Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Esgrima
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Espada Individual Femenino Femenino Treintaidosavos
Grupo
  • Aizanat Murtazaeva Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    14 - 7
    Escudo/Bandera Hong Kong Kaylin Sin Yan Hsieh
    • S-24/07 02:00
  • Kiria Tikanah Abdul Rahman Escudo/Bandera Singapur
    15 - 11
    Escudo/Bandera Hong Kong Yik Hei Coco Lin
    • S-24/07 02:00
Dieciseisavos
Grupo
  • Aizanat Murtazaeva Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 11
    Escudo/Bandera Corea del Sur Injeong Choi
    • S-24/07 04:25
  • Sheng Lin Escudo/Bandera China
    15 - 6
    Escudo/Bandera Senegal Ndeye Binta Diongue
    • S-24/07 04:25
  • Rossella Fiamingo Escudo/Bandera Italia
    10 - 9
    Escudo/Bandera Brasil Nathalie Moellhausen
    • S-24/07 04:25
  • Nozomi Sato Escudo/Bandera Japón
    15 - 14
    Escudo/Bandera Corea del Sur Young Mi Kang
    • S-24/07 04:25
  • Kelley Hurley Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 14
    Escudo/Bandera Estonia Erika Kirpu
    • S-24/07 04:25
  • Federica Isola Escudo/Bandera Italia
    14 - 12
    Escudo/Bandera Túnez Sarra Besbes
    • S-24/07 04:25
  • Aleksandra Jarecka Escudo/Bandera Polonia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Violetta Kolobova
    • S-24/07 04:25
  • Julia Beljajeva Escudo/Bandera Estonia
    15 - 5
    Escudo/Bandera Francia Coraline Vitalis
    • S-24/07 04:25
Octavos
Grupo
  • Aizanat Murtazaeva Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    12 - 11
    Escudo/Bandera Estados Unidos Kelley Hurley
    • S-24/07 07:05
  • Rossella Fiamingo Escudo/Bandera Italia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Jarecka
    • S-24/07 07:05
  • Federica Isola Escudo/Bandera Italia
    15 - 9
    Escudo/Bandera China Sheng Lin
    • S-24/07 07:05
  • Julia Beljajeva Escudo/Bandera Estonia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Japón Nozomi Sato
    • S-24/07 07:05
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    15 - 8
    Escudo/Bandera China Mingye Zhu
    • S-24/07 07:05
  • Ana Maria Popescu Escudo/Bandera Rumania
    15 - 6
    Escudo/Bandera Corea del Sur Sera Song
    • S-24/07 07:05
  • Man Wai Vivian Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 8
    Escudo/Bandera Polonia Renata Knapik-Miazga
    • S-24/07 07:05
  • Katrina Lehis Escudo/Bandera Estonia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Italia Mara Navarria
    • S-24/07 07:05
Cuartos
Grupo
  • Aizanat Murtazaeva Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 10
    Escudo/Bandera Hong Kong Man Wai Vivian Kong
    • S-24/07 08:25
  • Katrina Lehis Escudo/Bandera Estonia
    15 - 7
    Escudo/Bandera Italia Rossella Fiamingo
    • S-24/07 08:25
  • Ana Maria Popescu Escudo/Bandera Rumania
    15 - 8
    Escudo/Bandera Estonia Julia Beljajeva
    • S-24/07 08:25
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    11 - 10
    Escudo/Bandera Italia Federica Isola
    • S-24/07 08:25
Semifinales
Grupo
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    12 - 8
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aizanat Murtazaeva
    • S-24/07 11:30
  • Ana Maria Popescu Escudo/Bandera Rumania
    15 - 11
    Escudo/Bandera Estonia Katrina Lehis
    • S-24/07 11:30
Final
Grupo
  • Katrina Lehis Escudo/Bandera Estonia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aizanat Murtazaeva
    • S-24/07 13:45
  • Yiwen Sun Escudo/Bandera China
    11 - 10
    Escudo/Bandera Rumania Ana Maria Popescu
    • S-24/07 13:45
Sable Individual Masculino Masculino Treintaidosavos
Grupo
  • Andrew Mackiewicz Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 13
    Escudo/Bandera Japón Tomohiro Shimamura
    • S-24/07 02:30
