Competición
  • Euroliga
  • Clasificación Eurocopa
  • Final ATP World Tour
  • Copa Argentina
Euroliga
FINALIZADO
Khimki Moscú KHI

87

Milan MIL

79

FINALIZADO
Anadolu Efes IST

90

Zenit San Petersburgo ZEN

88

FINALIZADO
Panathinaikos PAN

105

Alba Berlin ALB

106

Final ATP World Tour
novak_djokovic Novak Djokovic Novak Djokovic
-
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
-
roger_federer Roger Federer Roger Federer
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
-
FINALIZADO
dominic_thiem Dominic Thiem Dominic Thiem
6 3
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
7 6
Copa Argentina
FINALIZADO
Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

1

Lanús Lanús LAN

0

Juegos Olímpicos

Halterofilia
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
56 kg MasculinoMasculino Final
56 kg Masculino Final
domingo, 7 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Qingquan Long 307
2 Escudo/Bandera Corea del Norte Yun Chol Om 303
3 Escudo/Bandera Tailandia Sinphet Kruaithong 289
4 Escudo/Bandera Kazajistán Arli Chontey 278
5 Escudo/Bandera Vietnam le Quoc Toan Tran 275
6 Escudo/Bandera Colombia Habib de Las Salas de la Rosa 266
7 Escudo/Bandera Italia Mirco Scarantino 264
8 Escudo/Bandera Tailandia Witoon Mingmoon 261
9 Escudo/Bandera Filipinas Nestor Colonia NM
10 Escudo/Bandera Vietnam Kim Tuan Thach NM
62 kg MasculinoMasculino Final
62 kg Masculino Final
lunes, 8 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Colombia Óscar Albeiro Figueroa Mosquera 318
2 Escudo/Bandera Samoa Occidental Vaipava Nevo Ioane 281
3 Escudo/Bandera El Salvador Julio Cesar Salamanca Pineda 275
4 Escudo/Bandera Indonesia Eko Yuli Irawan 312
5 Escudo/Bandera Chile Julio Cesar Acosta Gonzalez 266
6 Escudo/Bandera Kazajistán Farkhad Kharki 305
7 Escudo/Bandera Japón Yoichi Itozaku 302
8 Escudo/Bandera Japón Yosuke Nakayama 266
9 Escudo/Bandera Seychelles Rick Yves Confiance 232
10 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Saad 294
11 Escudo/Bandera Venezuela Jesus Antonio Lopez Sanchez DNF
12 Escudo/Bandera Papua Morea Baru 290
13 Escudo/Bandera Indonesia Muhamad Hasbi 290
14 Escudo/Bandera Haiti Edouard Joseph NM
15 Escudo/Bandera Samoa Occidental Vaipana Nevo Ioane 281
16 Escudo/Bandera Sri Lanka Anton Sudesh Peiris Kurukulasooriyage DNF
17 Escudo/Bandera Corea del Sur Myeongmok Han 280
18 Escudo/Bandera El Salvador Julio César Salamanca 275
19 Escudo/Bandera Chile Julio César Acosta González 266
20 Escudo/Bandera Venezuela Jesús Antonio López Sánchez NM
21 Escudo/Bandera Sri Lanka Anton Kurulasooriyage NM
22 Escudo/Bandera China Lijun Chen NM
69 kg MasculinoMasculino Final
69 kg Masculino Final
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Zhiyong Shi 352
2 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Cechir 322
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeongsik Won 320
4 Escudo/Bandera Turquía Daniyar Ismayilov 351
5 Escudo/Bandera España David Sanchez Lopez 317
6 Escudo/Bandera Kirguizistan Izzat Artykov DSQ
7 Escudo/Bandera Colombia Luis Javier Mosquera Lozano 338
8 Escudo/Bandera Tailandia Tairat Bunsuk 316
9 Escudo/Bandera México Bredni Roque Mendoza 326
10 Escudo/Bandera Corea del Norte Yong Gwang Kwon 313
11 Escudo/Bandera Albania Briken Calja 326
