Euroliga
Alba Berlin ALB

-

Olympiacos OLY

-

Zalgiris ZAL

-

Estrella Roja RED

-

Juegos Olímpicos

Esgrima
Ver filtros
Florete individual MasculinoMasculino 1ª Ronda
  • Guihereme Toldo Escudo/Bandera Brasil
    15 - 14
    Escudo/Bandera Austria Rene Pranz
    • D-07/08 14:00
  • Maximillien Van Hasster Escudo/Bandera Canadá
    15 - 7
    Escudo/Bandera Brasil Antonio Leal
    • D-07/08 14:00
  • Mohamed Essam Escudo/Bandera Egipto
    15 - 8
    Escudo/Bandera Brasil Henrique Marques
    • D-07/08 14:00
2ª Ronda
  • Giorgio Avola Escudo/Bandera Italia
    15 - 5
    Escudo/Bandera México Daniel Gomez
    • D-07/08 15:00
  • Haiwei Chen Escudo/Bandera China
    15 - 9
    Escudo/Bandera Reino Unido Laurence Halsted
    • D-07/08 15:00
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Egipto Tarek Ayad
    • D-07/08 15:00
  • Artur Akhmatkhuzin Escudo/Bandera Rusia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Estados Unidos Miles Chamley-Watson
    • D-07/08 15:00
  • Richard Kruse Escudo/Bandera Reino Unido
    15 - 4
    Escudo/Bandera Argelia Hamid Sintes
    • D-07/08 15:00
  • Jianfei Ma Escudo/Bandera China
    15 - 14
    Escudo/Bandera Brasil Ghislain Perrier
    • D-07/08 15:00
  • Alaaeldin Abouelkassem Escudo/Bandera Egipto
    15 - 8
    Escudo/Bandera República Checa Alexander Choupenitch
    • D-07/08 15:00
  • Alexander Massialas Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 7
    Escudo/Bandera Egipto Mohamed Essam
    • D-07/08 15:00
  • Guilherme Toldo Escudo/Bandera Brasil
    15 - 13
    Escudo/Bandera Japón Yuki Ota
    • D-07/08 15:00
  • James-Andrew Davis Escudo/Bandera Reino Unido
    15 - 7
    Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ayoub Ferjani
    • D-07/08 15:00
  • Gerek Meinhardt Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 4
    Escudo/Bandera Canadá Maximillien Van Hasster
    • D-07/08 15:00
  • Erwan le Pechoux Escudo/Bandera Francia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Chile Sheng Lei
    • D-07/08 15:00
  • Peter Joppich Escudo/Bandera Alemania
    15 - 13
    Escudo/Bandera Francia Enzo Lefort
    • D-07/08 15:00
  • Ka Long Cheung Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 8
    Escudo/Bandera Japón Jun Heo
    • D-07/08 15:00
  • Timur Safin Escudo/Bandera Rusia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Rusia Alexey Cheremisinov
    • D-07/08 15:00
  • Andrea Cassara Escudo/Bandera Italia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Francia Jeremy Cadot
    • D-07/08 15:00
Octavos
  • Guilherme Toldo Escudo/Bandera Brasil
    15 - 10
    Escudo/Bandera Hong Kong Ka Long Cheung
    • D-07/08 17:30
  • Timur Safin Escudo/Bandera Rusia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Reino Unido James-Andrew Davis
    • D-07/08 17:30
  • Gerek Meinhardt Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 14
    Escudo/Bandera Francia Erwan le Pechoux
    • D-07/08 17:30
  • Giorgio Avola Escudo/Bandera Italia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Alemania Peter Joppich
    • D-07/08 17:30
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Egipto Alaaeldin Abouelkassem
    • D-07/08 17:30
  • Haiwei Chen Escudo/Bandera China
    15 - 12
    Escudo/Bandera China Jianfei Ma
    • D-07/08 17:30
  • Richard Kruse Escudo/Bandera Reino Unido
    15 - 12
    Escudo/Bandera Italia Andrea Cassara
    • D-07/08 17:30
  • Alexander Massialas Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 9
    Escudo/Bandera Rusia Artur Akhmatkhuzin
    • D-07/08 17:30
Cuartos
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Brasil Guilherme Toldo
    • D-07/08 18:45
  • Richard Kruse Escudo/Bandera Reino Unido
    15 - 13
    Escudo/Bandera Estados Unidos Gerek Meinhardt
    • D-07/08 18:45
  • Timur Safin Escudo/Bandera Rusia
    15 - 7
    Escudo/Bandera China Haiwei Chen
    • D-07/08 18:45
  • Alexander Massialas Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 14
    Escudo/Bandera Italia Giorgio Avola
    • D-07/08 18:45
Semifinal
