Mundial de Clubes
NBA
FINALIZADO
Houston Rockets HOU

111

Portland Trail Blazers POR

104

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

111

Phoenix Suns PHX

86

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

99

Toronto Raptors TOR

123

Eurocup
FINALIZADO
Unics Kazan UNK

87

Unicaja MAL

84

FINALIZADO
Turk Telekom TUR

84

Dolomiti Energia Trento TRE

77

FINALIZADO
L. Kuban TIV

80

Cedevita Zagreb CED

76

FINALIZADO
Estrella Roja RED

103

Germani Brescia BRE

67

FINALIZADO
Mornar Bar MOR

83

Fraport Skyliners FRA

87

FINALIZADO
AS Monaco MON

76

Galatasaray GAL

71

Tercera división Temporada 2017/2018

Calendario Tercera División - Regular - Grupo XIV

Jornada 1

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 1
    • D-27/08 11:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-27/08 11:45
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-27/08 19:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-27/08 19:15
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-27/08 19:30
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    1 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-27/08 19:30
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-27/08 19:30
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-27/08 19:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 4
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-27/08 19:30
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-27/08 20:00

Jornada 2

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-03/09 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-03/09 12:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-03/09 19:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-03/09 19:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    1 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-03/09 19:30
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-03/09 19:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    4 - 1
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-03/09 19:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 4
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-03/09 20:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-03/09 20:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-03/09 20:00

Jornada 3

  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • V-08/09 12:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    2 - 3
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • V-08/09 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-10/09 11:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-10/09 18:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-10/09 18:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-10/09 19:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 4
    • D-10/09 19:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-10/09 19:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-10/09 19:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-10/09 20:00

Jornada 4

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-17/09 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    4 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-17/09 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    3 - 3
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-17/09 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-17/09 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    3 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-17/09 12:15
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-17/09 18:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-17/09 18:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    3 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-17/09 18:30
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-17/09 18:30
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-17/09 18:30

Jornada 5

  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    0 - 2
    • D-24/09 11:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-24/09 11:30
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-24/09 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-24/09 18:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    2 - 3
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-24/09 18:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-24/09 18:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-24/09 18:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    3 - 2
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-24/09 18:15
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-24/09 18:30
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-24/09 18:30

Jornada 6

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • S-30/09 19:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-01/10 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    3 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-01/10 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-01/10 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-01/10 12:15
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    4 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-01/10 18:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    4 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-01/10 18:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 3
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-01/10 18:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 1
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-01/10 18:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-01/10 18:30

Jornada 7

  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • S-07/10 20:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 5
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-08/10 11:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-08/10 12:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-08/10 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-08/10 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 4
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-08/10 17:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    0 - 2
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-08/10 17:30
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-08/10 17:45
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-08/10 18:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-08/10 18:00

Jornada 8

  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    1 - 0
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • X-11/10 20:45
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • J-12/10 11:30
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    0 - 2
    • J-12/10 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • J-12/10 12:15
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    1 - 3
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • J-12/10 17:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • J-12/10 18:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • J-12/10 18:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • J-12/10 18:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • J-12/10 18:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • J-12/10 20:00

Jornada 9

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-15/10 11:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-15/10 12:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-15/10 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-15/10 17:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-15/10 17:15
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-15/10 17:30
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-15/10 17:30
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-15/10 17:30
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-15/10 17:30
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    3 - 0
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-15/10 18:30

Jornada 10

  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    0 - 3
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-22/10 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    0 - 1
    • D-22/10 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    3 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-22/10 12:15
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-22/10 17:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-22/10 17:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-22/10 17:45
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    3 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-22/10 18:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-22/10 18:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-22/10 18:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    1 - 2
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-22/10 18:00

Jornada 11

  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • S-28/10 18:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • S-28/10 18:30
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • S-28/10 19:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    4 - 3
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-29/10 11:45
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-29/10 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-29/10 12:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-29/10 12:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    3 - 2
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-29/10 16:15
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-29/10 17:30
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-29/10 18:00

Jornada 12

  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    2 - 3
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • X-01/11 12:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • X-01/11 12:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • X-01/11 12:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • X-01/11 12:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 5
    • X-01/11 12:15
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    1 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • X-01/11 12:15
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    4 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • X-01/11 16:30
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • X-01/11 16:45
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    1 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • X-01/11 18:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    4 - 3
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • X-01/11 18:00

