LaLiga Santander
LaLiga 1,2,3
Serie A
Roma ROM

-

SPAL SPA

-

Liga Holandesa
PSV PSV

-

FC Emmen EMM

-

Excelsior ECL

-

Vitesse VIT

-

Heerenveen HEE

-

Ajax AA

-

Utrecht UTR

-

AZ Alkmaar AZ

-

Liga Belga
Royal Excel Mouscron RMP

-

Standard SDL

-

Kortrijk KOR

-

STVV STR

-

Royal Antwerp RAN

-

Lokeren LOK

-

Genk GNK

-

Eupen EUP

-

Liga Rumana
FC Hermannstadt HER

-

Astra Giurgiu AGI

-

Viitorul VTR

-

ACS Sepsi SEP

-

Liga Turca
Kasimpasa KAS

-

Akhisar Belediyespor AKI

-

Basaksehir BAS

-

Kayserispor KAY

-

Sivasspor

-

Fenerbahçe FEN

-

Liga Endesa ACB
Gran Canaria CAN

-

BC Andorra AND

-

Burgos BUR

-

Breogán BRE

-

Manresa MAN

-

Unicaja MAL

-

Tenerife TEN

-

Estudiantes EST

-

NBA
FINALIZADO
Orlando Magic ORL

88

Charlotte Hornets CHA

120

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

107

New York Knicks NYK

105

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

131

Cleveland Cavaliers CLE

123

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

131

Atlanta Hawks ATL

117

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

113

Boston Celtics BOS

101

FINALIZADO
New Orleans Pelicans NOP

149

Sacramento Kings SAC

129

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

118

Indiana Pacers IND

101

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

108

Oklahoma City Thunder OKC

92

FINALIZADO
Utah Jazz UTA

123

Golden State Warriors GSW

124

Campeonato Brasileño Serie A
Liga Colombiana II
Liga Griega
Panathinaikos PNT

-

Panionios PAN

-

PAS Giannina PAS

-

Panetolikos PAN

-

Apollon Smyrnis APL

-

AEK Atenas AEK

-

Larissa LAS

-

Lamia FC LAM

-

Liga Mexicana - Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Nacional de Montevideo NCM

-

Peñarol PÑL

-

ATP Amberes
Gael Monfils MON
-
Diego Sebastian Schwartzman SCH
-
Kyle Edmund EDM
-
Richard Gasquet GAS
-
Liga Iberdrola
Valencia Femenino VAL

-

Sevilla Femenino SEV

-

Rayo Vallecano Femenino RAY

-

Albacete Femenino ALB

-

WTA Moscú
EN JUEGO
Daria Kasatkina KAS
1
Ons Jabeur JAB
0
WTA Luxemburgo
Julia Goerges GOE
-
Belinda Bencic BEN
-
ATP Moscú
Adrian Mannarino MAN
-
Andreas Seppi SEP
-
Karen Khachanov KHA
-
Daniil Medvedev MED
-
ATP Estocolmo
Stefanos Tsitsipas TSI
-
Fabio Fognini FOG
-
John Isner ISN
-
Ernests Gulbis GUL
-

Tercera división Temporada 2017/2018

Resultados Tercera División

Vuelta 26 - 27 May

  • Levante B Escudo/Bandera Levante B
    1(3) - 2(5)
    • D-27/05 12:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Inter de Madrid Inter de Madrid
    • D-27/05 13:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unionistas CF Unionistas CF
    • D-27/05 19:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    3 - 1
    Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
    • D-27/05 12:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 2
    • D-27/05 12:00
  • Espanyol B Escudo/Bandera Espanyol B
    4 - 2
    • D-27/05 12:00
  • Teruel Escudo/Bandera Teruel
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cádiz B Cádiz B
    • D-27/05 17:00
  • 0 - 0
    • D-27/05 12:00
  • Yeclano Escudo/Bandera Yeclano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-27/05 18:45
  • 4 - 1
    • D-27/05 18:00
  • Atlético Ceuta Escudo/Bandera Atlético Ceuta
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-26/05 18:15
  • Villarrobledo Escudo/Bandera Villarrobledo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-27/05 12:00
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera Alcalá Alcalá
    • S-26/05 18:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Salmantino Salmantino
    • D-27/05 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Churra - GESA Churra - GESA
    • D-27/05 18:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-27/05 12:00
  • Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    3 - 1
    Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
    • D-27/05 19:00
  • Getafe B Escudo/Bandera Getafe B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-27/05 11:30
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-27/05 17:00
  • 1 - 0
    • D-27/05 19:00
  • 2 - 0
    • D-27/05 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    • D-27/05 18:00
  • Mar Menor Escudo/Bandera Mar Menor
    0 - 2
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-27/05 18:30
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia
    • D-27/05 11:30
  • SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    3 - 1
    • D-27/05 18:00
  • 0 - 1
    • S-26/05 17:30
  • SD Logroñés Escudo/Bandera SD Logroñés
    1 - 1
    • D-27/05 18:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 1
    • D-27/05 12:15
  • Náxara Escudo/Bandera Náxara
    3 - 0
    • S-26/05 17:30
  • Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-27/05 18:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-27/05 17:00
  • 2 - 0
    • D-27/05 19:00
  • Alavés B Escudo/Bandera Alavés B
    4 - 1
    • D-27/05 11:30
  • Rayo B Escudo/Bandera Rayo B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ejea Ejea
    • D-27/05 11:30
  • Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    0(4) - 0(5)
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-27/05 18:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    5 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-26/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.