LaLiga 1,2,3
Serie A
Roma ROM

-

SPAL SPA

-

Liga Holandesa
PSV PSV

-

FC Emmen EMM

-

Excelsior ECL

-

Vitesse VIT

-

Utrecht UTR

-

AZ Alkmaar AZ

-

Heerenveen HEE

-

Ajax AA

-

Liga Belga
Royal Excel Mouscron RMP

-

Standard SDL

-

Royal Antwerp RAN

-

Lokeren LOK

-

Kortrijk KOR

-

STVV STR

-

Genk GNK

-

Eupen EUP

-

Liga Rumana
FC Hermannstadt HER

-

Astra Giurgiu AGI

-

Viitorul VTR

-

ACS Sepsi SEP

-

Liga Turca
EN JUEGO
Kasimpasa KAS

3

Akhisar Belediyespor AKI

0

Basaksehir BAS

-

Kayserispor KAY

-

Sivasspor

-

Fenerbahçe FEN

-

Liga Endesa ACB
Gran Canaria CAN

-

BC Andorra AND

-

Burgos BUR

-

Breogán BRE

-

Manresa MAN

-

Unicaja MAL

-

Tenerife TEN

-

Estudiantes EST

-

NBA
FINALIZADO
Orlando Magic ORL

88

Charlotte Hornets CHA

120

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

107

New York Knicks NYK

105

FINALIZADO
New Orleans Pelicans NOP

149

Sacramento Kings SAC

129

FINALIZADO
Toronto Raptors TOR

113

Boston Celtics BOS

101

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

131

Cleveland Cavaliers CLE

123

FINALIZADO
Memphis Grizzlies MEM

131

Atlanta Hawks ATL

117

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

118

Indiana Pacers IND

101

FINALIZADO
Los Angeles Clippers LAC

108

Oklahoma City Thunder OKC

92

FINALIZADO
Utah Jazz UTA

123

Golden State Warriors GSW

124

Campeonato Brasileño Serie A
Liga Colombiana II
Liga Griega
Panathinaikos PNT

-

Panionios PAN

-

PAS Giannina PAS

-

Panetolikos PAN

-

Apollon Smyrnis APL

-

AEK Atenas AEK

-

Larissa LAS

-

Lamia FC LAM

-

Liga Mexicana - Apertura
Liga Uruguaya - Clausura
Nacional de Montevideo NCM

-

Peñarol PÑL

-

ATP Amberes
Gael Monfils MON
-
Diego Sebastian Schwartzman SCH
-
Kyle Edmund EDM
-
Richard Gasquet GAS
-
Liga Iberdrola
Valencia Femenino VAL

-

Sevilla Femenino SEV

-

Rayo Vallecano Femenino RAY

-

Albacete Femenino ALB

-

WTA Moscú
EN JUEGO
Daria Kasatkina KAS
2 7 2
Ons Jabeur JAB
6 6 2
WTA Luxemburgo
Julia Goerges GOE
-
Belinda Bencic BEN
-
ATP Moscú
Adrian Mannarino MAN
-
Andreas Seppi SEP
-
Karen Khachanov KHA
-
Daniil Medvedev MED
-
ATP Estocolmo
EN JUEGO
Stefanos Tsitsipas TSI
Fabio Fognini FOG
John Isner ISN
-
Ernests Gulbis GUL
-

Tercera división Temporada 2017/2018

Calendario Tercera División - Regular - Grupo II

Jornada 1

  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-19/08 18:30
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 2
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-20/08 11:45
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-20/08 11:45
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 1
    • D-20/08 16:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 3
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-20/08 18:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-20/08 18:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-20/08 18:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-20/08 18:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-20/08 18:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-20/08 18:30

Jornada 2

  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-26/08 20:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    0 - 0
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-27/08 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-27/08 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 2
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-27/08 12:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-27/08 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 1
    • D-27/08 17:15
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-27/08 18:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-27/08 18:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-27/08 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • L-28/08 20:30

Jornada 3

  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 3
    • S-02/09 16:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • S-02/09 18:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-03/09 11:45
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-03/09 11:45
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 2
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-03/09 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-03/09 12:30
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-03/09 18:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-03/09 18:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-03/09 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-03/09 18:00

Jornada 4

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • V-08/09 17:30
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    5 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • V-08/09 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • V-08/09 18:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • V-08/09 18:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-10/09 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-10/09 12:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-10/09 16:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-10/09 17:00
  • 3 - 1
    • D-10/09 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-10/09 17:00

Jornada 5

  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-17/09 12:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-17/09 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-17/09 12:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-17/09 12:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-17/09 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-17/09 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-17/09 17:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-17/09 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    • D-17/09 17:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-17/09 18:00

