Competición
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Euroliga
  • Copa Libertadores
  • Liga Holandesa
  • Liga Endesa ACB
  • NBA
  • ATP Budapest
  • WTA Estambul
  • WTA Stuttgart
  • Copa Argentina
  • Liga Iberdrola
LaLiga Santander
Levante Levante LEV

-

Betis Betis BET

-

Premier League
Euroliga
Baskonia BAS

-

CSKA CSK

-

Liga Holandesa
Zwolle Zwolle ZWO

-

Groningen Groningen GRO

-

Utrecht Utrecht UTR

-

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

-

NAC Breda NAC Breda NAC

-

Feyenoord Feyenoord FEY

-

Liga Endesa ACB
Tenerife TEN

-

Joventut JOV

-

NBA
Boston Celtics BOS

-

Indiana Pacers IND

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Detroit Pistons DET

-

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

115

Orlando Magic ORL

96

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

122

Brooklyn Nets BKN

100

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

108

San Antonio Spurs SAS

90

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

118

Oklahoma City Thunder OKC

115

ATP Budapest
EN JUEGO
pierre_hugues_herbert Pierre-Hugues Herbert HER
matthias_bachinger Matthias Bachinger BAC
FINALIZADO
yannick_maden Yannick Maden MAD
3 6 4
pablo_cuevas Pablo Cuevas CUE
6 3 6
FINALIZADO
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
6 0 6
mate_valkusz Mate Valkusz VAL
2 6 4
FINALIZADO
john_millman John Millman MIL
4 6 2
attila_balazs Attila Balazs BAL
6 2 6
WTA Estambul
FINALIZADO
kristina_mladenovic Kristina Mladenovic MLA
6 6
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
3 4
FINALIZADO
marketa_vondrousova Marketa Vondrousova VON
6 6
ajla_tomljanovic Ajla Tomljanovic TOM
3 3
FINALIZADO
kirsten_flipkens Kirsten Flipkens FLI
1 0 ab
ana_bogdan Ana Bogdan BOG
6 1 -
FINALIZADO
kateryna_kozlova Kateryna Kozlova KOZ
6 1 -
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
3 0 ab
FINALIZADO
barbora_zahlavova_strycova Barbora Zahlavova Strycova STR
6 1 6
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
2 6 3
FINALIZADO
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
1 6 7
mihaela_buzarnescu Mihaela Buzarnescu BUZ
6 4 5
FINALIZADO
lara_arruabarrena_vecino Lara Arruabarrena-Vecino ARR
6 6
rebecca_peterson Rebecca Peterson PET
3 2
FINALIZADO
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
0 4
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
6 6
WTA Stuttgart
donna_vekic Donna Vekic VEK
-
angelique_kerber Angelique Kerber KER
-
garbine_muguruza Garbiñe Muguruza MUG
-
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
-
anastasia_pavlyuchenkova Anastasia Pavlyuchenkova PAV
-
julia_goerges Julia Goerges GOE
-
greet_minnen Greet Minnen MIN
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
FINALIZADO
donna_vekic Donna Vekic VEK
6 7
giulia_gatto_monticone Giulia Gatto Monticone GAT
1 5
FINALIZADO
mandy_minella Mandy Minella MIN
2 4
belinda_bencic Belinda Bencic BEN
6 6
FINALIZADO
qiang_wang Qiang Wang WAN
6 3 4
su_wei_hsieh Su-Wei Hsieh HSI
4 6 6
FINALIZADO
vera_zvonareva Vera Zvonareva ZVO
5 4
victoria_azarenka Victoria Azarenka AZA
7 6
FINALIZADO
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
4 3
anett_kontaveit Anett Kontaveit KON
6 6
Copa Argentina
FINALIZADO
Independiente Rivad. Independiente Rivad.

1

Ferrocarril Midland Ferrocarril Midland AFM

0

Liga Iberdrola
FINALIZADO
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

6

Sevilla Femenino Sevilla Femenino SEVF

2

Liga Uruguaya - Apertura

Calendario Liga Uruguaya - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 16 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 0 - 1 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 1 - 3 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Boston River Escudo/Bandera Boston River 2 - 2 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 2 - 0 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 1 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 1 - 1 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 3 - 4 Escudo/Bandera Progreso Progreso

Jornada 2 23 - 27 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso 1 - 0 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 1 - 4 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 0 - 3 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 4 - 4 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 4 - 1 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 0 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 5 - 0 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Cerro Escudo/Bandera Cerro 0 - 1 Escudo/Bandera Boston River Boston River

Jornada 3 02 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 4 - 1 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 0 - 2 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Danubio Escudo/Bandera Danubio 1 - 0 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Boston River Escudo/Bandera Boston River 2 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 1 - 1 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 1 - 0 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 3 - 5 Escudo/Bandera Progreso Progreso

Jornada 4 09 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 2 - 1 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 2 - 0 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 1 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 1 - 0 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Progreso Escudo/Bandera Progreso 2 - 2 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 2 - 2 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 1 - 4 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Cerro Escudo/Bandera Cerro 1 - 1 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia

Jornada 5 16 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 2 - 0 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 1 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 3 - 0 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 1 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 6 - 2 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Boston River Escudo/Bandera Boston River 1 - 3 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 4 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Danubio Escudo/Bandera Danubio 2 - 0 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo

Jornada 6 23 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 3 - 0 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 2 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 1 - 0 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Progreso Escudo/Bandera Progreso 1 - 1 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 1 - 1 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 2 - 0 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 5 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 2 - 2 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo

Jornada 7 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 1 - 0 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 4 - 2 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 2 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Danubio Escudo/Bandera Danubio 3 - 2 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 2 - 1 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Cerro Escudo/Bandera Cerro 0 - 2 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Boston River Escudo/Bandera Boston River 0 - 4 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 2 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate

Jornada 8 06 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 0 - 0 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 2 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 3 - 2 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Progreso Escudo/Bandera Progreso 0 - 1 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 2 - 0 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 4 - 1 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 1 - 0 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 6 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate

Jornada 9 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 2 - 1 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 2 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 2 - 2 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Boston River Escudo/Bandera Boston River 1 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 0 - 1 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Cerro Escudo/Bandera Cerro 0 - 2 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Danubio Escudo/Bandera Danubio 1 - 1 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 2 - 1 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C

Jornada 10 20 - 24 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 1 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 0 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 0 - 1 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 4 - 1 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 4 - 4 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Progreso Escudo/Bandera Progreso 4 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 1 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 0 - 0 Escudo/Bandera Danubio Danubio

Jornada 11 27 - 28 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 01:30 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 20:30 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 20:30 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 20:30 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 23:15 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Escudo/Bandera Cerro S 20:30 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia S 20:30 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Boston River Escudo/Bandera Boston River S 20:30 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C

Jornada 12 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 21:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 21:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 21:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 21:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 21:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 21:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia

Jornada 13 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 21:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 21:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 21:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 21:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 21:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 21:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 21:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC

Jornada 14 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 21:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 21:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 21:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 21:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 21:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 21:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 21:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 21:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro

Jornada 15 26 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 21:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 21:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 21:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 21:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 21:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 21:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 21:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 21:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.