Tour Francia
Saint Paul Trois Châteaux - Mende
Corredor Tiempo
Grupo de cabeza ...
Grupo perseguidor +03:25
-- --
Liga Rumana
FC Hermannstadt HER

-

ACS Sepsi SEP

-

Astra Giurgiu AGI

-

Steaua STE

-

International Champions Cup
M. City MNC

-

B. Dortmund BDO

-

Bayern BAY

-

PSG PSG

-

Liga Colombiana II
Liga Mexicana - Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Boston River BRI

-

Club River Plate RIV

-

Liverpool F.C LIV

-

Cerro CER

-

Peñarol PÑL

-

Racing de Montevideo RAM

-

Liga Venezolana - Clausura
Aragua ARA

-

Portuguesa F.C POR

-

ATP Bastad
EN JUEGO
Fabio Fognini Fabio Fognini
Fernando Verdasco Fernando Verdasco
Henri Laaksonen LAA
-
Richard Gasquet Richard Gasquet
-
ATP Umag
Guido Pella Guido Pella
-
Robin Haase Robin Haase
-
Marco Cecchinato Marco Cecchinato
-
Marco Trungelliti TRU
-
ATP Newport
Tim Smyczek Tim Smyczek
-
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
-
Marcel Granollers Marcel Granollers
-
Steve Johnson Steve Johnson
-
WTA Gstaad
EN JUEGO
Alize Cornet COR
Eugenie Bouchard BOU
FINALIZADO
Marketa Vondrousova VON
6 2 2
Mandy Minella MIN
4 6 6
WTA Bucarest
Petra Martic MAR
-
Mihaela Buzarnescu BUZ
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Polona Hercog HER
-

Tercera

Calendario Tercera División - Regular - Grupo XII

Jornada 1

  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-19/08 13:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 2
    • S-19/08 14:15
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • S-19/08 16:45
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • S-19/08 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-19/08 18:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 1
    • D-20/08 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-20/08 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-20/08 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-20/08 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    1 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-20/08 13:00

Jornada 2

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • V-25/08 22:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • V-25/08 22:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    4 - 1
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-26/08 17:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    0 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-26/08 18:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-27/08 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-27/08 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-27/08 13:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-27/08 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-27/08 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-27/08 13:30

Jornada 3

  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-02/09 17:30
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 4
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-02/09 18:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-02/09 19:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-03/09 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    5 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-03/09 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-03/09 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 2
    • D-03/09 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    4 - 2
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-03/09 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-03/09 13:30
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • X-27/09 18:00

Jornada 4

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • V-08/09 22:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • V-08/09 22:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 2
    • S-09/09 13:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 1
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • S-09/09 17:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-09/09 17:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    4 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-09/09 17:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-10/09 13:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-10/09 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-10/09 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    6 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-10/09 13:00

Jornada 5

  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • M-12/09 17:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • X-13/09 17:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    0 - 2
    • X-13/09 17:15
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • X-13/09 17:30
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • X-13/09 18:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • X-13/09 18:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • X-13/09 18:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • X-13/09 22:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • X-13/09 22:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • X-13/09 22:00

Jornada 6

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • V-15/09 22:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-16/09 14:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    3 - 2
    • S-16/09 18:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-16/09 18:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    5 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-17/09 13:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-17/09 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 2
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • D-17/09 13:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-17/09 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-17/09 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-17/09 13:15

Jornada 7

  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • S-23/09 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    0 - 1
    • S-23/09 17:30
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-24/09 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-24/09 13:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-24/09 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 1
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-24/09 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-24/09 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 3
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-24/09 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-24/09 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-24/09 13:30

Jornada 8

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-30/09 16:45
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-30/09 17:30
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    2 - 0
    • S-30/09 18:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-30/09 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-01/10 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-01/10 13:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-01/10 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-01/10 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-01/10 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 3
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • D-01/10 14:00

Jornada 9

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-07/10 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-07/10 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-07/10 18:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-08/10 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 1
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-08/10 13:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-08/10 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 3
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-08/10 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-08/10 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 3
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-08/10 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 0
    • D-08/10 14:00

Jornada 10

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • J-12/10 13:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • J-12/10 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • J-12/10 13:00
  • 1 - 2
    • J-12/10 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • J-12/10 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • J-12/10 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • J-12/10 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • J-12/10 13:15
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    2 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • J-12/10 17:30
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • J-12/10 17:45

Jornada 11

  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-14/10 16:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • S-14/10 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    3 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-14/10 17:15
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-15/10 12:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-15/10 13:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-15/10 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-15/10 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-15/10 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-15/10 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    • D-15/10 13:30

