Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Vuelta a España
Salinas de Torrevieja - Torrevieja
Corredor Tiempo
-- --
-- --
-- --
Liga Holandesa
EN JUEGO
Willem II Willem II WII

2

FC Emmen FC Emmen EMM

1

EN JUEGO
Heracles Heracles HCL

0

Vitesse Vitesse VIT

0

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Twente Twente TWE

-

Temas del día Más temas

Tercera división Temporada 2018/2019

Calendario Tercera División - Regular - Grupo II

Jornada 1

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • S-25/08 17:30
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-26/08 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-26/08 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-26/08 12:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 2
    • D-26/08 16:15
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 0
    • D-26/08 16:30
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 3
    • D-26/08 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-26/08 18:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-26/08 18:15
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • L-27/08 20:00

Jornada 2

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 2
    • D-02/09 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-02/09 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    4 - 0
    • D-02/09 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    2 - 3
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-02/09 17:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    5 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-02/09 18:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-02/09 18:15
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    5 - 0
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-02/09 18:15
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-02/09 18:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-02/09 19:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-02/09 19:00

Jornada 3

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-08/09 19:00
  • 3 - 0
    • S-08/09 20:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-09/09 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    2 - 0
    • D-09/09 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-09/09 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-09/09 12:30
  • 2 - 0
    • D-09/09 18:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-09/09 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-09/09 18:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-09/09 18:30

Jornada 4

  • 0 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-15/09 17:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-15/09 18:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-16/09 12:30
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-16/09 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    • D-16/09 17:30
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-16/09 17:45
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-16/09 17:45
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-16/09 17:45
  • 1 - 3
    • D-16/09 18:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-16/09 18:00

Jornada 5

  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-22/09 18:30
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-23/09 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    • D-23/09 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-23/09 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-23/09 17:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    3 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-23/09 17:30
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-23/09 17:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-23/09 17:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 3
    • D-23/09 18:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    4 - 0
    • D-23/09 18:30

Jornada 6

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-30/09 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-30/09 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 2
    • D-30/09 12:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-30/09 17:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-30/09 17:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-30/09 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 0
    • D-30/09 17:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-30/09 17:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-30/09 17:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-30/09 17:30

Jornada 7

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    • D-07/10 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-07/10 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-07/10 12:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-07/10 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 1
    • D-07/10 17:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    2 - 2
    • D-07/10 17:15
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-07/10 17:15
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 5
    • D-07/10 17:15
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-07/10 17:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-07/10 18:30

Jornada 8

  • 0 - 4
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • V-12/10 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • V-12/10 17:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-14/10 17:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-14/10 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-14/10 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-14/10 17:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-14/10 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-14/10 17:00
  • 1 - 5
    • D-14/10 17:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-14/10 18:30

Jornada 9

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    • S-20/10 16:30
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-20/10 16:45
  • 1 - 1
    • D-21/10 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-21/10 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-21/10 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-21/10 16:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-21/10 16:45
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-21/10 16:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    • D-21/10 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-21/10 17:00

Jornada 10

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 0
    • S-27/10 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-27/10 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-28/10 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-28/10 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    4 - 2
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-28/10 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-28/10 12:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 2
    • D-28/10 12:15
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-28/10 18:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-28/10 18:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • J-06/12 12:00

Jornada 11

  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    0 - 3
    • J-01/11 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • J-01/11 12:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    4 - 3
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • J-01/11 17:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    4 - 2
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • J-01/11 18:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-04/11 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 0
    • D-04/11 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-04/11 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-04/11 12:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-04/11 12:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-04/11 16:15

Jornada 12

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-10/11 15:45
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    3 - 4
    • D-11/11 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 0
    • D-11/11 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-11/11 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    3 - 4
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-11/11 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-11/11 12:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-11/11 15:45
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-11/11 15:45
  • 1 - 1
    • D-11/11 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-11/11 17:00

