Competición
  • Europa League
  • Euroliga

Juegos Olímpicos

Lucha Libre
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
- 69Kg MasculinoMasculino
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Asadulla Lachinau 14
Escudo/Bandera Marruecos Chakir Ansari 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 12
Escudo/Bandera Corea del Norte Kyong Il Yang 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodríguez 10
Escudo/Bandera Uzbekistán Abbos Rakhmonov 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Senegal Adama Diatta 3
Escudo/Bandera Mongolia Bekhbayar Erdenebat 3
Octavos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 10
Escudo/Bandera Kazajistán Nurislam Sanayev 8
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 7
Escudo/Bandera Senegal Adama Diatta 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimier Khinchegashvili 4
Escudo/Bandera Kazajistán Nurislam Sanayev 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Kyong Il Yang 6
Escudo/Bandera Bielorrusia Asadulla Lachinau 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 12
Escudo/Bandera Corea del Sur Junsik Yun 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 11
Escudo/Bandera Estados Unidos Daniel Paul Dennis 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Ivan Guidea 8
Escudo/Bandera Turquía Suleyman Atli 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 13
Escudo/Bandera Armenia Garnik Mnatsakanyan 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Victor Lebedev 7
Escudo/Bandera India Sandeep Tomar 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 10
Escudo/Bandera Bielorrusia Asadulla Lachinau 0
Cuartos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 11
Escudo/Bandera Corea del Norte Kyong Il Yang 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimier Khinchegashvili 5
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 10
Escudo/Bandera Rumania Ivan Guidea 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 6
Escudo/Bandera Rusia Victor Lebedev 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 8
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 4
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimer Khinchegashvili 8
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 10
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 5
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Vladimer Khinchegashvili 4
Escudo/Bandera Japón Rei Higuchi 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Haji Aliyev 5
Escudo/Bandera Bulgaria Vladimir Vladimirov Dubov 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Sabzali Rahimi 9
Escudo/Bandera Cuba Yowlys Bonne Rodriguez 0
- 74Kg MasculinoMasculino
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Borislav Stefanov Novachkov 3
Escudo/Bandera Irán Meisam Abolfazl Nasiri 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Katai Yeerlanbieke 3
Escudo/Bandera Australia Sahit Prizreni 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 3
Escudo/Bandera India Yogeshwar Dutt 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 3
Escudo/Bandera Canadá Haislan Antonio Veranes Garcia 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Alejandro Enrique Valdes Tobier 5
Escudo/Bandera Turquía Mustafa Kaya 0
Octavos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Haislan Antonio Veranes Garcia 3
Escudo/Bandera Cuba Alejandro Enrique Valdes Tobier 3
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 4
Escudo/Bandera Ucrania Andriy Kvyatkovskyy 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Zurabi Iakobishvili 3
Escudo/Bandera Nigeria Amas Daniel 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 3
Magomedmurad Gadzhiev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 3
Escudo/Bandera Armenia Devid Safaryan 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 3
Escudo/Bandera China Katai Yeerlanbieke 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Puerto Rico Franklin Gomez 3
Escudo/Bandera Bulgaria Borislav Stefanov Novachkov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 3
Escudo/Bandera Bahrein Adam Batirov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 3
Escudo/Bandera Cuba Alejandro Enrique Valdes Tobier 1
Cuartos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 8
Escudo/Bandera Ucrania Andriy Kvyatkovskyy 5
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 4
Escudo/Bandera Georgia Zurabi Iakobishvili 3
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 3
Escudo/Bandera Canadá Haislan Antonio Veranes Garcia 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 3
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 3
Escudo/Bandera Puerto Rico Franklin Gomez 1
Semifinal
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 18
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 7
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 7
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 4
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Soslan Ramonov 11
Escudo/Bandera Azerbaiyán Toghrul Asgarov 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Italia Frank Chamizo Marque 5
Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Aniello Molinaro 3
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Ikhtiyor Navruzov 8
Escudo/Bandera Mongolia Mandakhnaran Ganzorig 7
- 75Kg MasculinoMasculino
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Francia Zelimkhan Khadjiev 0
Escudo/Bandera India Narsingh Pancham Yadav 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Soshuke Takatani 6
Escudo/Bandera Australia Talgat Ilyasov 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Livan López Azcuy 8
Escudo/Bandera España Taimuraz Friev Naskidaeva 6
Resultado
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 13
Escudo/Bandera Moldavia Evgheni Nedealco 2
Octavos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Belzod Abdurakhmonov 11
Escudo/Bandera Estados Unidos Jordan Ernest Burroughs 1
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Jordan Ernest Burroughs 8
