Segunda B

Calendario Segunda B

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 20 - 21 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 1 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Caudal Escudo/Bandera Caudal 0 - 0 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Arandina Escudo/Bandera Arandina 2 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 1 - 1 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Boiro Escudo/Bandera Boiro 0 - 1 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 2 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Cultural Escudo/Bandera Cultural 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié

Jornada 2 26 - 28 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 3 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 3 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 3 - 4 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 2 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 0 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 3 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 0 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo

Jornada 3 03 - 04 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Arandina Escudo/Bandera Arandina 0 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 1 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Boiro Escudo/Bandera Boiro 0 - 2 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Caudal Escudo/Bandera Caudal 0 - 1 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Somozas Escudo/Bandera Somozas 1 - 1 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 3 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra

Jornada 4 11 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 4 - 2 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 1 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 2 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Cultural Escudo/Bandera Cultural 2 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas

Jornada 5 17 - 18 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 3 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 3 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Boiro Escudo/Bandera Boiro 0 - 1 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 3 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 0 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Caudal Escudo/Bandera Caudal 3 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Arandina Escudo/Bandera Arandina 1 - 4 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano

Jornada 6 24 - 25 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Somozas Escudo/Bandera Somozas 1 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 0 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 3 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 2 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 3 - 2 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Cultural Escudo/Bandera Cultural 2 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro

Jornada 7 01 - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Boiro Escudo/Bandera Boiro 2 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 0 - 3 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 2 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Celta B Escudo/Bandera Celta B 4 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 1 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Arandina Escudo/Bandera Arandina 1 - 4 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad

Jornada 8 08 - 09 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 1 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 0 - 3 Escudo/Bandera Racing Racing
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 0 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 0 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 2 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 1 - 2 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina

Jornada 9 15 - 16 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 1 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 1 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 3 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 0 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 0 - 4 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Arandina Escudo/Bandera Arandina 4 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas

Jornada 10 22 - 23 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 3 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Cultural Escudo/Bandera Cultural 5 - 1 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 2 - 0 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 0 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 1 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 2 - 3 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Racing
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 3 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Boiro Escudo/Bandera Boiro 3 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina

Jornada 11 29 - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 3 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 2 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 1 - 2 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 2 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 2 - 2 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 1 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Caudal Escudo/Bandera Caudal 1 - 1 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 3 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 3 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B

Jornada 12 01 - 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 3 - 1 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Boiro Escudo/Bandera Boiro 2 - 2 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 1 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 4 - 2 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 1 - 2 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Somozas Escudo/Bandera Somozas 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Arandina Escudo/Bandera Arandina 2 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Cultural Escudo/Bandera Cultural 6 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié

Jornada 13 06 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Celta B Escudo/Bandera Celta B 0 - 1 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 1 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 2 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 0 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Racing Escudo/Bandera Racing 0 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 1 - 1 Escudo/Bandera Arandina Arandina

Jornada 14 12 - 13 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Boiro Escudo/Bandera Boiro 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 4 - 2 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 2 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 2 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Arandina Escudo/Bandera Arandina 2 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 0 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo

Jornada 15 19 - 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 2 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 2 - 3 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 0 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 2 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 4 - 2 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 2 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Racing Escudo/Bandera Racing 0 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina

Jornada 16 26 - 27 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 2 - 2 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 0 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 0 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 3 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Boiro Escudo/Bandera Boiro 1 - 4 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 0 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Cultural Escudo/Bandera Cultural 2 - 0 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 2 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Arandina Escudo/Bandera Arandina 1 - 2 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 3 Escudo/Bandera Racing Racing

Jornada 17 03 - 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 5 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 1 - 3 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 1 - 1 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 1 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 5 - 2 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 4 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 2 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 0 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo

Jornada 18 10 - 11 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Somozas Escudo/Bandera Somozas 2 - 3 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Boiro Escudo/Bandera Boiro 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Arandina Escudo/Bandera Arandina 0 - 2 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 6 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Caudal Escudo/Bandera Caudal 3 - 2 Escudo/Bandera Celta B Celta B