  • Jose Quintero Escudo/Bandera Venezuela
    15 - 13
    Escudo/Bandera Japón Kento Yoshida
    • S-24/07 02:30
  • Iulian Teodosiu Escudo/Bandera Rumania
    15 - 11
    Escudo/Bandera Uzbekistán Sherzod Mamutov
    • S-24/07 02:30
  • Kaito Streets Escudo/Bandera Japón
    15 - 9
    Escudo/Bandera Argelia Akram Bounabi
    • S-24/07 02:30
Dieciseisavos
Grupo
  • Max Hartung Escudo/Bandera Alemania
    15 - 8
    Escudo/Bandera Hungría Tamas Decsi
    • S-24/07 06:10
  • Mohamed Abdelaal Escudo/Bandera Egipto
    15 - 11
    Escudo/Bandera Estados Unidos Daryl Homer
    • S-24/07 06:10
  • Ali Pakdaman Escudo/Bandera Irán
    15 - 12
    Escudo/Bandera Hungría Andras Szatmari
    • S-24/07 06:10
  • Enrico Berre Escudo/Bandera Italia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Túnez Fares Ferjani
    • S-24/07 06:10
  • Matyas Szabo Escudo/Bandera Alemania
    15 - 8
    Escudo/Bandera Corea del Sur Bongil Gu
    • S-24/07 06:10
  • Junghwan Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 11
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Konstantin Lokhanov
    • S-24/07 06:10
  • Sandro Bazadze Escudo/Bandera Georgia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Egipto Mohab Shawky
    • S-24/07 06:10
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 7
    Escudo/Bandera Venezuela Jose Quintero
    • S-24/07 06:10
  • Eli Dershwitz Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 9
    Escudo/Bandera Japón Kaito Streets
    • S-24/07 06:10
Octavos
Grupo
  • Sanguk Oh Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 9
    Escudo/Bandera Egipto Mohamed Abdelaal
    • S-24/07 08:00
  • Enrico Berre Escudo/Bandera Italia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Rumania Iulian Teodosiu
    • S-24/07 08:00
  • Ali Pakdaman Escudo/Bandera Irán
    15 - 9
    Escudo/Bandera Alemania Max Hartung
    • S-24/07 08:00
  • Kamil Ibragimov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 13
    Escudo/Bandera Alemania Matyas Szabo
    • S-24/07 08:00
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 7
    Escudo/Bandera Irán Mojtaba Abedini
    • S-24/07 08:00
  • Junghwan Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 9
    Escudo/Bandera Estados Unidos Eli Dershwitz
    • S-24/07 08:00
  • Sandro Bazadze Escudo/Bandera Georgia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Egipto Ziad Elsissy
    • S-24/07 08:00
  • Luigi Samele Escudo/Bandera Italia
    15 - 7
    Escudo/Bandera Irán Mohammad Rahbari
    • S-24/07 08:00
Cuartos
Grupo
  • Sandro Bazadze Escudo/Bandera Georgia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Corea del Sur Sanguk Oh
    • S-24/07 08:55
  • Luigi Samele Escudo/Bandera Italia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Italia Enrico Berre
    • S-24/07 08:55
  • Junghwan Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 14
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Kamil Ibragimov
    • S-24/07 08:55
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 6
    Escudo/Bandera Irán Ali Pakdaman
    • S-24/07 08:55
Semifinales
Grupo
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 13
    Escudo/Bandera Georgia Sandro Bazadze
    • S-24/07 12:25
  • Luigi Samele Escudo/Bandera Italia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Junghwan Kim
    • S-24/07 12:25
Final
Grupo
  • Aron Szilagyi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 7
    Escudo/Bandera Italia Luigi Samele
    • S-24/07 14:15
  • Junghwan Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 11
    Escudo/Bandera Georgia Sandro Bazadze
    • S-24/07 14:15
Florete Individual Femenino Femenino Treintaidosavos
Grupo
  • Martyna Jelinska Escudo/Bandera Polonia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Chile Katina Proestakis