Escudo/Bandera Guinea Bissau Augusto Midana 3
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 10
Escudo/Bandera Uzbekistán Bekzod Abdurakhmonov 5
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Jakob Makarashivili 13
Escudo/Bandera Bulgaria Georgi Ivanov 8
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 10
Escudo/Bandera Colombia Carlos Arturo Izquierdo Mendez 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 4
Escudo/Bandera Mongolia Unurbat Purevjav 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 10
Escudo/Bandera Haiti Asnage Castelly 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sohsuke Takatani 5
Escudo/Bandera Francia Kelimkhan Khadjiev 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 8
Escudo/Bandera Cuba Livan Lopez Azcuy 7
Cuartos
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 12
Escudo/Bandera Haiti Asnage Castelly 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Jordan Ernest Burroughs 2
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 11
Escudo/Bandera Georgia Jakob Makarashivili 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 7
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 0
Resultado
viernes, 19 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 4
Escudo/Bandera Japón Sohsuke Takatani 3
Semifinal
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 5
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 4
Resultado
viernes, 19 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 10
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 0
Final
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Hassan Yazdanicharati 6
Escudo/Bandera Rusia Aniuar Geduev 6
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jabrayil Hasanov 9
Escudo/Bandera Uzbekistán Bekzod Abdurakhmonov 7
Resultado
viernes, 19 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Soner Demirtas 6
Escudo/Bandera Kazajistán Galymzhan Usserbayev 0
- 86Kg MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Amarhajy Mahamedau 3
Escudo/Bandera Kazajistán Aslan Kakhidze 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Mihail Ganev 5
Escudo/Bandera Mongolia Uiumen Orgodol 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Alireza Karimimachiai 3
Escudo/Bandera Túnez Mohamed Saadaqui 0
Octavos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 10
Escudo/Bandera Hungría Istvan Vereb 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 6
Escudo/Bandera Egipto Aly Zaghloul Mohamed 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 10
Escudo/Bandera China Shengfeng Bi 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Mateusz Baranowski 2
Escudo/Bandera Georgia Sandro Aminashvili 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 5
Escudo/Bandera Puerto Rico Yusept Espinal 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 4
Escudo/Bandera Corea del Sur Gwanuk Kim 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 7
Escudo/Bandera Bielorrusia Amarhajy Mahamedau 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Alireza Mohammad Karimimachiani 7
Escudo/Bandera Bulgaria Petrov Ganev 2
Cuartos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 5
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 7
Escudo/Bandera Hungría Istvan Vereb 6
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 7
Escudo/Bandera Polonia Mateusz Baranowski 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 6
Escudo/Bandera Puerto Rico Yusept Espinal 4
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 5
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 5
Escudo/Bandera Irán Alireza Karimimachiai 1
Semifinal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 8
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 1
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Abdulrashid Sadulaev 5
Escudo/Bandera Turquía Selim Yasar 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Sharif Sharifov 5
Escudo/Bandera Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 23:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Tbory Cox J´den 3
Escudo/Bandera Cuba Reineris Salas Perez 1
- 97Kg MasculinoMasculino
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 5
Escudo/Bandera Guinea Bissau Bedopassa Buassat Djonde 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 4
Escudo/Bandera Turquía Ibrahim Bolukbasi 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 3
Escudo/Bandera Polonia Radoslaw Baran 0
Octavos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 5
Escudo/Bandera Polonia Radoslaw Baran 2
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 3
Escudo/Bandera Moldavia Nicolai Ceban 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 3
Escudo/Bandera Cuba Javier Cortina Lacerra 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 3
Escudo/Bandera Armenia Georgii Ketoev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kirguizistan Magomed Musaev 3
Escudo/Bandera Moldavia Khuderbulga Dorjkhand 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Mamed Ibragimov 4
Escudo/Bandera Venezuela Jose Daniel Diaz Robertt 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 4
Escudo/Bandera Niger Soso Tamarau 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 3
Escudo/Bandera Rusia Anzor Boltukaev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 17:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 3
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 1
Cuartos
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 8
Escudo/Bandera Cuba Javier Cortina Lacerra 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 5
Escudo/Bandera Irán Reza Mohammad Ali Yazdani 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 3
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 3
Escudo/Bandera Kirguizistan Magomed Musaev 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 18:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 3
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 1
Semifinal
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 11
