Mundial de Clubes
NBA
FINALIZADO
Houston Rockets HOU

111

Portland Trail Blazers POR

104

FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

111

Phoenix Suns PHX

86

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

99

Toronto Raptors TOR

123

Eurocup
FINALIZADO
Unics Kazan UNK

87

Unicaja MAL

84

FINALIZADO
Turk Telekom TUR

84

Dolomiti Energia Trento TRE

77

FINALIZADO
L. Kuban TIV

80

Cedevita Zagreb CED

76

FINALIZADO
Estrella Roja RED

103

Germani Brescia BRE

67

FINALIZADO
Mornar Bar MOR

83

Fraport Skyliners FRA

87

FINALIZADO
AS Monaco MON

76

Galatasaray GAL

71

Tercera división Temporada 2017/2018

Calendario Tercera División - Regular - Grupo XI

Jornada 1

  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-19/08 19:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-19/08 19:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-19/08 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-19/08 19:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-19/08 19:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-20/08 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-20/08 12:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-20/08 12:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-20/08 19:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-20/08 19:00

Jornada 2

  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-26/08 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-26/08 18:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-26/08 18:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-26/08 18:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    3 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-26/08 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-26/08 19:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-26/08 19:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-26/08 19:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-27/08 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-27/08 19:00

Jornada 3

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-02/09 16:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-02/09 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-02/09 17:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-02/09 18:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-02/09 19:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-02/09 19:30
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-03/09 12:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-03/09 18:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-03/09 18:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-03/09 19:00

Jornada 4

  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-09/09 16:15
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-09/09 16:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-09/09 18:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    4 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-09/09 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-09/09 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-09/09 19:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-09/09 19:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-10/09 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-10/09 18:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • M-12/09 19:00

Jornada 5

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-16/09 16:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-16/09 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-16/09 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-16/09 17:15
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-16/09 17:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-16/09 18:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-16/09 19:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    6 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-16/09 19:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    4 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-16/09 19:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-17/09 17:30

Jornada 6

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-23/09 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-23/09 16:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-23/09 17:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-23/09 17:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    2 - 5
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-23/09 18:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    4 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-24/09 17:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-24/09 18:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-24/09 18:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-24/09 18:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-24/09 18:30

Jornada 7

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    8 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-30/09 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-30/09 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-30/09 16:45
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-30/09 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-30/09 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    6 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-30/09 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-30/09 17:15
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-30/09 17:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-30/09 18:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-30/09 19:00

Jornada 8

  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 2
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-07/10 16:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-07/10 16:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-07/10 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-07/10 17:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-07/10 17:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-07/10 18:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-07/10 19:45
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    5 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-08/10 12:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-08/10 16:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-08/10 17:30

Jornada 9

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • J-12/10 12:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • J-12/10 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    5 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • J-12/10 12:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    7 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • J-12/10 12:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    5 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • J-12/10 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    5 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • J-12/10 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • J-12/10 17:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • J-12/10 18:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    6 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • J-12/10 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • J-12/10 19:00

Jornada 10

  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-14/10 16:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-14/10 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-15/10 12:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-15/10 12:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-15/10 16:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-15/10 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-15/10 17:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-15/10 17:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 3
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-15/10 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-15/10 19:45

Jornada 11

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-21/10 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-21/10 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-21/10 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-21/10 17:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-21/10 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-21/10 18:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-22/10 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-22/10 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-22/10 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-22/10 19:00

Jornada 12

  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-28/10 16:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-28/10 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-28/10 16:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 2
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-28/10 16:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-28/10 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-28/10 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 2
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-28/10 17:15
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-28/10 19:15
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-29/10 16:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-29/10 16:30

Jornada 13

  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    5 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • X-01/11 10:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • X-01/11 12:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • X-01/11 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    6 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • X-01/11 12:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • X-01/11 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • X-01/11 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • X-01/11 17:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • X-01/11 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • X-01/11 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • X-22/11 19:30

Jornada 14

  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-04/11 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-04/11 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-04/11 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-05/11 12:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 3
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-05/11 16:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-05/11 16:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-05/11 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-05/11 16:45
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-05/11 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-05/11 17:30

Jornada 15

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-11/11 16:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-11/11 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-11/11 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-11/11 17:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-11/11 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-11/11 17:15
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-11/11 18:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-12/11 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-12/11 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-12/11 16:45

Jornada 16

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 4
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-18/11 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-18/11 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-18/11 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-18/11 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-18/11 17:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 4
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-19/11 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-19/11 12:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-19/11 12:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-19/11 16:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-19/11 17:30

Jornada 17

  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-25/11 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    7 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-25/11 16:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-25/11 16:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-25/11 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-25/11 17:15
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-25/11 17:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-26/11 12:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-26/11 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-26/11 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-26/11 16:30