Jornada 13

  • 0 - 0
    • S-17/11 15:45
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-18/11 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-18/11 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-18/11 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-18/11 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-18/11 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    4 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-18/11 12:15
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-18/11 15:45
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    0 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-18/11 15:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 1
    • D-18/11 16:30

Jornada 14

  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 1
    • D-25/11 12:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 3
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-25/11 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    5 - 2
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-25/11 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    • D-25/11 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-25/11 15:45
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-25/11 15:45
  • 2 - 0
    • D-25/11 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-25/11 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-25/11 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-25/11 17:00

Jornada 15

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-01/12 15:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-01/12 16:15
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-02/12 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    • D-02/12 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-02/12 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-02/12 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-02/12 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-02/12 12:15
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    0 - 1
    • D-02/12 15:45
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-02/12 16:00

Jornada 16

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • J-06/12 12:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-08/12 17:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-09/12 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-09/12 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    4 - 0
    • D-09/12 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-09/12 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    0 - 1
    • D-09/12 12:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 2
    • D-09/12 15:45
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-09/12 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-09/12 17:00

Jornada 17

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-16/12 12:00
  • 0 - 1
    • D-16/12 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-16/12 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    2 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-16/12 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 5
    • D-16/12 12:15
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-16/12 12:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    • D-16/12 15:45
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-16/12 15:45
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-16/12 16:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-16/12 16:15

Jornada 18

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-22/12 15:45
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-22/12 19:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-23/12 12:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-23/12 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 4
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-23/12 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 3
    • D-23/12 12:15
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-23/12 15:45
  • 0 - 0
    • D-23/12 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 0
    • D-23/12 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    4 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-23/12 17:00

Jornada 19

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 2
    • S-05/01 16:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 3
    • D-06/01 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-06/01 16:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-06/01 16:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-06/01 16:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • L-07/01 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    3 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • L-07/01 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • L-07/01 16:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • L-07/01 16:15
  • 6 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • L-07/01 17:00

Jornada 20

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-13/01 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-13/01 12:00
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-13/01 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-13/01 12:30
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 3
    • D-13/01 12:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    • D-13/01 16:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-13/01 16:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-13/01 16:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-13/01 16:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-13/01 17:00

Jornada 21

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-19/01 16:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-19/01 18:45
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    2 - 2
    • D-20/01 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-20/01 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 2
    • D-20/01 12:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-20/01 12:15
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 6
    • D-20/01 12:30
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-20/01 15:45
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-20/01 16:15
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-20/01 17:00

Jornada 22

  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 5
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-27/01 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-27/01 12:00
  • 1 - 2
    • D-27/01 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-27/01 15:45
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-27/01 15:45
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    2 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-27/01 16:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-27/01 16:15
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-27/01 16:15
  • 0 - 1
    • D-27/01 17:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • J-14/02 20:00

Jornada 23

  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 2
    • S-02/02 17:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    3 - 0
    • S-02/02 18:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-03/02 12:00
  • 0 - 0
    • D-03/02 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-03/02 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-03/02 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    5 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-03/02 12:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-03/02 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-03/02 17:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • M-05/03 17:00

Jornada 24

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-10/02 12:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-10/02 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    3 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-10/02 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-10/02 12:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 4
    • D-10/02 16:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-10/02 16:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 1
    • D-10/02 16:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-10/02 16:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-10/02 16:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-10/02 17:00

Jornada 25

  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-17/02 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-17/02 16:30
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    2 - 1
    • D-17/02 16:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-17/02 16:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-17/02 16:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-17/02 16:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 1
    • D-17/02 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 4
    • D-17/02 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-17/02 17:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-17/02 17:00

Jornada 26

  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    0 - 3
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-24/02 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-24/02 16:30
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-24/02 16:45
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-24/02 16:45
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-24/02 16:45
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    • D-24/02 16:45
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-24/02 16:45
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-24/02 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-24/02 17:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-24/02 18:00