    • D-25/07 02:00
  • Flora Pasztor Escudo/Bandera Hungría
    15 - 8
    Escudo/Bandera Argelia Meriem Mebarki
    • D-25/07 02:00
Dieciseisavos
Grupo
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 8
    Escudo/Bandera Polonia Martyna Jelinska
    • D-25/07 04:25
  • Leonie Ebert Escudo/Bandera Alemania
    15 - 14
    Escudo/Bandera Estados Unidos Jacqueline Dubrovich
    • D-25/07 04:25
  • Nicole Ross Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 5
    Escudo/Bandera Turquía Irem Karamete
    • D-25/07 04:25
  • Larisa Korobeynikova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 3
    Escudo/Bandera Túnez Ines Boubakri
    • D-25/07 04:25
  • Qingyuan Chen Escudo/Bandera China
    15 - 6
    Escudo/Bandera Egipto Noha Hussein
    • D-25/07 04:25
  • Alice Volpi Escudo/Bandera Italia
    15 - 5
    Escudo/Bandera Hungría Kata Kondricz
    • D-25/07 04:25
  • Yuka Ueno Escudo/Bandera Japón
    15 - 5
    Escudo/Bandera Egipto Nora Mohamed
    • D-25/07 04:25
  • Ysaora Thibus Escudo/Bandera Francia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Hungría Flora Pasztor
    • D-25/07 04:25
  • Arianna Errigo Escudo/Bandera Italia
    15 - 2
    Escudo/Bandera Egipto Yara Elsharkawy
    • D-25/07 04:25
  • Lee Kiefer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 4
    Escudo/Bandera Singapur Amita Berthier
    • D-25/07 04:25
  • Adelina Zagidullina Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 8
    Escudo/Bandera Colombia Saskia Loretta Van Erven García
    • D-25/07 04:25
  • Fanni Kreiss Escudo/Bandera Hungría
    15 - 10
    Escudo/Bandera Italia Martina Batini
    • D-25/07 04:25
  • Jessica Zi Jia Guo Escudo/Bandera Canadá
    15 - 12
    Escudo/Bandera Francia Anita Blaze
    • D-25/07 04:25
  • Eleanor Harvey Escudo/Bandera Canadá
    15 - 9
    Escudo/Bandera Francia Pauline Ranvier
    • D-25/07 04:25
  • Kelleigh Ryan Escudo/Bandera Canadá
    12 - 11
    Escudo/Bandera Japón Sera Azuma
    • D-25/07 04:25
  • Hee Sook Jeon Escudo/Bandera Corea del Sur
    11 - 10
    Escudo/Bandera Japón Rio Azuma
    • D-25/07 04:25
Octavos
Grupo
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 10
    Escudo/Bandera Hungría Fanni Kreiss
    • D-25/07 07:05
  • Lee Kiefer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 13
    Escudo/Bandera Canadá Eleanor Harvey
    • D-25/07 07:05
  • Arianna Errigo Escudo/Bandera Italia
    15 - 7
    Escudo/Bandera Canadá Jessica Zi Jia Guo
    • D-25/07 07:05
  • Kelleigh Ryan Escudo/Bandera Canadá
    15 - 9
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Adelina Zagidullina
    • D-25/07 07:05
  • Alice Volpi Escudo/Bandera Italia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Alemania Leonie Ebert
    • D-25/07 07:05
  • Larisa Korobeynikova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 12
    Escudo/Bandera Francia Ysaora Thibus
    • D-25/07 07:05
  • Hee Sook Jeon Escudo/Bandera Corea del Sur
    14 - 11
    Escudo/Bandera China Qingyuan Chen
    • D-25/07 07:05
  • Yuka Ueno Escudo/Bandera Japón
    15 - 9
    Escudo/Bandera Estados Unidos Nicole Ross
    • D-25/07 07:05
Cuartos
Grupo
  • Lee Kiefer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 11
    Escudo/Bandera Japón Yuka Ueno
    • D-25/07 08:55
  • Alice Volpi Escudo/Bandera Italia
    15 - 7
    Escudo/Bandera Italia Arianna Errigo
    • D-25/07 08:55
Semifinales
Grupo
  • Inna Deriglazova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 10
    Escudo/Bandera Italia Alice Volpi
    • D-25/07 11:30
  • Lee Kiefer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 6
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Larisa Korobeynikova
    • D-25/07 11:30
Final
Grupo
  • Larisa Korobeynikova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 14
