Euroliga
EN JUEGO
Olympiacos OLY

55

Khimki Moscú KHI

36

FINALIZADO
CSKA CSK

77

B. Munich MUN

70

NBA
Detroit Pistons DET

-

Orlando Magic ORL

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Houston Rockets HOU

-

Brooklyn Nets BKN

-

Boston Celtics BOS

-

Toronto Raptors TOR

-

Dallas Mavericks DAL

-

San Antonio Spurs SAS

-

Portland Trail Blazers POR

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Golden State Warriors GSW

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Utah Jazz UTA

-

Washington Wizards WAS

-

New York Knicks NYK

-

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
guido_pella__hans_podlipnik_castillo Guido Pella # Hans Podlipnik-Castillo PEL#POD
0 4
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
6 6
FINALIZADO
james_duckworth__jordan_thompson James Duckworth # Jordan Thompson DUC#THO
3 4
ken_skupski__neal_skupski Ken Skupski # Neal Skupski SKU#SKU
6 6
FINALIZADO
oliver_marach__mate_pavic Oliver Marach # Mate Pavic MAR#PAV
7 6 6
simone_bolelli__andreas_seppi Simone Bolelli # Andreas Seppi BOL#SEP
5 7 0
FINALIZADO
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
6 7
roman_jebavy__andres_molteni Roman Jebavy # Andres Molteni JEB#MOL
4 6
FINALIZADO
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 6 6
juan_sebastian_cabal__robert_farah Juan Sebastián Cabal # Robert Farah SEB#FAR
7 3 4
FINALIZADO
taylor_harry_fritz__cameron_norrie Taylor Harry Fritz # Cameron Norrie FRI#NOR
7 7
mirza_basic__damir_dzumhur Mirza Basic # Damir Dzumhur BAS#DZU
6 5
FINALIZADO
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
6 3 7
ben_mclachlan__jan_lennard_struff Ben McLachlan # Jan-Lennard Struff MCL#STR
2 6 6
FINALIZADO
philipp_oswald__tim_puetz Philipp Oswald # Tim Puetz OSW#PUE
3 4
pablo_cuevas__fernando_verdasco Pablo Cuevas # Fernando Verdasco CUE#VER
6 6
FINALIZADO
matthew_ebden__robert_lindstedt Matthew Ebden # Robert Lindstedt EBD#LIN
5 3
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
7 6
FINALIZADO
lleyton_hewitt__john_patrick_smith Lleyton Hewitt # John-Patrick Smith HEW#SMI
6 1 4
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
3 6 6
Temas del día Más temas

Tercera división Temporada 2017/2018

Calendario Tercera División - Regular - Grupo I

Jornada 1

  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-19/08 20:45
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-20/08 18:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-20/08 18:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    6 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-20/08 18:30
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-20/08 18:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    4 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-20/08 18:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-20/08 19:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-20/08 19:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-20/08 19:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-20/08 19:00

Jornada 2

  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-27/08 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-27/08 12:15
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 2
    • D-27/08 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 4
    • D-27/08 18:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-27/08 18:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    • D-27/08 18:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-27/08 19:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    3 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-27/08 19:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-27/08 19:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • X-13/09 20:30

Jornada 3

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-03/09 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-03/09 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-03/09 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-03/09 18:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-03/09 18:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 5
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-03/09 18:30
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/09 18:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    4 - 0
    • D-03/09 18:30
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-03/09 19:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-03/09 19:00

Jornada 4

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-09/09 17:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-09/09 18:15
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    2 - 2
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-10/09 18:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-10/09 18:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-10/09 18:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-10/09 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 0
    • D-10/09 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    4 - 1
    • D-10/09 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-10/09 18:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 4
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-10/09 19:00

Jornada 5

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-17/09 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-17/09 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-17/09 17:30
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-17/09 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 4
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-17/09 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-17/09 18:00
  • 0 - 3
    • D-17/09 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-17/09 18:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-17/09 18:30
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    0 - 4
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/09 18:30

Jornada 6

  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    0 - 1
    • S-23/09 18:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-24/09 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-24/09 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 0
    • D-24/09 17:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-24/09 17:30
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-24/09 17:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-24/09 17:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-24/09 18:00
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-24/09 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-24/09 18:15

Jornada 7

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-01/10 17:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 2
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-01/10 17:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-01/10 17:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-01/10 17:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-01/10 17:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    4 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-01/10 17:30
  • 1 - 0
    • D-01/10 17:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 1
    • D-01/10 17:30
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-01/10 18:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-01/10 18:00

