ATP 500 Londres/Queens
Nick Kyrgios KYR
-
Kyle Edmund EDM
-
Novak Djokovic DJO
-
Grigor Dimitrov DIM
-
Julien Benneteau BEN
-
Adrian Mannarino MAN
-
FINALIZADO
Feliciano López LÓP
-
Milos Raonic RAO
ab
WTA Mallorca
Victoria Azarenka AZA
-
Lucie Safarova SAF
-
Antonia Lottner LOT
-
Anastasija Sevastova SEV
-
Rebecca Peterson PET
-
Ajla Tomljanovic TOM
-
Polona Hercog HER
-
Alison Riske RIS
-
WTA Birmingham
Daria Gavrilova GAV
-
Petra Kvitova KVI
-
Garbiñe Muguruza MUG
-
Barbora Zahlavova Strycova STR
-
Julia Goerges GOE
-
Ashleigh Barty BAR
-
Lesia Tsurenko TSU
-
Daria Kasatkina KAS
-
ATP Halle
Matthew Ebden EBD
-
Philipp Kohlschreiber KOH
-
Nikoloz Basilashvili BAS
-
Borna Coric COR
-
Roger Federer FED
-
Benoit Paire PAI
-
Florian Mayer MAY
-
Andreas Seppi SEP
-

Tercera

Calendario Tercera División - Ascenso 1ª Eliminatoria

  • Ida
    Inter de Madrid Escudo/Bandera Inter de Madrid
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-19/05 12:00
  • Vta.
    Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Inter de Madrid Inter de Madrid
    • D-27/05 13:00
  • Ida
    Unionistas Salamanca Escudo/Bandera Unionistas Salamanca
    0 - 0
    Escudo/Bandera Don Benito Don Benito
    • S-19/05 18:00
  • Vta.
    Don Benito Escudo/Bandera Don Benito
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca
    • D-27/05 19:00
  • Ida
    Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera
    0 - 2
    Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
    • S-19/05 18:00
  • Vta.
    Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta
    3 - 1
    Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
    • D-27/05 12:00
  • Ida
    Cádiz B Escudo/Bandera Cádiz B
    0 - 1
    Escudo/Bandera Teruel Teruel
    • D-20/05 16:30
  • Vta.
    Teruel Escudo/Bandera Teruel
    0 - 0
    Escudo/Bandera Cádiz B Cádiz B
    • D-27/05 17:00
  • Ida
    Málaga B Escudo/Bandera Málaga B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Yeclano Yeclano
    • D-20/05 12:00
  • Vta.
    Yeclano Escudo/Bandera Yeclano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Málaga B Málaga B
    • D-27/05 18:45
  • Ida
    Felanitx Escudo/Bandera Felanitx
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Ceuta Atlético Ceuta
    • S-19/05 18:30
  • Vta.
    Atlético Ceuta Escudo/Bandera Atlético Ceuta
    2 - 0
    Escudo/Bandera Felanitx Felanitx
    • S-26/05 18:15
  • Ida
    Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera Villarrobledo Villarrobledo
    • D-20/05 13:00
  • Vta.
    Villarrobledo Escudo/Bandera Villarrobledo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-27/05 12:00
  • Ida
    Salmantino Escudo/Bandera Salmantino
    2 - 2
    Escudo/Bandera Poblense Poblense
    • D-20/05 12:00
  • Vta.
    Poblense Escudo/Bandera Poblense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Salmantino Salmantino
    • D-27/05 12:00
  • Ida
    La Nucía Escudo/Bandera La Nucía
    5 - 3
    Escudo/Bandera Escobedo Escobedo
    • D-20/05 19:00
  • Vta.
    Escobedo Escudo/Bandera Escobedo
    3 - 1
    Escudo/Bandera La Nucía La Nucía
    • D-27/05 19:00
  • Ida
    CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    1 - 2
    Escudo/Bandera Getafe B Getafe B
    • D-20/05 19:00
  • Vta.
    Getafe B Escudo/Bandera Getafe B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-27/05 11:30
  • Ida
    Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 3
    Escudo/Bandera Langreo Langreo
    • D-20/05 17:00
  • Vta.
    Langreo Escudo/Bandera Langreo
    1 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-27/05 17:00
  • Ida
    Terrassa Escudo/Bandera Terrassa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor
    • D-20/05 18:00
  • Vta.
    Mar Menor Escudo/Bandera Mar Menor
    0 - 2
    Escudo/Bandera Terrassa Terrassa
    • D-27/05 18:30
  • Ida
    Villarrubia Escudo/Bandera Villarrubia
    1 - 4
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • S-19/05 19:30
  • Vta.
    Almería B Escudo/Bandera Almería B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Villarrubia Villarrubia
    • D-27/05 11:30
  • Ida
    Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico
    0 - 1
    Escudo/Bandera Orihuela Orihuela
    • D-20/05 18:00
  • Vta.
    Orihuela Escudo/Bandera Orihuela
    2 - 1
    Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
    • D-27/05 18:00
  • Ida
    UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 1
    Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
    • D-20/05 13:00
  • Vta.
    Club Marino Escudo/Bandera Club Marino
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-27/05 17:00
  • Ida
    3 - 2
    Escudo/Bandera Alavés B Alavés B
    • S-19/05 18:30
  • Vta.
    Alavés B Escudo/Bandera Alavés B
    4 - 1
    • D-27/05 11:30
  • Ida
    Ejea Escudo/Bandera Ejea
    2 - 0
    Escudo/Bandera Rayo B Rayo B
    • D-20/05 12:00
  • Vta.
    Rayo B Escudo/Bandera Rayo B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ejea Ejea
    • D-27/05 11:30
  • Ida
    Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
    • D-20/05 17:00
  • Vta.
    Atlético Pulpileño Escudo/Bandera Atlético Pulpileño
    0(4) - 0(5)
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-27/05 18:00
  • Ida
    Burladés Escudo/Bandera Burladés
    1 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-20/05 12:00
  • Vta.
    UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    5 - 0
    Escudo/Bandera Burladés Burladés
    • S-26/05 18:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.