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Rusia Timur Safin
    • D-07/08 21:00
  • Alexander Massialas Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 9
    Escudo/Bandera Reino Unido Richard Kruse
    • D-07/08 21:00
Final
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Estados Unidos Alexander Massialas
    • D-07/08 22:45
  • Timur Safin Escudo/Bandera Rusia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Reino Unido Richard Kruse
    • D-07/08 22:45
Florete individual FemeninoFemenino 1ª Ronda
  • Tais Rochel Escudo/Bandera Brasil
    15 - 0
    Escudo/Bandera Arabia Saudita Lubna Alomair-
    • X-10/08 13:30
  • Ana Beatriz Bulcao Escudo/Bandera Brasil
    15 - 12
    Escudo/Bandera Rumania Malina Calugareanu
    • X-10/08 13:30
  • Thi Anh Do Escudo/Bandera Vietnam
    15 - 13
    Escudo/Bandera Grecia Aikaterini-Maria Kontochristopoulou
    • X-10/08 13:30
2ª Ronda
  • Arianna Errigo Escudo/Bandera Italia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Vietnam Thi Anh Do
    • X-10/08 14:10
  • Hee Sook Jeon Escudo/Bandera Corea del Sur
    10 - 8
    Escudo/Bandera Venezuela Isis Giménez
    • X-10/08 14:10
  • Huilin Le Escudo/Bandera China
    15 - 4
    Escudo/Bandera Marruecos Youssra Zakarini
    • X-10/08 14:10
  • Ysaoira Thibus Escudo/Bandera Francia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Turquía Irem Karamete
    • X-10/08 14:10
  • Nzingha Prescod Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 9
    Escudo/Bandera México Nataly Michel
    • X-10/08 14:10
  • Astrid Guyart Escudo/Bandera Francia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Ucrania Olga Leleiko
    • X-10/08 14:10
  • Aida Mohamed Escudo/Bandera Hungría
    15 - 12
    Escudo/Bandera Colombia Saskia Loretta Van Erven García
    • X-10/08 14:10
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Rusia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Brasil Ana Beatriz Bulcao
    • X-10/08 14:10
  • Eleanor Harvey Escudo/Bandera Canadá
    15 - 6
    Escudo/Bandera Argelia Anissa Khelfaoui
    • X-10/08 14:10
  • Shiho Nishioka Escudo/Bandera Japón
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Hyunhee Nam
    • X-10/08 14:10
  • Ines Boubakri Escudo/Bandera Túnez
    15 - 4
    Escudo/Bandera Egipto Noura Mohamed
    • X-10/08 14:10
  • Elisa Di Francisca Escudo/Bandera Italia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Hong Kong Po Heung Lin
    • X-10/08 14:10
  • Hanna Lyczbinska Escudo/Bandera Polonia
    14 - 9
    Escudo/Bandera Alemania Carolin Golubytskyi
    • X-10/08 14:10
  • Yongshi Liu Escudo/Bandera China
    15 - 9
    Escudo/Bandera Hungría Edina Knapek
    • X-10/08 14:10
  • Lee Kiefer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 3
    Escudo/Bandera Libano Mona Shaito
    • X-10/08 14:10
  • Aida Shanaeva Escudo/Bandera Rusia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Brasil Tais Rochel
    • X-10/08 14:10
Octavos
  • Eleanor Harvey Escudo/Bandera Canadá
    15 - 11
    Escudo/Bandera Italia Arianna Errigo
    • X-10/08 16:00
  • Aida Shanaeva Escudo/Bandera Rusia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Corea del Sur Hee Sook Jeon
    • X-10/08 16:00
  • Astrid Guyart Escudo/Bandera Francia
    14 - 11
    Escudo/Bandera Estados Unidos Nzingha Prescod
    • X-10/08 16:00
  • Ysaora Thibus Escudo/Bandera Francia
    15 - 13
    Escudo/Bandera China Huilin Le
    • X-10/08 16:00
  • Ines Boubakri Escudo/Bandera Túnez
    15 - 10
    Escudo/Bandera Japón Shiho Nishioka
    • X-10/08 16:00
  • Elisa Di Francisca Escudo/Bandera Italia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Polonia Hanna Lyczbinska
    • X-10/08 16:00
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Rusia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Hungría Aida Mohamed
    • X-10/08 16:00
  • Yongshi Liu Escudo/Bandera China
    15 - 9
    Escudo/Bandera Estados Unidos Lee Kiefer
    • X-10/08 16:00
Cuartos
  • Ines Boubakri Escudo/Bandera Túnez
    15 - 13
    Escudo/Bandera Canadá Eleanor Harvey
    • X-10/08 17:00