Jornada 18

  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 5
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-02/12 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 6
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-02/12 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-02/12 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-02/12 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-03/12 12:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-03/12 16:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-03/12 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-03/12 16:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-03/12 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • M-12/12 20:00

Jornada 19

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    6 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-09/12 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-16/12 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-16/12 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 2
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-16/12 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-16/12 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-16/12 17:15
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-16/12 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-16/12 19:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 3
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-17/12 12:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    3 - 2
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-17/12 17:00

Jornada 20

  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-06/01 16:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    4 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-06/01 17:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-07/01 12:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-07/01 12:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-07/01 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-07/01 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-07/01 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-07/01 18:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-07/01 18:45
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    4 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • X-24/01 20:00

Jornada 21

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-13/01 16:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-13/01 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-13/01 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-13/01 17:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-14/01 11:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    6 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-14/01 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-14/01 12:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-14/01 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-14/01 16:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-14/01 17:30

Jornada 22

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-20/01 12:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-20/01 16:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    4 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-20/01 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-20/01 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 4
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-20/01 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-20/01 17:15
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-21/01 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-21/01 16:45
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-21/01 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-21/01 19:15

Jornada 23

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-27/01 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-27/01 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-27/01 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-27/01 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-28/01 12:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-28/01 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-28/01 12:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-28/01 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-28/01 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-28/01 17:00

Jornada 24

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    3 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-03/02 15:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-03/02 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    5 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-03/02 16:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-03/02 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 4
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-03/02 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-03/02 18:45
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 2
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-04/02 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-04/02 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-04/02 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-04/02 17:30

Jornada 25

  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • V-09/02 20:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-10/02 11:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    5 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-10/02 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-10/02 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    3 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-10/02 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-10/02 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-10/02 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-10/02 17:15
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-11/02 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-11/02 16:30

Jornada 26

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-17/02 16:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-17/02 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-17/02 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-17/02 16:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-17/02 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-17/02 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-17/02 17:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-18/02 12:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-18/02 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-18/02 16:00

Jornada 27

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-24/02 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-24/02 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    4 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-24/02 16:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-24/02 16:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-24/02 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-24/02 17:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-24/02 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-25/02 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    3 - 4
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-25/02 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-25/02 17:00

Jornada 28

  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • X-28/02 20:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • X-28/02 20:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    2 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • J-01/03 11:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • J-01/03 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • J-01/03 12:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • J-01/03 12:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • J-01/03 13:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • J-01/03 16:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • J-01/03 16:15
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • J-01/03 16:30

Jornada 29

  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-03/03 12:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-03/03 17:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-04/03 11:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-04/03 12:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-04/03 12:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-04/03 16:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-04/03 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-04/03 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-04/03 17:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-04/03 18:00

Jornada 30

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-10/03 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-10/03 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-10/03 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-10/03 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-10/03 18:15
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-11/03 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-11/03 12:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 4
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-11/03 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-11/03 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-11/03 16:45

Jornada 31

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-17/03 16:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    5 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-17/03 16:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-17/03 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    3 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-17/03 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-17/03 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-17/03 17:15
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-17/03 18:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    4 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-18/03 13:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-18/03 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-18/03 17:00

Jornada 32

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 5
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-24/03 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    4 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-24/03 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-24/03 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-24/03 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-24/03 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-24/03 17:45
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-25/03 12:15
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    5 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-25/03 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-25/03 17:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-25/03 19:00

Jornada 33

  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-07/04 16:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    7 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-07/04 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-07/04 16:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-07/04 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 2
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-07/04 17:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-07/04 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-07/04 18:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-07/04 19:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-08/04 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-08/04 18:00

Jornada 34

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-14/04 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-14/04 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-14/04 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-14/04 18:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 5
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-15/04 12:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-15/04 16:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-15/04 16:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-15/04 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-15/04 17:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-15/04 17:30

Jornada 35

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • V-20/04 20:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-21/04 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    3 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-21/04 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-21/04 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-21/04 17:15
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-21/04 18:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-22/04 11:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    4 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-22/04 17:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-22/04 18:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-22/04 18:00

Jornada 36

  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-28/04 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-28/04 16:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-28/04 16:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    3 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-28/04 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-29/04 12:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 3
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-29/04 16:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-29/04 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-29/04 17:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-29/04 17:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-29/04 17:30

Jornada 37

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-05/05 16:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-05/05 17:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-05/05 17:45
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-05/05 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-05/05 18:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-05/05 18:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-05/05 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-05/05 19:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-06/05 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    3 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-06/05 12:45

Jornada 38

  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-12/05 16:45
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-12/05 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-12/05 17:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    4 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-12/05 18:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-12/05 18:15
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-13/05 16:30
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-13/05 16:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-13/05 16:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-13/05 16:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    5 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-13/05 16:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.