peaty 57.13
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Cameron van der Burgh 58.69
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Cody Miller 58.87
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Kevin Cordes 59.22
5 Escudo/Bandera Brasil Joao Gomes 59.31
6 Escudo/Bandera Japón Yasuhiro Koseki 59.37
7 Escudo/Bandera Brasil Felipe Franca 59.38
8 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Balandin 59.95
9 Escudo/Bandera Australia Jake Packard NM
10 Escudo/Bandera Lituania Giedrius Titenis NM
100 m braza FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
100 m braza Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Turkmenistan Darya Semyonova 1:19.84
2 Escudo/Bandera Nigeria Rechael Tonjor 1:21.43
3 Escudo/Bandera Georgia Teona Bostashvili 1:22.91
4 Escudo/Bandera Libia Daniah Hagul 1:25.47
Serie 2
100 m braza Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estonia Maria Romanjuk 1:09.49
2 Escudo/Bandera Malasia Jinq En Phee 1:10.22
3 Escudo/Bandera Kirguizistan Daria Talanova 1:10.94
4 Escudo/Bandera Moldavia Tatiana Chisca 1:11.37
5 Escudo/Bandera Surinam Evita Leter 1:14.96
6 Escudo/Bandera Guam Pilar Shimizu 1:16.65
7 Escudo/Bandera S. Vicente Izzy Joachim 1:17.37
8 Escudo/Bandera Uganda Jamila Lunkuse 1:19.64
Serie 3
100 m braza Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Finlandia Jenna Laukkanen 1:07.35
2 Escudo/Bandera Reino Unido Molly Renshaw 1:07.92
3 Escudo/Bandera Hungría Anna Sztankovics 1:08.06
4 Escudo/Bandera República Checa Martina Moravcikova 1:08.50
5 Escudo/Bandera Suecia Sophie Hansson 1:08.67
6 Escudo/Bandera Israel Amit Ivry 1:09.42
7 Escudo/Bandera Hong Kong Yvette Man-Yi Kong 1:09.56
8 Escudo/Bandera Eslovenia Tjasa Vozel 1:11.15
Serie 4
100 m braza Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Catherine Meili 1:06.00 q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Rikke Moller Pedersen 1:06.58 q
3 Escudo/Bandera Australia Taylor McKeown 1:06.73 q
4 Escudo/Bandera Canadá Rachel Nicol 1:06.85 q
5 Escudo/Bandera Australia Georgia Bohl 1:07.96
6 Escudo/Bandera Bélgica Fanny Lecluyse 1:08.80
7 Escudo/Bandera Rusia Daria Chikunova 1:09.12
8 Escudo/Bandera Japón Kanako Watanabe DSQ
Serie 5
100 m braza Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Yulia Efimova 1:05.79 q
2 Escudo/Bandera Jamaica Alia Atkinson 1:06.72 q
3 Escudo/Bandera Suecia Jennie Johansson 1:06.84 q
4 Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Tutton 1:06.88 q
5 Escudo/Bandera Turquía Viktoria Zeynep Gunes 1:07.14 q
6 Escudo/Bandera Italia Arianna Castiglioni 1:07.32 q
7 Escudo/Bandera Italia Martina Carraro 1:07.56
8 Escudo/Bandera Irlanda Fiona Doyle 1:07.58
Serie 6
100 m braza Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 18:56
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Lillia King 1:05.78 q
2 Escudo/Bandera Lituania Ruta Meilutyte 1:06.35 q
3 Escudo/Bandera China Jinglin Shi 1:06.55 q
4 Escudo/Bandera Islandia Hrafnhildur Luthersdottir 1:06.81 q
5 Escudo/Bandera Japón Satomi Suzuki 1:06.99 q
6 Escudo/Bandera España Jessica Vall Montero 1:07.07 q
7 Escudo/Bandera Canadá Kierra Smith 1:07.41
8 Escudo/Bandera China Xinyu Zhang 1:07.59
Semifinal
Serie 1
100 m braza Femenino Semifinal
lunes, 8 ago 2016 03:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Yulia Efimova 1:05.72 q
2 Escudo/Bandera Lituania Ruta Meilutyte 1:06.44 q
3 Escudo/Bandera Suecia Jennie Johansson DNF
4 Escudo/Bandera Dinamarca Rikke Moller Pedersen DNF
5 Escudo/Bandera Australia Taylor McKeown DNF
6 Escudo/Bandera Reino Unido Chloe Tutton DNF
7 Escudo/Bandera Japón Kanako Watanabe DNF
8 Escudo/Bandera España Jessica Vall Montero DNF
Serie 2
100 m braza Femenino Semifinal
lunes, 8 ago 2016 03:29
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Lillia King 1:05.70 q
2 Escudo/Bandera China Jinglin Shi 1:06.31 q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Catherine Meili 1:06.52 q
4 Escudo/Bandera Jamaica Alia Atkinson 1:06.52 q
5 Escudo/Bandera Islandia Hrafnhildur Luthersdottir 1:06.71 q
6 Escudo/Bandera Canadá Rachel Nicol 1:06.73 q
7 Escudo/Bandera Japón Satomi Suzuki DNF
8 Escudo/Bandera Turquía Viktoria Zeynep Gunes DNF
Final
Serie 1
100 m braza Femenino Final
martes, 9 ago 2016 03:54
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Lillia King 1:04.93
2 Escudo/Bandera Rusia Yulia Efimova 1:05.50
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Catherine Meili 1:05.69
4 Escudo/Bandera China Jinglin Shi 1:06.37
5 Escudo/Bandera Canadá Rachel Nicol 1:06.68
6 Escudo/Bandera Islandia Hrafnhildur Luthersdottir 1:07.18
7 Escudo/Bandera Lituania Ruta Meilutyte 1:07.32
8 Escudo/Bandera Jamaica Alia Atkinson 1:08.10

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.