Competición
  • Euroliga
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
  • Copa Argentina
Euroliga
FINALIZADO
Khimki Moscú KHI

87

Milan MIL

79

FINALIZADO
Anadolu Efes IST

90

Zenit San Petersburgo ZEN

88

FINALIZADO
Panathinaikos PAN

105

Alba Berlin ALB

106

Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
6 3
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
7 6
Copa Argentina
EN JUEGO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

1

Lanús Lanús LAN

0

Juegos Olímpicos

Lucha Libre
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
- 69Kg MasculinoMasculino
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Asadulla Lachinau 14
Escudo/Bandera Marruecos Chakir Ansari 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 12
Escudo/Bandera Corea del Norte Kyong Il Yang 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodríguez 10
Escudo/Bandera Uzbekistán Abbos Rakhmonov 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Senegal Adama Diatta 3
Escudo/Bandera Mongolia Bekhbayar Erdenebat 3
Octavos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 10
Escudo/Bandera Kazajistán Nurislam Sanayev 8
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 7
Escudo/Bandera Senegal Adama Diatta 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimier Khinchegashvili 4
Escudo/Bandera Kazajistán Nurislam Sanayev 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Kyong Il Yang 6
Escudo/Bandera Bielorrusia Asadulla Lachinau 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 12
Escudo/Bandera Corea del Sur Junsik Yun 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 11
Escudo/Bandera Estados Unidos Daniel Paul Dennis 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Ivan Guidea 8
Escudo/Bandera Turquía Suleyman Atli 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 13
Escudo/Bandera Armenia Garnik Mnatsakanyan 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Victor Lebedev 7
Escudo/Bandera India Sandeep Tomar 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 10
Escudo/Bandera Bielorrusia Asadulla Lachinau 0
Cuartos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 11
Escudo/Bandera Corea del Norte Kyong Il Yang 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimier Khinchegashvili 5
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 10
Escudo/Bandera Rumania Ivan Guidea 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 6
Escudo/Bandera Rusia Victor Lebedev 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 8
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 4
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimer Khinchegashvili 8
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 10
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 5
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimer Khinchegashvili 4
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 5
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 9
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 0
- 74Kg MasculinoMasculino
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Borislav Stefanov Novachkov 3
Escudo/Bandera Irán Meisam Abolfazl Nasiri 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Katai Yeerlanbieke 3
Escudo/Bandera Australia Sahit Prizreni 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 3
Escudo/Bandera India Yogeshwar Dutt 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 3
Escudo/Bandera Canadá Haislan Antonio Veranes Garcia 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Alejandro Enrique Valdes Tobier 5
Escudo/Bandera Turquía Mustafa Kaya 0
Octavos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Haislan Antonio Veranes Garcia 3
Escudo/Bandera Cuba Alejandro Enrique Valdes Tobier 3
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 4
Escudo/Bandera Ucrania Andriy Kvyatkovskyy 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Zurabi Iakobishvili 3
Escudo/Bandera Nigeria Amas Daniel 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 3
Magomedmurad Gadzhiev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 3
Escudo/Bandera Armenia Devid Safaryan 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 3
Escudo/Bandera China Katai Yeerlanbieke 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Puerto Rico Franklin Gomez 3
Escudo/Bandera Bulgaria Borislav Stefanov Novachkov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 3
Escudo/Bandera Bahrein Adam Batirov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 3
Escudo/Bandera Cuba Alejandro Enrique Valdes Tobier 1
Cuartos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 8
Escudo/Bandera Ucrania Andriy Kvyatkovskyy 5
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 4
Escudo/Bandera Georgia Zurabi Iakobishvili 3
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 3
Escudo/Bandera Canadá Haislan Antonio Veranes Garcia 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 3
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 3
Escudo/Bandera Puerto Rico Franklin Gomez 1
Semifinal
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 18
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 7
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 7
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 4
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 11
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 5
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 3
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 8
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 7
- 75Kg MasculinoMasculino
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Zelimkhan Khadjiev 0
Escudo/Bandera India Narsingh Pancham Yadav 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Soshuke Takatani 6
Escudo/Bandera Australia Talgat Ilyasov 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Livan López Azcuy 8
Escudo/Bandera España Taimuraz Friev Naskidaeva 6
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 13
Escudo/Bandera Moldavia Evgheni Nedealco 2
Octavos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Belzod Abdurakhmonov 11
Escudo/Bandera Estados Unidos Jordan Ernest Burroughs 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Jordan Ernest Burroughs 8
Escudo/Bandera Guinea Bissau Augusto Midana 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 10
Escudo/Bandera Uzbekistán Bekzod Abdurakhmonov 5
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Jakob Makarashivili 13
Escudo/Bandera Bulgaria Georgi Ivanov 8
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 10
Escudo/Bandera Colombia Carlos Arturo Izquierdo Mendez 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 4
Escudo/Bandera Mongolia Unurbat Purevjav 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 10
Escudo/Bandera Haiti Asnage Castelly 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sohsuke Takatani 5
