LNFS - Segunda División

Calendario LNFS - Segunda División 2021/2022

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 11 Sept. - 09 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 6 - 2 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 1 - 3 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 3 - 2 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 4 - 4 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 1 - 2 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 2 - 4 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 1 - 5 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 6 - 3 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 3 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera

Jornada 2 17 - 19 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 5 - 3 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 1 - 1 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 1 - 3 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 6 - 3 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 8 - 7 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 4 - 1 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 3 - 3 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 5 - 5 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 2 - 2 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.

Jornada 3 25 - 26 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 3 - 4 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 5 - 1 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 3 - 2 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 3 - 8 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 2 - 0 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 3 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 2 - 0 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 5 - 0 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 3 - 0 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B

Jornada 4 02 - 03 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 6 - 3 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 6 - 1 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 1 - 4 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 2 - 1 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 3 - 5 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 3 - 2 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 1 - 0 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 7 - 2 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 2 - 1 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera

Jornada 5 09 - 10 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 6 - 2 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 3 - 0 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 2 - 4 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 2 - 3 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 4 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 3 - 2 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 3 - 1 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 6 - 2 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 4 - 4 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo

Jornada 6 12 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 6 - 3 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 1 - 1 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 2 - 4 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 3 - 1 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 1 - 3 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 5 - 0 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 5 - 0 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 2 - 3 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 9 - 5 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS

Jornada 7 16 - 17 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 9 - 2 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 2 - 1 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 4 - 0 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 4 - 4 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 2 - 1 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 3 - 4 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 2 - 2 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 1 - 3 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 5 - 6 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL

Jornada 8 23 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 1 - 7 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 4 - 3 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 5 - 1 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 5 - 8 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 7 - 1 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 1 - 2 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 2 - 2 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 7 - 6 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 3 - 2 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.

Jornada 9 30 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 6 - 4 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 5 - 5 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 1 - 5 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 5 - 3 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 7 - 2 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 6 - 2 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 2 - 3 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 2 - 3 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 4 - 1 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés

Jornada 10 06 - 07 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 1 - 5 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 1 - 2 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 4 - 1 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 2 - 3 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 4 - 0 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 3 - 5 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 3 - 2 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 5 - 2 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 3 - 4 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS

Jornada 11 13 - 14 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 3 - 6 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 6 - 6 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 3 - 4 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 6 - 0 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 3 - 1 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 4 - 2 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 3 - 4 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 3 - 3 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 4 - 5 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS

Jornada 12 20 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 4 - 4 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 3 - 6 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 1 - 2 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 2 - 4 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 3 - 0 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 5 - 1 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 4 - 3 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 2 - 2 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 6 - 4 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles

Jornada 13 27 - 28 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 3 - 3 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 4 - 2 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 3 - 1 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 4 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 4 - 3 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 4 - 2 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 2 - 5 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 3 - 2 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 3 - 2 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B

Jornada 14 03 - 04 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 2 - 3 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 3 - 2 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 1 - 1 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 2 - 3 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 3 - 0 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 1 - 2 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 8 - 4 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 0 - 1 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 2 - 2 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B

Jornada 15 08 Dic. - 11 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 1 - 2 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 4 - 3 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 4 - 4 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 5 - 3 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 10 - 3 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 1 - 5 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 3 - 2 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 5 - 1 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 6 - 4 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B

Jornada 16 11 Dic. - 25 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 2 - 5 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 5 - 0 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 6 - 0 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 2 - 6 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 3 - 3 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 0 - 4 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente 9 - 5 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón 2 - 6 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo M 20:00 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B

Jornada 17 18 Dic. - 08 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles 1 - 2 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 2 - 6 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 3 - 2 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 1 - 2 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 5 - 5 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 4 - 0 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 3 - 4 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL M 20:30 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo

Jornada 18 08 Ene. - 08 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 3 - 2 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 3 - 4 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 3 - 2 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 9 - 5 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 2 - 3 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles M 20:00 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS M 20:00 Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera X 20:30 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B - Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente

Jornada 19 15 Ene. - 22 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS 9 - 2 Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera 2 - 2 Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí 2 - 3 Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. 7 - 6 Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B 1 - 1 Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B 2 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS

Jornada 20 22 - 23 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés 2 - 1 Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 5 - 0 Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 3 - 5 Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B 3 - 1 Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS 4 - 1 Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL 2 - 2 Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 3 - 2 Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B 4 - 4 Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo 4 - 4 Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B

Jornada 21 29 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS

Jornada 22 05 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera - Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo - Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo - Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B - Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS

Jornada 23 12 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS

Jornada 24 19 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B - Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo - Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B

Jornada 25 26 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés

Jornada 26 05 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo - Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B

Jornada 27 12 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí - Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B

Jornada 28 19 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B

Jornada 29 26 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles - Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS - Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí - Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS

Jornada 30 09 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón

Jornada 31 16 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí - Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS - Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL - Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B - Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles - Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B

Jornada 32 23 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS

Jornada 33 30 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
El Ejido FS B Escudo/Bandera El Ejido FS B - Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera - Escudo/Bandera CD Leganés CD Leganés
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS - Escudo/Bandera Bisontes Castellón Bisontes Castellón
Unión África Ceutí Escudo/Bandera Unión África Ceutí - Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. Nítida Alzira F. S.
Noia Portus FS Escudo/Bandera Noia Portus FS - Escudo/Bandera Barça B FS Barça B FS
Azulejos Moncayo Colo Colo Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo - Escudo/Bandera Atlético Benavente Atlético Benavente
Software DELSOL Escudo/Bandera Software DELSOL - Escudo/Bandera Soliss FS Talavera Soliss FS Talavera
Inter FS B Escudo/Bandera Inter FS B - Escudo/Bandera Real Betis B Real Betis B
Ciudad de Móstoles Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles - Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B Calvia-Palma Futsal B

Jornada 34 07 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bisontes Castellón Escudo/Bandera Bisontes Castellón - Escudo/Bandera Unión África Ceutí Unión África Ceutí
Nítida Alzira F. S. Escudo/Bandera Nítida Alzira F. S. - Escudo/Bandera Ciudad de Móstoles Ciudad de Móstoles
Atlético Benavente Escudo/Bandera Atlético Benavente - Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo - Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
CD Leganés Escudo/Bandera CD Leganés - Escudo/Bandera El Ejido FS B El Ejido FS B
Soliss FS Talavera Escudo/Bandera Soliss FS Talavera - Escudo/Bandera Azulejos Moncayo Colo Colo Azulejos Moncayo Colo Colo
Calvia-Palma Futsal B Escudo/Bandera Calvia-Palma Futsal B - Escudo/Bandera Noia Portus FS Noia Portus FS
Real Betis B Escudo/Bandera Real Betis B - Escudo/Bandera Software DELSOL Software DELSOL
Barça B FS Escudo/Bandera Barça B FS - Escudo/Bandera Inter FS B Inter FS B
Actualizado a las Powered by Opta