    Escudo/Bandera Italia Alice Volpi
    • D-25/07 13:45
  • Lee Kiefer Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 13
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Inna Deriglazova
    • D-25/07 13:45
Espada Individual Masculino Masculino Treintaidosavos
Grupo
  • Chao Dong Escudo/Bandera China
    15 - 7
    Escudo/Bandera Canadá Marc-Antoine Blais-Belanger
    • D-25/07 02:30
  • Roman Petrov Escudo/Bandera Kirguizistan
    15 - 7
    Escudo/Bandera Corea del Sur Segeon Ma
    • D-25/07 02:30
  • Benjamin Steffen Escudo/Bandera Suiza
    15 - 12
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Pavel Sukhov
    • D-25/07 02:30
  • Yeisser Ramirez Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 6
    Escudo/Bandera Suiza Michele Niggeler
    • D-25/07 02:30
Dieciseisavos
Grupo
  • Gergely Siklosi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 9
    Escudo/Bandera China Chao Dong
    • D-25/07 06:10
  • Ruslan Kurbanov Escudo/Bandera Kazajistán
    15 - 7
    Escudo/Bandera Italia Marco Fichera
    • D-25/07 06:10
  • Minghao Lan Escudo/Bandera China
    13 - 12
    Escudo/Bandera Ucrania Bogdan Nikishin
    • D-25/07 06:10
  • Koki Kano Escudo/Bandera Japón
    15 - 12
    Escudo/Bandera Italia Enrico Garozzo
    • D-25/07 06:10
  • Sangyoung Park Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 10
    Escudo/Bandera Estados Unidos Jacob Hoyle
    • D-25/07 06:10
  • Masaru Yamada Escudo/Bandera Japón
    15 - 13
    Escudo/Bandera Kirguizistan Roman Petrov
    • D-25/07 06:10
  • Mohamed Elsayed Escudo/Bandera Egipto
    15 - 11
    Escudo/Bandera Francia Yannick Borel
    • D-25/07 06:10
  • Sergey Bida Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Yeisser Ramirez
    • D-25/07 06:10
  • Andrea Santarelli Escudo/Bandera Italia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Khodos
    • D-25/07 06:10
  • Igor Reizlin Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 11
    Escudo/Bandera Suiza Benjamin Steffen
    • D-25/07 06:10
  • Bas Verwijlen Escudo/Bandera Países Bajos
    15 - 10
    Escudo/Bandera Corea del Sur Youngjun Kweon
    • D-25/07 06:10
  • Houssam Elkord Escudo/Bandera Marruecos
    15 - 14
    Escudo/Bandera China Zijie Wang
    • D-25/07 06:10
  • Alexandre Bardenet Escudo/Bandera Francia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Estados Unidos Curtis McDowald
    • D-25/07 06:10
  • Max Heinzer Escudo/Bandera Suiza
    15 - 11
    Escudo/Bandera Ucrania Roman Svichkar
    • D-25/07 06:10
  • Romain Cannone Escudo/Bandera Francia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Venezuela Ruben Limardo Gascon
    • D-25/07 06:10
  • Kazuyasu Minobe Escudo/Bandera Japón
    15 - 14
    Escudo/Bandera República Checa Jakub Jurka
    • D-25/07 06:10
Octavos
Grupo
  • Gergely Siklosi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 13
    Escudo/Bandera Marruecos Houssam Elkord
    • D-25/07 08:00
  • Igor Reizlin Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 12
    Escudo/Bandera Suiza Max Heinzer
    • D-25/07 08:00
  • Andrea Santarelli Escudo/Bandera Italia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Francia Alexandre Bardenet
    • D-25/07 08:00
  • Romain Cannone Escudo/Bandera Francia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Países Bajos Bas Verwijlen
    • D-25/07 08:00
  • Masaru Yamada Escudo/Bandera Japón
    15 - 8
    Escudo/Bandera Kazajistán Ruslan Kurbanov
    • D-25/07 08:00
  • Sergey Bida Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 12
    Escudo/Bandera Japón Koki Kano
    • D-25/07 08:00
  • Sangyoung Park Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 6
    Escudo/Bandera Japón Kazuyasu Minobe
    • D-25/07 08:00
  • Mohamed Elsayed Escudo/Bandera Egipto
    15 - 9
    Escudo/Bandera China Minghao Lan
