Competición
  • Euroliga
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
  • Copa Argentina
Euroliga
EN JUEGO
CSKA CSK

30

Fenerbahce FNB

23

Estrella Roja RED

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Olympiacos OLY

-

Zalgiris ZAL

-

Final ATP World Tour
daniil_medvedev Daniil Medvedev Daniil Medvedev
-
alexander_zverev Alexander Zverev Alexander Zverev
-
Copa Argentina
FINALIZADO
River Plate River Plate RP

2

Estudiantes Caseros Estudiantes Caseros CAE

0

Juegos Olímpicos

Hockey Hierba
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Hockey Hierba MasculinoMasculino 1ª Ronda
Grupo A
Clasificación Grupo A

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 12 5 4 1 0 21 5
2 Escudo/Bandera España España 10 5 3 1 1 13 6
3 Escudo/Bandera Australia Australia 9 5 3 2 0 13 4
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7 5 2 2 1 17 8
5 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5 5 1 2 2 14 10
6 Escudo/Bandera Brasil Brasil 0 5 0 5 0 1 46

Jornada 1

  • Bélgica Escudo/Bandera Bélgica
    4 - 1
    Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña
    • S-06/08 17:30
  • Australia Escudo/Bandera Australia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
    • S-06/08 18:30
  • España Escudo/Bandera España
    7 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • D-07/08 00:30

Jornada 2

  • Australia Escudo/Bandera Australia
    0 - 1
    Escudo/Bandera España España
    • L-08/08 01:30
  • Gran Bretaña Escudo/Bandera Reino Unido
    2 - 2
    Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
    • D-07/08 22:00
  • Brasil Escudo/Bandera Brasil
    0 - 12
    Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
    • L-08/08 00:30

Jornada 3

  • Nueva Zelanda Escudo/Bandera Nueva Zelanda
    2 - 3
    Escudo/Bandera España España
    • M-09/08 15:00
  • Brasil Escudo/Bandera Brasil
    1 - 9
    Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña
    • M-09/08 23:00
  • Bélgica Escudo/Bandera Bélgica
    1 - 0
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • X-10/08 01:30

Jornada 4

  • Nueva Zelanda Escudo/Bandera Nueva Zelanda
    9 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • J-11/08 00:30
  • Gran Bretaña Escudo/Bandera Reino Unido
    1 - 2
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • J-11/08 01:30
  • España Escudo/Bandera España
    1 - 3
    Escudo/Bandera Bélgica Bélgica
    • J-11/08 18:30

Jornada 5

  • Gran Bretaña Escudo/Bandera Reino Unido
    1 - 1
    Escudo/Bandera España España
    • V-12/08 22:00
  • Bélgica Escudo/Bandera Bélgica
    1 - 3
    Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
    • V-12/08 23:00
  • Australia Escudo/Bandera Australia
    9 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • S-13/08 01:30
Grupo B
Clasificación Grupo B

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 13 5 4 0 1 17 10
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 10 5 3 1 1 18 6
3 Escudo/Bandera Argentina Argentina 8 5 2 1 2 14 12
4 Escudo/Bandera India India 7 5 2 2 1 9 9
5 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 3 5 1 4 0 10 16
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1 5 0 4 1 7 22

Jornada 1

  • Argentina Escudo/Bandera Argentina
    3 - 3
    Escudo/Bandera Países Bajos Holanda
    • S-06/08 15:00
  • India Escudo/Bandera India
    3 - 2
    Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
    • S-06/08 16:00
  • Canadá Escudo/Bandera Canadá
    2 - 6
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • S-06/08 23:00

Jornada 2

  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    2 - 1
    Escudo/Bandera India India
    • L-08/08 16:00
  • Canadá Escudo/Bandera Canadá
    1 - 3
    Escudo/Bandera Argentina Argentina
    • L-08/08 17:30
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    5 - 0
    Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
    • D-07/08 23:00

Jornada 3

  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    7 - 0
    Escudo/Bandera Canadá Canadá
    • M-09/08 18:30
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 2
    Escudo/Bandera Irlanda Irlanda
    • M-09/08 17:30
  • Argentina Escudo/Bandera Argentina
    1 - 2
    Escudo/Bandera India India
    • M-09/08 16:00

Jornada 4

  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    2 - 1
    Escudo/Bandera India India
    • J-11/08 15:00
  • Irlanda Escudo/Bandera Irlanda
    4 - 2
    Escudo/Bandera Canadá Canadá
    • J-11/08 16:00
  • Argentina Escudo/Bandera Argentina
    4 - 4
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • J-11/08 17:30

