LaLiga Santander
Rayo RAY

-

Alavés ALA

-

Serie A
Liga Holandesa
Fortuna Sittard FSI

-

Willem II WII

-

Excelsior ECL

-

Heerenveen HEE

-

VVV-Venlo VVV

-

NAC Breda NAC

-

Vitesse VIT

-

ADO Den Haag ADO

-

Liga Belga
Waasland-Beveren WAS

-

Charleroi CHR

-

Eupen EUP

-

KV Oostende OOS

-

Lokeren LOK

-

Royal Excel Mouscron RMP

-

STVV STR

-

Royal Antwerp RAN

-

Liga Rumana
FC Hermannstadt HER

-

Cluj CFR

-

FC Botosani BOT

-

CS Concordia Chiajna CHI

-

Universitatea Craiova UNC

-

Viitorul VTR

-

Liga Turca
Yeni Malatyaspor YEN

-

Caykur Rizespor RIZ

-

Kayserispor KAY

-

Konyaspor KON

-

Trabzonspor TBZ

-

Göztepe GÖZ

-

Campeonato Brasileño Serie A
Liga Mexicana - Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Liverpool F.C LIV

-

Nacional de Montevideo NCM

-

Club Atlético Atenas CLA

-

Danubio DAN

-

Liga Venezolana - Clausura
Carabobo Fútbol Club CAR

-

Aragua ARA

-

Mundial Baloncesto Femenino
Letonia LET

-

China CHN

-

Australia AUT

-

Nigeria NIG

-

Corea del Sur KOR

-

Francia FRA

-

Turquía TUR

-

Argentina ARG

-

Grecia GRE

-

Canadá CAN

-

Estados Unidos USA

-

Senegal SEN

-

Puerto Rico PUE

-

Bélgica BEL

-

ATP Metz
Gilles Simon SIM
-
Radu Albot ALB
-
Kei Nishikori NIS
-
Matthias Bachinger BAC
-
ATP San Petersburgo
Stan Wawrinka WAW
-
Martin Klizan KLI
-
Dominic Thiem THI
-
Roberto Bautista Agut BAU
-
WTA Premier Tokio
FINALIZADO
Karolina Pliskova PLI
6 4 6
Donna Vekic VEK
2 6 3
FINALIZADO
Camila Giorgi GIO
2 3
Naomi Osaka OSA
6 6
WTA Guangzhou
Yulia Putintseva PUT
-
Qiang Wang WAN
-
WTA Seúl
EN JUEGO
Maria Sakkari SAK
Kiki Bertens BER
Su-Wei Hsieh HSI
-
Ajla Tomljanovic TOM
-

Tercera división Temporada 2017/2018

Calendario Tercera División - Regular - Grupo XI

Jornada 1

  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-19/08 19:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-19/08 19:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-19/08 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-19/08 19:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-19/08 19:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-20/08 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-20/08 12:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-20/08 12:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-20/08 19:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-20/08 19:00

Jornada 2

  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-26/08 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-26/08 18:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-26/08 18:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-26/08 18:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    3 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-26/08 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-26/08 19:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-26/08 19:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-26/08 19:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-27/08 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-27/08 19:00

Jornada 3

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-02/09 16:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-02/09 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-02/09 17:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-02/09 18:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-02/09 19:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-02/09 19:30
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-03/09 12:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-03/09 18:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-03/09 18:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-03/09 19:00

Jornada 4

  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-09/09 16:15
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-09/09 16:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-09/09 18:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    4 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-09/09 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-09/09 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-09/09 19:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-09/09 19:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-10/09 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-10/09 18:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • M-12/09 19:00

Jornada 5

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-16/09 16:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-16/09 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-16/09 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-16/09 17:15
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-16/09 17:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-16/09 18:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-16/09 19:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    6 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-16/09 19:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    4 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-16/09 19:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-17/09 17:30

Jornada 6

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-23/09 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-23/09 16:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-23/09 17:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-23/09 17:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    2 - 5
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-23/09 18:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    4 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-24/09 17:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-24/09 18:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-24/09 18:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-24/09 18:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-24/09 18:30

Jornada 7

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    8 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-30/09 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-30/09 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-30/09 16:45
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-30/09 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-30/09 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    6 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-30/09 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-30/09 17:15
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-30/09 17:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-30/09 18:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-30/09 19:00

Jornada 8

  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 2
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-07/10 16:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-07/10 16:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-07/10 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-07/10 17:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-07/10 17:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-07/10 18:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-07/10 19:45
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    5 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-08/10 12:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-08/10 16:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-08/10 17:30