Jornada 12

  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 2
    • V-20/10 22:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-21/10 14:30
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 4
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • S-21/10 16:45
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-21/10 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-22/10 13:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-22/10 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • D-22/10 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    3 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-22/10 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-22/10 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    2 - 4
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-22/10 13:30

Jornada 13

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • V-27/10 22:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 2
    • S-28/10 13:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    4 - 1
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • S-28/10 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-28/10 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-29/10 13:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-29/10 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    0 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-29/10 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-29/10 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-29/10 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-29/10 13:15

Jornada 14

  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • X-01/11 13:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • X-01/11 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    3 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • X-01/11 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    4 - 5
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • X-01/11 13:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    2 - 2
    • X-01/11 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • X-01/11 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • X-01/11 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • X-01/11 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    0 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • X-01/11 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    5 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • X-01/11 13:00

Jornada 15

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 2
    • S-04/11 17:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-04/11 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-04/11 17:30
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-04/11 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-05/11 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-05/11 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-05/11 13:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-05/11 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 3
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-05/11 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    6 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-05/11 13:30

Jornada 16

  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    1 - 1
    • V-10/11 22:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • S-11/11 17:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-11/11 18:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-12/11 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-12/11 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    3 - 3
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-12/11 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-12/11 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-12/11 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 5
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-12/11 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-12/11 13:00

Jornada 17

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-18/11 17:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    4 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-18/11 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 7
    • D-19/11 13:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    0 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-19/11 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-19/11 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-19/11 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-19/11 13:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-19/11 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-19/11 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-19/11 13:00

Jornada 18

  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-25/11 17:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-25/11 18:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 3
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-26/11 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-26/11 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    5 - 1
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-26/11 13:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    5 - 3
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • X-29/11 17:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • V-08/12 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • X-20/12 16:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • X-20/12 16:30
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    0 - 0
    • X-20/12 18:00

Jornada 19

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    4 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-02/12 16:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 1
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • S-02/12 17:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    3 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-02/12 18:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-02/12 18:45
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-03/12 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    7 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-03/12 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-03/12 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-03/12 13:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-03/12 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-03/12 13:00

Jornada 20

  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-16/12 13:30
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    2 - 2
    • S-16/12 17:30
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-16/12 18:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 3
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • S-16/12 18:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-17/12 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 4
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-17/12 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-17/12 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-17/12 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-17/12 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 2
    • D-17/12 13:00

Jornada 21

  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-23/12 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    4 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-23/12 13:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-23/12 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    3 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-23/12 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-23/12 13:30
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-23/12 16:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-23/12 17:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-23/12 17:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    5 - 2
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • S-23/12 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-23/12 18:00

Jornada 22

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • V-29/12 22:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 4
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-30/12 13:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-30/12 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-30/12 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-30/12 13:15
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    5 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-30/12 13:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-30/12 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • S-30/12 17:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-30/12 18:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • S-30/12 18:00

Jornada 23

  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-07/01 13:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    4 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-07/01 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-07/01 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    2 - 1
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-07/01 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-07/01 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-07/01 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-07/01 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-07/01 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    2 - 1
    • D-07/01 13:30
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-07/01 20:30

Jornada 24

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • V-12/01 22:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-13/01 13:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-13/01 17:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    4 - 1
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-13/01 17:30
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 1
    • D-14/01 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-14/01 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-14/01 13:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-14/01 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-14/01 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-14/01 13:30

Jornada 25

  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-20/01 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • S-20/01 18:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    2 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-20/01 18:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-21/01 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    0 - 3
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-21/01 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    1 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-21/01 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-21/01 13:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-21/01 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 1
    • D-21/01 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-21/01 13:00

Jornada 26

  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • V-26/01 22:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 1
    • S-27/01 17:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    3 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-27/01 17:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-27/01 17:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    2 - 3
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-27/01 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-28/01 12:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-28/01 13:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-28/01 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    2 - 4
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-28/01 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-28/01 13:00

Jornada 27

  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    2 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • V-02/02 22:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-03/02 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 1
    • S-03/02 18:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-04/02 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-04/02 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 2
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-04/02 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 1
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-04/02 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-04/02 13:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-04/02 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-04/02 13:00

Jornada 28

  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    2 - 0
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • S-10/02 17:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • S-10/02 17:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    3 - 0
    • S-10/02 17:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-10/02 17:30
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-10/02 17:30
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    0 - 1
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • S-10/02 18:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-11/02 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-11/02 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-11/02 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-11/02 13:15

Jornada 29

  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • V-16/02 22:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • S-17/02 13:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-17/02 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    3 - 2
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • S-17/02 17:15
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 2
    • S-17/02 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 3
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-17/02 17:30
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-18/02 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-18/02 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-18/02 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-18/02 17:30