Jornada 13

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-05/11 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-05/11 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-05/11 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-05/11 12:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    5 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-05/11 12:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    4 - 3
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-05/11 17:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-05/11 17:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    7 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-05/11 17:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-05/11 17:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-05/11 17:00

Jornada 14

  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-12/11 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-12/11 12:15
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-12/11 16:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-12/11 16:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    0 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-12/11 16:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-12/11 16:30
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    2 - 1
    • D-12/11 16:45
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    0 - 4
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-12/11 17:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-12/11 17:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-12/11 17:00

Jornada 15

  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-19/11 11:45
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 3
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-19/11 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    3 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-19/11 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-19/11 12:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    3 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-19/11 12:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-19/11 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-19/11 16:30
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-19/11 16:30
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-19/11 17:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-19/11 17:00

Jornada 16

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-26/11 11:30
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    2 - 1
    • D-26/11 12:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-26/11 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    0 - 4
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-26/11 12:15
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-26/11 16:15
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-26/11 16:15
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-26/11 16:15
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    4 - 0
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-26/11 16:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-26/11 17:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    1 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-26/11 17:00

Jornada 17

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 3
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • S-02/12 17:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    2 - 2
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-03/12 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-03/12 12:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-03/12 12:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-03/12 16:30
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-03/12 16:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-03/12 17:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    4 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-03/12 17:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-03/12 17:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-03/12 17:00

Jornada 18

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • V-08/12 12:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • V-08/12 12:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • V-08/12 12:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    1 - 3
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • V-08/12 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • V-08/12 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • V-08/12 12:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • V-08/12 16:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 1
    • V-08/12 16:15
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-10/12 12:15
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    3 - 3
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-10/12 16:00

Jornada 19

  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • S-16/12 16:30
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    3 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • S-16/12 16:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-17/12 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-17/12 12:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    5 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-17/12 12:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 2
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-17/12 12:30
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    1 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-17/12 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-17/12 16:30
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-17/12 16:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-17/12 17:00

Jornada 20

  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-07/01 12:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-07/01 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-07/01 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-07/01 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-07/01 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    0 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-07/01 12:15
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    4 - 1
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-07/01 12:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-07/01 16:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-07/01 16:30
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    4 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-07/01 16:30

Jornada 21

  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    5 - 1
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-14/01 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-14/01 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 2
    • D-14/01 12:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-14/01 12:30
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    1 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-14/01 16:15
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-14/01 16:15
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-14/01 16:30
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-14/01 16:30
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-14/01 16:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    3 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-14/01 16:30

Jornada 22

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-21/01 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    0 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-21/01 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-21/01 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-21/01 12:15
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-21/01 12:15
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    5 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-21/01 16:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    5 - 1
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-21/01 16:30
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-21/01 16:30
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    1 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-21/01 16:30
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    4 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-21/01 17:00

Jornada 23

  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • S-27/01 18:30
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-28/01 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-28/01 12:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    0 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-28/01 12:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-28/01 12:30
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-28/01 16:30
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    2 - 2
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-28/01 16:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-28/01 16:30
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-28/01 16:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 2
    • D-28/01 17:00

Jornada 24

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • S-03/02 18:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-04/02 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    4 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-04/02 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    2 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-04/02 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    2 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-04/02 12:15
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-04/02 12:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-04/02 16:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-04/02 16:30
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-04/02 17:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    5 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-04/02 17:00

Jornada 25

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 4
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • J-08/02 21:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • S-10/02 16:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • S-10/02 16:15
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • S-10/02 16:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • S-10/02 17:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-11/02 12:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-11/02 13:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    2 - 2
    • D-11/02 16:30
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-11/02 16:30
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-11/02 17:00

Jornada 26

  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    4 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • S-17/02 18:30
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    3 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-18/02 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 4
    • D-18/02 12:15
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    0 - 0
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-18/02 12:30
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-18/02 12:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 3
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-18/02 16:30
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 3
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-18/02 17:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-18/02 17:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-18/02 17:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-18/02 17:00

Jornada 27

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    2 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-25/02 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-25/02 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    3 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-25/02 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-25/02 12:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-25/02 16:45
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-25/02 17:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    4 - 0
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-25/02 17:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-25/02 17:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-25/02 17:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    4 - 1
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-25/02 17:00

