Competición
  • LaLiga Santander
  • LaLiga SmartBank
  • Vuelta a España
  • Premier League
  • Serie A
  • Bundesliga
  • Ligue 1
  • Liga Portuguesa
  • Liga Holandesa
Vuelta a España
Salinas de Torrevieja - Torrevieja
Corredor Tiempo
-- --
-- --
-- --
Ligue 1
Angers Angers ANG

-

Metz Metz MTZ

-

Amiens Amiens AMI

-

Nantes Nantes NAN

-

Liga Portuguesa
Liga Holandesa
EN JUEGO
Willem II Willem II WII

1

FC Emmen FC Emmen EMM

0

Heracles Heracles HCL

-

Vitesse Vitesse VIT

-

Heerenveen Heerenveen HEE

-

Twente Twente TWE

-

Temas del día Más temas

Tercera división Temporada 2018/2019

Calendario Tercera División - Regular - Grupo I

Jornada 1

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-25/08 20:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-26/08 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-26/08 18:00
  • 4 - 0
    • D-26/08 18:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-26/08 18:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    • D-26/08 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-26/08 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-26/08 18:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-26/08 19:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-26/08 20:00

Jornada 2

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • S-01/09 19:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-02/09 12:15
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-02/09 18:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-02/09 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-02/09 18:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-02/09 18:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-02/09 19:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 0
    • D-02/09 19:00
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-02/09 19:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 4
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-02/09 19:00

Jornada 3

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-08/09 18:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-08/09 19:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • S-08/09 19:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-09/09 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-09/09 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-09/09 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 2
    • D-09/09 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-09/09 18:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 3
    • D-09/09 19:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • J-06/12 12:30

Jornada 4

  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-16/09 18:00
  • 3 - 3
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-16/09 18:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-16/09 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    4 - 2
    • D-16/09 18:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-16/09 18:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    5 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-16/09 18:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-16/09 18:00
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-16/09 18:30
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-16/09 19:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-16/09 19:00

Jornada 5

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-22/09 17:45
  • 0 - 1
    • S-22/09 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 3
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-23/09 12:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    • D-23/09 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-23/09 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-23/09 17:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 4
    • D-23/09 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-23/09 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-23/09 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-23/09 18:00

Jornada 6

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-30/09 17:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-30/09 17:30
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-30/09 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    4 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-30/09 18:00
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-30/09 18:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-30/09 18:00
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    0 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-30/09 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-30/09 18:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    • D-30/09 18:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-30/09 18:00

Jornada 7

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-06/10 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-06/10 18:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-07/10 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-07/10 17:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 2
    • D-07/10 17:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-07/10 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 1
    • D-07/10 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-07/10 18:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-07/10 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-07/10 18:00

Jornada 8

  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 0
    • V-12/10 17:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    4 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • V-12/10 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • V-12/10 18:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-13/10 17:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-14/10 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-14/10 17:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-14/10 17:30
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    2 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-14/10 17:45
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-14/10 18:00
  • 0 - 0
    • D-14/10 18:00

Jornada 9

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-21/10 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-21/10 12:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-21/10 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-21/10 12:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    3 - 1
    • D-21/10 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-21/10 17:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-21/10 17:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-21/10 17:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-21/10 17:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 1
    • D-21/10 18:00

Jornada 10

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-27/10 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-27/10 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-27/10 18:00
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    0 - 2
    • D-28/10 12:00
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-28/10 12:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-28/10 12:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 1
    • D-28/10 12:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-28/10 12:15
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-28/10 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • J-06/12 17:30

Jornada 11

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • J-01/11 12:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 1
    • J-01/11 17:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    • J-01/11 17:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-04/11 12:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-04/11 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-04/11 16:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    5 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-04/11 16:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-04/11 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-04/11 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-04/11 17:00

Jornada 12

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-11/11 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-11/11 16:15
  • 1 - 1
    • D-11/11 16:30
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    0 - 3
    • D-11/11 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-11/11 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 3
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-11/11 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-11/11 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 5
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-11/11 17:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-11/11 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-11/11 17:15

Jornada 13

  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-17/11 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-17/11 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • S-17/11 18:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 3
    • D-18/11 16:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-18/11 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    3 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-18/11 16:30
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-18/11 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    • D-18/11 17:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-18/11 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-18/11 17:30

Jornada 14

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-24/11 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-25/11 12:15
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/11 16:00
  • 0 - 3
    • D-25/11 16:30
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-25/11 16:45
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    • D-25/11 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-25/11 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-25/11 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-25/11 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-25/11 17:15

Jornada 15

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-01/12 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-02/12 12:15
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-02/12 16:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    • D-02/12 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 2
    • D-02/12 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 8
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-02/12 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-02/12 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-02/12 17:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-02/12 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-02/12 17:30

Jornada 16

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    • J-06/12 16:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • J-06/12 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-08/12 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-09/12 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-09/12 16:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 4
    • D-09/12 16:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-09/12 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-09/12 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-09/12 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-09/12 17:15

Jornada 17

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-15/12 18:30
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-16/12 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-16/12 12:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-16/12 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 0
    • D-16/12 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-16/12 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-16/12 17:00
  • 5 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-16/12 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-16/12 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 4
    • D-16/12 17:30

Jornada 18

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 3
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-22/12 11:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 3
    • S-22/12 16:15
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 2
    • S-22/12 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-22/12 17:00
  • 3 - 1
    • S-22/12 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-23/12 12:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-23/12 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-23/12 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-23/12 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-23/12 17:00