Jornada 8

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 0
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-08/10 16:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/10 17:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    1 - 2
    • D-08/10 17:00
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-08/10 17:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    2 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-08/10 17:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-08/10 17:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-08/10 17:30
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-08/10 17:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-08/10 17:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-08/10 18:00

Jornada 9

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • J-12/10 12:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • J-12/10 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • J-12/10 17:00
  • 1 - 3
    • J-12/10 17:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • J-12/10 17:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • J-12/10 17:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 2
    • J-12/10 17:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    4 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • J-12/10 17:30
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • J-12/10 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    6 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • J-12/10 19:00

Jornada 10

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    3 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-15/10 12:15
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-15/10 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-15/10 17:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    0 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-15/10 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-15/10 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-15/10 17:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-15/10 17:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-15/10 17:30
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-15/10 17:30
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    0 - 2
    • D-15/10 17:30

Jornada 11

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-22/10 12:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-22/10 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    • D-22/10 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 5
    • D-22/10 17:15
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    5 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-22/10 17:15
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-22/10 17:30
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-22/10 17:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    4 - 1
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-22/10 17:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    • D-22/10 17:30
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/10 18:00

Jornada 12

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-28/10 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-28/10 17:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • S-28/10 19:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-29/10 12:15
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-29/10 12:15
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-29/10 16:30
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-29/10 16:45
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-29/10 17:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-29/10 17:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-29/10 17:00

Jornada 13

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 1
    • X-01/11 12:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    • X-01/11 16:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • X-01/11 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 1
    • X-01/11 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • X-01/11 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • X-01/11 17:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 4
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • X-01/11 17:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • X-01/11 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    2 - 2
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • X-01/11 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    4 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • X-01/11 17:00

Jornada 14

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 4
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-05/11 12:15
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-05/11 16:15
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-05/11 16:30
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-05/11 16:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-05/11 16:45
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-05/11 17:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-05/11 17:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 4
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-05/11 17:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-05/11 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-05/11 17:15

Jornada 15

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    • D-12/11 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-12/11 12:30
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 2
    • D-12/11 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    • D-12/11 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-12/11 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-12/11 17:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    2 - 1
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-12/11 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-12/11 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-12/11 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    4 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-12/11 17:00

Jornada 16

  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • S-18/11 18:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-19/11 16:15
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-19/11 16:15
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 3
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-19/11 16:30
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-19/11 16:45
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-19/11 16:45
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-19/11 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-19/11 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-19/11 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-19/11 17:00

Jornada 17

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-25/11 18:15
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 3
    • D-26/11 12:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    1 - 2
    • D-26/11 16:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    3 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-26/11 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-26/11 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 2
    • D-26/11 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 2
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-26/11 17:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 0
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-26/11 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-26/11 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-26/11 17:00

Jornada 18

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-03/12 16:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-03/12 16:15
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-03/12 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 0
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-03/12 16:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/12 16:45
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    4 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-03/12 16:45
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-03/12 17:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-03/12 17:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-03/12 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-03/12 17:00

Jornada 19

  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/12 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    3 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-17/12 12:15
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 3
    • D-17/12 16:15
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-17/12 16:15
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-17/12 16:30
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-17/12 16:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-17/12 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    • D-17/12 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 2
    • D-17/12 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    0 - 4
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-17/12 17:00

Jornada 20

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-06/01 19:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 3
    • D-07/01 12:15
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-07/01 16:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-07/01 16:15
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-07/01 16:30
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 0
    • D-07/01 16:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 4
    • D-07/01 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-07/01 16:45
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-07/01 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-07/01 17:00

Jornada 21

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-14/01 12:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-14/01 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-14/01 16:30
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    2 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-14/01 16:30
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-14/01 16:45
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-14/01 16:45
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-14/01 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 2
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-14/01 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-14/01 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-14/01 17:00

Jornada 22

  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 1
    • S-20/01 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-20/01 17:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    • D-21/01 12:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-21/01 16:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 0
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-21/01 16:30
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-21/01 16:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-21/01 16:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 3
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-21/01 16:45
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-21/01 16:45
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-21/01 17:00

Jornada 23

  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    3 - 2
    • D-28/01 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-28/01 16:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-28/01 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-28/01 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-28/01 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 2
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-28/01 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-28/01 17:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-28/01 17:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-28/01 17:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-28/01 17:00

Jornada 24

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • S-03/02 18:15
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-04/02 16:15
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-04/02 16:30
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-04/02 16:30
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-04/02 17:00
  • 1 - 3
    • D-04/02 17:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-04/02 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-04/02 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    2 - 1
    • D-04/02 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-04/02 17:00

