Torneo descentralizado Perú Temporada 2016

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 05 - 07 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca 1 - 3 FBC Melgar
Universidad San Martín 0 - 1 Deportivo Municipal
Sporting Cristal 0 - 0 Sport Huancayo
Juan Aurich 2 - 1 Defensor La Bocana
Universidad César Vallejo 1 - 1 Comerciantes Unidos
Unión Comercio 2 - 1 Real Atlético Garcilaso
Ayacucho FC 2 - 5 Universitario de Deportes
Alianza Lima 2 - 1 Alianza Atlético

Jornada 2 09 Feb - 06 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo 2 - 2 UTC Cajamarca
Defensor La Bocana 1 - 1 Ayacucho FC
FBC Melgar 1 - 2 Sporting Cristal
Alianza Atlético 4 - 1 Unión Comercio
Comerciantes Unidos 1 - 2 Universidad San Martín
Deportivo Municipal 1 - 2 Alianza Lima
Universitario de Deportes 2 - 2 Juan Aurich
Real Atlético Garcilaso 5 - 2 Universidad César Vallejo

Jornada 3 13 - 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC 0 - 3 FBC Melgar
Sporting Cristal 1 - 1 Comerciantes Unidos
Universidad César Vallejo 1 - 2 Alianza Atlético
Unión Comercio 0 - 3 Alianza Lima
Universitario de Deportes 3 - 0 Defensor La Bocana
Universidad San Martín 1 - 3 Real Atlético Garcilaso
Juan Aurich 1 - 0 Sport Huancayo
UTC Cajamarca 2 - 2 Deportivo Municipal

Jornada 4 20 - 21 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo 0 - 0 Universitario de Deportes
Deportivo Municipal 0 - 0 Ayacucho FC
Comerciantes Unidos 1 - 0 UTC Cajamarca
Defensor La Bocana 3 - 3 Unión Comercio
FBC Melgar 2 - 3 Juan Aurich
Alianza Atlético 3 - 0 Universidad San Martín
Real Atlético Garcilaso 1 - 1 Sporting Cristal
Alianza Lima 1 - 1 Universidad César Vallejo

Jornada 5 23 Feb - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC 1 - 0 Comerciantes Unidos
Defensor La Bocana 1 - 2 Sport Huancayo
Juan Aurich 2 - 3 Deportivo Municipal
Sporting Cristal 3 - 0 Alianza Atlético
Universidad César Vallejo 0 - 0 Unión Comercio
UTC Cajamarca 1 - 1 Real Atlético Garcilaso
Universidad San Martín 1 - 2 Alianza Lima
Universitario de Deportes 1 - 3 FBC Melgar

Jornada 6 27 - 29 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso 2 - 0 Ayacucho FC
FBC Melgar 2 - 2 Defensor La Bocana
Comerciantes Unidos 1 - 1 Juan Aurich
Alianza Lima 2 - 4 Sporting Cristal
Unión Comercio 1 - 0 Universidad San Martín
Sport Huancayo 2 - 0 Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal 1 - 4 Universitario de Deportes
Alianza Atlético 2 - 0 UTC Cajamarca

Jornada 7 04 - 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensor La Bocana 4 - 1 Deportivo Municipal
Juan Aurich 2 - 2 Real Atlético Garcilaso
Sporting Cristal 2 - 1 Unión Comercio
Universidad San Martín 1 - 0 Universidad César Vallejo
Universitario de Deportes 2 - 0 Comerciantes Unidos
Ayacucho FC 1 - 0 Alianza Atlético
Sport Huancayo 0 - 0 FBC Melgar
UTC Cajamarca 1 - 0 Alianza Lima

