LNFS Temporada 2018/2019

Calendario Liga Nacional de Fútbol Sala 2018/2019

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 14 - 16 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 2 - 2 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 3 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Barça Escudo/Bandera Barça 6 - 2 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 3 - 5 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 1 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 2 - 3 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 2 - 5 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 5 - 0 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia

Jornada 2 21 - 23 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 5 - 3 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 5 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 6 - 3 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Barça Escudo/Bandera Barça 6 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 6 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 2 - 2 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 6 - 3 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 0 - 7 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers

Jornada 3 28 - 30 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 0 - 6 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 6 - 3 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Barça Escudo/Bandera Barça 7 - 1 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 2 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 3 - 3 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 9 - 4 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 7 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 0 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia

Jornada 4 05 - 17 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 6 - 1 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 9 - 6 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 7 - 2 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 6 - 9 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 1 - 6 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 2 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 2 - 3 Escudo/Bandera Barça Barça
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 2 - 2 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter

Jornada 5 12 - 14 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 1 - 2 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 2 - 4 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 4 - 0 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 3 - 5 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 0 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 4 - 4 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 1 - 1 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 2 - 2 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo

Jornada 6 19 Oct. - 06 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 4 - 1 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 5 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 1 - 7 Escudo/Bandera Barça Barça
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 5 - 0 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 2 - 2 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 2 - 2 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 1 - 6 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 2 - 1 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza

Jornada 7 26 - 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 2 - 1 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 3 - 3 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 4 - 1 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 4 - 5 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 1 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 3 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 4 - 2 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Barça Escudo/Bandera Barça 3 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia

Jornada 8 02 - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 3 - 3 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 9 - 4 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 5 - 5 Escudo/Bandera Barça Barça
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 4 - 2 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 5 - 0 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 8 - 2 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 0 - 2 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 2 - 3 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia

Jornada 9 09 - 11 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 2 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Barça Escudo/Bandera Barça 8 - 1 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 3 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 5 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 4 - 1 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 4 - 6 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 3 - 3 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 2 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia

Jornada 10 06 - 17 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 2 - 5 Escudo/Bandera Barça Barça
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 0 - 1 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 5 - 0 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 7 - 3 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 5 - 2 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 5 - 1 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 2 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 3 - 6 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD

Jornada 11 23 - 25 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 2 - 2 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 2 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Barça Escudo/Bandera Barça 2 - 3 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 4 - 1 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 0 - 2 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 3 - 0 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 1 - 2 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 4 - 4 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia

Jornada 12 27 - 28 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 1 - 1 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 2 - 7 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 6 - 1 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 2 - 1 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 1 - 5 Escudo/Bandera Barça Barça
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 2 - 7 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 2 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 4 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia

Jornada 13 30 Nov. - 01 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 4 - 0 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 10 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Barça Escudo/Bandera Barça 3 - 2 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 2 - 1 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 4 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 6 - 4 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 2 - 2 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 1 - 1 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS

Jornada 14 07 - 09 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 3 - 0 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 4 - 7 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 3 - 6 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 2 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 1 - 3 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 5 - 3 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 3 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 2 - 9 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 15 15 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 5 - 1 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 6 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 4 - 1 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 4 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 2 - 3 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 6 - 6 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 6 - 2 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Barça Escudo/Bandera Barça 4 - 4 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter

Jornada 16 21 - 22 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 2 - 5 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 7 - 4 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 3 - 2 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 1 - 3 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 1 - 5 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 2 - 3 Escudo/Bandera Barça Barça
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 4 - 0 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 4 - 1 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo

Jornada 17 04 - 07 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 6 Escudo/Bandera Barça Barça
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 4 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 1 - 4 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 2 - 6 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 4 - 1 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 1 - 6 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 5 - 2 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 3 - 1 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD

Jornada 18 11 - 13 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 5 - 2 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 3 - 3 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 5 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 4 - 4 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 2 - 5 Escudo/Bandera Barça Barça
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 5 - 2 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 5 - 0 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 2 - 2 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter

Jornada 19 18 - 20 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 4 - 2 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 6 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 2 - 2 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Barça Escudo/Bandera Barça 4 - 2 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 6 - 2 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 3 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 2 - 2 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 3 - 6 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS

Jornada 20 25 - 27 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 2 - 3 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 6 - 2 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 3 - 1 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 4 - 2 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 2 - 2 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 4 - 2 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 0 - 1 Escudo/Bandera Barça Barça
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 1 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia

Jornada 21 08 - 10 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 6 - 1 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 3 - 2 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 3 - 1 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 3 - 2 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 7 - 1 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 2 - 3 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 3 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Barça Escudo/Bandera Barça 4 - 2 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso

Jornada 22 15 - 17 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 4 - 7 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 2 - 1 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 5 - 5 Escudo/Bandera Barça Barça
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 2 - 2 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 2 - 4 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 5 - 1 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 2 - 4 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 2 - 2 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers

Jornada 23 22 - 24 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 3 - 1 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 1 - 1 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Barça Escudo/Bandera Barça 4 - 5 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 2 - 3 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 1 - 8 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 6 - 0 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 3 - 3 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 3 - 2 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS

Jornada 24 08 - 10 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 4 - 4 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 3 - 2 Escudo/Bandera Barça Barça
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 7 - 6 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 5 - 1 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 5 - 4 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 5 - 4 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 2 - 6 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 3 - 3 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter

Jornada 25 15 - 16 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 5 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Barça Escudo/Bandera Barça 6 - 0 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 4 - 3 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 1 - 6 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 6 - 2 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 6 - 1 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 2 - 4 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 3 - 6 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna

Jornada 26 22 - 24 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 6 - 0 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 3 - 3 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 2 - 2 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 1 - 1 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 3 - 4 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 2 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 5 - 5 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 2 - 3 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 27 29 - 31 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 2 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
Barça Escudo/Bandera Barça 8 - 1 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 3 - 2 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 4 - 1 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 3 - 3 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 1 - 2 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 4 - 0 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 4 - 2 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna

Jornada 28 05 - 07 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 8 - 1 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 2 - 1 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 3 - 2 Escudo/Bandera Barça Barça
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 2 - 5 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 4 - 4 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 2 - 5 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 11 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 8 - 3 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia

Jornada 29 19 - 20 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barça Escudo/Bandera Barça 5 - 1 Escudo/Bandera Viña Albali FS Viña Albali FS
Levante UD Escudo/Bandera Levante UD 5 - 3 Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera BeSoccer Uma Antequera
Aspil Jumpers Escudo/Bandera Aspil Jumpers 7 - 2 Escudo/Bandera Movistar Inter Movistar Inter
Jimbee Cartagena Escudo/Bandera Jimbee Cartagena 4 - 3 Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza Fútbol Emotion Zaragoza
Peñíscola FS Escudo/Bandera Peñíscola FS 3 - 2 Escudo/Bandera Santa Coloma Santa Coloma
Naturpellet Segovia Escudo/Bandera Naturpellet Segovia 4 - 4 Escudo/Bandera Osasuna Magna Osasuna Magna
Jaén Paraíso Escudo/Bandera Jaén Paraíso 4 - 3 Escudo/Bandera O Parrulo O Parrulo
ElPozo Murcia Escudo/Bandera ElPozo Murcia 3 - 3 Escudo/Bandera Palma FS Palma FS

Jornada 30 02 - 27 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Movistar Inter Escudo/Bandera Movistar Inter 1 - 2 Escudo/Bandera Barça Barça
Viña Albali FS Escudo/Bandera Viña Albali FS 6 - 3 Escudo/Bandera Naturpellet Segovia Naturpellet Segovia
Fútbol Emotion Zaragoza Escudo/Bandera Fútbol Emotion Zaragoza 5 - 4 Escudo/Bandera Aspil Jumpers Aspil Jumpers
O Parrulo Escudo/Bandera O Parrulo 3 - 1 Escudo/Bandera ElPozo Murcia ElPozo Murcia
BeSoccer Uma Antequera Escudo/Bandera BeSoccer Uma Antequera 4 - 5 Escudo/Bandera Peñíscola FS Peñíscola FS
Santa Coloma Escudo/Bandera Santa Coloma 2 - 1 Escudo/Bandera Jaén Paraíso Jaén Paraíso
Palma FS Escudo/Bandera Palma FS 5 - 5 Escudo/Bandera Jimbee Cartagena Jimbee Cartagena
Osasuna Magna Escudo/Bandera Osasuna Magna 4 - 1 Escudo/Bandera Levante UD Levante UD
Actualizado a las Powered by Opta