12 Escudo/Bandera Uzbekistán Doston Yokubov 313
13 Escudo/Bandera Francia Bernardin Ledoux Kingue Matam 320
14 Escudo/Bandera Colombia Edwin Orlando Mosquera Roa 310
15 Escudo/Bandera Arabia Saudita Mohsen Al Duhaylib 297
16 Escudo/Bandera Indonesia Triyatno 317
17 Escudo/Bandera China Taipei Chien-Hung Pan 296
18 Escudo/Bandera Malasia Hafifi Bin Mansor Mohd 316
19 Escudo/Bandera Túnez Karem Ben Hnia NM
20 Escudo/Bandera Corea del Norte Myong Hyok Kim NM
21 Escudo/Bandera Indonesia Ketut Ariana DNF
69 kg FemeninoFemenino Final
69 kg Femenino Final
miércoles, 10 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Yanmei Xiang 261
2 Escudo/Bandera Ecuador Neisi Patricia Dajomes Barrera 242
3 Escudo/Bandera Kazajistán Zhazira Zhapparkul 259
4 Escudo/Bandera Reino Unido Rebekah Tiler 227
5 Escudo/Bandera Egipto Sara Ahmed 255
6 Escudo/Bandera Fidji Apolonia Vaivai 201
7 Escudo/Bandera Colombia Leidy Yessenia Solis 253
8 Escudo/Bandera Turquía Duygu Aynaci 200
9 Escudo/Bandera Armenia Nazik Avdalyan 242
10 Escudo/Bandera Turkmenistan Gulnabat Kadyrova 195
11 Escudo/Bandera Bielorrusia Darya Pachabut 237
12 Escudo/Bandera Camerún Arcangeline Fouodji Sonkbou 187
13 Escudo/Bandera Mongolia Ankhtsetseg Munkhjantsan 237
14 Escudo/Bandera Polonia Patrycja Piechowiak DNF
15 Escudo/Bandera Canadá Marie-Eve Beauchemin 228
77 kg MasculinoMasculino Final
77 kg Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Kazajistán Nijat Rahimov 379 kg
2 Escudo/Bandera Colombia Andres Mauricio Caicedo Piedrahita 346
3 Escudo/Bandera España Andres Eduardo Mata Perez 343
4 Escudo/Bandera China Lü Xiaojun 379 kg
5 Escudo/Bandera Egipto Mohamed Ihab 361 kg
6 Escudo/Bandera Alemania Nico Mueller 332
7 Escudo/Bandera India Sathish Kumar Sivalingam 329
8 Escudo/Bandera Tailandia Chatuphum Chinnawong 356 kg
9 Escudo/Bandera Indonesia Deni 323
10 Escudo/Bandera Moldavia Alexandr Spac 347 kg
11 Escudo/Bandera Colombia Andrés Mauricio Caicedo Piedrahita 346 kg
12 Escudo/Bandera Rumania Dumitru Captari DNF
13 Escudo/Bandera España Andrés Mata Pérez 343 kg
14 Escudo/Bandera Corea del Norte Choe Jon Wi 343 kg
15 Escudo/Bandera Egipto Ibrahim Ramadan Ibrahim Abdelbaki 338 kg
16 Escudo/Bandera Alemania Nico Müller 332 kg
17 Escudo/Bandera India Sathish Sivalingam 329 kg
18 Escudo/Bandera Indonesia Deni Deni 323 kg
19 Escudo/Bandera Armenia Andranik Karapetyan DNF
85 kg MasculinoMasculino Final
85 kg Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 15:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Irán Kianoush Rostami 396 kg
2 Escudo/Bandera China Tian Tao 395 kg
3 Escudo/Bandera Rumania Gabriel Sîncraian 390 kg
4 Escudo/Bandera Kazajistán Denis Ulanov 390 kg
5 Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Pielieshenko 385 kg
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Petr Asayonak 377 kg
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Pavel Khadasevich 365 kg
8 Escudo/Bandera Qatar Fares Ibrahim E. H. Elbakh 361 kg
94 kg MasculinoMasculino Semifinal
94 kg Masculino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Ucrania Volodymyr Hoza 375
2 Escudo/Bandera Corea del Norte Hanwoong Park 367
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Kendrick James Farris 357