  • Elisa Di Francisca Escudo/Bandera Italia
    15 - 10
    Escudo/Bandera China Yongshi Liu
    • X-10/08 17:00
  • Aida Shanaeva Escudo/Bandera Rusia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Francia Ysaoira Thibus
    • X-10/08 17:00
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Rusia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Francia Astrid Guyart
    • X-10/08 17:00
Semifinal
  • Elisa Di Francisca Escudo/Bandera Italia
    12 - 9
    Escudo/Bandera Túnez Ines Boubakri
    • X-10/08 22:30
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Rusia
    15 - 3
    Escudo/Bandera Rusia Aida Shanaeva
    • X-10/08 22:30
Final
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Rusia
    12 - 11
    Escudo/Bandera Italia Elisa Di Francisca
    • J-11/08 01:15
  • Inès Boubakri Escudo/Bandera Túnez
    15 - 11
    Escudo/Bandera Rusia Aida Shanayeva
    • J-11/08 01:15
Florete equipos MasculinoMasculino Cuartos
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 27
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • V-12/08 14:00
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    45 - 42
    Escudo/Bandera China China
    • V-12/08 14:00
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    45 - 43
    Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido
    • V-12/08 14:00
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    45 - 37
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • V-12/08 14:00
Semifinal
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    45 - 41
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • V-12/08 17:00
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    45 - 30
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • V-12/08 17:00
Final
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    33 - 28
    Escudo/Bandera Rusia Rusia
    • V-12/08 23:30
  • Egipto Escudo/Bandera Egipto
    45 - 39
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • V-12/08 23:30
  • China Escudo/Bandera China
    45 - 38
    Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido
    • V-12/08 23:30
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    45 - 31
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • V-12/08 23:30
Espada individual MasculinoMasculino 1ª Ronda
  • Jinsun Jung Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 8
    Escudo/Bandera Venezuela Silvio Fernández
    • M-09/08 14:00
  • Yunlong Jiao Escudo/Bandera China
    15 - 13
    Escudo/Bandera Brasil Guilherme Melaragno
    • M-09/08 14:00
  • Francisco Limardo Escudo/Bandera Venezuela
    15 - 9
    Escudo/Bandera Brasil Nicolas Ferreira
    • M-09/08 14:00
  • Athos Schwantes Escudo/Bandera Brasil
    8 - 6
    Escudo/Bandera República Checa Jiri Beran
    • M-09/08 14:00
  • John Edison Rodriguez Escudo/Bandera Colombia
    15 - 7
    Escudo/Bandera Ucrania Dmytro Karyuchenko
    • M-09/08 14:00
  • Andras Redli Escudo/Bandera Hungría
    14 - 13
    Abdulaziz Alshatti
    • M-09/08 14:00
2ª Ronda
  • Gauthier Grumier Escudo/Bandera Francia
    15 - 7
    Escudo/Bandera Brasil Athos Schwantes
    • M-09/08 15:15
  • Kazuyasu Minobe Escudo/Bandera Japón
    15 - 8
    Escudo/Bandera Italia Marco Fichera
    • M-09/08 15:15
  • Sangyoung Park Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 11
    Escudo/Bandera Rusia Pavel Sukhov
    • M-09/08 15:15
  • Fabian Kauter Escudo/Bandera Suiza
    15 - 9
    Escudo/Bandera Ucrania Anatolii Herey
    • M-09/08 15:15
  • Geza Imre Escudo/Bandera Hungría
    15 - 8
    Escudo/Bandera Colombia John Edison Rodriguez
    • M-09/08 15:15
  • Yannick Bore Escudo/Bandera Francia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Hungría Andras Redli
    • M-09/08 15:15
  • Enrico Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Corea del Sur Jinsun Jung
    • M-09/08 15:15
  • Anton Avdeev Escudo/Bandera Rusia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Países Bajos Bas Verwijlen
    • M-09/08 15:15
  • Ayman Fayez Escudo/Bandera Egipto
    15 - 5
