LaLiga Santander
LaLiga 1,2,3
Premier League
Serie A
Liga Portuguesa
Liga Rumana
EN JUEGO
FC Hermannstadt HER

0

FC Voluntari VOL

0

Universitatea Craiova UNC

-

CS Concordia Chiajna CHI

-

Liga Turca
Kasimpasa KAS

-

Basaksehir BAS

-

Liga Mexicana - Apertura
Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Zamora F.C ZAM

2

Estudiantes de Caracas ECA

1

FINALIZADO
Academia Puerto Cabello APC

2

Caracas Fútbol Club CAR

0

Tercera división Temporada 2017/2018

Calendario Tercera División - Ascenso 2ª Eliminatoria

  • Ida
    Salmantino Escudo/Bandera Salmantino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
    • D-03/06 12:00
  • Vta.
    Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Salmantino Salmantino
    • S-09/06 18:00
  • Ida
    Ejea Escudo/Bandera Ejea
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-03/06 12:00
  • Vta.
    Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ejea Ejea
    • D-10/06 13:00
  • Ida
    Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Levante B Levante B
    • D-03/06 16:30
  • Vta.
    Levante B Escudo/Bandera Levante B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-10/06 11:30
  • Ida
    Alavés B Escudo/Bandera Alavés B
    0 - 2
    Escudo/Bandera Cádiz B Cádiz B
    • D-03/06 11:30
  • Vta.
    Cádiz B Escudo/Bandera Cádiz B
    3 - 2
    Escudo/Bandera Alavés B Alavés B
    • D-10/06 12:00
  • Ida
    UD Ibiza - Eivissa Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Getafe B Getafe B
    • D-03/06 12:15
  • Vta.
    Getafe B Escudo/Bandera Getafe B
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza - Eivissa
    • D-10/06 11:30
  • Ida
    Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Ceuta Atlético Ceuta
    • S-02/06 20:00
  • Vta.
    Atlético Ceuta Escudo/Bandera Atlético Ceuta
    1(2) - 1(3)
    Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
    • D-10/06 19:00
  • Ida
    UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    1 - 0
    Escudo/Bandera SD Borja SD Borja
    • D-03/06 13:00
  • Vta.
    SD Borja Escudo/Bandera SD Borja
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-10/06 12:00
  • Ida
    Náxara Escudo/Bandera Náxara
    2 - 1
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • S-02/06 18:00
  • Vta.
    Langreo Escudo/Bandera Langreo
    5 - 0
    Escudo/Bandera Náxara Náxara
    • D-10/06 17:00
  • Ida
    Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    0 - 3
    Escudo/Bandera Villarrobledo Villarrobledo
    • S-02/06 18:00
  • Vta.
    Villarrobledo Escudo/Bandera Villarrobledo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • D-10/06 12:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.