    • D-25/07 08:00
Cuartos
Grupo
  • Gergely Siklosi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Sangyoung Park
    • D-25/07 09:20
  • Igor Reizlin Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 13
    Escudo/Bandera Egipto Mohamed Elsayed
    • D-25/07 09:20
  • Romain Cannone Escudo/Bandera Francia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sergey Bida
    • D-25/07 09:20
  • Andrea Santarelli Escudo/Bandera Italia
    15 - 13
    Escudo/Bandera Japón Masaru Yamada
    • D-25/07 09:20
Semifinales
Grupo
  • Gergely Siklosi Escudo/Bandera Hungría
    15 - 10
    Escudo/Bandera Italia Andrea Santarelli
    • D-25/07 12:25
  • Romain Cannone Escudo/Bandera Francia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Ucrania Igor Reizlin
    • D-25/07 12:25
Final
Grupo
  • Igor Reizlin Escudo/Bandera Ucrania
    15 - 12
    Escudo/Bandera Italia Andrea Santarelli
    • D-25/07 14:15
  • Romain Cannone Escudo/Bandera Francia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Hungría Gergely Siklosi
    • D-25/07 14:15
Sable Individual Femenino Femenino Treintaidosavos
Grupo
  • Zaynab Dayibekova Escudo/Bandera Uzbekistán
    15 - 9
    Escudo/Bandera Japón Chika Aoki
    • L-26/07 02:00
  • Renata Katona Escudo/Bandera Hungría
    15 - 6
    Escudo/Bandera Túnez Yasmine Daghfous
    • L-26/07 02:00
  • Hengyu Yang Escudo/Bandera China
    15 - 1
    Escudo/Bandera Argelia Kaouther Mohamed belkebir
    • L-26/07 02:00
  • Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundh Escudo/Bandera India
    15 - 3
    Escudo/Bandera Túnez Nadia Ben Azizi
    • L-26/07 02:00
Dieciseisavos
Grupo
  • Hengyu Yang Escudo/Bandera China
    15 - 12
    Escudo/Bandera Ucrania Olga Kharlan
    • L-26/07 04:10
  • Misaki Emura Escudo/Bandera Japón
    15 - 8
    Escudo/Bandera Grecia Theodora Gkountoura
    • L-26/07 04:10
  • Sooyeon Choi Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 11
    Escudo/Bandera Francia Cecilia Berder
    • L-26/07 04:10
  • Irene Vecchi Escudo/Bandera Italia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Francia Charlotte Lembach
    • L-26/07 04:10
  • Liza Pusztai Escudo/Bandera Hungría
    15 - 12
    Escudo/Bandera Túnez Amira Ben Chaabane
    • L-26/07 04:10
  • Manon Brunet Escudo/Bandera Francia
    15 - 7
    Escudo/Bandera India Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundh
    • L-26/07 04:10
  • Anna Marton Escudo/Bandera Hungría
    15 - 12
    Escudo/Bandera Argentina María Belén Pérez Maurice
    • L-26/07 04:10
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 4
    Escudo/Bandera Hungría Renata Katona
    • L-26/07 04:10
  • Anna Bashta Escudo/Bandera Azerbaiyán
    15 - 9
    Escudo/Bandera Estados Unidos Anne-Elizabeth Stone
    • L-26/07 04:10
  • Zaynab Dayibekova Escudo/Bandera Uzbekistán
    15 - 10
    Escudo/Bandera China Yaqi Shao
    • L-26/07 04:10
  • Jiyeon Kim Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 4
    Escudo/Bandera Egipto Nada Hafez
    • L-26/07 04:10
  • Sofia Pozdniakova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 12
    Escudo/Bandera Italia Rossella Gregorio
    • L-26/07 04:10
  • Olga Nikitina Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 14
    Escudo/Bandera Estados Unidos Dagmara Wozniak
    • L-26/07 04:10
  • Jisu Yoon Escudo/Bandera Corea del Sur
    15 - 11
    Escudo/Bandera Italia Martina Criscio
    • L-26/07 04:10
  • Mariel Zagunis Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 3
    Escudo/Bandera Canadá Gabriella Page
    • L-26/07 04:10
  • Jiarui Qian Escudo/Bandera China
    15 - 8
    Escudo/Bandera Japón Norika Tamura
    • L-26/07 04:10
Octavos
Grupo
  • Sofia Pozdniakova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 8
    Escudo/Bandera China Hengyu Yang