Jornada 9

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • J-12/10 12:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • J-12/10 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    5 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • J-12/10 12:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    7 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • J-12/10 12:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    5 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • J-12/10 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    5 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • J-12/10 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • J-12/10 17:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • J-12/10 18:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    6 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • J-12/10 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • J-12/10 19:00

Jornada 10

  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-14/10 16:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-14/10 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-15/10 12:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-15/10 12:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-15/10 16:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-15/10 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-15/10 17:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-15/10 17:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 3
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-15/10 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-15/10 19:45

Jornada 11

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-21/10 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-21/10 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-21/10 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-21/10 17:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-21/10 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-21/10 18:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-22/10 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-22/10 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-22/10 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-22/10 19:00

Jornada 12

  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-28/10 16:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-28/10 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-28/10 16:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 2
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-28/10 16:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-28/10 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-28/10 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 2
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-28/10 17:15
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-28/10 19:15
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-29/10 16:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-29/10 16:30

Jornada 13

  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    5 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • X-01/11 10:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • X-01/11 12:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • X-01/11 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    6 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • X-01/11 12:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • X-01/11 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • X-01/11 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • X-01/11 17:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • X-01/11 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • X-01/11 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • X-22/11 19:30

Jornada 14

  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    4 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-04/11 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-04/11 17:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-04/11 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-05/11 12:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 3
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-05/11 16:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-05/11 16:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-05/11 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-05/11 16:45
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-05/11 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-05/11 17:30

Jornada 15

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-11/11 16:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-11/11 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-11/11 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-11/11 17:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-11/11 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-11/11 17:15
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-11/11 18:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-12/11 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-12/11 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-12/11 16:45

Jornada 16

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 4
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-18/11 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-18/11 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-18/11 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-18/11 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-18/11 17:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 4
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-19/11 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-19/11 12:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-19/11 12:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-19/11 16:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-19/11 17:30

Jornada 17

  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-25/11 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    7 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-25/11 16:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-25/11 16:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-25/11 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-25/11 17:15
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-25/11 17:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-26/11 12:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-26/11 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-26/11 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-26/11 16:30

Jornada 18

  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 5
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-02/12 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 6
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-02/12 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-02/12 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-02/12 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-03/12 12:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-03/12 16:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-03/12 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-03/12 16:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-03/12 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • M-12/12 20:00

Jornada 19

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    6 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-09/12 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-16/12 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-16/12 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 2
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-16/12 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-16/12 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-16/12 17:15
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-16/12 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-16/12 19:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 3
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-17/12 12:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    3 - 2
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-17/12 17:00

Jornada 20

  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-06/01 16:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    4 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-06/01 17:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-07/01 12:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-07/01 12:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-07/01 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-07/01 16:30
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-07/01 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-07/01 18:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-07/01 18:45
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    4 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • X-24/01 20:00

Jornada 21

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-13/01 16:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-13/01 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-13/01 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-13/01 17:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-14/01 11:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    6 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-14/01 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-14/01 12:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-14/01 16:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-14/01 16:30
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-14/01 17:30

Jornada 22

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-20/01 12:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-20/01 16:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    4 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-20/01 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-20/01 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 4
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-20/01 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-20/01 17:15
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 0
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-21/01 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-21/01 16:45
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-21/01 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-21/01 19:15

Jornada 23

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-27/01 16:00
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-27/01 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-27/01 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-27/01 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-28/01 12:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-28/01 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-28/01 12:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-28/01 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-28/01 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-28/01 17:00

Jornada 24

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    3 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-03/02 15:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-03/02 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    5 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-03/02 16:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    0 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-03/02 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 4
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-03/02 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-03/02 18:45
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 2
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-04/02 12:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • D-04/02 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-04/02 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-04/02 17:30

Jornada 25

  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • V-09/02 20:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-10/02 11:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    5 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • S-10/02 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-10/02 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    3 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-10/02 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-10/02 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-10/02 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-10/02 17:15
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-11/02 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-11/02 16:30

Jornada 26

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    1 - 1
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-17/02 16:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • S-17/02 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-17/02 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-17/02 16:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-17/02 16:30
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-17/02 17:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-17/02 17:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-18/02 12:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-18/02 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-18/02 16:00

Jornada 27

  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    3 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-24/02 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-24/02 16:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    4 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-24/02 16:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-24/02 16:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-24/02 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-24/02 17:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-24/02 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-25/02 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    3 - 4
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-25/02 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-25/02 17:00

Jornada 28

  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • X-28/02 20:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • X-28/02 20:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    2 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • J-01/03 11:00
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • J-01/03 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • J-01/03 12:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • J-01/03 12:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • J-01/03 13:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    0 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • J-01/03 16:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • J-01/03 16:15
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • J-01/03 16:30