Jornada 6

  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-24/09 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-24/09 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 6
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-24/09 16:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-24/09 17:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 2
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-24/09 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-24/09 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-24/09 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    3 - 0
    • D-24/09 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 4
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-24/09 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-24/09 18:00

Jornada 7

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • S-30/09 18:15
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 4
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-01/10 11:45
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    5 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-01/10 12:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-01/10 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 2
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-01/10 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-01/10 12:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-01/10 12:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-01/10 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 3
    • D-01/10 17:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 0
    • D-01/10 18:00

Jornada 8

  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-08/10 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-08/10 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-08/10 12:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-08/10 16:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    4 - 2
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-08/10 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 7
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-08/10 17:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-08/10 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    5 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-08/10 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-08/10 17:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-08/10 18:00

Jornada 9

  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 0
    • J-12/10 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • J-12/10 12:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-15/10 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    2 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-15/10 12:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    2 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-15/10 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    • D-15/10 12:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-15/10 12:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-15/10 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-15/10 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-15/10 17:00

Jornada 10

  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-22/10 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    5 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-22/10 12:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 4
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-22/10 16:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-22/10 16:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-22/10 16:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-22/10 16:45
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 3
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-22/10 17:00
  • 0 - 4
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-22/10 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-22/10 17:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-22/10 17:00

Jornada 11

  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • S-28/10 17:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 0
    • S-28/10 18:15
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-28/10 18:30
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    4 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-29/10 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-29/10 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-29/10 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-29/10 12:30
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 3
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-29/10 12:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    • D-29/10 15:45
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    0 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-29/10 17:00

Jornada 12

  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • X-01/11 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • X-01/11 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • X-01/11 12:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    5 - 2
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • X-01/11 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • X-01/11 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • X-01/11 15:45
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • X-01/11 15:45
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • X-01/11 17:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • X-01/11 18:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • X-01/11 18:00

Jornada 13

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-04/11 18:45
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-05/11 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    • D-05/11 12:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-05/11 15:45
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-05/11 15:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-05/11 16:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-05/11 16:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    1 - 3
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-05/11 16:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-05/11 17:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 1
    • D-05/11 17:00

Jornada 14

  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • S-11/11 15:45
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-12/11 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-12/11 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    4 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-12/11 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-12/11 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-12/11 15:45
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-12/11 16:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-12/11 16:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 2
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-12/11 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-12/11 17:30

Jornada 15

  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-19/11 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    2 - 1
    • D-19/11 12:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 3
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-19/11 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-19/11 12:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-19/11 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-19/11 12:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-19/11 15:45
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-19/11 15:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    • D-19/11 16:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-19/11 17:00

Jornada 16

  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-26/11 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-26/11 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-26/11 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-26/11 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-26/11 15:45
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-26/11 15:45
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-26/11 16:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-26/11 16:30
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-26/11 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 4
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-26/11 17:00

Jornada 17

  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • S-02/12 15:45
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-02/12 18:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    • D-03/12 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    4 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-03/12 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    5 - 1
    • D-03/12 12:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-03/12 12:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-03/12 16:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-03/12 16:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 3
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-03/12 17:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-03/12 17:00

Jornada 18

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • X-06/12 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • X-06/12 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • X-06/12 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • V-08/12 12:30
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • X-20/12 19:45
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • X-20/12 19:45
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • X-20/12 20:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • X-20/12 20:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-23/12 18:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 3
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • S-30/12 12:30

Jornada 19

  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-16/12 15:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    • S-16/12 16:30
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    5 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • S-16/12 19:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-17/12 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 2
    • D-17/12 12:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-17/12 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 5
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-17/12 12:15
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    4 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-17/12 12:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-17/12 12:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-17/12 15:45

Jornada 20

  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-07/01 12:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 5
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-07/01 12:15
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-07/01 12:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-07/01 12:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    6 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-07/01 12:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-07/01 15:45
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-07/01 16:00
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-07/01 16:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    3 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-07/01 17:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    • X-24/01 16:00

Jornada 21

  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-14/01 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-14/01 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-14/01 12:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-14/01 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-14/01 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-14/01 16:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-14/01 16:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-14/01 16:15
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-14/01 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    0 - 0
    • D-14/01 17:00

Jornada 22

  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    2 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-21/01 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-21/01 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-21/01 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-21/01 16:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-21/01 16:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-21/01 16:15
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-21/01 16:15
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-21/01 16:15
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    4 - 0
    • D-21/01 16:30
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-21/01 17:00