    • L-26/07 07:00
  • Zaynab Dayibekova Escudo/Bandera Uzbekistán
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Jisu Yoon
    • L-26/07 07:00
  • Olga Nikitina Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 13
    Escudo/Bandera Azerbaiyán Anna Bashta
    • L-26/07 07:00
  • Mariel Zagunis Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Jiyeon Kim
    • L-26/07 07:00
  • Manon Brunet Escudo/Bandera Francia
    15 - 12
    Escudo/Bandera Japón Misaki Emura
    • L-26/07 07:00
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 12
    Escudo/Bandera Italia Irene Vecchi
    • L-26/07 07:00
  • Jiarui Qian Escudo/Bandera China
    15 - 10
    Escudo/Bandera Hungría Liza Pusztai
    • L-26/07 07:00
  • Anna Marton Escudo/Bandera Hungría
    15 - 12
    Escudo/Bandera Corea del Sur Sooyeon Choi
    • L-26/07 07:00
Cuartos
Grupo
  • Sofia Pozdniakova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 12
    Escudo/Bandera China Jiarui Qian
    • L-26/07 08:25
  • Anna Marton Escudo/Bandera Hungría
    15 - 11
    Escudo/Bandera Uzbekistán Zaynab Dayibekova
    • L-26/07 08:25
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 8
    Escudo/Bandera Estados Unidos Mariel Zagunis
    • L-26/07 08:25
  • Manon Brunet Escudo/Bandera Francia
    15 - 5
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Olga Nikitina
    • L-26/07 08:25
Semifinales
Grupo
  • Sofia Pozdniakova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 10
    Escudo/Bandera Francia Manon Brunet
    • L-26/07 11:25
  • Sofya Velikaya Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 8
    Escudo/Bandera Hungría Anna Marton
    • L-26/07 11:25
Final
Grupo
  • Manon Brunet Escudo/Bandera Francia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Hungría Anna Marton
    • L-26/07 13:45
  • Sofia Pozdniakova Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 11
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Sofya Velikaya
    • L-26/07 13:45
Florete Individual Masculino Masculino Treintaidosavos
Grupo
  • Vladislav Mylnikov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 6
    Escudo/Bandera Argelia Salim Heroui
    • L-26/07 02:25
  • Diego Cervantes Escudo/Bandera México
    15 - 14
    Escudo/Bandera China Mengkai Huang
    • L-26/07 02:25
  • Peter Joppich Escudo/Bandera Alemania
    15 - 12
    Escudo/Bandera Canadá Alex Cai
    • L-26/07 02:25
Dieciseisavos
Grupo
  • Vladislav Mylnikov Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 11
    Escudo/Bandera Estados Unidos Gerek Meinhardt
    • L-26/07 06:05
  • Mohamed Desouky Escudo/Bandera Egipto
    15 - 13
    Escudo/Bandera Reino Unido Marcus Mepstead
    • L-26/07 06:05
  • Ka Long Cheung Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 12
    Escudo/Bandera Francia Julien Mertine
    • L-26/07 06:05
  • Chun Yin Ryan Choi Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 10
    Escudo/Bandera Canadá Maximilien van Haaster
    • L-26/07 06:05
  • Enzo Lefort Escudo/Bandera Francia
    15 - 11
    Escudo/Bandera México Diego Cervantes
    • L-26/07 06:05
  • Andrea Cassara Escudo/Bandera Italia
    15 - 11
    Escudo/Bandera Canadá Eli Schenkel
    • L-26/07 06:05
  • Alessio Foconi Escudo/Bandera Italia
    15 - 8
    Escudo/Bandera Alemania Andre Sanita
    • L-26/07 06:05
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 6
    Escudo/Bandera Egipto Mohamed Hassan
    • L-26/07 06:05
  • Peter Joppich Escudo/Bandera Alemania
    15 - 12
    Escudo/Bandera Estados Unidos Alexander Massialas
    • L-26/07 06:05
  • Nick Itkin Escudo/Bandera Estados Unidos
    15 - 11
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anton Borodachev
    • L-26/07 06:05
  • Alaaeldin Abouelkassem Escudo/Bandera Egipto
    15 - 11
    Escudo/Bandera Alemania Benjamin Kleibrink