4 Escudo/Bandera Francia Kevin Bouly 345
5 Escudo/Bandera Australia Simplice Ribouem 340
6 Escudo/Bandera Reino Unido Sonny Webster 333
7 Escudo/Bandera Honduras Cristopher Joel Pavon Funes 325
8 Escudo/Bandera Camerún Petit David Minkoumba 305
9 Escudo/Bandera Kenia James Adede 256
10 Escudo/Bandera Samoa Americana Tanumafili Malietoa Jungblut DNF
Final
94 kg Masculino Final
domingo, 14 ago 2016 00:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Irán Sohrab Moradi 403 kg
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Vadzim Straltsou 395 kg
3 Escudo/Bandera Lituania Aurimas Didžbalis 392 kg
4 Escudo/Bandera Tailandia Sarat Sumpradit 390 kg
5 Escudo/Bandera Egipto Abdelhay Saad Abdelrazek Ragab 387 kg
6 Escudo/Bandera Ucrania Dmytro Chumak 387 kg
7 Escudo/Bandera Irán Ali Hashemi 383 kg
8 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandr Bersanau 381 kg
9 Escudo/Bandera Ucrania Volodymyr Hoza 375 kg
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Park Hanwoong 367 kg
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Kendrick Farris 357 kg
12 Escudo/Bandera Francia Kevin Bouly 345 kg
13 Escudo/Bandera Australia Simplice Ribouem 340 kg
14 Escudo/Bandera Reino Unido Sonny Webster 333 kg
15 Escudo/Bandera Honduras Cristopher Joel Pavón Funes 325 kg
16 Escudo/Bandera Camerún Petit David Minkoumba 305 kg
17 Escudo/Bandera Kenia James Adede 256 kg
18 Escudo/Bandera Samoa Americana Tanumafili Malietoa Jungblut DNF
105 kg MasculinoMasculino Final
105 kg Masculino Final
lunes, 15 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Uzbekistán Ruslan Nurudinov 431
2 Escudo/Bandera Iraq Salwan Jasim Abbod 394
3 Escudo/Bandera Alemania Jurgen Spiess 390
4 Escudo/Bandera Armenia Simon Martirosyan 417
5 Escudo/Bandera Austria Sargis Martirosjan 389
6 Escudo/Bandera Kazajistán Alexandr Zaichikov 416
7 Escudo/Bandera China Yang Zhe 415
8 Escudo/Bandera Egipto Gaber Mohamed 377
9 Escudo/Bandera Peru Hernan Moises Viera Espinoza 351
10 Escudo/Bandera Uzbekistán Ivan Efremov 414
11 Escudo/Bandera Kirguizistan David Katoatau 349
12 Escudo/Bandera Irán Mohammadreza Barari 406
13 Escudo/Bandera Polonia Arkadiusz Michalski 400
14 Escudo/Bandera Georgia Giorgi Chkheidze NM
15 Escudo/Bandera Letonia Artur Plesnieks 399
16 Escudo/Bandera Brasil Mateus Filipe Gregorio Machado NM
17 Escudo/Bandera Iraq Salwan Abbood 394
18 Escudo/Bandera Peru Hernán Moisés Viera Espinoza 351
19 Escudo/Bandera Polonia Bartlomiej Bonk NM
+105 kg MasculinoMasculino Final
+105 kg Masculino Final
martes, 16 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Uzbekistán Rustam Djangabaev 432 kg
2 Escudo/Bandera Georgia Lasha Talakhadze 473
3 Escudo/Bandera Armenia Gor Minasyan 451
4 Escudo/Bandera Hungría Péter Nagy 420 kg
5 Escudo/Bandera Georgia Irakli Turmanidze 448
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Sardorbek Dusmurotov 411 kg
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksei Mzhachyk 411 kg
8 Escudo/Bandera Armenia Ruben Aleksanyan 440
9 Escudo/Bandera Brasil Fernando Saraiva Reis 435
10 Escudo/Bandera Argelia Walid Bidani 410 kg
11 Escudo/Bandera Estonia Mart Seim 430
12 Escudo/Bandera Ecuador Fernando Salas Manguis 405 kg
13 Escudo/Bandera República Checa Jiri Orsag 425
14 Escudo/Bandera Siria Man Asaad 400 kg