Jornada 19 17 - 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 2 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 4 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 1 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 2 - 1 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 3 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 2 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 0 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Racing Escudo/Bandera Racing 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra

Jornada 20 07 - 08 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 2 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 3 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 2 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 0 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 2 - 2 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 2 - 1 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 4 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal

Jornada 21 14 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 0 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Boiro Escudo/Bandera Boiro 1 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Izarra Escudo/Bandera Izarra 3 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Racing Escudo/Bandera Racing 0 - 1 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 2 - 2 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Cultural Escudo/Bandera Cultural 0 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Arandina Escudo/Bandera Arandina 0 - 2 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Caudal Escudo/Bandera Caudal 1 - 2 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF

Jornada 22 21 - 22 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 1 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 0 - 1 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 2 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 1 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 0 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 0 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra

Jornada 23 28 - 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 2 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 2 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 1 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Boiro Escudo/Bandera Boiro 0 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Arandina Escudo/Bandera Arandina 0 - 0 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 0 - 3 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Caudal Escudo/Bandera Caudal 4 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B

Jornada 24 05 Feb - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 1 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 0 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 3 - 3 Escudo/Bandera Caudal Caudal
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 0 - 4 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 2 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Somozas Escudo/Bandera Somozas 1 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 4 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié

Jornada 25 11 - 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 3 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 2 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 0 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Racing Escudo/Bandera Racing 1 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 3 - 2 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Arandina Escudo/Bandera Arandina 0 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Boiro Escudo/Bandera Boiro 2 - 0 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Caudal Escudo/Bandera Caudal 0 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano

Jornada 26 18 - 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 0 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 0 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 1 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 2 - 0 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 0 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Cultural Escudo/Bandera Cultural 5 - 3 Escudo/Bandera Arandina Arandina

Jornada 27 25 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 1 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Caudal Escudo/Bandera Caudal 0 - 0 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Racing Escudo/Bandera Racing 4 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Boiro Escudo/Bandera Boiro 3 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Arandina Escudo/Bandera Arandina 3 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 0 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina

Jornada 28 04 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 3 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 0 - 1 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 2 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 2 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 2 Escudo/Bandera Racing Racing
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 3 - 2 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 3 - 2 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Boiro Escudo/Bandera Boiro 1 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Somozas Escudo/Bandera Somozas 2 - 2 Escudo/Bandera Caudal Caudal

Jornada 29 11 - 12 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 0 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 1 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 1 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Celta B Escudo/Bandera Celta B 3 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Racing Escudo/Bandera Racing 3 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Arandina Escudo/Bandera Arandina 1 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 2 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC

Jornada 30 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 2 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 2 - 1 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 3 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 2 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 0 - 2 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Cultural Escudo/Bandera Cultural 0 - 0 Escudo/Bandera Racing Racing
Arandina Escudo/Bandera Arandina 0 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Somozas Escudo/Bandera Somozas 1 - 2 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Boiro Escudo/Bandera Boiro 0 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal

Jornada 31 25 - 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 0 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Celta B Escudo/Bandera Celta B 3 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 0 - 4 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 0 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 1 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Racing Escudo/Bandera Racing 3 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Izarra Escudo/Bandera Izarra 1 - 1 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 1 - 0 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 4 - 0 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Caudal Escudo/Bandera Caudal 1 - 1 Escudo/Bandera Arandina Arandina

Jornada 32 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 0 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 0 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 1 - 2 Escudo/Bandera Racing Racing
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 0 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 1 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Cultural Escudo/Bandera Cultural 1 - 2 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Boiro Escudo/Bandera Boiro 2 - 2 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Arandina Escudo/Bandera Arandina 0 - 0 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Caudal Escudo/Bandera Caudal 1 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra

Jornada 33 08 - 09 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 6 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 2 - 0 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 2 - 1 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 1 - 0 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 4 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 2 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 2 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 2 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Racing Escudo/Bandera Racing 3 - 2 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 2 - 2 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano

Jornada 34 13 - 16 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 2 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 8 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 2 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 3 - 2 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 0 - 4 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Somozas Escudo/Bandera Somozas 1 - 0 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 4 - 2 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 1 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Boiro Escudo/Bandera Boiro 0 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Arandina Escudo/Bandera Arandina 1 - 5 Escudo/Bandera Racing Racing

Jornada 35 23 - 24 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celta B Escudo/Bandera Celta B 0 - 3 Escudo/Bandera Boiro Boiro
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 2 - 2 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 0 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 1 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 1 - 3 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Racing Escudo/Bandera Racing 4 - 0 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Izarra Escudo/Bandera Izarra 2 - 1 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 0 - 0 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 0 - 3 Escudo/Bandera Cultural Cultural

Jornada 36 29 - 30 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 0 - 2 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 0 - 0 Escudo/Bandera Izarra Izarra
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 1 - 2 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 2 - 1 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Cultural Escudo/Bandera Cultural 3 - 1 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Somozas Escudo/Bandera Somozas 1 - 2 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Boiro Escudo/Bandera Boiro 1 - 1 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Arandina Escudo/Bandera Arandina 3 - 3 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 1 - 0 Escudo/Bandera Racing Racing
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 0 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié

Jornada 37 06 - 07 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pontevedra Escudo/Bandera Pontevedra 2 - 1 Escudo/Bandera Arandina Arandina
Valladolid B Escudo/Bandera Valladolid B 1 - 4 Escudo/Bandera Cultural Cultural
Lealtad Escudo/Bandera Lealtad 3 - 1 Escudo/Bandera Somozas Somozas
Celta B Escudo/Bandera Celta B 2 - 1 Escudo/Bandera Caudal Caudal
Racing Ferrol Escudo/Bandera Racing Ferrol 0 - 1 Escudo/Bandera Boiro Boiro
CD Tudelano Escudo/Bandera CD Tudelano 2 - 1 Escudo/Bandera Izarra Izarra
Palencia Balompié Escudo/Bandera Palencia Balompié 2 - 1 Escudo/Bandera Guijuelo Guijuelo
Racing Escudo/Bandera Racing 4 - 0 Escudo/Bandera Mutilvera Mutilvera
Osasuna B Escudo/Bandera Osasuna B 3 - 0 Escudo/Bandera Ponferradina Ponferradina
Burgos CF Escudo/Bandera Burgos CF 3 - 1 Escudo/Bandera Coruxo FC Coruxo FC

Jornada 38 14 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ponferradina Escudo/Bandera Ponferradina 0 - 0 Escudo/Bandera CD Tudelano CD Tudelano
Cultural Escudo/Bandera Cultural 1 - 0 Escudo/Bandera Osasuna B Osasuna B
Somozas Escudo/Bandera Somozas 0 - 3 Escudo/Bandera Valladolid B Valladolid B
Coruxo FC Escudo/Bandera Coruxo FC 2 - 0 Escudo/Bandera Lealtad Lealtad
Boiro Escudo/Bandera Boiro 5 - 1 Escudo/Bandera Burgos CF Burgos CF
Arandina Escudo/Bandera Arandina 1 - 4 Escudo/Bandera Racing Ferrol Racing Ferrol
Caudal Escudo/Bandera Caudal 2 - 1 Escudo/Bandera Pontevedra Pontevedra
Guijuelo Escudo/Bandera Guijuelo 1 - 3 Escudo/Bandera Celta B Celta B
Mutilvera Escudo/Bandera Mutilvera 2 - 1 Escudo/Bandera Palencia Balompié Palencia Balompié
Izarra Escudo/Bandera Izarra 0 - 3 Escudo/Bandera Racing Racing
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.