Competición
  • Champions League
  • Copa Libertadores
  • Copa Argentina
Champions League
Young Boys Young Boys YB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Copa Libertadores
Copa Argentina
All Boys All Boys LLB

-

Central Córdoba (Santiago del Estero) Central Córdoba (Santiago del Estero) CSE

-

Liga Venezolana Clausura

Calendario Liga Venezolana - Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 26 - 28 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 0 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 0 Escudo/Bandera LALA LALA
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 3 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Zulia Escudo/Bandera Zulia 1 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 2 - 1 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 3 - 0 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 1 - 2 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 0 - 2 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Monagas Escudo/Bandera Monagas 2 - 2 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira

Jornada 2 03 - 04 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 2 - 1 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 2 - 0 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 0 - 1 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 1 - 1 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 0 - 1 Escudo/Bandera Monagas Monagas
LALA Escudo/Bandera LALA Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 1 - 3 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Aragua Escudo/Bandera Aragua 0 - 1 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 2 - 3 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello

Jornada 3 10 - 11 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 0 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 1 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Zulia Escudo/Bandera Zulia Aplaz. Escudo/Bandera Aragua Aragua
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 1 - 1 Escudo/Bandera LALA LALA
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 2 - 0 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Monagas Escudo/Bandera Monagas 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 1 - 1 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 0 - 1 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C

Jornada 4 14 Ago - 04 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 1 - 1 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 1 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 0 - 1 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello X 22:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 4 - 3 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 1 - 1 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Aragua Escudo/Bandera Aragua 1 - 0 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
LALA Escudo/Bandera LALA 2 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas

Jornada 5 17 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 0 - 2 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Monagas Escudo/Bandera Monagas 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Zulia Escudo/Bandera Zulia 3 - 2 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 4 - 1 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 0 - 1 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 1 - 4 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 0 - 0 Escudo/Bandera LALA LALA
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 3 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 0 - 0 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos

Jornada 6 24 - 25 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos D 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 23:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 23:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 22:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
LALA Escudo/Bandera LALA S 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 22:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 22:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club

Jornada 7 31 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida D 22:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana D 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Monagas Escudo/Bandera Monagas D 22:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club D 23:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas S 23:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club S 22:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela D 22:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
LALA Escudo/Bandera LALA S 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 22:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira

Jornada 8 07 - 08 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos D 22:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 23:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Zulia Escudo/Bandera Zulia D 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 22:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 22:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Aragua Escudo/Bandera Aragua Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 22:00 Escudo/Bandera LALA LALA

Jornada 9 11 - 12 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monagas Escudo/Bandera Monagas X 22:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C X 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas J 23:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
LALA Escudo/Bandera LALA J 22:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana X 22:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida X 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club X 22:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela X 23:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira X 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos

Jornada 10 14 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 23:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Zulia Escudo/Bandera Zulia D 22:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 22:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club D 23:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 22:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Aragua Escudo/Bandera Aragua D 23:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas

Jornada 11 21 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana D 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Monagas Escudo/Bandera Monagas D 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela D 22:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club S 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas S 23:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Zulia Zulia
LALA Escudo/Bandera LALA S 22:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira

Jornada 12 25 - 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos X 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C X 22:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos J 22:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida X 22:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Zulia Escudo/Bandera Zulia X 22:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello X 22:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira X 23:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Aragua Escudo/Bandera Aragua X 23:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara X 22:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare

Jornada 13 28 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela D 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana D 22:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 22:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club S 22:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 22:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas S 23:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
LALA Escudo/Bandera LALA S 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua

Jornada 14 05 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monagas Escudo/Bandera Monagas Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos D 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Zulia Escudo/Bandera Zulia D 22:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida D 23:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 23:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 22:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 23:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 22:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club D 23:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas

Jornada 15 12 - 13 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 22:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela D 22:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas S 23:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club S 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 22:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
LALA Escudo/Bandera LALA S 22:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos

Jornada 16 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana D 22:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Monagas Escudo/Bandera Monagas D 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Zulia Escudo/Bandera Zulia D 22:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida D 23:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 23:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 23:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 22:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club D 23:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C

Jornada 17 26 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 21:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 21:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 21:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 21:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas S 23:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club S 22:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
LALA Escudo/Bandera LALA S 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club

Jornada 18 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana D 22:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Zulia Escudo/Bandera Zulia D 22:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida D 22:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Monagas Escudo/Bandera Monagas D 22:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Aplaz. Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Aragua Escudo/Bandera Aragua D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 22:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club D 22:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela D 22:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos

Jornada 19 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 22:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos D 22:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C D 22:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
LALA Escudo/Bandera LALA D 22:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 22:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 22:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Aplaz. Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 22:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 22:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas D 22:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.