UEFA Nations League
Kazajistán KZ

-

Andorra AND

-

Armenia ARM

-

Macedonia MAC

-

Gibraltar GIB

-

Liechtenstein LIE

-

Noruega NOR

-

Bulgaria BUL

-

Irlanda IRL

-

Gales GAL

-

Letonia LET

-

Georgia GEO

-

Ucrania UCR

-

R. Checa RCH

-

Eslovenia SLO

-

Chipre CHI

-

Francia FRA

-

Alemania GER

-

Copa del Rey
Euroliga
Darussafaka DAR

-

Buducnost Voli BUD

-

Maccabi TEL

-

CSKA CSK

-

B. Munich MUN

-

Panathinaikos PAN

-

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Galatasaray GAL

-

Germani Brescia BRE

-

Estrella Roja RED

-

BC Andorra AND

-

Ratiopharm Ulm RAT

-

AS Monaco MON

-

Asvel Villeurbanne AVI

-

Turk Telekom TUR

-

Liga Colombiana II

Segunda B Temporada 2017/2018

Calendario Segunda B

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 19 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 1 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
1 - 2
2 - 0
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 3 - 1
1 - 0
1 - 2 Escudo/Bandera Fabril Fabril
2 - 2

Jornada 2 26 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 0
0 - 1
0 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
1 - 2
2 - 2 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
6 - 2 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Fabril Escudo/Bandera Fabril 0 - 1
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 2 - 1
0 - 1 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 0 - 3

Jornada 3 02 - 03 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 2 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
1 - 2 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
0 - 0
Celta B Escudo/Bandera Celta B 3 - 1
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Fabril Fabril
2 - 1
1 - 1
1 - 1

Jornada 4 09 - 10 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
1 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 1 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 2 - 4
3 - 3
4 - 0
1 - 2 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
0 - 2
Fabril Escudo/Bandera Fabril 3 - 0
0 - 1

Jornada 5 16 - 17 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 0
2 - 0
0 - 1 Escudo/Bandera Fabril Fabril
0 - 2
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 0 - 3 Escudo/Bandera Celta B Celta B
1 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
0 - 1 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
6 - 1
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0

Jornada 6 23 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 1
2 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 3 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 2 - 1
Fabril Escudo/Bandera Fabril 3 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
3 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
0 - 1
0 - 3
1 - 2

Jornada 7 30 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
0 - 0
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 0 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
0 - 2
1 - 1
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 1
1 - 2
0 - 1 Escudo/Bandera Fabril Fabril
1 - 0 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B

Jornada 8 07 - 08 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
0 - 0
0 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 0 - 2
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 1 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
2 - 0
2 - 0
1 - 1

Jornada 9 14 - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
1 - 2
0 - 0
2 - 0
3 - 2 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
1 - 3
Fabril Escudo/Bandera Fabril 3 - 0
2 - 3 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B

Jornada 10 21 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 2
1 - 0
1 - 0
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 2 - 2
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 1 - 2 Escudo/Bandera Fabril Fabril
2 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
0 - 0
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B

Jornada 11 28 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 1
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 1
0 - 3 Escudo/Bandera Celta B Celta B
1 - 0 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
1 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
3 - 1
0 - 1
Fabril Escudo/Bandera Fabril 0 - 0
1 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda

Jornada 12 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 0 - 0
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 4
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 1 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
0 - 0
2 - 2 Escudo/Bandera Fabril Fabril
0 - 0
1 - 1
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 3
3 - 4

Jornada 13 04 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 2 - 2
Fabril Escudo/Bandera Fabril 0 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
3 - 0
1 - 1
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 0 - 0
2 - 1
4 - 0
0 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda

Jornada 14 11 - 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 2
3 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril
Celta B Escudo/Bandera Celta B 0 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
2 - 1
2 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
1 - 1 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
2 - 0
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 2 - 1
1 - 0

Jornada 15 18 - 19 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 2
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 2 - 1
0 - 1
3 - 3
2 - 0
Fabril Escudo/Bandera Fabril 3 - 0 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
1 - 2 Escudo/Bandera Celta B Celta B

Jornada 16 25 - 26 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 0 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril
4 - 1
0 - 0
0 - 0 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
0 - 0
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 2 - 2
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 2 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
1 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
2 - 1
1 - 2

Jornada 17 02 - 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 0
3 - 1
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 1
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
0 - 0
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 0 - 1
0 - 0
3 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Fabril Escudo/Bandera Fabril 0 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda

Jornada 18 08 - 10 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 1 - 1
1 - 3
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 1
0 - 0
7 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
1 - 3
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 2 - 3 Escudo/Bandera Fabril Fabril
1 - 1
1 - 2

Jornada 19 15 - 17 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 2 - 2
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 0 - 1
Fabril Escudo/Bandera Fabril 2 - 0
2 - 1
1 - 2
0 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
1 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
1 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
2 - 1

Jornada 20 06 Ene - 14 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 3 - 3
3 - 1
1 - 1
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 2
1 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
1 - 3
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 2 - 1 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
0 - 2 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
0 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B

Jornada 21 13 - 14 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 2
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 1
6 - 0
0 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 2 - 1
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 4
2 - 0
2 - 1
1 - 2 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
2 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC

Jornada 22 21 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 2 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 1 - 0
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 2
1 - 2
2 - 1
2 - 1
2 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
3 - 2

Jornada 23 27 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 1
1 - 0
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 4 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
1 - 1
Celta B Escudo/Bandera Celta B 0 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
4 - 1 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
1 - 0
0 - 3
1 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril

Jornada 24 03 - 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 1 - 1
2 - 1
3 - 1 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
Celta B Escudo/Bandera Celta B 0 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 1 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 0
3 - 1
0 - 0

Jornada 25 10 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 0 - 0
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril
0 - 0
1 - 0
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
2 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
0 - 2
1 - 1
1 - 3
2 - 3 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero

Jornada 26 17 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Fabril Escudo/Bandera Fabril 2 - 0
1 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 1 - 2
Celta B Escudo/Bandera Celta B 3 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 0 - 2
1 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
1 - 1
3 - 0
2 - 0

Jornada 27 24 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0
1 - 1
2 - 2
1 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
1 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 1 Escudo/Bandera Fabril Fabril
2 - 2
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 3 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 0
3 - 0

Jornada 28 03 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 1
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 3 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
2 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 0 - 0
1 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 1 - 0
1 - 0
0 - 3
2 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
2 - 0

Jornada 29 10 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 1
1 - 1
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 3 - 0
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 0 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
4 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
0 - 0
3 - 0
3 - 0 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
2 - 3 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda

Jornada 30 17 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 1
0 - 0
1 - 0
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 0 - 0
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 4 - 0
0 - 1 Escudo/Bandera Fabril Fabril
2 - 2
0 - 2 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
0 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B

Jornada 31 23 - 25 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 0
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 0
0 - 2
1 - 0
0 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 0 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
2 - 0 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
3 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0
1 - 0

Jornada 32 28 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 1 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
4 - 0
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 3 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
0 - 1
0 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 1
3 - 4
Celta B Escudo/Bandera Celta B 3 - 0
0 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril

Jornada 33 07 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 0
Fabril Escudo/Bandera Fabril 2 - 1
1 - 0
4 - 2 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
1 - 0
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 0 - 2
3 - 0
1 - 1
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 0 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
1 - 1 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B

Jornada 34 14 - 25 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 1
1 - 0
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 1 - 4 Escudo/Bandera Fabril Fabril
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0
4 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
1 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
2 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
0 - 1

Jornada 35 21 - 22 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 3 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 2
3 - 0
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 0 - 1
4 - 1
2 - 2
0 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 3 - 2 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
1 - 1

Jornada 36 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 2
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 0 - 1 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 1
0 - 0
1 - 1
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 1 - 1
2 - 2 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
3 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
0 - 2 Escudo/Bandera Fabril Fabril

Jornada 37 05 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 0
0 - 2
Fabril Escudo/Bandera Fabril 1 - 0 Escudo/Bandera Cerceda Cerceda
3 - 1
0 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
0 - 0
Navalcarnero Escudo/Bandera Navalcarnero 2 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
1 - 4
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 0 - 2
0 - 0 Escudo/Bandera Atlético B Atlético B

Jornada 38 13 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1
Atlético B Escudo/Bandera Atlético B 0 - 2
Celta B Escudo/Bandera Celta B 4 - 1
0 - 0 Escudo/Bandera Navalcarnero Navalcarnero
Cerceda Escudo/Bandera Cerceda 0 - 2
0 - 0 Escudo/Bandera Fabril Fabril
0 - 3
2 - 4 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
3 - 3
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 2
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.