15 Escudo/Bandera Alemania Almir Velagic 420
16 Escudo/Bandera Alemania Alexej Dmitrievic Prochorow 395 kg
17 Escudo/Bandera Irán Behdad Salimikordasiabi -
18 Escudo/Bandera Israel Igor Olshanetskyi 372 kg
19 Escudo/Bandera Turkmenistan Hojamuhammet Toychyyev DNF
20 Escudo/Bandera Eslovaquia Ondrej Kružel 371 kg
21 Escudo/Bandera Ucrania Ihor Shymechko 365 kg
22 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Mohamed DNF
23 Escudo/Bandera China Taipei Chen Shih-chieh
48 kg FemeninoFemenino Final
48 kg Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 00:00
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Tailandia Tanasan Sopita 200 
2 Escudo/Bandera Indonesia Agustiani Sri Wahyuni 192 
3 Escudo/Bandera Japón Miyake Hiromi 188 
4 Escudo/Bandera República Dominicana Piron Candelario Beatriz Elizabeth 187 
5 Escudo/Bandera Kazajistán Yelisseyeva Margarita 186 
6 Escudo/Bandera Estados Unidos King Morghan Whitney 183 
7 Escudo/Bandera China Taipei Chen Wei-Ling 181 
8 Escudo/Bandera Ucrania Paratova Iuliia 179 
9 Escudo/Bandera Mauricio Ranaivosoa Roilya 173 
10 Escudo/Bandera Kirguizistan Okoeva Zhanyl 169 
11 Escudo/Bandera India Mirabai Chanu Saikhom
12 Escudo/Bandera Vietnam Vuong Thi Huyen
53 kg FemeninoFemenino Final
53 kg Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Japón Kanae Yagi 186
2 Escudo/Bandera Albania Evagjelia Veli 165
3 Escudo/Bandera Puerto Rico Lely Berlitt Burgos Ortiz 162
4 Escudo/Bandera Nicaragua Scarleth Elizabeth Mercado Lopez 155
5 Escudo/Bandera Peru Fiorella Francesca Cueva Uribe 153
6 Escudo/Bandera Uruguay Sofia Rito 146
7 Escudo/Bandera China Taipei Shu-Ching Hsu 212
8 Escudo/Bandera Filipinas Hidilyn Diaz 200
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Jin Hee Yoon 199
10 Escudo/Bandera Letonia Rebeka Koha 197
11 Escudo/Bandera Brasil Rosane dos Reis Santos 193
12 Escudo/Bandera Indonesia Dewi Safitri 185
13 Escudo/Bandera China Yajun Li -
53 kg Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Japón Kanae Yagi 186
2 Escudo/Bandera Albania Evagjelia Veli 165
3 Escudo/Bandera Puerto Rico Lely Berlitt Burgos Ortiz 162
4 Escudo/Bandera Nicaragua Scarleth Elizabeth Mercado Lopez 155
5 Escudo/Bandera Peru Fiorella Francesca Cueva Uribe 153
6 Escudo/Bandera Uruguay Sofia Rito 146
7 Escudo/Bandera China Taipei Shu-Ching Hsu 212
8 Escudo/Bandera Filipinas Hidilyn Diaz 200
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Jin Hee Yoon 199
10 Escudo/Bandera Letonia Rebeka Koha 197
11 Escudo/Bandera Brasil Rosane dos Reis Santos 193
12 Escudo/Bandera Indonesia Dewi Safitri 185
13 Escudo/Bandera China Yajun Li -
58 kg FemeninoFemenino Final
58 kg Femenino Final
lunes, 8 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Tailandia Sukanya Srisurat 240
2 Escudo/Bandera Alemania Sabine Kusterer 200
3 Escudo/Bandera Islas Marshall Mathlynn 199
4 Escudo/Bandera Tailandia Pimsiri Sirikaew 232
5 Escudo/Bandera China Taipei Hsing-Chun Kuo 231
6 Escudo/Bandera Suecia Angelica Ross 194
7 Escudo/Bandera Ecuador María Alexandra Escobar Guerrero 223
8 Escudo/Bandera Ucrania Veronika Ivasiuk 193
9 Escudo/Bandera Japón Mikiko Andoh 218
10 Escudo/Bandera Australia Tia-Clair Toomey 189
11 Escudo/Bandera República Dominicana Yurdequi Maridalia Contreras 217