Jornada 8 09 Mar - 05 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso 1 - 0 Universitario de Deportes
Unión Comercio 1 - 1 UTC Cajamarca
Deportivo Municipal 2 - 0 Sport Huancayo
Universidad San Martín 2 - 1 FBC Melgar
Alianza Lima 4 - 1 Ayacucho FC
Alianza Atlético 3 - 1 Juan Aurich
Comerciantes Unidos 4 - 1 Defensor La Bocana
Universidad César Vallejo 0 - 2 Sporting Cristal

Jornada 9 12 - 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC 2 - 1 Unión Comercio
Sporting Cristal 1 - 1 Universidad San Martín
FBC Melgar 1 - 1 Deportivo Municipal
Juan Aurich 1 - 1 Alianza Lima
Sport Huancayo 2 - 1 Comerciantes Unidos
UTC Cajamarca 3 - 1 Universidad César Vallejo
Universitario de Deportes 3 - 1 Alianza Atlético
Defensor La Bocana 5 - 0 Real Atlético Garcilaso

Jornada 10 01 - 13 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Comerciantes Unidos 2 - 0 FBC Melgar
Alianza Atlético 2 - 2 Defensor La Bocana
Sporting Cristal 0 - 1 Deportivo Municipal
Universidad César Vallejo 5 - 2 Ayacucho FC
Unión Comercio 0 - 0 Juan Aurich
Real Atlético Garcilaso 1 - 1 Sport Huancayo
Universidad San Martín 2 - 4 UTC Cajamarca
Alianza Lima 1 - 2 Universitario de Deportes

Jornada 11 15 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal 1 - 0 Comerciantes Unidos
Ayacucho FC 1 - 1 Universidad San Martín
UTC Cajamarca 0 - 0 Sporting Cristal
Juan Aurich 0 - 0 Universidad César Vallejo
Universitario de Deportes 1 - 0 Unión Comercio
Sport Huancayo 1 - 1 Alianza Atlético
Defensor La Bocana 1 - 2 Alianza Lima
FBC Melgar 3 - 1 Real Atlético Garcilaso

Jornada 12 22 - 24 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca 2 - 1 Defensor La Bocana
Universidad San Martín 0 - 1 Juan Aurich
Alianza Atlético 1 - 0 FBC Melgar
Real Atlético Garcilaso 0 - 0 Deportivo Municipal
Universidad César Vallejo 0 - 2 Universitario de Deportes
Sporting Cristal 1 - 0 Ayacucho FC
Unión Comercio 3 - 2 Comerciantes Unidos
Alianza Lima 1 - 0 Sport Huancayo

Jornada 13 27 - 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo 1 - 2 Unión Comercio
Ayacucho FC 2 - 1 UTC Cajamarca
FBC Melgar 1 - 0 Alianza Lima
Comerciantes Unidos 1 - 0 Real Atlético Garcilaso
Juan Aurich 0 - 3 Sporting Cristal
Defensor La Bocana 4 - 2 Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal 2 - 1 Alianza Atlético
Universitario de Deportes 2 - 0 Universidad San Martín

Jornada 14 30 Abr - 02 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC 0 - 0 Sport Huancayo
UTC Cajamarca 2 - 2 Juan Aurich
Alianza Lima 2 - 1 Real Atlético Garcilaso
Unión Comercio 2 - 1 Deportivo Municipal
Alianza Atlético 2 - 1 Comerciantes Unidos
Sporting Cristal 0 - 1 Universitario de Deportes
Universidad César Vallejo 1 - 2 FBC Melgar
Universidad San Martín 4 - 2 Defensor La Bocana

Jornada 15 07 - 09 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo 3 - 0 Universidad San Martín
Deportivo Municipal 2 - 0 Universidad César Vallejo
Juan Aurich 2 - 0 Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso 3 - 1 Alianza Atlético
Defensor La Bocana 2 - 1 Sporting Cristal
Comerciantes Unidos 2 - 1 Alianza Lima
Universitario de Deportes 3 - 1 UTC Cajamarca
FBC Melgar 2 - 1 Unión Comercio

