Liga Premier de Ucrania

Calendario Liga Ucrania

Jornada 1 28 - 31 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria 1 - 3 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 0 - 1 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 2 - 0 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov 0 - 2 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka 2 - 1 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Desna Escudo/Bandera Desna 1 - 2 Escudo/Bandera Lviv Lviv

Jornada 2 03 - 04 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar 3 - 0 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Zorya Escudo/Bandera Zorya 1 - 1 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk 0 - 1 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Desna Escudo/Bandera Desna 2 - 0 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol 2 - 1 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Lviv Escudo/Bandera Lviv 0 - 3 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev

Jornada 3 10 - 11 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka 1 - 3 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov 1 - 1 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 0 - 1 Escudo/Bandera Desna Desna
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 1 - 2 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria 2 - 1 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 3 - 2 Escudo/Bandera Lviv Lviv

Jornada 4 17 Ago - 25 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zorya Escudo/Bandera Zorya 1 - 2 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol 0 - 1 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk 1 - 3 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Lviv Escudo/Bandera Lviv 0 - 2 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Desna Escudo/Bandera Desna 0 - 0 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 1 - 1 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1

Jornada 5 24 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 2 - 3 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar 5 - 1 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 1 - 1 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov 0 - 1 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka 0 - 3 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria 0 - 3 Escudo/Bandera Desna Desna

Jornada 6 30 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zorya Escudo/Bandera Zorya 2 - 2 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk 0 - 4 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 2 - 1 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Desna Escudo/Bandera Desna 0 - 0 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 0 - 1 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Lviv Escudo/Bandera Lviv 0 - 1 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol

Jornada 7 14 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol 1 - 1 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka 1 - 0 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 1 - 2 Escudo/Bandera Desna Desna
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov 2 - 1 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria 2 - 0 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar 4 - 3 Escudo/Bandera Zorya Zorya

Jornada 8 20 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka 1 - 1 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Desna Escudo/Bandera Desna 0 - 1 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 0 - 5 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Zorya Escudo/Bandera Zorya 0 - 0 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Lviv Escudo/Bandera Lviv 0 - 1 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 2 - 0 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov

Jornada 9 27 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk 0 - 5 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 2 - 0 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol 0 - 4 Escudo/Bandera Desna Desna
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria 2 - 0 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar 4 - 0 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov 1 - 2 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka

Jornada 10 05 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka 0 - 4 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria 2 - 1 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 0 - 2 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Lviv Escudo/Bandera Lviv 0 - 0 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 1 - 1 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Desna Escudo/Bandera Desna 1 - 0 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk

Jornada 11 18 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol 1 - 0 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 1 - 0 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk 2 - 0 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Zorya Escudo/Bandera Zorya 2 - 1 Escudo/Bandera Desna Desna
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar 6 - 0 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov 0 - 0 Escudo/Bandera Lviv Lviv

Jornada 12 26 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lviv Escudo/Bandera Lviv 1 - 4 Escudo/Bandera Desna Desna
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 1 - 1 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar 0 - 0 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Zorya Escudo/Bandera Zorya 4 - 0 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol 2 - 0 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk 3 - 2 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1

Jornada 13 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka 1 - 2 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria 3 - 1 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev 4 - 0 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 1 - 4 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla 0 - 1 Escudo/Bandera Desna Desna
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov 0 - 3 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar

Jornada 14 09 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar 1 - 0 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk 0 - 0 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Zorya Escudo/Bandera Zorya 2 - 0 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol 2 - 2 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Desna Escudo/Bandera Desna 1 - 1 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Lviv Escudo/Bandera Lviv 2 - 0 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla

Jornada 15 22 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka D 13:00 Escudo/Bandera Desna Desna
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov D 13:00 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev D 16:00 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar V 18:00 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 S 16:00 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria S 13:00 Escudo/Bandera Zorya Zorya

Jornada 16 30 Nov - 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol D 13:00 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk D 18:30 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Desna Escudo/Bandera Desna D 13:00 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Lviv Escudo/Bandera Lviv S 13:00 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Zorya Escudo/Bandera Zorya S 13:00 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla S 16:00 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka

Jornada 17 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria S 16:00 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar S 16:00 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol S 16:00 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov S 16:00 Escudo/Bandera Desna Desna
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka S 16:00 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev S 16:00 Escudo/Bandera Zorya Zorya

Jornada 18 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zorya Escudo/Bandera Zorya S 16:00 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla S 16:00 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk S 16:00 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Desna Escudo/Bandera Desna S 16:00 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 S 16:00 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Lviv Escudo/Bandera Lviv S 16:00 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka

Jornada 19 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk S 16:00 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar S 16:00 Escudo/Bandera Desna Desna
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria S 16:00 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev S 16:00 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol S 16:00 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov S 16:00 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1

Jornada 20 29 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla S 16:00 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Zorya Escudo/Bandera Zorya S 16:00 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Lviv Escudo/Bandera Lviv S 16:00 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 S 16:00 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka S 16:00 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Desna Escudo/Bandera Desna S 16:00 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol

Jornada 21 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olimpik Donetsk Escudo/Bandera Olimpik Donetsk S 16:00 Escudo/Bandera Desna Desna
Zorya Escudo/Bandera Zorya S 16:00 Escudo/Bandera Lviv Lviv
Shakhtar Escudo/Bandera Shakhtar S 16:00 Escudo/Bandera Dnipro-1 Dnipro-1
Mariupol Escudo/Bandera Mariupol S 16:00 Escudo/Bandera Vorskla Vorskla
Dinamo Kiev Escudo/Bandera Dinamo Kiev S 16:00 Escudo/Bandera Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
Karpaty Lvov Escudo/Bandera Karpaty Lvov S 16:00 Escudo/Bandera Oleksandria Oleksandria

Jornada 22 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Oleksandria Escudo/Bandera Oleksandria S 16:00 Escudo/Bandera Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Vorskla Escudo/Bandera Vorskla S 16:00 Escudo/Bandera Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
Lviv Escudo/Bandera Lviv S 16:00 Escudo/Bandera Karpaty Lvov Karpaty Lvov
Dnipro-1 Escudo/Bandera Dnipro-1 S 16:00 Escudo/Bandera Mariupol Mariupol
Desna Escudo/Bandera Desna S 16:00 Escudo/Bandera Zorya Zorya
Kolos Kovalivka Escudo/Bandera Kolos Kovalivka S 16:00 Escudo/Bandera Shakhtar Shakhtar
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.