Jornada 30

  • Haría Escudo/Bandera Haría
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-24/02 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-24/02 17:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-24/02 17:30
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    1 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • X-14/03 16:00
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • X-21/03 15:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • X-21/03 16:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • X-21/03 18:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    4 - 0
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • X-21/03 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 2
    • X-21/03 18:30
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • X-21/03 21:00

Jornada 31

  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 2
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-03/03 13:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-03/03 17:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-03/03 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    2 - 3
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-03/03 17:30
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    5 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-04/03 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-04/03 13:00
  • 3 - 1
    • D-04/03 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-04/03 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-04/03 13:15
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-04/03 15:30

Jornada 32

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    3 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-10/03 16:45
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-10/03 17:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-10/03 18:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 3
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-10/03 18:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-10/03 18:30
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 3
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-11/03 13:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-11/03 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    5 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-11/03 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 2
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-11/03 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 1
    • X-11/04 18:00

Jornada 33

  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-17/03 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    3 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-17/03 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    3 - 2
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • S-17/03 18:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    4 - 2
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-18/03 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-18/03 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-18/03 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-18/03 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-18/03 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    0 - 2
    • D-18/03 13:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-18/03 13:00

Jornada 34

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 2
    • V-23/03 22:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-24/03 18:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • S-24/03 18:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-24/03 18:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-25/03 12:30
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • D-25/03 13:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-25/03 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-25/03 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-25/03 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-25/03 14:00

Jornada 35

  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • X-28/03 21:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • X-28/03 22:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • X-28/03 22:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • J-29/03 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • J-29/03 13:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • J-29/03 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • J-29/03 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • J-29/03 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    0 - 1
    • J-29/03 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • J-29/03 13:00

Jornada 36

  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-01/04 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • D-01/04 13:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-01/04 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-01/04 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-01/04 13:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    1 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-01/04 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-01/04 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 3
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-01/04 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-01/04 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 1
    • D-01/04 13:30

Jornada 37

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • V-06/04 22:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • S-07/04 17:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-07/04 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 3
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • S-07/04 17:30
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-08/04 13:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-08/04 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    2 - 0
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-08/04 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • D-08/04 13:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    0 - 2
    • D-08/04 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-08/04 13:00

Jornada 38

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-14/04 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-14/04 17:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    0 - 3
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-14/04 18:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 2
    • D-15/04 13:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-15/04 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • D-15/04 13:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    0 - 2
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-15/04 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    3 - 3
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-15/04 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-15/04 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 4
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-15/04 13:00

Jornada 39

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-21/04 17:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 2
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-21/04 17:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-21/04 18:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-21/04 18:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-22/04 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 2
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • D-22/04 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    4 - 0
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-22/04 13:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-22/04 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    5 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • D-22/04 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    0 - 2
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-22/04 13:00

Jornada 40

  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • V-27/04 22:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-28/04 17:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    3 - 1
    Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza Unión Sur Yaiza
    • S-28/04 17:30
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    5 - 3
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • S-28/04 17:30
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    5 - 4
    • S-28/04 18:00
  • Llanos Aridane Escudo/Bandera Llanos Aridane
    0 - 2
    • S-28/04 20:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-29/04 13:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-29/04 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 0
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-29/04 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-29/04 13:30

Jornada 41

  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Santa Úrsula Santa Úrsula
    • S-05/05 13:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    4 - 0
    Escudo/Bandera Cotillo Cotillo
    • S-05/05 13:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-05/05 17:00
  • Buzanada Escudo/Bandera Buzanada
    4 - 1
    Escudo/Bandera Haría Haría
    • S-05/05 18:00
  • Unión Sur Yaiza Escudo/Bandera Unión Sur Yaiza
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-05/05 19:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    5 - 1
    Escudo/Bandera Las Zocas Las Zocas
    • D-06/05 13:00
  • Unión Puerto Escudo/Bandera Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-06/05 13:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-06/05 13:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    7 - 0
    Escudo/Bandera Estrella Estrella
    • D-06/05 13:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-06/05 13:00

Jornada 42

  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    3 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-12/05 17:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 1
    • D-13/05 13:00
  • Haría Escudo/Bandera Haría
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-13/05 13:00
  • Estrella Escudo/Bandera Estrella
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-13/05 13:00
  • Cotillo Escudo/Bandera Cotillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Buzanada Buzanada
    • D-13/05 13:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-13/05 13:00
  • Santa Úrsula Escudo/Bandera Santa Úrsula
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-13/05 13:00
  • Las Zocas Escudo/Bandera Las Zocas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Puerto Unión Puerto
    • D-13/05 13:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    1 - 0
    • D-13/05 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    4 - 1
    Escudo/Bandera Llanos Aridane Llanos Aridane
    • D-13/05 13:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.