Jornada 5

  • India Escudo/Bandera India
    2 - 2
    Escudo/Bandera Canadá Canadá
    • V-12/08 17:30
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    2 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Holanda
    • V-12/08 18:30
  • Irlanda Escudo/Bandera Irlanda
    2 - 3
    Escudo/Bandera Argentina Argentina
    • S-13/08 00:30
Cuartos
  • Bélgica Escudo/Bandera Bélgica
    3 - 1
    Escudo/Bandera India India
    • D-14/08 17:30
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    4 - 0
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • D-14/08 23:00
  • España Escudo/Bandera España
    1 - 2
    Escudo/Bandera Argentina Argentina
    • D-14/08 15:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 2
    Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
    • L-15/08 01:30
Semifinal
  • Bélgica Escudo/Bandera Bélgica
    3 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Holanda
    • M-16/08 22:00
  • Argentina Escudo/Bandera Argentina
    5 - 2
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • M-16/08 17:00
Final
  • Bélgica Escudo/Bandera Bélgica
    2 - 4
    Escudo/Bandera Argentina Argentina
    • J-18/08 22:00
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    1 3 - 1 4
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • J-18/08 17:00
Hockey Hierba FemeninoFemenino 1ª Ronda
Grupo A
Clasificación Grupo A

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 13 5 4 0 1 13 1
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 10 5 3 1 1 11 5
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7 5 2 2 1 6 6
4 Escudo/Bandera España España 6 5 2 3 0 6 12
5 Escudo/Bandera China China 5 5 1 2 2 3 5
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 1 5 0 4 1 3 13

Jornada 1

  • Nueva Zelanda Escudo/Bandera Nueva Zelanda
    4 - 1
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • D-07/08 15:00
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    5 - 0
    Escudo/Bandera España España
    • D-07/08 17:30
  • China Escudo/Bandera China
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • D-07/08 18:30

Jornada 2

  • España Escudo/Bandera España
    0 - 2
    Escudo/Bandera China China
    • M-09/08 00:30
  • Nueva Zelanda Escudo/Bandera Nueva Zelanda
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • L-08/08 18:30
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    4 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • L-08/08 22:00

Jornada 3

  • España Escudo/Bandera España
    1 - 2
    Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
    • X-10/08 15:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    2 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • X-10/08 17:30
  • China Escudo/Bandera China
    0 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Holanda
    • X-10/08 23:00

Jornada 4

  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    1 - 2
    Escudo/Bandera España España
    • J-11/08 22:00
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    0 - 0
    Escudo/Bandera China China
    • V-12/08 15:00
  • Nueva Zelanda Escudo/Bandera Nueva Zelanda
    1 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Holanda
    • V-12/08 16:00

Jornada 5

  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • S-13/08 17:30
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    2 - 3
    Escudo/Bandera España España
    • S-13/08 22:00
  • China Escudo/Bandera China
    0 - 3
    Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
    • D-14/08 01:30
Grupo B
Clasificación Grupo B

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 15 5 5 0 0 12 4
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 12 5 4 1 0 14 5
3 Escudo/Bandera Australia Australia 9 5 3 2 0 11 5
4 Escudo/Bandera Argentina Argentina 6 5 2 3 0 12 6
5 Escudo/Bandera Japón Japón 1 5 0 4 1 3 16
6 Escudo/Bandera India India 1 5 0 4 1 3 19

Jornada 1

  • Argentina Escudo/Bandera Argentina
    1 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • S-06/08 22:00
  • Gran Bretaña Escudo/Bandera Reino Unido
    2 - 1
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • D-07/08 01:30
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    2 - 2
    Escudo/Bandera India India
    • D-07/08 16:00

Jornada 2

  • India Escudo/Bandera India
    0 - 3
    Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña
    • L-08/08 23:00
  • Argentina Escudo/Bandera Argentina
    4 - 0
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • M-09/08 01:30
  • Australia Escudo/Bandera Australia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • L-08/08 15:00

Jornada 3

  • India Escudo/Bandera India
    1 - 6
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • X-10/08 16:00
  • Gran Bretaña Escudo/Bandera Reino Unido
    3 - 2
    Escudo/Bandera Argentina Argentina
    • X-10/08 18:30
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    6 - 1
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • X-10/08 22:00

Jornada 4

  • Australia Escudo/Bandera Australia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Argentina Argentina
    • J-11/08 23:00
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    3 - 0
    Escudo/Bandera India India
    • V-12/08 00:30
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    0 - 2
    Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña
    • V-12/08 01:30

Jornada 5

  • Argentina Escudo/Bandera Argentina
    5 - 0
    Escudo/Bandera India India
    • S-13/08 15:00
  • Gran Bretaña Escudo/Bandera Reino Unido
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • S-13/08 23:00
  • Australia Escudo/Bandera Australia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • D-14/08 00:30
Cuartos
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    3 - 2
    Escudo/Bandera Argentina Argentina
    • M-16/08 01:30
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • L-15/08 17:30
  • Nueva Zelanda Escudo/Bandera Nueva Zelanda
    4 - 2
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • L-15/08 15:00
  • Gran Bretaña Escudo/Bandera Reino Unido
    3 - 1
    Escudo/Bandera España España
    • L-15/08 23:00
Semifinal
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    1 4 - 1 3
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • X-17/08 17:00
  • Nueva Zelanda Escudo/Bandera Nueva Zelanda
    0 - 3
    Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña
    • X-17/08 22:00
Final
  • Holanda Escudo/Bandera Países Bajos
    3 - 4
    Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña
    • V-19/08 22:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    2 - 1
    Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda
    • V-19/08 17:00

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.