    Escudo/Bandera Venezuela Ruben Limardo Gascon
    • M-09/08 15:15
  • Nikolai Novosjolov Escudo/Bandera Estonia
    12 - 10
    Escudo/Bandera Corea del Sur Kyoungdoo Park
    • M-09/08 15:15
  • Francisco Limardo Escudo/Bandera Venezuela
    15 - 14
    Escudo/Bandera Francia Daniel Jerent
    • M-09/08 15:15
  • Vadim Anokhin Escudo/Bandera Rusia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Canadá Maxime Brinck-Croteau
    • M-09/08 15:15
  • Bogdan Nikishin Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 11
    Escudo/Bandera China Yunlong Jiao
    • M-09/08 15:15
  • Max Heinzer Escudo/Bandera Suiza
    15 - 11
    Escudo/Bandera Italia Paolo Pizzo
    • M-09/08 15:15
  • Benjamin Steffen Escudo/Bandera Suiza
    15 - 14
    Escudo/Bandera Estados Unidos Jason Pryor
    • M-09/08 15:15
  • Gabor Boczko Escudo/Bandera Hungría
    15 - 9
    Escudo/Bandera Senegal Alexandre Bouzaid
    • M-09/08 15:15
Octavos
  • Gauthier Grumier Escudo/Bandera Francia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Egipto Ayman Fayez
    • M-09/08 17:30
  • Max Heinzer Escudo/Bandera Suiza
    15 - 7
    Escudo/Bandera Rusia Vadim Anokhin
    • M-09/08 17:30
  • Benjamin Steffen Escudo/Bandera Suiza
    15 - 14
    Escudo/Bandera Ucrania Bogdan Nikishin
    • M-09/08 17:30
  • Nikolai Novosjolov Escudo/Bandera Estonia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Venezuela Francisco Limardo
    • M-09/08 17:30
  • Geza Imre Escudo/Bandera Hungría
    15 - 8
    Escudo/Bandera Hungría Gabor Boczko
    • M-09/08 17:30
  • Kazuyasu Minobe Escudo/Bandera Japón
    15 - 12
    Escudo/Bandera Rusia Anton Avdeev
    • M-09/08 17:30
  • Sangyoung Park Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 12
    Escudo/Bandera Italia Enrico Garozzo
    • M-09/08 17:30
  • Yannick Borel Escudo/Bandera Francia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Suiza Fabian Kauter
    • M-09/08 17:30
Cuartos
  • Gauthier Grumier Escudo/Bandera Francia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Japón Kazuyasu Minobe
    • M-09/08 18:45
  • Geza Imre Escudo/Bandera Hungría
    15 - 9
    Escudo/Bandera Estonia Nikolai Novosjolov
    • M-09/08 18:45
  • Benjamin Steffen Escudo/Bandera Suiza
    15 - 10
    Escudo/Bandera Francia Yannick Bore
    • M-09/08 18:45
  • Sangyoung Park Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 4
    Escudo/Bandera Suiza Max Heinzer
    • M-09/08 18:45
Semifinal
  • Geza Imre Escudo/Bandera Hungría
    15 - 13
    Escudo/Bandera Francia Gauthier Grumier
    • M-09/08 21:00
  • Sangyoung Park Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 9
    Escudo/Bandera Suiza Benjamin Steffen
    • M-09/08 21:00
Final
  • Sangyoung Park Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 14
    Escudo/Bandera Hungría Geza Imre
    • M-09/08 22:45
  • Gauthier Grumier Escudo/Bandera Francia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Suiza Benjamin Steffen
    • M-09/08 22:45
Espada individual FemeninoFemenino 1ª Ronda
  • Rayssa Costa Escudo/Bandera Brasil
    15 - 13
    Escudo/Bandera Suiza Tiffany Geroudet
    • S-06/08 14:00
  • Auriane Mallo Escudo/Bandera Francia
    15 - 7
    Escudo/Bandera Vietnam Thi Nhu Hoa Nguyen
    • S-06/08 14:00
  • Leonora Mackinnon Escudo/Bandera Canadá
    15 - 10
    Escudo/Bandera Rumania Simona Deac
    • S-06/08 14:00
  • Nozomi Nakana Escudo/Bandera Japón
    15 - 12
    Escudo/Bandera México Alejandra Terán
    • S-06/08 14:00
  • Marie-Florence Candassamy Escudo/Bandera Francia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Brasil Amanda Simeao
    • S-06/08 14:00
2ª Ronda
  • Sarra Besbes Escudo/Bandera Túnez
    15 - 8
    Escudo/Bandera Brasil Rayssa Costa
    • S-06/08 15:15
  • Yana Shemyakina Escudo/Bandera Ucrania
    14 - 13
    Escudo/Bandera Estados Unidos Courtney Hurley
    • S-06/08 15:15
  • Young Mi Kang Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 10
    Escudo/Bandera China Yujie Sun
    • S-06/08 15:15
  • Emese Szasz Escudo/Bandera Hungría
    15 - 11
    Escudo/Bandera Estonia Julia Beljajeva