Jornada 19

  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-12/01 17:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    3 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-13/01 12:15
  • 2 - 4
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-13/01 16:30
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    1 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-13/01 16:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-13/01 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-13/01 16:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-13/01 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-13/01 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 2
    • D-13/01 17:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-13/01 17:00

Jornada 20

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-20/01 12:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 1
    • D-20/01 12:15
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-20/01 16:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-20/01 16:30
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    2 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-20/01 16:45
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-20/01 17:00
  • 0 - 0
    • D-20/01 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-20/01 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-20/01 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 3
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-20/01 17:30

Jornada 21

  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    • S-26/01 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 1
    • S-26/01 19:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-27/01 16:15
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-27/01 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 5
    • D-27/01 16:45
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-27/01 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    5 - 4
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-27/01 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-27/01 17:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-27/01 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    3 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-27/01 18:15

Jornada 22

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-02/02 18:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 1
    • D-03/02 12:00
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-03/02 16:45
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    0 - 2
    • D-03/02 16:45
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-03/02 16:45
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-03/02 16:45
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-03/02 17:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-03/02 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 2
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-03/02 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/02 17:30

Jornada 23

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 2
    • D-10/02 12:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-10/02 16:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-10/02 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-10/02 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 3
    • D-10/02 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-10/02 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-10/02 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-10/02 17:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-10/02 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 1
    • D-10/02 17:00

Jornada 24

  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    3 - 4
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-17/02 12:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-17/02 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/02 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-17/02 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-17/02 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-17/02 17:00
  • 1 - 0
    • D-17/02 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-17/02 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    2 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-17/02 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-17/02 17:00

Jornada 25

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 0
    • S-23/02 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-24/02 12:15
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    3 - 2
    • D-24/02 12:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-24/02 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 2
    • D-24/02 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-24/02 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 4
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-24/02 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    3 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-24/02 17:00
  • 2 - 4
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-24/02 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-24/02 17:00

Jornada 26

  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-02/03 16:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-02/03 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • S-02/03 17:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-02/03 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    • S-02/03 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-02/03 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-02/03 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 0
    • D-03/03 17:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-03/03 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-03/03 17:00

Jornada 27

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-09/03 19:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-10/03 12:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-10/03 12:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 4
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-10/03 17:00
  • 4 - 3
    • D-10/03 17:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    3 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-10/03 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-10/03 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 0
    • D-10/03 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-10/03 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-10/03 17:00

Jornada 28

  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-16/03 18:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 2
    • S-16/03 18:30
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-17/03 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-17/03 17:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-17/03 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    6 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-17/03 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-17/03 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-17/03 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 0
    • D-17/03 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-17/03 17:00

Jornada 29

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 0
    • S-23/03 18:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 0
    • D-24/03 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-24/03 17:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-24/03 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-24/03 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-24/03 17:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-24/03 17:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-24/03 17:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-24/03 17:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-24/03 19:00

Jornada 30

  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    3 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-30/03 18:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • S-30/03 18:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-31/03 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    • D-31/03 17:15
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-31/03 17:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-31/03 17:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-31/03 17:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    • D-31/03 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-31/03 18:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-31/03 18:00

Jornada 31

  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • S-06/04 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-07/04 12:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-07/04 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-07/04 17:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 0
    • D-07/04 17:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-07/04 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-07/04 18:00
  • 6 - 0
    • D-07/04 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-07/04 18:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-07/04 18:00

Jornada 32

  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-13/04 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-13/04 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-13/04 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-13/04 18:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 0
    • D-14/04 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 2
    • D-14/04 17:30
  • 1 - 4
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-14/04 17:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-14/04 17:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-14/04 17:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-14/04 19:00

Jornada 33

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • J-18/04 12:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • J-18/04 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • J-18/04 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 3
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • J-18/04 17:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 0
    • J-18/04 17:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • J-18/04 18:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • J-18/04 18:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • J-18/04 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • J-18/04 18:00
  • 5 - 1
    • D-21/04 17:00

Jornada 34

  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 5
    • S-27/04 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-27/04 17:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-27/04 18:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-27/04 18:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    5 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-27/04 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • S-27/04 19:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-27/04 20:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-28/04 17:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-28/04 18:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    5 - 1
    • D-28/04 18:00

Jornada 35

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    3 - 0
    • X-01/05 12:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • X-01/05 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • X-01/05 17:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • X-01/05 17:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • X-01/05 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • X-01/05 18:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • X-01/05 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • X-01/05 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • X-01/05 18:00
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    3 - 0
    • X-01/05 18:30

Jornada 36

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-05/05 17:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-05/05 17:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    4 - 0
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-05/05 17:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-05/05 17:30
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 3
    • D-05/05 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-05/05 18:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-05/05 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-05/05 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-05/05 18:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 2
    • D-05/05 19:00

Jornada 37

  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-12/05 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-12/05 18:00
  • Porriño Escudo/Bandera Porriño
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-12/05 18:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-12/05 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-12/05 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-12/05 18:00
  • 3 - 1
    • D-12/05 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-12/05 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-12/05 18:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-12/05 18:00

Jornada 38

  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 2
    • D-19/05 18:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-19/05 18:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 3
    Escudo/Bandera Porriño Porriño
    • D-19/05 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 3
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-19/05 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    • D-19/05 18:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-19/05 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 0
    • D-19/05 18:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-19/05 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    3 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-19/05 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-19/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.