Jornada 16 13 - 15 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Defensor La Bocana 1 - 1 Juan Aurich
Comerciantes Unidos 3 - 1 Universidad César Vallejo
Real Atlético Garcilaso 0 - 1 Unión Comercio
Deportivo Municipal 1 - 0 Universidad San Martín
FBC Melgar 1 - 1 UTC Cajamarca
Sport Huancayo 3 - 1 Sporting Cristal
Alianza Atlético 0 - 1 Alianza Lima
Universitario de Deportes 0 - 2 Ayacucho FC

Jornada 17 17 - 20 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín 1 - 1 Comerciantes Unidos
Universidad César Vallejo 1 - 1 Real Atlético Garcilaso
Ayacucho FC 3 - 0 Defensor La Bocana
Sporting Cristal 2 - 1 FBC Melgar
UTC Cajamarca 0 - 0 Sport Huancayo
Alianza Lima 1 - 1 Deportivo Municipal
Unión Comercio 2 - 2 Alianza Atlético
Juan Aurich 2 - 0 Universitario de Deportes

Jornada 18 21 May - 23 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso 1 - 0 Universidad San Martín
Deportivo Municipal 0 - 0 UTC Cajamarca
Sport Huancayo 3 - 1 Juan Aurich
Defensor La Bocana 2 - 2 Universitario de Deportes
Alianza Lima 0 - 1 Unión Comercio
FBC Melgar 2 - 0 Ayacucho FC
Alianza Atlético 3 - 1 Universidad César Vallejo
Comerciantes Unidos 1 - 3 Sporting Cristal

Jornada 19 27 May - 12 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín 2 - 1 Alianza Atlético
UTC Cajamarca 2 - 0 Comerciantes Unidos
Juan Aurich 1 - 1 FBC Melgar
Sporting Cristal 3 - 1 Real Atlético Garcilaso
Universidad César Vallejo 0 - 0 Alianza Lima
Unión Comercio 3 - 0 Defensor La Bocana
Ayacucho FC 1 - 1 Deportivo Municipal
Universitario de Deportes 0 - 3 Sport Huancayo

Jornada 20 28 - 30 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión Comercio 0 - 1 Universidad César Vallejo
Deportivo Municipal 2 - 1 Juan Aurich
Alianza Lima 3 - 0 Universidad San Martín
Sport Huancayo 0 - 0 Defensor La Bocana
Real Atlético Garcilaso 0 - 1 UTC Cajamarca
Comerciantes Unidos 2 - 0 Ayacucho FC
FBC Melgar 5 - 2 Universitario de Deportes
Alianza Atlético 0 - 2 Sporting Cristal

Jornada 21 01 - 03 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín 1 - 1 Unión Comercio
Juan Aurich 1 - 1 Comerciantes Unidos
Universidad César Vallejo 3 - 1 Sport Huancayo
Universitario de Deportes 2 - 0 Deportivo Municipal
Defensor La Bocana 2 - 2 FBC Melgar
Ayacucho FC 1 - 2 Real Atlético Garcilaso
Sporting Cristal 0 - 2 Alianza Lima
UTC Cajamarca 1 - 2 Alianza Atlético

Jornada 22 05 - 07 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Municipal 1 - 1 Defensor La Bocana
Universidad César Vallejo 2 - 2 Universidad San Martín
Alianza Atlético 2 - 0 Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso 3 - 2 Juan Aurich
Unión Comercio 1 - 2 Sporting Cristal
FBC Melgar 1 - 2 Sport Huancayo
Alianza Lima 0 - 1 UTC Cajamarca
Comerciantes Unidos 0 - 0 Universitario de Deportes

Jornada 23 09 - 11 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo 2 - 1 Deportivo Municipal
Sporting Cristal 1 - 1 Universidad César Vallejo
Juan Aurich 0 - 0 Alianza Atlético
FBC Melgar 1 - 0 Universidad San Martín
Ayacucho FC 1 - 1 Alianza Lima
Universitario de Deportes 4 - 1 Real Atlético Garcilaso
Defensor La Bocana 2 - 0 Comerciantes Unidos
UTC Cajamarca 1 - 1 Unión Comercio