12 Escudo/Bandera Islas Salomon Jenly Wini 188
13 Escudo/Bandera Colombia Lina Marcela Rivas Ordoñez 216
14 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Ayesha Shahriyar Mohammed 162
15 Escudo/Bandera México Mónica Patricia Domínguez Lara 211
16 Escudo/Bandera Venezuela Yusleidy Mariana Figueroa Roldán 201
63 kg FemeninoFemenino Final
63 kg Femenino Final
martes, 9 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Wei Deng 262
2 Escudo/Bandera Egipto Esraa Ahmed 216
3 Escudo/Bandera Corea del Norte Hyo Sim Choe 248
4 Escudo/Bandera Cuba Marina de la Caridad Rodríguez Mitjan 215
5 Escudo/Bandera Kazajistán Karina Goricheva 243
6 Escudo/Bandera Japón Namika Matsumoto 205
7 Escudo/Bandera Colombia Mercedes Isabel Perez Tigrero 234
8 Escudo/Bandera Finlandia Anni Teija Orvokki Vuohijoki 192
9 Escudo/Bandera México Eva Alicia Gurrola Ortiz 220
10 Escudo/Bandera Argentina Joana Palacios 190
11 Escudo/Bandera Italia Giorgia Bordignon 217
12 Escudo/Bandera Madagascar Elisa Vania Rabololoniaina 185
13 Escudo/Bandera Tailandia Siripuch Gulnoi NM
14 Escudo/Bandera Turquía Mehtap Kurnaz 181
75 kg FemeninoFemenino Final
75 kg Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Corea del Norte Jong Sim Rim 274
2 Escudo/Bandera Chile Maria Fernanda Valdes Paris 242
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Darya Naumava 258
4 Escudo/Bandera México Alejandra Garza Garza 224
5 Escudo/Bandera España Lidia Valentín Pérez 257
6 Escudo/Bandera Armenia Sona Poghosyan 223
7 Escudo/Bandera Colombia Ubaldina Valoyes Cuesta 247
8 Escudo/Bandera Samoa Occidental Mary Opeloge 218
9 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Dekha 247
10 Escudo/Bandera Moldavia Natalia Priscepa 213
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Jenny Lyvette Arthur 242
12 Escudo/Bandera Turquía Assiya Ipek 186
13 Escudo/Bandera Francia Gaelle Verlaine Nayo Ketchanke 237
14 Escudo/Bandera Marruecos Samira Ouass 172
15 Escudo/Bandera Brasil Jaqueline Antonia Ferreira DNF
+75 kg FemeninoFemenino Final
+75 kg Femenino Final
domingo, 14 ago 2016 20:30
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Meng Suping 307 kg
2 Escudo/Bandera Venezuela Yaniuska Isabel Espinosa 273
3 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Lysenko 263 kg
4 Escudo/Bandera Corea del Norte Kim Kuk-hyang 306 kg
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Sarah Robles 286 kg
6 Escudo/Bandera Túnez Yosra Dhieb 249 kg
7 Escudo/Bandera Georgia Anastasiia Hotfrid 248 kg
8 Escudo/Bandera Egipto Shaimaa Haridy 278 kg
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Tracey Lambrechs 231 kg
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Lee Hui-Sol 275 kg
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Son Young-Hee 273 kg
12 Escudo/Bandera Islas Cook Luisa Fatiaki Taitapu Peters 224
13 Escudo/Bandera Argelia Bouchra Fatima Zohra Hirech 192 kg
14 Escudo/Bandera Venezuela Yaniuska Espinosa 273 kg
15 Escudo/Bandera Venezuela Naryury Alexandra Perez Reveron -
16 Escudo/Bandera Rumania Andreea Aanei 265 kg
17 Escudo/Bandera Nigeria Mariam Usman 265 kg
18 Escudo/Bandera Islas Cook Luisa Peters 224 kg
19 Escudo/Bandera Venezuela Naryury Pérez Reveron -

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.