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 9
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 4
Final
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Kyle Frederick Snyder 2
Escudo/Bandera Azerbaiyán Khetag Goziumov 1
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rumania Albert Saritov 10
Escudo/Bandera Georgia Elizbar Odikadze 0
Resultado
domingo, 21 ago 2016 19:25
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Uzbekistán Magomed Idrisovitch Ibragimov 6
Escudo/Bandera Ucrania Valerii Andriitsev 4
- 125Kg MasculinoMasculino
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Alen Zasieiev 3
Escudo/Bandera Rusia Bilyal Makhov 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 4
Escudo/Bandera Bulgaria Dimitar Kumchev 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Komeil Ghasemi 3
Escudo/Bandera Canadá Korey Jarvis 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Diaaeldin Abdelmottalee 4
Escudo/Bandera Túnez Radhouane Chebbi 0
Octavos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 10
Escudo/Bandera Mongolia Chuluunbat Jargalsaikhan 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Ibrahim Saidau 7
Escudo/Bandera Kazajistán Daulet Shabannay 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 2
Escudo/Bandera China Zhiwei Deng 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Hungría Daniel Ligeti 11
Escudo/Bandera Palau Skilang Florian Temengil 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 6
Escudo/Bandera Azerbaiyán Jamaladdin Magomedov 5
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Robert Baran 5
Escudo/Bandera Kirguizistan Aiaal Lazarev 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 11
Escudo/Bandera Ucrania Alen Zasieiev 6
Resultado
sábado, 20 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 7
Escudo/Bandera Egipto Diaaeldin Abdelmottaleb 0
Cuartos
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 11
Escudo/Bandera Bielorrusia Ibrahim Saidau 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 3
Escudo/Bandera Hungría Daniel Ligeti 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 3
Escudo/Bandera Polonia Robert Baran 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 18:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 4
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 4
Semifinal
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 8
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Korey Jarvis 7
Escudo/Bandera Egipto Diaaeldin Abdelmottaleb 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 10
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 0
Resultado
sábado, 20 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 9
Escudo/Bandera Canadá Korey Jarvis 2
Final
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Taha Akgul 3
Escudo/Bandera Irán Nemat Komeil Ghasemi 1
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Ibrahim Saidau 2
Escudo/Bandera Armenia Levan Berianidze 2
Resultado
sábado, 20 ago 2016 22:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Georgia Geno Petriashvili 10
Escudo/Bandera Estados Unidos Ivaylov Tervel Dlagnev 0
51 kg Mosca FemeninoFemenino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Milana Dadasheva 6
Escudo/Bandera Corea del Norte Hyon Gyong Kim 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Yankova 10
Escudo/Bandera Camerún Rebecca Muambo 0
Octavos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka 3
Escudo/Bandera Kazajistán Zhuldyz Eshimova 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Ruth Augello 3
Escudo/Bandera Países Bajos Jessica Blaszka 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Vinesh Vinesh 4
Escudo/Bandera Rumania Emilia Vuc 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Yanan Sun 4
Escudo/Bandera Canadá Jasmine Mian 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik 4
Escudo/Bandera Argentina Alejandra Bermúdez 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Nina Matkowska 5
Escudo/Bandera Nigeria Mercy Génesis 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Carolina Castillo Hidalgo 10
Escudo/Bandera Kampuchea (Camboya) Sotheara Chov 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 9
Escudo/Bandera Rusia Milana Dadasheva 6
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Zhuldyz Eshimova 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Ruth Augello 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka 11
Escudo/Bandera Estados Unidos Haley Ruth Augello 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Argentina Alejandra Bermúdez 6
Escudo/Bandera Polonia Nina Matkowska 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik 10
Escudo/Bandera Polonia Nina Matkowska 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Yanan Sun 2
Escudo/Bandera India Vinesh Vinesh 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 3
Escudo/Bandera Colombia Carolina Castillo Hidalgo 2
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka 8
Escudo/Bandera China Yanan Sun 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik 6
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 0
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Eri Tosaka
Escudo/Bandera Azerbaiyán Mariya Stadnik
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Yanan Sun 10
Escudo/Bandera Kazajistán Zhuldyz Eshimova 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:05
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bulgaria Elitsa Atanasova Yankova 7
Escudo/Bandera Argentina Alejandra Bermúdez 6
60 kg Ligero FemeninoFemenino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 11
Escudo/Bandera Canadá Jillian Alice Gallays 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 12
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Khavaldzhy Blahinya 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 6
Escudo/Bandera Alemania Nina Hemmer 1
Octavos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 11