Jornada 24 15 - 17 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Comerciantes Unidos 1 - 0 Sport Huancayo
Universidad San Martín 1 - 2 Sporting Cristal
Alianza Atlético 2 - 3 Universitario de Deportes
Deportivo Municipal 1 - 0 FBC Melgar
Universidad César Vallejo 1 - 1 UTC Cajamarca
Unión Comercio 0 - 1 Ayacucho FC
Real Atlético Garcilaso 4 - 1 Defensor La Bocana
Alianza Lima 0 - 2 Juan Aurich

Jornada 25 19 - 22 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca 3 - 1 Universidad San Martín
FBC Melgar 3 - 2 Comerciantes Unidos
Defensor La Bocana 1 - 0 Alianza Atlético
Sport Huancayo 3 - 0 Real Atlético Garcilaso
Deportivo Municipal 0 - 0 Sporting Cristal
Juan Aurich 1 - 1 Unión Comercio
Ayacucho FC 0 - 1 Universidad César Vallejo
Universitario de Deportes 1 - 0 Alianza Lima

Jornada 26 23 - 25 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso 1 - 2 FBC Melgar
Sporting Cristal 4 - 0 UTC Cajamarca
Universidad César Vallejo 1 - 3 Juan Aurich
Alianza Atlético 0 - 0 Sport Huancayo
Unión Comercio 2 - 1 Universitario de Deportes
Alianza Lima 2 - 0 Defensor La Bocana
Universidad San Martín 1 - 1 Ayacucho FC
Comerciantes Unidos 1 - 0 Deportivo Municipal

Jornada 27 29 - 31 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Comerciantes Unidos 0 - 0 Unión Comercio
Ayacucho FC 1 - 1 Sporting Cristal
Deportivo Municipal 3 - 0 Real Atlético Garcilaso
FBC Melgar 2 - 0 Alianza Atlético
Juan Aurich 1 - 3 Universidad San Martín
Defensor La Bocana 1 - 1 UTC Cajamarca
Sport Huancayo 2 - 1 Alianza Lima
Universitario de Deportes 1 - 1 Universidad César Vallejo

Jornada 28 02 - 05 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Atlético Garcilaso 1 - 3 Comerciantes Unidos
Sporting Cristal 1 - 1 Juan Aurich
Alianza Atlético 2 - 0 Deportivo Municipal
Unión Comercio 2 - 1 Sport Huancayo
UTC Cajamarca 1 - 1 Ayacucho FC
Universidad César Vallejo 1 - 0 Defensor La Bocana
Alianza Lima 2 - 1 FBC Melgar
Universidad San Martín 3 - 1 Universitario de Deportes

Jornada 29 06 - 08 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Huancayo 2 - 1 Ayacucho FC
Deportivo Municipal 4 - 1 Unión Comercio
Juan Aurich 2 - 0 UTC Cajamarca
FBC Melgar 1 - 1 Universidad César Vallejo
Defensor La Bocana 2 - 1 Universidad San Martín
Real Atlético Garcilaso 1 - 0 Alianza Lima
Universitario de Deportes 2 - 2 Sporting Cristal
Comerciantes Unidos 3 - 1 Alianza Atlético

Jornada 30 13 - 14 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca 2 - 1 Universitario de Deportes
Unión Comercio 3 - 1 FBC Melgar
Sporting Cristal 1 - 1 Defensor La Bocana
Alianza Atlético 2 - 1 Real Atlético Garcilaso
Alianza Lima 0 - 0 Comerciantes Unidos
Universidad César Vallejo 2 - 2 Deportivo Municipal
Universidad San Martín 2 - 0 Sport Huancayo
Ayacucho FC 1 - 0 Juan Aurich
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.