Jornada 25

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • S-10/02 16:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-10/02 17:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-10/02 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-10/02 19:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-11/02 12:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-11/02 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-11/02 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-11/02 17:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    0 - 2
    • D-11/02 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-11/02 17:00

Jornada 26

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-17/02 17:30
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-18/02 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-18/02 12:15
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-18/02 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-18/02 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-18/02 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-18/02 17:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    1 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-18/02 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-18/02 17:00
  • 1 - 4
    • D-18/02 17:15

Jornada 27

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-25/02 17:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-25/02 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-25/02 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/02 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-25/02 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-25/02 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-25/02 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 2
    • D-25/02 17:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-25/02 17:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    2 - 1
    • D-25/02 17:30

Jornada 28

  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-03/03 17:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-03/03 18:30
  • 3 - 0
    • D-04/03 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-04/03 12:15
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-04/03 16:45
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    5 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-04/03 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-04/03 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-04/03 17:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-04/03 17:30
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-04/03 17:30

Jornada 29

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-11/03 17:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-11/03 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-11/03 17:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 0
    • D-11/03 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    • D-11/03 17:15
  • 5 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-11/03 17:30
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • X-28/03 19:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • J-29/03 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    2 - 3
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-01/04 17:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • X-04/04 21:00

Jornada 30

  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-17/03 17:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-18/03 12:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 2
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-18/03 12:15
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-18/03 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-18/03 17:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 0
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-18/03 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-18/03 17:30
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-18/03 17:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-18/03 17:30
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-18/03 18:00

Jornada 31

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-24/03 17:15
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-25/03 17:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/03 17:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 2
    • D-25/03 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-25/03 17:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    1 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-25/03 17:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 2
    • D-25/03 17:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-25/03 17:30
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 1
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-25/03 17:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    • D-25/03 18:00

Jornada 32

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-08/04 12:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-08/04 17:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-08/04 17:30
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-08/04 17:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-08/04 17:30
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/04 17:30
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-08/04 18:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    0 - 4
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-08/04 18:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-08/04 18:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 5
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-08/04 18:30

Jornada 33

  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 3
    • D-15/04 17:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-15/04 17:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    3 - 1
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-15/04 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-15/04 17:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-15/04 17:30
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    1 - 3
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-15/04 17:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-15/04 17:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-15/04 17:30
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    0 - 1
    • D-15/04 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    • D-15/04 18:00

Jornada 34

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-22/04 12:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-22/04 17:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-22/04 17:30
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    2 - 2
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-22/04 17:30
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-22/04 17:30
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-22/04 18:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    1 - 3
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-22/04 18:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-22/04 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-22/04 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-22/04 19:00

Jornada 35

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    • S-28/04 16:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-28/04 17:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-28/04 17:30
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    1 - 2
    • S-28/04 18:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • S-28/04 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • S-28/04 18:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-28/04 18:30
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • S-28/04 20:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • S-28/04 20:30
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 0
    • D-29/04 17:00

Jornada 36

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • M-01/05 17:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • M-01/05 18:00
  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • M-01/05 18:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • M-01/05 18:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • M-01/05 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    4 - 1
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • M-01/05 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • M-01/05 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • M-01/05 18:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • M-01/05 19:00
  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • M-01/05 19:15

Jornada 37

  • Laracha CF Escudo/Bandera Laracha CF
    1 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-06/05 18:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 3
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-06/05 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    3 - 0
    • D-06/05 18:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Barbadás Barbadás
    • D-06/05 18:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 1
    • D-06/05 18:00
  • Villalonga Escudo/Bandera Villalonga
    3 - 2
    Escudo/Bandera Cultural Areas Cultural Areas
    • D-06/05 18:00
  • Negreira Escudo/Bandera Negreira
    2 - 1
    • D-06/05 18:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-06/05 18:00
  • CF Noia Escudo/Bandera CF Noia
    1 - 3
    Escudo/Bandera Celtiga Celtiga
    • D-06/05 18:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    4 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-06/05 18:00

Jornada 38

  • Barbadás Escudo/Bandera Barbadás
    2 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-13/05 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    4 - 2
    Escudo/Bandera Laracha CF Laracha CF
    • D-13/05 18:00
  • 4 - 3
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-13/05 18:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-13/05 18:00
  • Cultural Areas Escudo/Bandera Cultural Areas
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-13/05 18:00
  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Villalonga Villalonga
    • D-13/05 18:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    5 - 2
    Escudo/Bandera Negreira Negreira
    • D-13/05 18:00
  • Celtiga Escudo/Bandera Celtiga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-13/05 18:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 0
    Escudo/Bandera CF Noia CF Noia
    • D-13/05 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-13/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.