Escudo/Bandera Francia Kelimkhan Khadjiev 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 8
Escudo/Bandera Cuba Livan Lopez Azcuy 7
Cuartos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 12
Escudo/Bandera Haiti Asnage Castelly 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Jordan Ernest Burroughs 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 11
Escudo/Bandera Georgia Jakob Makarashivili 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 7
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 4
Escudo/Bandera Japón Sohsuke Takatani 3
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 5
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 10
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 0
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 6
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 6
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 9
Escudo/Bandera Uzbekistán Bekzod Abdurakhmonov 7
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 6
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 0
- 86Kg MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Amarhajy Mahamedau 3
Escudo/Bandera Kazajistán Aslan Kakhidze 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Mihail Ganev 5
Escudo/Bandera Mongolia Uiumen Orgodol 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Alireza Karimimachiai 3
Escudo/Bandera Túnez Mohamed Saadaqui 0
Octavos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 10
Escudo/Bandera Hungría Istvan Vereb 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 6
Escudo/Bandera Egipto Aly Zaghloul Mohamed 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 10
Escudo/Bandera China Shengfeng Bi 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Mateusz Baranowski 2
Escudo/Bandera Georgia Sandro Aminashvili 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 5
Escudo/Bandera Puerto Rico Yusept Espinal 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 4
Escudo/Bandera Corea del Sur Gwanuk Kim 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 7
Escudo/Bandera Bielorrusia Amarhajy Mahamedau 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Alireza Mohammad Karimimachiani 7
Escudo/Bandera Bulgaria Petrov Ganev 2
Cuartos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 5
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 7
Escudo/Bandera Hungría Istvan Vereb 6
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 7
Escudo/Bandera Polonia Mateusz Baranowski 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 6
Escudo/Bandera Puerto Rico Yusept Espinal 4
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 5
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 5
Escudo/Bandera Irán Alireza Karimimachiai 1
Semifinal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 8
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 1
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 5
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 5
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 3
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 1
- 97Kg MasculinoMasculino
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 5
Escudo/Bandera Guinea Bissau Bedopassa Buassat Djonde 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 4
Escudo/Bandera Turquía Ibrahim Bolukbasi 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 3
Escudo/Bandera Polonia Radoslaw Baran 0
Octavos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 5
Escudo/Bandera Polonia Radoslaw Baran 2
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 3
Escudo/Bandera Moldavia Nicolai Ceban 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 3
Escudo/Bandera Cuba Javier Cortina Lacerra 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 3
Escudo/Bandera Armenia Georgii Ketoev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kirguizistan Magomed Musaev 3
Escudo/Bandera Moldavia Khuderbulga Dorjkhand 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Mamed Ibragimov 4
Escudo/Bandera Venezuela Jose Daniel Diaz Robertt 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 4
Escudo/Bandera Niger Soso Tamarau 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 3
Escudo/Bandera Rusia Anzor Boltukaev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 3
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 1
Cuartos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 8
Escudo/Bandera Cuba Javier Cortina Lacerra 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 5
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 3
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 3
Escudo/Bandera Kirguizistan Magomed Musaev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 1
Semifinal
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 11
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 9
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 4
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 10
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 6
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 4
- 125Kg MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Alen Zasieiev 3
Escudo/Bandera Rusia Bilyal Makhov 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 4
Escudo/Bandera Bulgaria Dimitar Kumchev 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Komeil Ghasemi 3
Escudo/Bandera Canadá Korey Jarvis 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Diaaeldin Abdelmottalee 4
Escudo/Bandera Túnez Radhouane Chebbi 0
Octavos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 10
Escudo/Bandera Mongolia Chuluunbat Jargalsaikhan 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Ibrahim Saidau 7
Escudo/Bandera Kazajistán Daulet Shabannay 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 2
Escudo/Bandera China Zhiwei Deng 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Hungría Daniel Ligeti 11
Escudo/Bandera Palau Skilang Florian Temengil 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 6
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jamaladdin Magomedov 5
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Robert Baran 5
Escudo/Bandera Kirguizistan Aiaal Lazarev 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 11
Escudo/Bandera Ucrania Alen Zasieiev 6
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 7
Escudo/Bandera Egipto Diaaeldin Abdelmottaleb 0
Cuartos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 11
Escudo/Bandera Bielorrusia Ibrahim Saidau 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 3
Escudo/Bandera Hungría Daniel Ligeti 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 3
Escudo/Bandera Polonia Robert Baran 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 4
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 4
Semifinal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 8
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Korey Jarvis 7