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Khavaldzhy Blahinya 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 4
Escudo/Bandera Azerbaiyán Natalya Sinishin 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Senegal Isabelle Sambou 5
Escudo/Bandera Vietnam Thi Lua Nguyen 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Grecia Maria Prevolaraki 5
Escudo/Bandera India Kumari Babita 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 8
Escudo/Bandera Camerún Joseph Emilienne Essombe Tiako 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 8
Escudo/Bandera Nigeria Odunayo Folasade Adekuoroye 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Krawczyk 8
Escudo/Bandera Mongolia Sumiya Erdenechimeg 6
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 10
Escudo/Bandera Turquía Bediha Gun 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 10
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 0
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Natalya Sinishin 4
Escudo/Bandera Senegal Isabelle Sambou 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 9
Escudo/Bandera Senegal Isabelle Sambou 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 5
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 5
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 6
Escudo/Bandera Grecia Maria Prevolaraki 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 10
Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Krawczyk 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 7
Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Suk Jong 4
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 8
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 6
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 0
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Helen Louise Maroulis 4
Escudo/Bandera Japón Saori Yoshida 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Natalya Sinishin 2
Escudo/Bandera Venezuela Betzabeth Angelica Arguello Villegas 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:45
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Sofia Magdalena Mattsson 6
Escudo/Bandera China Xuechun Zhong 0
75Kg Medio FemeninoFemenino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Moldavia Mariana Cherdivara 5
Escudo/Bandera Ecuador Lissete Antes Castillo 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 5
Escudo/Bandera Suecia Malin Mattsson 4
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 7
Escudo/Bandera Bulgaria Mimi Nikolova Hristova 4
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valerria Koblova 3
Escudo/Bandera Alemania Luisa Niemesch 0
Octavos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 7
Escudo/Bandera Alemania Luisa Niemesch 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 4
Escudo/Bandera Túnez Marwa Amri 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Elif Yesilirmak 3
Escudo/Bandera Canadá Cristina Fazzari 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Colombia Jackeline Rentería 5
Escudo/Bandera Peru Ursula Janet Sovero 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 7
Escudo/Bandera Ucrania Oksana Herhel 5
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Finlandia Petra Maarit Olli 8
Escudo/Bandera Nigeria Aminat Adeniyi 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 11
Escudo/Bandera Brasil Joice Souza Da Silva 8
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 5
Escudo/Bandera Macedonia Mariana Cherdivara Esanu 5
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 11
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Marwa Amri 3
Escudo/Bandera Turquía Elif Jale Yesilirmak 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 3
Escudo/Bandera Turquía Elif Jale Yesilirmak 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 12
Escudo/Bandera Mongolia Orkhon Purevdorj 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 7
Escudo/Bandera Colombia Jackeline Rentería 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 14
Escudo/Bandera Finlandia Petra Maarit Olli 7
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 9
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 2
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 10
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 4
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 1
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Kaori Icho 3
Escudo/Bandera Rusia Valeriia Koblova Zholobova 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Túnez Marwa Amri 6
Escudo/Bandera Azerbaiyán Yuliya Ratkevich 3
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 22:50
Nombre Puntos
Escudo/Bandera India Sakshi Malik 8
Escudo/Bandera Kirguizistan Aisuluu Tynybekova 5
Golf FemeninoFemenino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Tkachostapchuk 2
Escudo/Bandera Canadá Danielle Suzanne Lappage 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 3
Escudo/Bandera Hungría Marianna Sastin 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Hafize Sahin 2
Escudo/Bandera Brasil Lais Nunes de Oliveira 5
Octavos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Battsetseg Soronzonbold 1
Escudo/Bandera Nigeria Blessing Oborududu 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 10
Escudo/Bandera Bulgaria Taybe Mustafa Yusein 7
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 8
Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Larionova 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Henna Katarina Johansson 11
Escudo/Bandera República Checa Adela Hanzlickova 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 5
Escudo/Bandera Polonia Monika Ewa Michalik 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Grigorjeva 10
Escudo/Bandera Túnez Hela Riabi 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Rui Xu 3
Escudo/Bandera Ucrania Yuliia Tkachostapchuk 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 9
Escudo/Bandera Turquía Hafize Sahin 5
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Larionova 4
Escudo/Bandera Suecia Henna Katarina Johansson 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 3