    • L-26/07 06:05
  • Alexander Choupenitch Escudo/Bandera República Checa
    15 - 11
    Escudo/Bandera España Carlos Llavador
    • L-26/07 06:05
  • Kirill Borodachev Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 14
    Escudo/Bandera Corea del Sur Kwanghyun Lee
    • L-26/07 06:05
  • Takahiro Shikine Escudo/Bandera Japón
    15 - 4
    Escudo/Bandera Túnez Mohamed Samandi
    • L-26/07 06:05
  • Toshiya Saito Escudo/Bandera Japón
    15 - 10
    Escudo/Bandera Brasil Guilherme Toldo
    • L-26/07 06:05
Octavos
Grupo
  • Alexander Choupenitch Escudo/Bandera República Checa
    15 - 13
    Escudo/Bandera Alemania Peter Joppich
    • L-26/07 07:55
  • Alaaeldin Abouelkassem Escudo/Bandera Egipto
    15 - 12
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Vladislav Mylnikov
    • L-26/07 07:55
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 14
    Escudo/Bandera Japón Kyosuke Matsuyama
    • L-26/07 07:55
  • Kirill Borodachev Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    15 - 13
    Escudo/Bandera Estados Unidos Nick Itkin
    • L-26/07 07:55
  • Enzo Lefort Escudo/Bandera Francia
    15 - 4
    Escudo/Bandera Japón Toshiya Saito
    • L-26/07 07:55
  • Ka Long Cheung Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 3
    Escudo/Bandera Italia Alessio Foconi
    • L-26/07 07:55
  • Takahiro Shikine Escudo/Bandera Japón
    15 - 6
    Escudo/Bandera Hong Kong Chun Yin Ryan Choi
    • L-26/07 07:55
  • Mohamed Desouky Escudo/Bandera Egipto
    15 - 13
    Escudo/Bandera Italia Andrea Cassara
    • L-26/07 07:55
Cuartos
Grupo
  • Ka Long Cheung Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 14
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Kirill Borodachev
    • L-26/07 08:50
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 10
    Escudo/Bandera Francia Enzo Lefort
    • L-26/07 08:50
  • Takahiro Shikine Escudo/Bandera Japón
    15 - 13
    Escudo/Bandera Egipto Alaaeldin Abouelkassem
    • L-26/07 08:50
  • Alexander Choupenitch Escudo/Bandera República Checa
    15 - 9
    Escudo/Bandera Egipto Mohamed Desouky
    • L-26/07 08:50
Semifinales
Grupo
  • Daniele Garozzo Escudo/Bandera Italia
    15 - 9
    Escudo/Bandera Japón Takahiro Shikine
    • L-26/07 12:20
  • Ka Long Cheung Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 10
    Escudo/Bandera República Checa Alexander Choupenitch
    • L-26/07 12:20
Final
Grupo
  • Alexander Choupenitch Escudo/Bandera República Checa
    15 - 8
    Escudo/Bandera Japón Takahiro Shikine
    • L-26/07 14:10
  • Ka Long Cheung Escudo/Bandera Hong Kong
    15 - 11
    Escudo/Bandera Italia Daniele Garozzo
    • L-26/07 14:10
Espada Equipos Femenino Femenino Cuartos
Grupo
  • China Escudo/Bandera China
    44 - 32
    Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong
    • M-27/07 04:25
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    33 - 31
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso
    • M-27/07 04:25
  • Estonia Escudo/Bandera Estonia
    29 - 26
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • M-27/07 04:25
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    38 - 33
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • M-27/07 04:25
Puesto 5 - 8
Grupo
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    42 - 31
    Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong
    • M-27/07 05:45
  • Polonia Escudo/Bandera Polonia
    31 - 25
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso
    • M-27/07 05:45
Semifinales
Grupo
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    38 - 29
    Escudo/Bandera China China
    • M-27/07 06:40
  • Estonia Escudo/Bandera Estonia
    42 - 34
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • M-27/07 06:40
Final
Grupo