    • S-06/08 15:15
  • Lauren Rembi Escudo/Bandera Francia
    13 - 10
    Escudo/Bandera Rumania Simona Gherman
    • S-06/08 15:15
  • Olena Kryvytska Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 14
    Escudo/Bandera Corea del Sur A Lam Shin
    • S-06/08 15:15
  • Nathalie Moellhausen Escudo/Bandera Brasil
    15 - 12
    Escudo/Bandera Estados Unidos Kelley Hurley
    • S-06/08 15:15
  • Marie-Florence Candassamy Escudo/Bandera Francia
    15 - 8
    Escudo/Bandera China Anqi Xu
    • S-06/08 15:15
  • Erika Kirpu Escudo/Bandera Estonia
    5 - 4
    Escudo/Bandera Estados Unidos Katharine Holmes
    • S-06/08 15:15
  • Irina Embrich Escudo/Bandera Estonia
    15 - 3
    Escudo/Bandera Ucrania Kseniya Pantelyeyeva
    • S-06/08 15:15
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    15 - 11
    Escudo/Bandera Costa de Marfil Gbahi Gwladys Sakoa
    • S-06/08 15:15
  • Ana María Popescu Escudo/Bandera Rumania
    15 - 8
    Escudo/Bandera Francia Auriane Mallo
    • S-06/08 15:15
  • Injeong Choi Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 12
    Escudo/Bandera Rusia Violetta Kolobova
    • S-06/08 15:15
  • Vivian Man Wai Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 10
    Escudo/Bandera Rusia Lyubov Shutova
    • S-06/08 15:15
  • Rossella Fiamingo Escudo/Bandera Italia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Canadá Leonora Mackinnon
    • S-06/08 15:15
  • Nozomi Sato Escudo/Bandera Japón
    15 - 14
    Escudo/Bandera Rusia Tatiana Logunova
    • S-06/08 15:15
Octavos
  • Sarra Besbes Escudo/Bandera Túnez
    15 - 11
    Escudo/Bandera Estonia Erika Kirpu
    • S-06/08 15:30
  • Injeong Choi Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 8
    Escudo/Bandera Rumania Ana Maria Popescu
    • S-06/08 15:30
  • Nozomi Sato Escudo/Bandera Japón
    11 - 8
    Escudo/Bandera Ucrania Yana Shemyakina
    • S-06/08 15:30
  • Lauren Rembi Escudo/Bandera Francia
    9 - 7
    Escudo/Bandera Ucrania Olena Kryvytska
    • S-06/08 15:30
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    15 - 12
    Escudo/Bandera Estonia Irina Embrich
    • S-06/08 15:30
  • Fiamingo Rosella Escudo/Bandera Italia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Hong Kong Vivian Man Wai Kong
    • S-06/08 15:30
  • Nathalie Moellhausen Escudo/Bandera Brasil
    15 - 12
    Escudo/Bandera Francia Marie-Florence Candassamy
    • S-06/08 15:30
  • Emese Szasz Escudo/Bandera Hungría
    15 - 11
    Escudo/Bandera Corea del Sur Young Mi Kang
    • S-06/08 15:30
Cuartos
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    14 - 11
    Escudo/Bandera Túnez Sarra Besbes
    • S-06/08 18:45
  • Rossella Fiamingo Escudo/Bandera Italia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Corea del Sur Injeong Choi
    • S-06/08 18:45
  • Emese Szasz Escudo/Bandera Hungría
    15 - 11
    Escudo/Bandera Corea del Sur Young Mi Kang
    • S-06/08 18:45
  • Nathalie Moellhausen Escudo/Bandera Brasil
    15 - 12
    Escudo/Bandera Francia Marie-Florence Candassamy
    • S-06/08 18:45
Semifinal
  • Rossella Fiamingo Escudo/Bandera Italia
    12 - 11
    Escudo/Bandera China Yiwen Sun
    • S-06/08 21:00
  • Emese Szasz Escudo/Bandera Hungría
    10 - 6
    Escudo/Bandera Francia Lauren Rembi
    • S-06/08 21:00
Final
  • Emese Szasz Escudo/Bandera Hungría
    15 - 13
    Escudo/Bandera Italia Rossella Fiamingo
    • S-06/08 22:45
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    15 - 13
    Escudo/Bandera Francia Lauren Rembi
    • S-06/08 22:45
Espada equipos MasculinoMasculino Octavos
  • Venezuela Escudo/Bandera Venezuela
    45 - 25
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • D-14/08 14:00
Cuartos
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    45 - 29
    Escudo/Bandera Venezuela Venezuela
    • D-14/08 15:30
  • Hungría Escudo/Bandera Hungría
    45 - 42
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • D-14/08 15:30
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 32
    Escudo/Bandera Suiza Suiza