Escudo/Bandera Mongolia Battsetseg Soronzonbold 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Monika Ewa Michalik 5
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Grigorjeva 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 7
Escudo/Bandera Suecia Henna Katarina Johansson 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 8
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Grigorjeva 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 5
Escudo/Bandera China Rui Xu 4
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 10
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 2
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Risako Kawai 6
Escudo/Bandera Bielorrusia Maryia Mamashuk 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Yekaterina Larionova 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Elena Sergey Pirozhkova 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 22:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Polonia Monika Ewa Michalik 6
Escudo/Bandera Rusia Inna Trazhukova 3
K-1 500m FemeninoFemenino
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 6
Escudo/Bandera Polonia Agnieszka Wieszczek-Kordus 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 11
Escudo/Bandera Ucrania Alina Stadnik 2
Octavos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 7
Escudo/Bandera Ucrania Alina Stadnik 4
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 3
Escudo/Bandera Kazajistán Elmira Syzdykova 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Mongolia Nasanburmaa Ochirbat 5
Escudo/Bandera China Taipei Wen-Ling Chen 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 3
Escudo/Bandera Venezuela María José Acosta 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil María de Oliveira 3
Escudo/Bandera Israel Ilana Kratysh 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Alemania Aline Focken 3
Escudo/Bandera China Feng Zhou 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 9
Escudo/Bandera Noruega Signe Marie Fidge Store 0
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 11
Escudo/Bandera Nigeria Hannah Amuchechi Rueben 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 12
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 0
Cuartos
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Elmira Syzdykova 3
Escudo/Bandera Mongolia Nasanburmaa Ochirbat 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 4
Escudo/Bandera Mongolia Nasanburmaa Ochirbat 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 3
Escudo/Bandera Turquía Buse Tosun 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 5
Escudo/Bandera Brasil María de Oliveira 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 7
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 9
Escudo/Bandera Alemania Aline Focken 1
Semifinal
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 4
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 2
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 7
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 2
Final
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Japón Sara Dosho 3
Escudo/Bandera Rusia Natalia Vorobeva 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Elmira Syzdykova 3
Escudo/Bandera Egipto Mostafa Ahmed 1
Resultado
miércoles, 17 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Suecia Anna Jenny Fransson 3
Escudo/Bandera Canadá Dorothy Erzsebet Yeats 1
K-2 500 m FemeninoFemenino
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 4
Escudo/Bandera Egipto Samar Amer Ibrahim Hamza 4
Resultado
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Turquía Yasemin Adar 12
Escudo/Bandera Ucrania Alla Cherkasova 10
Octavos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Estados Unidos Adeline Maria Gray 4
Escudo/Bandera Colombia Andrea Carolina Olaya Gutiérrez 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 5
Escudo/Bandera Francia Cynthia Vanessa Vescan 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 5
Escudo/Bandera Alemania Maria Selmaier 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 6
Escudo/Bandera Estonia Epp Mae 4
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 6
Escudo/Bandera Venezuela Jarimit Leonor Weffer Guanipa 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 12
Escudo/Bandera Hungría Zsanett Nemeth 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Brasil Aline Da Silva Ferreira 4
Escudo/Bandera Japón Rio Watari 3
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:00
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 5
Escudo/Bandera Turquía Yasemin Adar 3
Cuartos
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Hungría Zsanett Nemeth 5
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Adeline Maria Gray 1
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 10
Escudo/Bandera Alemania Maria Selmaier 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 5
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 2
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 8
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 6
Resultado
jueves, 18 ago 2016 21:30
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 4
Escudo/Bandera Brasil Aline Da Silva Ferreira 3
Semifinal
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 3
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 16:40
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 6
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 8
Final
Resultado
jueves, 18 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Canadá Erica Elizabeth Wiebe 6
Escudo/Bandera Kazajistán Guzel Manyurova 0
Resultado
jueves, 18 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera China Fengliu Zhang 8
Escudo/Bandera Bielorrusia Vasilisa Marzaliuk 4
Resultado
jueves, 18 ago 2016 23:15
Nombre Puntos
Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Bukina 5
Escudo/Bandera Camerún Annabel Laure 3

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.