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    33 - 26
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • M-27/07 12:30
  • Hong Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    28 - 27
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso
    • M-27/07 12:30
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    23 - 21
    Escudo/Bandera China China
    • M-27/07 12:30
  • Estonia Escudo/Bandera Estonia
    36 - 32
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • M-27/07 12:30
Sable Equipos Masculino Masculino Octavos
Grupo
  • Egipto Escudo/Bandera Egipto
    45 - 32
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • X-28/07 03:00
Cuartos
Grupo
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    45 - 39
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • X-28/07 04:25
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 44
    Escudo/Bandera Irán Irán
    • X-28/07 04:25
  • Hungría Escudo/Bandera Hungría
    45 - 36
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • X-28/07 04:25
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    45 - 28
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso
    • X-28/07 04:25
Puesto 5 - 8
Grupo
  • Egipto Escudo/Bandera Egipto
    45 - 41
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso
    • X-28/07 05:45
  • Irán Escudo/Bandera Irán
    45 - 36
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • X-28/07 05:45
Semifinales
Grupo
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 43
    Escudo/Bandera Hungría Hungría
    • X-28/07 06:40
Final
Grupo
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    45 - 26
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • X-28/07 12:30
  • Hungría Escudo/Bandera Hungría
    45 - 40
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • X-28/07 12:30
Florete Equipos Femenino Femenino Cuartos
Grupo
  • Comité Olímpico Ruso Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    45 - 21
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • J-29/07 03:50
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    45 - 29
    Escudo/Bandera Canadá Canadá
    • J-29/07 03:50
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 32
    Escudo/Bandera Hungría Hungría
    • J-29/07 03:50
  • Estados Unidos Escudo/Bandera Estados Unidos
    45 - 36
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • J-29/07 03:50
Puesto 5 - 8
Grupo
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    45 - 27
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • J-29/07 05:35
  • Canadá Escudo/Bandera Canadá
    45 - 33
    Escudo/Bandera Hungría Hungría
    • J-29/07 05:35
Semifinales
Grupo
  • Comité Olímpico Ruso Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    45 - 42
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • J-29/07 06:55
  • Francia Escudo/Bandera Francia
    45 - 43
    Escudo/Bandera Italia Italia
    • J-29/07 06:55
Final
Grupo
  • Canadá Escudo/Bandera Canadá
    45 - 31
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • J-29/07 12:55
  • Hungría Escudo/Bandera Hungría
    45 - 28
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • J-29/07 12:55
  • Italia Escudo/Bandera Italia
    45 - 23
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • J-29/07 12:55
  • Comité Olímpico Ruso Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    -
    Escudo/Bandera Francia Francia
    • J-29/07 12:55
Espada Equipos Masculino Masculino Octavos
Grupo
Cuartos
Grupo
Puesto 5 - 8
Grupo
Semifinales
Grupo
Final
Grupo
Sable Equipos Femenino Femenino Octavos
Grupo
Cuartos
Grupo
Puesto 5 - 8
Grupo
Semifinales
Grupo
Final
Grupo
Florete Equipos Masculino Masculino Octavos
Grupo
Cuartos
Grupo
Puesto 5 - 8
Grupo
Semifinales
Grupo
Final
Grupo

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.