Jornada 29

  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-03/03 12:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-03/03 17:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-04/03 11:30
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-04/03 12:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-04/03 12:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • D-04/03 16:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-04/03 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • D-04/03 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-04/03 17:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-04/03 18:00

Jornada 30

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-10/03 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-10/03 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    1 - 3
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-10/03 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-10/03 17:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-10/03 18:15
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-11/03 12:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-11/03 12:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 4
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-11/03 16:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 3
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • D-11/03 16:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-11/03 16:45

Jornada 31

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-17/03 16:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    5 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-17/03 16:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-17/03 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    3 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-17/03 17:00
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-17/03 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-17/03 17:15
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-17/03 18:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    4 - 1
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-18/03 13:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-18/03 16:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • D-18/03 17:00

Jornada 32

  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    2 - 5
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-24/03 16:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    4 - 1
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-24/03 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 1
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-24/03 16:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-24/03 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-24/03 17:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-24/03 17:45
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-25/03 12:15
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    5 - 0
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • D-25/03 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-25/03 17:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-25/03 19:00

Jornada 33

  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-07/04 16:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    7 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-07/04 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 2
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-07/04 16:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-07/04 17:00
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 2
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-07/04 17:00
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-07/04 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-07/04 18:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • S-07/04 19:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-08/04 12:00
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-08/04 18:00

Jornada 34

  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-14/04 16:30
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    0 - 1
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • S-14/04 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • S-14/04 17:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-14/04 18:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    0 - 5
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-15/04 12:00
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    2 - 1
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-15/04 16:00
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-15/04 16:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-15/04 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-15/04 17:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-15/04 17:30

Jornada 35

  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • V-20/04 20:30
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-21/04 16:00
  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    3 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • S-21/04 16:30
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 2
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-21/04 17:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-21/04 17:15
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 1
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-21/04 18:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    2 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • D-22/04 11:30
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    4 - 0
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • D-22/04 17:30
  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • D-22/04 18:00
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-22/04 18:00

Jornada 36

  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-28/04 16:00
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    1 - 1
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • S-28/04 16:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-28/04 16:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    3 - 0
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-28/04 17:00
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • D-29/04 12:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    1 - 3
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-29/04 16:30
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-29/04 17:00
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • D-29/04 17:00
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-29/04 17:30
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-29/04 17:30

Jornada 37

  • Binissalem Escudo/Bandera Binissalem
    2 - 0
    Escudo/Bandera Petra Petra
    • S-05/05 16:30
  • Manacor Escudo/Bandera Manacor
    0 - 1
    Escudo/Bandera Serverense Serverense
    • S-05/05 17:00
  • Santa Catalina Atlético Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético
    1 - 1
    Escudo/Bandera Santanyi Santanyi
    • S-05/05 17:45
  • Poblense Escudo/Bandera Poblense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá
    • S-05/05 18:00
  • Collerense Escudo/Bandera Collerense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B
    • S-05/05 18:30
  • Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    3 - 0
    Escudo/Bandera Constancia Constancia
    • S-05/05 18:30
  • Son Cladera Escudo/Bandera Son Cladera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alcudia Alcudia
    • S-05/05 19:00
  • Ferriolense Escudo/Bandera Ferriolense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llosetense Llosetense
    • S-05/05 19:30
  • Sant Rafael Escudo/Bandera Sant Rafael
    1 - 2
    Escudo/Bandera Mercadal Mercadal
    • D-06/05 12:00
  • UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    3 - 1
    Escudo/Bandera Esporlés Esporlés
    • D-06/05 12:45

Jornada 38

  • Serverense Escudo/Bandera Serverense
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • S-12/05 16:45
  • Esporlés Escudo/Bandera Esporlés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-12/05 17:00
  • Alcudia Escudo/Bandera Alcudia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
    • S-12/05 17:30
  • Mallorca B Escudo/Bandera Mallorca B
    4 - 3
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • S-12/05 18:00
  • Petra Escudo/Bandera Petra
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense
    • S-12/05 18:15
  • Santanyi Escudo/Bandera Santanyi
    1 - 1
    Escudo/Bandera Manacor Manacor
    • D-13/05 16:30
  • Mercadal Escudo/Bandera Mercadal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Son Cladera Son Cladera
    • D-13/05 16:30
  • Llosetense Escudo/Bandera Llosetense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael
    • D-13/05 16:30
  • Platges de Calviá Escudo/Bandera Platges de Calviá
    3 - 0
    Escudo/Bandera Binissalem Binissalem
    • D-13/05 16:30
  • Constancia Escudo/Bandera Constancia
    5 - 2
    Escudo/Bandera Collerense Collerense
    • D-13/05 16:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.