    • D-14/08 15:30
  • Ucrania Escudo/Bandera Ucrania
    45 - 32
    Escudo/Bandera Rusia Rusia
    • D-14/08 15:30
Semifinal
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    45 - 40
    Escudo/Bandera Hungría Hungría
    • D-14/08 18:15
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 33
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • D-14/08 18:15
Final
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    45 - 31
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • D-14/08 23:30
  • Hungría Escudo/Bandera Hungría
    39 - 37
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • D-14/08 23:30
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    45 - 36
    Escudo/Bandera Suiza Suiza
    • D-14/08 23:30
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    36 - 30
    Escudo/Bandera Venezuela Venezuela
    • D-14/08 23:30
Espada equipos FemeninoFemenino Octavos
  • Brasil Escudo/Bandera Brasil
    32 - 45
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • J-11/08 14:00
Cuartos
  • China Escudo/Bandera China
    42 - 34
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • J-11/08 15:30
  • Estonia Escudo/Bandera Estonia
    27 - 26
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • J-11/08 15:30
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    44 - 41
    Escudo/Bandera Francia Francia
    • J-11/08 15:30
  • Rumania Escudo/Bandera Rumania
    24 - 23
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • J-11/08 15:30
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    45 - 35
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • J-11/08 15:30
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    32 - 28
    Escudo/Bandera Francia Francia
    • J-11/08 15:30
Semifinal
  • China Escudo/Bandera China
    45 - 36
    Escudo/Bandera Estonia Estonia
    • J-11/08 18:15
  • Rumania Escudo/Bandera Rumania
    45 - 31
    Escudo/Bandera Rusia Rusia
    • J-11/08 18:15
Final
  • Rumania Escudo/Bandera Rumania
    44 - 38
    Escudo/Bandera China China
    • J-11/08 23:30
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    37 - 31
    Escudo/Bandera Estonia Estonia
    • J-11/08 23:30
Sable individual MasculinoMasculino 1ª Ronda
  • Junghwan Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 7
    Escudo/Bandera Cuba Yoandry Iriarte Galvez
    • X-10/08 17:45
  • Mojtaba Abedini Escudo/Bandera Irán
    15 - 9
    Escudo/Bandera Ucrania Andriy Yagodka
    • X-10/08 17:45
  • Thanh An Vu Escudo/Bandera Vietnam
    15 - 12
    Escudo/Bandera Italia Diego Occhiuzzi
    • X-10/08 17:45
  • Vincent Anstett Escudo/Bandera Francia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Japón Kenta Tokunan
    • X-10/08 17:45
  • Max Hartung Escudo/Bandera Alemania
    15 - 9
    Escudo/Bandera Benin Yemi Geoffrey Apithy
    • X-10/08 17:45
  • Daryl Homer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 11
    Escudo/Bandera Kazajistán Ilya Mokretcov
    • X-10/08 17:45
  • Matyas Szabo Escudo/Bandera Alemania
    15 - 11
    Escudo/Bandera Irán Ali Pakdaman
    • X-10/08 17:45
  • Pancho Paskov Escudo/Bandera Bulgaria
    15 - 14
    Escudo/Bandera Rusia Alexey Yakimenko
    • X-10/08 17:45
  • Sandro Bazadze Escudo/Bandera Georgia
    15 - 3
    Escudo/Bandera Brasil Renzo Agresta
    • X-10/08 17:45
  • Aldo Montano Escudo/Bandera Italia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Túnez Fares Ferjani
    • X-10/08 17:45
  • Nikolay Kovalev Escudo/Bandera Rusia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Hungría Tamas Decsi
    • X-10/08 17:45
  • Tiberiu Dolniceanu Escudo/Bandera Rumania
    15 - 7
    Escudo/Bandera China Wei Sun
    • X-10/08 17:45
  • Seppe Van Holsbeke Escudo/Bandera Bélgica
    15 - 12
    Escudo/Bandera Estados Unidos Eli Dershwitz
    • X-10/08 17:45
  • Aliaksandr Buikevich Escudo/Bandera Bielorrusia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Canadá Joseph Polossifakis
    • X-10/08 17:45
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 9
    Escudo/Bandera México Julián Ayala
