ATP 500 Londres/Queens
FINALIZADO
Denis Shapovalov SHA
6 6
Gilles Muller MUL
7 7
FINALIZADO
Stan Wawrinka WAW
6 6
Cameron Norrie NOR
2 3
FINALIZADO
Jared Donaldson DON
4 6
Frances Tiafoe TIA
6 7
FINALIZADO
Marin Cilic CIL
6 6
Fernando Verdasco VER
3 4
FINALIZADO
Jay Clarke CLA
3 3
Sam Querrey QUE
6 6
FINALIZADO
Jack Sock SOC
5 3
Daniil Medvedev MED
7 6
WTA Mallorca
EN JUEGO
Alison Van Uytvanck VAN
Aryna Sabalenka SAB
EN JUEGO
Carina Witthoeft WIT
Francesca Schiavone SCH
Carla Suárez Navarro SUÁ
-
Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
FINALIZADO
Samantha Stosur STO
6 7
Marketa Vondrousova VON
2 5
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 4 3
Tatjana María Malek MAR
3 6 6
WTA Birmingham
EN JUEGO
Karolina Pliskova PLI
2 3
Magdalena Rybarikova RYB
6 5
FINALIZADO
Katerina Siniakova SIN
6 2 4
Kristina Mladenovic MLA
1 6 6
FINALIZADO
Dominika Cibulkova CIB
3 6
Daria Gavrilova GAV
6 7
FINALIZADO
Katie Boulter BOU
1 2
Naomi Osaka OSA
6 6
ATP Halle
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
4 1
Roberto Bautista Agut BAU
6 6
FINALIZADO
Robin Haase HAA
4 7 6
Joao Sousa SOU
6 5 4
FINALIZADO
Kei Nishikori NIS
6 7
Matthias Bachinger BAC
3 6
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
4 4
Denis Kudla KUD
6 6
FINALIZADO
Maximilian Marterer MAR
4 7 3
Yuichi Sugita SUG
6 5 6
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
7 6
Mikhail Youzhny YOU
6 2

Tercera

Resultados Tercera División

Vuelta 26 - 27 May

  • Levante B Escudo/Bandera Levante B
    1(3) - 2(5)
    • D-27/05 12:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Inter de Madrid Inter de Madrid
    • D-27/05 13:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca
    • D-27/05 19:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    3 - 1
    Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
    • D-27/05 12:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 2
    • D-27/05 12:00
  • Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B
    4 - 2
    • D-27/05 12:00
  • Teruel Escudo/Bandera Teruel
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cádiz B Cádiz B
    • D-27/05 17:00
  • 0 - 0
    • D-27/05 12:00
  • Yeclano Escudo/Bandera Yeclano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Málaga B Málaga B
    • D-27/05 18:45
  • 4 - 1
    • D-27/05 18:00
  • Atlético Ceuta Escudo/Bandera Atlético Ceuta
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-26/05 18:15
  • Villarrobledo Escudo/Bandera Villarrobledo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-27/05 12:00
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • S-26/05 18:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Salmantino Salmantino
    • D-27/05 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Churra - GESA Churra - GESA
    • D-27/05 18:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-27/05 12:00
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    3 - 1
    Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
    • D-27/05 19:00
  • Getafe B Escudo/Bandera Getafe B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-27/05 11:30
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-27/05 17:00
  • 1 - 0
    • D-27/05 19:00
  • 2 - 0
    • D-27/05 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    • D-27/05 18:00
  • Mar Menor Escudo/Bandera Mar Menor
    0 - 2
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-27/05 18:30
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia
    • D-27/05 11:30
  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    3 - 1
    • D-27/05 18:00
  • 0 - 1
    • S-26/05 17:30
  • SD Logroñés Escudo/Bandera SD Logroñés
    1 - 1
    • D-27/05 18:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 1
    • D-27/05 12:15
  • Náxara Escudo/Bandera Náxara
    3 - 0
    • S-26/05 17:30
  • Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-27/05 18:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-27/05 17:00
  • 2 - 0
    • D-27/05 19:00
  • Alavés B Escudo/Bandera Alavés B
    4 - 1
    • D-27/05 11:30
  • Rayo B Escudo/Bandera Rayo B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ejea Ejea
    • D-27/05 11:30
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    0(4) - 0(5)
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-27/05 18:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    5 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-26/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.