Jornada 27

  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • S-02/03 17:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • S-02/03 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 1
    • S-02/03 18:30
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    • D-03/03 12:00
  • 2 - 1
    • D-03/03 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-03/03 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    2 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-03/03 12:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 2
    • D-03/03 17:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-03/03 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-03/03 17:00

Jornada 28

  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-10/03 12:00
  • 4 - 0
    • D-10/03 17:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-10/03 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-10/03 17:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-10/03 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-10/03 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 2
    • D-10/03 17:00
  • 6 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-10/03 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-10/03 17:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 2
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-10/03 17:45

Jornada 29

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-16/03 16:45
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-16/03 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 2
    • S-16/03 18:30
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-17/03 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-17/03 15:45
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-17/03 16:45
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 3
    • D-17/03 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-17/03 17:15
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 1
    • D-17/03 17:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-17/03 17:30

Jornada 30

  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • S-23/03 17:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-23/03 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-23/03 18:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 2
    • D-24/03 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 2
    • D-24/03 16:00
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-24/03 16:45
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    • D-24/03 17:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-24/03 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-24/03 17:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-24/03 17:45

Jornada 31

  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    6 - 0
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-31/03 11:15
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 2
    • D-31/03 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-31/03 12:00
  • 2 - 2
    • D-31/03 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-31/03 12:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-31/03 12:15
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-31/03 17:00
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-31/03 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-31/03 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-31/03 17:30

Jornada 32

  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-07/04 12:00
  • 3 - 1
    • D-07/04 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-07/04 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-07/04 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 0
    • D-07/04 17:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    • D-07/04 17:30
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 2
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-07/04 17:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-07/04 18:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-07/04 18:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-07/04 18:00

Jornada 33

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-13/04 17:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • S-13/04 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-13/04 18:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 2
    • S-13/04 19:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    3 - 0
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-14/04 12:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-14/04 12:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-14/04 12:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-14/04 17:00
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-14/04 18:00
  • 1 - 0
    • D-14/04 18:00

Jornada 34

  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • X-17/04 18:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    4 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • X-17/04 20:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 2
    • J-18/04 17:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • J-18/04 17:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • J-18/04 17:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-21/04 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-21/04 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-21/04 18:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 5
    • D-21/04 18:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 2
    • D-21/04 18:15

Jornada 35

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 1
    • S-27/04 17:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-27/04 18:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-27/04 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-27/04 18:15
  • 0 - 5
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-28/04 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-28/04 17:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 2
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-28/04 17:15
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-28/04 17:30
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-28/04 18:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 0
    • D-28/04 19:00

Jornada 36

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-04/05 17:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 4
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • S-04/05 18:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 3
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • S-04/05 19:15
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 1
    • D-05/05 12:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-05/05 18:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-05/05 18:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-05/05 18:00
  • 3 - 1
    • D-05/05 18:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-05/05 18:30
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    0 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-05/05 19:15

Jornada 37

  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    4 - 2
    Escudo/Bandera Un. Oviedo Un. Oviedo
    • D-12/05 11:30
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-12/05 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-12/05 17:00
  • Madalena de Morcín Escudo/Bandera Madalena de Morcín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-12/05 17:15
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-12/05 17:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    Escudo/Bandera San Claudio San Claudio
    • D-12/05 18:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-12/05 18:00
  • 0 - 5
    • D-12/05 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 0
    • D-12/05 18:30
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-12/05 19:00

Jornada 38

  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 3
    • D-19/05 18:00
  • San Claudio Escudo/Bandera San Claudio
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-19/05 18:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-19/05 18:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-19/05 18:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 2
    • D-19/05 18:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    • D-19/05 18:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-19/05 18:00
  • Un. Oviedo Escudo/Bandera Un. Oviedo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Madalena de Morcín Madalena de Morcín
    • D-19/05 18:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-19/05 18:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-19/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.