    • X-10/08 17:45
  • Bongli Gu Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 9
    Escudo/Bandera Egipto Mohamed Amer
    • X-10/08 17:45
Octavos
  • Junghwan Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 14
    Escudo/Bandera Georgia Sandro Bazadze
    • X-10/08 19:35
  • Mojtaba Abedini Escudo/Bandera Irán
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Bongli Gu
    • X-10/08 19:35
  • Daryl Homer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 12
    Escudo/Bandera Alemania Max Hartung
    • X-10/08 19:35
  • Matyas Szabo Escudo/Bandera Alemania
    15 - 6
    Escudo/Bandera Bulgaria Pancho Paskov
    • X-10/08 19:35
  • Vincent Anstett Escudo/Bandera Francia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Vietnam Thanh An Vu
    • X-10/08 19:35
  • Nikolay Kovalev Escudo/Bandera Rusia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Italia Aldo Montano
    • X-10/08 19:35
  • Tiberiu Dolniceanu Escudo/Bandera Rumania
    15 - 13
    Escudo/Bandera Bélgica Seppe Van Holsbeke
    • X-10/08 19:35
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 12
    Escudo/Bandera Bielorrusia Aliaksandr Buikevich
    • X-10/08 19:35
Cuartos
  • Mojtaba Abedini Escudo/Bandera Irán
    15 - 13
    Escudo/Bandera Francia Vincent Anstett
    • X-10/08 20:40
  • Daryl Homer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 12
    Escudo/Bandera Alemania Matyas Szabo
    • X-10/08 20:40
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 10
    Escudo/Bandera Rumania Tiberiu Dolniceanu
    • X-10/08 20:40
  • Junghwan Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 10
    Escudo/Bandera Rusia Nikolay Kovalev
    • X-10/08 20:40
Semifinal
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Junghwan Kim
    • X-10/08 23:30
  • Daryl Homer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 14
    Escudo/Bandera Irán Motjaba Abedini
    • X-10/08 23:30
Final
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 8
    Escudo/Bandera Estados Unidos Daryl Homer
    • J-11/08 01:45
  • Kim Jung-Hwan Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 8
    Escudo/Bandera Irán Motjaba Abedini
    • J-11/08 01:45
Sable individual FemeninoFemenino 1ª Ronda
  • Bogna Jozwiak Escudo/Bandera Polonia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Marta Baeza Centurion
    • L-08/08 14:00
  • Alejandra Jhonay Benítez Romero Escudo/Bandera Venezuela
    15 - 11
    Escudo/Bandera Egipto Nada Hafez
    • L-08/08 14:00
  • Úrsula González Gárate Escudo/Bandera México
    15 - 11
    Escudo/Bandera México Julieta Toledo
    • L-08/08 14:00
  • Eileen Grench Escudo/Bandera Panama
    15 - 5
    Escudo/Bandera Japón Chika Aoki
    • L-08/08 14:00
2ª Ronda
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Rusia
    15 - 5
    Escudo/Bandera Polonia Bogna Jozwiak
    • L-08/08 15:00
  • Ekaterina Dyachenko Escudo/Bandera Rusia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Jiyeon Seo
    • L-08/08 15:00
  • Vassiliki Vougiouka Escudo/Bandera Grecia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Estados Unidos Dagmara Wozniak
    • L-08/08 15:00
  • Yana Egorian Escudo/Bandera Rusia
    15 - 7
    Escudo/Bandera México Tania Arrayales
    • L-08/08 15:00
  • Jiyeon Kim Escudo/Bandera Corea del Norte
    15 - 3
    Escudo/Bandera Vietnam Thi Le Dung
    • L-08/08 15:00
  • Loreta Gulotta Escudo/Bandera Italia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Socha
    • L-08/08 15:00
  • Alina Komaschuk Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 14
    Escudo/Bandera Italia Rosella Gregorio
    • L-08/08 15:00
  • Olga Kharlan Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 8
    Escudo/Bandera México Úrsula González Gárate
    • L-08/08 15:00
  • Charlotte Lembach Escudo/Bandera Francia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Italia Irene Vecchi
    • L-08/08 15:00
  • Cecilia Berder Escudo/Bandera Francia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Argentina María Belén Pérez Maurice
    • L-08/08 15:00