Escudo/Bandera Egipto Diaaeldin Abdelmottaleb 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 10
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 9
Escudo/Bandera Canadá Korey Jarvis 2
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 3
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Ibrahim Saidau 2
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 10
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 0
51 kg Mosca FemeninoFemenino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Milana Dadasheva 6
Escudo/Bandera Corea del Norte Hyon Gyong Kim 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Yankova 10
Escudo/Bandera Camerún Rebecca Muambo 0
Octavos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka 3
Escudo/Bandera Kazajistán Zhuldyz Eshimova 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Ruth Augello 3
Escudo/Bandera Países Bajos Jessica Blaszka 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Vinesh Vinesh 4
Escudo/Bandera Rumania Emilia Vuc 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Yanan Sun 4
Escudo/Bandera Canadá Jasmine Mian 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik 4
Escudo/Bandera Argentina Alejandra Bermúdez 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Nina Matkowska 5
Escudo/Bandera Nigeria Mercy Génesis 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Carolina Castillo Hidalgo 10
Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Sotheara Chov 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 9
Escudo/Bandera Rusia Milana Dadasheva 6
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhuldyz Eshimova 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Ruth Augello 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka 11
Escudo/Bandera Estados Unidos Haley Ruth Augello 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Alejandra Bermúdez 6
Escudo/Bandera Polonia Nina Matkowska 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik 10
Escudo/Bandera Polonia Nina Matkowska 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Yanan Sun 2
Escudo/Bandera India Vinesh Vinesh 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 3
Escudo/Bandera Colombia Carolina Castillo Hidalgo 2
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka 8
Escudo/Bandera China Yanan Sun 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik 6
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 0
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Yanan Sun 10
Escudo/Bandera Kazajistán Zhuldyz Eshimova 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 7
Escudo/Bandera Argentina Alejandra Bermúdez 6
60 kg Ligero FemeninoFemenino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 11
Escudo/Bandera Canadá Jillian Alice Gallays 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 12
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Khavaldzhy Blahinya 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 6
Escudo/Bandera Alemania Nina Hemmer 1
Octavos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 11
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Khavaldzhy Blahinya 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 4
Escudo/Bandera Azerbaiyán Natalya Sinishin 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Senegal Isabelle Sambou 5
Escudo/Bandera Vietnam Thi Lua Nguyen 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Grecia Maria Prevolaraki 5
Escudo/Bandera India Kumari Babita 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 8
Escudo/Bandera Camerún Joseph Emilienne Essombe Tiako 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 8
Escudo/Bandera Nigeria Odunayo Folasade Adekuoroye 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Krawczyk 8
Escudo/Bandera Mongolia Sumiya Erdenechimeg 6
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 10
Escudo/Bandera Turquía Bediha Gun 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 10
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 0
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Natalya Sinishin 4
Escudo/Bandera Senegal Isabelle Sambou 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 9
Escudo/Bandera Senegal Isabelle Sambou 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 5
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 5
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 6
Escudo/Bandera Grecia Maria Prevolaraki 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 10
Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Krawczyk 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 7
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 4
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 8
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 6
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 0
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 4
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Natalya Sinishin 2
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 6
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 0
75Kg Medio FemeninoFemenino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Moldavia Mariana Cherdivara 5
Escudo/Bandera Ecuador Lissete Antes Castillo 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 5
Escudo/Bandera Suecia Malin Mattsson 4
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 7
Escudo/Bandera Bulgaria Mimi Nikolova Hristova 4
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valerria Koblova 3
Escudo/Bandera Alemania Luisa Niemesch 0
Octavos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 7
Escudo/Bandera Alemania Luisa Niemesch 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 4
Escudo/Bandera Túnez Marwa Amri 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Elif Yesilirmak 3
Escudo/Bandera Canadá Cristina Fazzari 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Jackeline Rentería 5
Escudo/Bandera Peru Ursula Janet Sovero 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 7
Escudo/Bandera Ucrania Oksana Herhel 5
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Petra Maarit Olli 8
Escudo/Bandera Nigeria Aminat Adeniyi 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 11
Escudo/Bandera Brasil Joice Souza Da Silva 8
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 5
Escudo/Bandera Macedonia Mariana Cherdivara Esanu 5
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 11
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Marwa Amri 3
Escudo/Bandera Turquía Elif Jale Yesilirmak 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 3
Escudo/Bandera Turquía Elif Jale Yesilirmak 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 12
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 7
Escudo/Bandera Colombia Jackeline Rentería 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 14
Escudo/Bandera Finlandia Petra Maarit Olli 7
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 9
