Premier League
Liga Holandesa
FINALIZADO
NAC Breda NAC

2

Willem II WII

2

FINALIZADO
Feyenoord FEY

3

Zwolle ZWO

0

FINALIZADO
Heracles HCL

4

Groningen GRO

1

FINALIZADO
VVV-Venlo VVV

2

ADO Den Haag ADO

0

FINALIZADO
Fortuna Sittard FSI

3

De Graafschap DGR

1

Liga Belga
EN JUEGO
KV Oostende OOS

0

Gent GNT

3

Charleroi CHR

-

Zulte Waregem WRG

-

FINALIZADO
Anderlecht ADL

4

Cercle Brugge

2

Liga Rumana
Universitatea Craiova UCR

-

Steaua STE

-

FINALIZADO
Gaz Metan M. GMM

1

FC Botosani BOT

2

Liga Turca
EN JUEGO
Göztepe GÖZ

2

Besiktas BES

0

FINALIZADO
Caykur Rizespor RIZ

1

Konyaspor KON

1

FINALIZADO
Ankaragücü ANK

1

Yeni Malatyaspor YEN

0

FINALIZADO
Alanyaspor ANY

0

Antalyaspor NTL

1

Liga Endesa ACB
FINALIZADO
Joventut JOV

88

Gipuzkoa B. GBC

64

FINALIZADO
Baskonia BAS

93

Murcia MUR

49

FINALIZADO
Zaragoza ZAR

77

Fuenlabrada FUE

80

NBA
FINALIZADO
Indiana Pacers IND

132

Brooklyn Nets BKN

112

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

113

Toronto Raptors TOR

117

FINALIZADO
Philadelphia 76ers PHI

116

Orlando Magic ORL

115

FINALIZADO
New York Knicks NYK

101

Boston Celtics BOS

103

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

116

Detroit Pistons DET

118

FINALIZADO
Miami Heat MIA

112

Charlotte Hornets CHA

113

FINALIZADO
Dallas Mavericks DAL

140

Minnesota Timberwolves MIN

136

FINALIZADO
Denver Nuggets DEN

119

Phoenix Suns PHX

91

FINALIZADO
Portland Trail Blazers POR

121

San Antonio Spurs SAS

108

FINALIZADO
Los Angeles Lakers LAL

115

Houston Rockets HOU

124

Final WTA World Tour
FINALIZADO
Petra Kvitova Petra Kvitova
3 3
Elina Svitolina Elina Svitolina
6 6
FINALIZADO
Caroline Wozniacki Caroline Wozniacki
2 4
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
6 6
Liga Griega
EN JUEGO
Aris ARI

1

PAOK PAO

1

EN JUEGO
OFI Creta CRE

0

Olympiacos OLY

0

FINALIZADO
Levadiakos FC LEV

1

Xanthi XAN

2

Liga Uruguaya - Clausura
Atlético Fénix FEN

-

Club Atlético Atenas CLA

-

Club River Plate RIV

-

Montevideo Wanderers FC MOW

-

Defensor Sporting DEF

-

El Tanque Sisley TAN

-

Torque TOR

-

Cerro CER

-

Rampla Juniors RAM

-

Danubio DAN

-

Racing de Montevideo RAM

-

Liverpool F.C LIV

-

Progreso

-

Boston River BRI

-

Liga Venezolana - Clausura
Trujillanos TRU

-

Estudiantes de Caracas ECA

-

Academia Puerto Cabello APC

-

Deportivo Táchira DTA

-

Metropolitanos MET

-

Monagas MON

-

Deportivo Anzoátegui ANZ

-

Deportivo Lara GLA

-

Estudiantes de Mérida ETM

-

Atlético Venezuela VEN

-

Mineros de Guayana MIN

-

Deportivo La Guaira LGU

-

Caracas Fútbol Club CAR

-

Zamora F.C ZAM

-

Aragua ARA

-

Zulia ZUL

-

Portuguesa F.C POR

-

Carabobo Fútbol Club CAR

-

ATP Amberes
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
3 7 7
Gael Monfils MON
6 6 6
Liga Iberdrola
EN JUEGO
Atlético de Madrid Femenino ATM

4

Madrid Femenino MAD

0

FINALIZADO
Real Sociedad Femenino RSO

1

Levante Femenino LEV

2

FINALIZADO
EDF Logroño Femenino EDF

1

Málaga Femenino MAL

2

FINALIZADO
Real Betis Féminas BET

0

Athletic Club Femenino ATH

0

FINALIZADO
Espanyol Femenino ESP

1

Granadilla Femenino GRA

1

FINALIZADO
Sporting de Huelva Femenino HUE

1

Barcelona Femenino FCB

3

ATP Moscú
FINALIZADO
Adrian Mannarino MAN
2 2
Karen Khachanov KHA
6 6
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Ernests Gulbis GUL
4 4
Stefanos Tsitsipas TSI
6 6

Torneo Descentralizado

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 9 23 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio X 20:00
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao J 03:00
V 03:00
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC X 22:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
X 22:30

Jornada 10 27 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 20:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 17:00
D 22:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
D 00:45 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
S 22:30 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
D 19:30
L 00:15
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 02:00

Jornada 11 30 Oct - 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
J 23:45
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín J 02:00
X 21:30
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 23:45
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC M 21:30 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
M 02:00
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio J 21:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
V 02:00

Jornada 12 03 - 06 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 02:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
S 23:15 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
S 21:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
D 02:00
D 17:15
L 00:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 19:30
D 22:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 13 07 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC X 21:30
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 21:30 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 17:00
X 02:00
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio J 21:30
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 19:15
X 02:00
J 21:30

Jornada 14 10 - 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
L 00:15 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
S 23:45
S 19:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
S 21:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
D 22:00
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 02:00
D 19:30 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
L 21:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio

Jornada 15 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 21:00
D 21:00
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 21:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 21:00
D 21:00
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 21:00
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 21:00
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 21:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.