Segunda RFEF

Calendario Segunda RFEF

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 04 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela

Jornada 2 11 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas

Jornada 3 18 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas

Jornada 4 25 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF

Jornada 5 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF

Jornada 6 09 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo

Jornada 7 16 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo

Jornada 8 23 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora

Jornada 9 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora

Jornada 10 06 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo

Jornada 11 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo

Jornada 12 27 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín

Jornada 13 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín

Jornada 14 11 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC

Jornada 15 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC

Jornada 16 08 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 17 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta

Jornada 18 22 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 19 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 20 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 21 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 22 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños

Jornada 23 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 24 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 25 12 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico

Jornada 26 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 27 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino

Jornada 28 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 29 09 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino

Jornada 30 16 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 31 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino

Jornada 32 30 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés

Jornada 33 07 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Marino Escudo/Bandera Club Marino D 00:00 Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta
Racing B Escudo/Bandera Racing B D 00:00 Escudo/Bandera Compostela Compostela
Real Avilés Escudo/Bandera Real Avilés D 00:00 Escudo/Bandera Zamora Zamora
Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños D 00:00 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Laredo Escudo/Bandera Laredo D 00:00 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B D 00:00 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
Cristo Atletico Escudo/Bandera Cristo Atletico D 00:00 Escudo/Bandera Langreo Langreo
CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro D 00:00 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Gimnástica Escudo/Bandera Gimnástica D 00:00 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín

Jornada 34 14 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Burgos Promesas Escudo/Bandera Burgos Promesas D 00:00 Escudo/Bandera Racing B Racing B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC D 00:00 Escudo/Bandera Gimnástica Gimnástica
Polvorín Escudo/Bandera Polvorín D 00:00 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
Langreo Escudo/Bandera Langreo D 00:00 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF D 00:00 Escudo/Bandera Laredo Laredo
Compostela Escudo/Bandera Compostela D 00:00 Escudo/Bandera Club Marino Club Marino
Real Oviedo Vetusta Escudo/Bandera Real Oviedo Vetusta D 00:00 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
Zamora Escudo/Bandera Zamora D 00:00 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo D 00:00 Escudo/Bandera Real Avilés Real Avilés
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.