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 2
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 10
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 4
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 1
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 3
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Marwa Amri 6
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 8
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 5
Golf FemeninoFemenino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Tkachostapchuk 2
Escudo/Bandera Canadá Danielle Suzanne Lappage 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 3
Escudo/Bandera Hungría Marianna Sastin 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Hafize Sahin 2
Escudo/Bandera Brasil Lais Nunes de Oliveira 5
Octavos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Battsetseg Soronzonbold 1
Escudo/Bandera Nigeria Blessing Oborududu 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 10
Escudo/Bandera Bulgaria Taybe Mustafa Yusein 7
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 8
Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Larionova 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Henna Katarina Johansson 11
Escudo/Bandera República Checa Adela Hanzlickova 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 5
Escudo/Bandera Polonia Monika Ewa Michalik 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Grigorjeva 10
Escudo/Bandera Túnez Hela Riabi 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Rui Xu 3
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Tkachostapchuk 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 9
Escudo/Bandera Turquía Hafize Sahin 5
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Larionova 4
Escudo/Bandera Suecia Henna Katarina Johansson 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 3
Escudo/Bandera Mongolia Battsetseg Soronzonbold 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Monika Ewa Michalik 5
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Grigorjeva 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 7
Escudo/Bandera Suecia Henna Katarina Johansson 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 8
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Grigorjeva 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 5
Escudo/Bandera China Rui Xu 4
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 10
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 2
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 6
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Larionova 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Monika Ewa Michalik 6
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 3
K-1 500m FemeninoFemenino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 6
Escudo/Bandera Polonia Agnieszka Wieszczek-Kordus 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 11
Escudo/Bandera Ucrania Alina Stadnik 2
Octavos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 7
Escudo/Bandera Ucrania Alina Stadnik 4
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 3
Escudo/Bandera Kazajistán Elmira Syzdykova 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Nasanburmaa Ochirbat 5
Escudo/Bandera China Taipei Wen-Ling Chen 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 3
Escudo/Bandera Venezuela María José Acosta 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil María de Oliveira 3
Escudo/Bandera Israel Ilana Kratysh 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Aline Focken 3
Escudo/Bandera China Feng Zhou 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 9
Escudo/Bandera Noruega Signe Marie Fidge Store 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 11
Escudo/Bandera Nigeria Hannah Amuchechi Rueben 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 12
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Elmira Syzdykova 3
Escudo/Bandera Mongolia Nasanburmaa Ochirbat 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 4
Escudo/Bandera Mongolia Nasanburmaa Ochirbat 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 3
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 5
Escudo/Bandera Brasil María de Oliveira 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 7
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 9
Escudo/Bandera Alemania Aline Focken 1
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 4
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 7
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 2
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 3
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Elmira Syzdykova 3
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 3
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 1
K-2 500 m FemeninoFemenino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 4
Escudo/Bandera Egipto Samar Amer Ibrahim Hamza 4
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Yasemin Adar 12
Escudo/Bandera Ucrania Alla Cherkasova 10
Octavos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Adeline Maria Gray 4
Escudo/Bandera Colombia Andrea Carolina Olaya Gutiérrez 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 5
Escudo/Bandera Francia Cynthia Vanessa Vescan 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 5
Escudo/Bandera Alemania Maria Selmaier 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 6
Escudo/Bandera Estonia Epp Mae 4
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 6
Escudo/Bandera Venezuela Jarimit Leonor Weffer Guanipa 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 12
Escudo/Bandera Hungría Zsanett Nemeth 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Aline Da Silva Ferreira 4
Escudo/Bandera Japón Rio Watari 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 5
Escudo/Bandera Turquía Yasemin Adar 3
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Hungría Zsanett Nemeth 5
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Adeline Maria Gray 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 10
Escudo/Bandera Alemania Maria Selmaier 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 5
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 8
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 6
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 4
Escudo/Bandera Brasil Aline Da Silva Ferreira 3
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 3
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 6
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 8
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 6
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 8
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 4
Resultado
jueves, 18 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 5
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 3

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.