Jornada 28

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    5 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • S-03/03 19:15
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    1 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-04/03 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-04/03 12:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-04/03 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    3 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-04/03 12:15
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-04/03 13:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-04/03 18:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    0 - 0
    • D-04/03 18:15
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    2 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-04/03 18:15
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-04/03 18:30

Jornada 29

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-11/03 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-11/03 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    3 - 2
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-11/03 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-11/03 12:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-11/03 12:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-11/03 16:30
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-11/03 17:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-11/03 17:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-11/03 17:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    2 - 1
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-11/03 17:00

Jornada 30

  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • S-17/03 17:30
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-18/03 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-18/03 12:15
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-18/03 16:45
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-18/03 17:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    3 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-18/03 17:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-18/03 17:30
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-18/03 18:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    0 - 0
    • D-18/03 18:15
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    3 - 2
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-18/03 18:15

Jornada 31

  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • S-24/03 17:30
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • S-24/03 18:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-25/03 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 2
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-25/03 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 0
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-25/03 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    2 - 2
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-25/03 12:30
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-25/03 16:30
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-25/03 17:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-25/03 18:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    1 - 2
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-25/03 18:00

Jornada 32

  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • J-29/03 11:30
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    0 - 3
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • J-29/03 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • J-29/03 12:15
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    3 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • J-29/03 12:15
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • J-29/03 12:45
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • J-29/03 17:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • J-29/03 18:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • J-29/03 20:15
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    4 - 0
    • V-30/03 12:15
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-01/04 18:00

Jornada 33

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • S-07/04 18:15
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    5 - 2
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • S-07/04 19:40
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-08/04 11:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-08/04 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    1 - 3
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-08/04 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-08/04 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-08/04 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-08/04 18:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 1
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-08/04 18:15
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    0 - 1
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-08/04 18:30

Jornada 34

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 3
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-15/04 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • D-15/04 12:15
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-15/04 12:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-15/04 18:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-15/04 18:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    3 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-15/04 18:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-15/04 18:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    1 - 2
    • D-15/04 18:30
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-15/04 18:30
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-15/04 18:30

Jornada 35

  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    4 - 1
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • S-21/04 19:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 3
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-22/04 11:45
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-22/04 12:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-22/04 12:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-22/04 12:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-22/04 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-22/04 18:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    2 - 1
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • D-22/04 18:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-22/04 18:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    1 - 0
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • D-22/04 18:30

Jornada 36

  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • S-28/04 20:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-29/04 12:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-29/04 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-29/04 12:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-29/04 12:00
  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • D-29/04 12:15
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 1
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-29/04 18:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-29/04 18:30
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    2 - 1
    • D-29/04 18:30
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-29/04 19:00

Jornada 37

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 1
    Escudo/Bandera EMD Aceuchal EMD Aceuchal
    • S-05/05 16:30
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • S-05/05 17:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Azuaga Azuaga
    • S-05/05 19:00
  • Castuera Escudo/Bandera Castuera
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santa Amalia Santa Amalia
    • D-06/05 12:00
  • Calamonte Escudo/Bandera Calamonte
    3 - 0
    Escudo/Bandera Trujillo Trujillo
    • D-06/05 12:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 3
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-06/05 18:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Valdivia Valdivia
    • D-06/05 18:00
  • Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    4 - 0
    Escudo/Bandera Amanecer Amanecer
    • D-06/05 18:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 4
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-06/05 18:00
  • Atlético Pueblonuevo Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-06/05 18:30

Jornada 38

  • Azuaga Escudo/Bandera Azuaga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • V-11/05 21:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Castuera Castuera
    • S-12/05 19:00
  • EMD Aceuchal Escudo/Bandera EMD Aceuchal
    3 - 1
    Escudo/Bandera Calamonte Calamonte
    • S-12/05 19:00
  • Santa Amalia Escudo/Bandera Santa Amalia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-13/05 18:00
  • Trujillo Escudo/Bandera Trujillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-13/05 18:00
  • Valdivia Escudo/Bandera Valdivia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-13/05 18:00
  • Amanecer Escudo/Bandera Amanecer
    0 - 1
    • D-13/05 18:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • D-13/05 18:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-13/05 18:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pueblonuevo Atlético Pueblonuevo
    • D-13/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.