  • Ibtihaj Muhammad Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 13
    Escudo/Bandera Ucrania Olena Kravatska
    • L-08/08 15:00
  • Malgorzata Kozaczuk Escudo/Bandera Polonia
    15 - 9
    Escudo/Bandera China Chen Shen
    • L-08/08 15:00
  • Azza Besbes Escudo/Bandera Túnez
    15 - 12
    Escudo/Bandera Azerbaiyán Sabina Mikina
    • L-08/08 15:00
  • Manon Brunet Escudo/Bandera Francia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Corea del Sur Seona Hwang
    • L-08/08 15:00
  • Anna Marton Escudo/Bandera Hungría
    15 - 14
    Escudo/Bandera Venezuela Alejandra Jhonay Benítez Romero
    • L-08/08 15:00
  • Mariel Zagunis Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 4
    Escudo/Bandera Panama Eileen Grench
    • L-08/08 15:00
Octavos
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Rusia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Francia Charlotte Lembach
    • L-08/08 16:35
  • Azza Besbes Escudo/Bandera Túnez
    15 - 12
    Escudo/Bandera Polonia Malgorzata Kozaczuk
    • L-08/08 16:35
  • Ekaterina Dyachenko Escudo/Bandera Rusia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Estados Unidos Mariel Zagunis
    • L-08/08 16:35
  • Loreta Gulotta Escudo/Bandera Italia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Corea del Norte Jiyeon Kim
    • L-08/08 16:35
  • Cecilia Berder Escudo/Bandera Francia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Estados Unidos Ibtihaj Muhammad
    • L-08/08 16:35
  • Manon Brunet Escudo/Bandera Francia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Hungría Anna Marton
    • L-08/08 16:35
  • Yana Egorian Escudo/Bandera Rusia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Grecia Vassiliki Vougiouka
    • L-08/08 16:35
  • Olga Kharlan Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 8
    Escudo/Bandera Ucrania Alina Komaschuk
    • L-08/08 16:35
Cuartos
  • Olga Kharlan Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 4
    Escudo/Bandera Italia Loreta Gulotta
    • L-08/08 17:40
  • Yana Egorian Escudo/Bandera Rusia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Dyachenko
    • L-08/08 17:40
  • Manon Brunet Escudo/Bandera Francia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Túnez Azza Besbes
    • L-08/08 17:40
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Rusia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Francia Cecilia Berder
    • L-08/08 17:40
Semifinal
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Rusia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Francia Manon Brunet
    • L-08/08 21:00
  • Yana Egorian Escudo/Bandera Rusia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Ucrania Olga Kharlan
    • L-08/08 21:00
Final
  • Yana Egorian Escudo/Bandera Rusia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Rusia Sofya Velikaya
    • L-08/08 22:45
  • Olga Kharlan Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 10
    Escudo/Bandera Francia Manon Brunet
    • L-08/08 22:45
Sable equipos FemeninoFemenino Cuartos
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    45 - 31
    Escudo/Bandera México México
    • S-13/08 14:00
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    45 - 43
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • S-13/08 14:00
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 36
    Escudo/Bandera Francia Francia
    • S-13/08 14:00
  • Ucrania Escudo/Bandera Ucrania
    45 - 40
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • S-13/08 14:00
Semifinal
  • Ucrania Escudo/Bandera Ucrania
    45 - 42
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • S-13/08 16:30
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    45 - 42
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • S-13/08 16:30
Final
  • Rusia Escudo/Bandera Rusia
    45 - 30
    Escudo/Bandera Ucrania Ucrania
    • S-13/08 23:15
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    45 - 30
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • S-13/08 23:15

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.