Jornada 23

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-27/01 18:15
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-28/01 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    2 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-28/01 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-28/01 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    4 - 2
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-28/01 12:00
  • 0 - 2
    • D-28/01 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-28/01 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-28/01 16:15
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-28/01 16:15
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-28/01 18:00

Jornada 24

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • S-03/02 16:15
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-03/02 16:15
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • S-03/02 16:15
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-03/02 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    4 - 1
    • S-03/02 18:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 2
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • S-03/02 19:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 3
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-04/02 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-04/02 12:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-04/02 12:15
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-04/02 12:30

Jornada 25

  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-11/02 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-11/02 12:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-11/02 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    2 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-11/02 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-11/02 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    • D-11/02 12:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-11/02 16:30
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-11/02 16:30
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-11/02 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-11/02 17:00

Jornada 26

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-18/02 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-18/02 16:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 1
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-18/02 16:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-18/02 16:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 4
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-18/02 16:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-18/02 16:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-18/02 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-18/02 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-18/02 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    5 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-18/02 17:00

Jornada 27

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-24/02 18:15
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-25/02 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-25/02 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 3
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-25/02 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-25/02 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    4 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-25/02 12:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-25/02 16:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 0
    • D-25/02 16:45
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-25/02 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    4 - 1
    • D-25/02 17:00

Jornada 28

  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 2
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • S-03/03 17:30
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-03/03 18:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-04/03 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-04/03 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-04/03 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-04/03 16:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-04/03 17:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-04/03 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-04/03 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-04/03 17:00

Jornada 29

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-10/03 17:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 4
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • S-10/03 17:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-10/03 17:30
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 1
    • S-10/03 18:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-11/03 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    4 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-11/03 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 0
    • D-11/03 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-11/03 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    5 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-11/03 12:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-11/03 17:00

Jornada 30

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 4
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-18/03 12:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-18/03 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-18/03 12:00
  • 1 - 4
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-18/03 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-18/03 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-18/03 12:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-18/03 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-18/03 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-18/03 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-18/03 17:30

Jornada 31

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-24/03 17:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    0 - 1
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • S-24/03 18:15
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-25/03 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-25/03 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    0 - 0
    • D-25/03 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 2
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-25/03 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 2
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-25/03 17:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-25/03 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-25/03 18:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    0 - 2
    • J-12/04 18:30

Jornada 32

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • J-29/03 11:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • J-29/03 12:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    0 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • J-29/03 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • J-29/03 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • J-29/03 12:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • J-29/03 17:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • J-29/03 17:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • J-29/03 18:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • J-29/03 18:15
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-01/04 17:00

Jornada 33

  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 4
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-07/04 17:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • S-07/04 18:00
  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 0
    • S-07/04 18:30
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-07/04 18:30
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-08/04 12:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    4 - 3
    • D-08/04 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-08/04 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    1 - 2
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-08/04 12:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-08/04 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-08/04 18:30

Jornada 34

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • S-14/04 18:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • S-14/04 18:30
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-15/04 12:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-15/04 12:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-15/04 17:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-15/04 18:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-15/04 18:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • D-15/04 18:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    6 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-15/04 18:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-15/04 18:15

Jornada 35

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • S-21/04 17:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 0
    • S-21/04 18:30
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-22/04 12:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    4 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-22/04 12:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-22/04 12:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-22/04 12:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-22/04 12:15
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-22/04 12:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-22/04 16:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 1
    • D-22/04 16:30

Jornada 36

  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 0
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • S-28/04 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-28/04 17:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-28/04 18:30
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • S-28/04 18:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-29/04 12:00
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-29/04 18:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-29/04 18:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-29/04 18:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 1
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-29/04 18:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-29/04 19:15

Jornada 37

  • TSK Roces Escudo/Bandera TSK Roces
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-05/05 19:00
  • Langreo Escudo/Bandera Langreo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valdesoto Valdesoto
    • S-05/05 20:00
  • Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-06/05 11:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    6 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-06/05 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    6 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-06/05 12:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    5 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Lugones Atlético Lugones
    • D-06/05 18:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-06/05 18:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-06/05 18:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 3
    • D-06/05 19:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 1
    • D-06/05 19:30

Jornada 38

  • 2 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-13/05 17:00
  • Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    3 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-13/05 17:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-13/05 17:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-13/05 17:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-13/05 17:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-13/05 17:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-13/05 17:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 1
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • D-13/05 17:00
  • Valdesoto Escudo/Bandera Valdesoto
    4 - 0
    Escudo/Bandera TSK Roces TSK Roces
    • D-13/05 17:00
  • Atlético Lugones Escudo/Bandera Atlético Lugones
    0 - 2
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-13/05 17:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.