Torneo Descentralizado Temporada 2017

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 26 - 28 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 2 - 0 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 2 - 3 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 2 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 5 - 3 Escudo/Bandera Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
Sport Rosario Escudo/Bandera Sport Rosario 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 1 - 2 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 3 - 0 Escudo/Bandera Juan Aurich Juan Aurich

Jornada 2 02 - 04 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Juan Aurich Escudo/Bandera Juan Aurich 1 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 2 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 1 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 0 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Comerciantes Unidos Escudo/Bandera Comerciantes Unidos 4 - 2 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 3 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 2 - 0 Escudo/Bandera Sport Rosario Sport Rosario

Jornada 3 09 - 22 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 2 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 1 - 0 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 2 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Sport Rosario Escudo/Bandera Sport Rosario 1 - 1 Escudo/Bandera Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 2 - 2 Escudo/Bandera Juan Aurich Juan Aurich

Jornada 4 13 - 28 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 1 - 0 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 1 - 0 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 1 - 1 Escudo/Bandera Sport Rosario Sport Rosario
Juan Aurich Escudo/Bandera Juan Aurich 1 - 1 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 2 - 0 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 0 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 4 - 0 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
Comerciantes Unidos Escudo/Bandera Comerciantes Unidos 1 - 0 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca

Jornada 5 17 Jun - 20 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 1 Escudo/Bandera Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio 4 - 0 Escudo/Bandera Sport Huancayo Sport Huancayo
Sport Rosario Escudo/Bandera Sport Rosario 1 - 1 Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso Real Atlético Garcilaso
Alianza At. Escudo/Bandera Alianza At. 1 - 1 Escudo/Bandera Juan Aurich Juan Aurich
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 1 - 2 Escudo/Bandera FBC Melgar FBC Melgar
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 3 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Municipal Deportivo Municipal
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 0 - 1 Escudo/Bandera Alianza Lima Alianza Lima

Jornada 6 23 - 26 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Comerciantes Unidos Escudo/Bandera Comerciantes Unidos 2 - 0 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Sport Huancayo Escudo/Bandera Sport Huancayo 1 - 0 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Real Atlético Garcilaso Escudo/Bandera Real Atlético Garcilaso 2 - 1 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Deportivo Municipal Escudo/Bandera Deportivo Municipal 3 - 1 Escudo/Bandera Alianza At. Alianza At.
Alianza Lima Escudo/Bandera Alianza Lima 4 - 1 Escudo/Bandera Sport Rosario Sport Rosario
FBC Melgar Escudo/Bandera FBC Melgar 4 - 1 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC 3 - 1 Escudo/Bandera Juan Aurich Juan Aurich
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín 3 - 2 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.