Copa del Rey
Euroliga
FINALIZADO
Darussafaka DAR

71

Buducnost Voli BUD

63

FINALIZADO
Maccabi TEL

86

CSKA CSK

89

FINALIZADO
B. Munich MUN

80

Panathinaikos PAN

79

Campeonato Brasileño Serie A
Eurocup
Asvel Villeurbanne AVI

-

Turk Telekom TUR

-

FINALIZADO
Galatasaray GAL

84

Germani Brescia BRE

76

FINALIZADO
Estrella Roja RED

85

BC Andorra AND

79

FINALIZADO
Ratiopharm Ulm RAT

65

AS Monaco MON

75

Liga Colombiana II
ATP Amberes
EN JUEGO
Gael Monfils MON
Ruben Bemelmans BEM
FINALIZADO
Ilya Ivashka IVA
7 7
Robin Haase HAA
6 6
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
6 6
Constant Lestienne LES
2 3
FINALIZADO
Albert Ramos-Vinolas RAM
6 6
Stephane Robert ROB
4 4
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
6 6
Sergiy Stakhovsky STA
0 4
FINALIZADO
Jo-Wilfried Tsonga TSO
7 5 7
Guido Pella PEL
5 7 6
WTA Moscú
FINALIZADO
Ekaterina Makarova MAK
1 2
Ons Jabeur JAB
6 6
FINALIZADO
Irina Khromacheva KHR
3 3
Vera Zvonareva ZVO
6 6
FINALIZADO
Johanna Konta KON
6 7
Elise Mertens MER
3 5
FINALIZADO
Kristina Mladenovic MLA
6 6
Anna Kalinskaya KAL
1 3
FINALIZADO
Alize Cornet COR
5 6 7
Natalia Vikhlyantseva VIK
7 2 5
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
7 7
Vitalia Diatchenko DIA
6 5
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Fiona Ferro FER
4 7 6
Monica Niculescu NIC
6 6 0
FINALIZADO
Maria Sakkari SAK
1 6
Margarita Gasparyan GAS
6 7
FINALIZADO
Carla Suárez Navarro SUÁ
6 6
Kristyna Pliskova PLI
3 4
FINALIZADO
Dalila Jakupovic JAK
7 3 6
Kateryna Kozlova KOZ
6 6 4
FINALIZADO
Andrea Petkovic PET
6 6
Alison Van Uytvanck VAN
3 4
FINALIZADO
Stefanie Voegele VOE
4 4
Garbiñe Muguruza MUG
6 6
FINALIZADO
Belinda Bencic BEN
6 6
Arantxa Rus RUS
2 1
FINALIZADO
Johanna Larsson LAR
1 7 0
Katerina Siniakova SIN
6 6 6
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
2 3
Kirsten Flipkens FLI
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 6
Viktoria Kuzmova KUZ
4 3
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
6 6
Timea Babos BAB
4 2
FINALIZADO
Dayana Yastremska YAS
6 6 7
Varvara Lepchenko LEP
2 7 6
ATP Moscú
FINALIZADO
Ricardas Berankis BER
6 5 -
Denis Istomin IST
4 4 ab
FINALIZADO
Egor Gerasimov GER
6 6 6
Damir Dzumhur DZU
1 7 2
FINALIZADO
Evgeny Donskoy DON
6 7
Mikhail Kukushkin KUK
4 6
FINALIZADO
Malek Jaziri JAZ
6 2
Mirza Basic BAS
7 6
FINALIZADO
Benoit Paire PAI
7 2 6
Mischa Zverev ZVE
6 6 1
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
6 2 6
Filip Horansky HOR
4 6 3
FINALIZADO
Andreas Seppi SEP
6 7
Martin Klizan KLI
1 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
6 4 6
Andrey Rublev RUB
3 6 4
ATP Estocolmo
FINALIZADO
John Millman MIL
4 6 6
Alexei Popyrin POP
6 3 2
FINALIZADO
Hyeon Chung CHU
6 6
Taylor Harry Fritz FRI
2 2
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 6
Matthew Ebden EBD
4 2
FINALIZADO
Tennys Sandgren SAN
6 6
Lucas Pouille POU
4 4
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
6 6
Taro Daniel DAN
1 4
FINALIZADO
Mikael Ymer YME
4 3
Ernests Gulbis GUL
6 6
FINALIZADO
Bradley Klahn KLA
6 3 6
Marius Copil COP
2 6 4
FINALIZADO
Álex de Minaur DE
6 7 1
Philipp Kohlschreiber KOH
7 6 6
2
FIN
0

Lorca FC - Cultural en vivo y en directo online: LaLiga 1,2,3 2017/2018

Actualizado a las

  • 1ª Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2ª Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Lorca FC

11' Tropi

19' Eugeni

53' Pomares

57' Sale Sito entra Carlos Martínez

69' Sale Eugeni entra Javi Muñoz

83' Carlos Martínez

80' Sale Manel Martínez entra Emmanuel Apeh

Cultural

59' Sale Guarrotxena entra Colinas

60' Emi Buendía

62' Yeray

74' Sale Emi Buendía entra Antonio Martínez

82' Sale Zuiverloon entra Yelko Pino

Carlos Martinez, celebra su gol 2-0, con Manu Apeh, Lorca FC  vs CyD Leonesa, Liga 123, Campeonato 2 Division, jornada 1, Estadio Francisco Artes Carrasco.
LORCA 2 - CULTURAL LEONESA 0

El Lorca vence a la Cultural en el duelo de recién ascendidos

Eugeni adelantó al conjunto murciano con un gol olímpico y Carlos Martínez sentenció en el tramo final ante una Cultural que volvía a Segunda 42 años después.</br><a title="Lorca-Córdoba en directo online: Copa del Rey 2017" href="https://futbol.as.com/futbol/2017/09/05/copa_del_rey/1504632043_695823.html">Lorca-Córdoba en directo online</a>

Picas
Lorca FC Lorca FC
Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
Dorronsoro
Markus Holgersson
Pomares
Fran Cruz
Gurdiel
Daniel Ojeda
Tropi
Eugeni
Cristian Bustos
Sito
Manel Martínez
Cultural Cultural
Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
Jesús
Isaac
Zuiverloon
Iván González
Víctor Díaz
Guarrotxena
Emi
Yeray
Josep Señé
Rodri -
Ariday

Banquillo

Suplentes Lorca FC

Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
Emmanuel Apeh
José Carlos
Carlos Martínez
Alberto Noguera
Javi Muñoz
Franco Torgnascioli
Juan Pedro Pina

Suplentes Cultural

Jugadores Cambios Tarjetas Goles Picas
Unai Albizua
Ángel Bastos
Yelko Pino SC
Antonio Martínez SC
Julen Colinas
Jorge
Manu
0 Comentarios

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.