AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Barcelona - Brann
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Ultima hora politica
Alcaraz - Dimitrov TV
Bayern - Barcelona TV
Vuelta Pais Vasco TV
Procesiones hoy
Horario supermercados
Suscríbete a la edición impresa
Liga Uruguaya Intermedio
Liga Uruguaya Intermedio
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Liga Uruguaya Apertura
Temporada 2023 Playoffs Campeonato Liga Uruguaya
Temporada 2023 Liga Uruguaya Clausura
Temporada 2023 Liga Uruguaya Intermedio
Temporada 2023 Liga Uruguaya Apertura
Temporada 2022 Playoffs Campeonato Liga Uruguaya
Temporada 2022 Liga Uruguaya Clausura
Temporada 2022 Liga Uruguaya Intermedio
Temporada 2022 Liga Uruguaya Apertura
Temporada 2021 Playoffs Campeonato Liga Uruguaya
Temporada 2021 Liga Uruguaya Clausura
Temporada 2021 Liga Uruguaya Apertura
Temporada 2020 Playoffs Campeonato Liga Uruguaya
Temporada 2020 Liga Uruguaya Clausura
Temporada 2020 Liga Uruguaya Intermedio
Temporada 2020 Liga Uruguaya Apertura
Temporada 2019 Playoffs Campeonato Liga Uruguaya
Temporada 2019 Liga Uruguaya Clausura
Temporada 2019 Liga Uruguaya Intermedio
Temporada 2019 Liga Uruguaya Apertura
Temporada 2018 Liga Uruguaya Clausura
Temporada 2018 Liga Uruguaya Intermedio
Temporada 2018 Apertura Uruguay
Temporada 2017 Liga Uruguaya Intermedio
Menú
Más
Apertura
Final Apertura
Intermedio
Final Intermedio
Clausura
Semifinal
Final
Calendario
Liga Uruguaya Intermedio 2020 - Intermedio - Grupo B
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Jornada 1
Peñarol
1 - 2
Club River Plate
S-17/10 23:00
Boston River
5 - 1
Deportivo Maldonado
D-18/10 01:15
Danubio
0 - 0
Defensor Sporting
D-18/10 20:00
Nacional de Montevideo
1 - 0
Atlético Fénix
D-18/10 23:00
Jornada 2
Club River Plate
4 - 0
Danubio
V-23/10 21:30
Atlético Fénix
2 - 0
Boston River
S-24/10 21:30
Deportivo Maldonado
1 - 2
Nacional de Montevideo
S-31/10 23:00
Defensor Sporting
2 - 1
Peñarol
D-01/11 22:00
Jornada 3
Nacional de Montevideo
3 - 0
Defensor Sporting
S-07/11 22:00
Danubio
1 - 0
Atlético Fénix
D-08/11 19:00
Peñarol
4 - 1
Deportivo Maldonado
D-08/11 22:00
Boston River
0 - 3
Club River Plate
L-09/11 00:15
Jornada 4
Danubio
0 - 0
Boston River
X-11/11 17:30
Atlético Fénix
1 - 0
Peñarol
X-11/11 20:30
Deportivo Maldonado
3 - 1
Defensor Sporting
X-11/11 22:45
Club River Plate
0 - 2
Nacional de Montevideo
J-12/11 18:45
Jornada 5
Deportivo Maldonado
2 - 1
Club River Plate
S-21/11 21:00
Nacional de Montevideo
0 - 2
Danubio
S-21/11 23:30
Defensor Sporting
0 - 1
Atlético Fénix
D-22/11 01:45
Peñarol
2 - 0
Boston River
D-22/11 23:30
Jornada 6
Atlético Fénix
1 - 1
Deportivo Maldonado
S-28/11 14:00
Club River Plate
1 - 1
Defensor Sporting
D-29/11 21:00
Boston River
0 - 1
Nacional de Montevideo
L-30/11 00:00
Danubio
1 - 4
Peñarol
S-19/12 21:00
Jornada 7
Club River Plate
3 - 2
Atlético Fénix
V-11/12 21:00
Peñarol
3 - 2
Nacional de Montevideo
D-13/12 21:30
Deportivo Maldonado
1 - 1
Danubio
L-14/12 00:00
Defensor Sporting
1 - 1
Boston River
X-13/01 22:00
Actualizado a las
10:02h
CET
- Martes, 07/06/2022