Liga Rumana

Calendario Liga Rumana

Jornada 1 21 - 24 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 1 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 2 - 1 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 2 - 3 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 1 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 3 Escudo/Bandera Steaua Steaua
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 0 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad

Jornada 2 28 - 31 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 2 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 0 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 4 - 0 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 0 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 2 - 2 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Cluj Escudo/Bandera Cluj 0 - 0 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 0 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 2 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges

Jornada 3 11 - 14 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 2 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj 1 - 0 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 4 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 4 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 2 - 1 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 1 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad

Jornada 4 18 - 21 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 2 - 3 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 0 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 3 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 2 - 1 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 1 - 1 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 3 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 0 - 2 Escudo/Bandera Cluj Cluj

Jornada 5 25 - 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 5 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 2 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Cluj Escudo/Bandera Cluj 0 - 0 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 4 - 1 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 2 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 1 - 2 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 2 - 0 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.

Jornada 6 02 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. 1 - 1 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad 0 - 0 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani 0 - 2 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul 1 - 1 Escudo/Bandera Cluj Cluj
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi 1 - 0 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua 3 - 2 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova 1 - 0 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu 2 - 3 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari

Jornada 7 16 - 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt 1 - 1 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari 0 - 2 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni 0 - 2 Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest 0 - 1 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi 1 - 4 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj 2 - 1 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges 1 - 0 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște 1 - 0 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.

Jornada 8 23 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari D 20:30 Escudo/Bandera Cluj Cluj
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul D 17:45 Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua L 20:00 Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad S 13:00 Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova V 20:00 Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi S 20:45 Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. V 17:00 Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu S 18:30 Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 9 30 Oct - 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cluj Escudo/Bandera Cluj D 20:00 Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi D 17:00 Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani S 18:00 Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște L 20:00 Escudo/Bandera Steaua Steaua
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni S 13:30 Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt V 20:00 Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges V 17:00 Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest S 20:30 Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 10 07 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Cluj Cluj

Jornada 11 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Steaua Steaua
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari

Jornada 12 05 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera Cluj Cluj
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni

Jornada 13 12 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera Steaua Steaua
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul

Jornada 14 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera Steaua Steaua
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera Cluj Cluj

Jornada 15 19 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest

Jornada 16 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges

Jornada 17 16 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Cluj Cluj
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera Steaua Steaua
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt

Jornada 18 23 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera Cluj Cluj
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi

Jornada 19 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Steaua Steaua
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani

Jornada 20 30 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt

Jornada 21 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera Steaua Steaua
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad

Jornada 22 06 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera Cluj Cluj
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni

Jornada 23 13 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera Steaua Steaua
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi

Jornada 24 20 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Cluj Cluj
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște

Jornada 25 27 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera Steaua Steaua
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 26 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera Cluj Cluj
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt

Jornada 27 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera Steaua Steaua
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu

Jornada 28 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera Cluj Cluj

Jornada 29 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gaz Metan M. Escudo/Bandera Gaz Metan M. - Escudo/Bandera Astra Giurgiu Astra Giurgiu
FC Hermannstadt Escudo/Bandera FC Hermannstadt - Escudo/Bandera FC Arges FC Arges
UTA Arad Escudo/Bandera UTA Arad - Escudo/Bandera ACS Sepsi ACS Sepsi
Steaua Escudo/Bandera Steaua - Escudo/Bandera Universitatea Craiova Universitatea Craiova
Academica Clinceni Escudo/Bandera Academica Clinceni - Escudo/Bandera CSMS Iaçi CSMS Iaçi
Cluj Escudo/Bandera Cluj - Escudo/Bandera D. Bucarest D. Bucarest
Chindia Targoviște Escudo/Bandera Chindia Targoviște - Escudo/Bandera FC Voluntari FC Voluntari
FC Botosani Escudo/Bandera FC Botosani - Escudo/Bandera Viitorul Viitorul

Jornada 30 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ACS Sepsi Escudo/Bandera ACS Sepsi - Escudo/Bandera Steaua Steaua
Viitorul Escudo/Bandera Viitorul - Escudo/Bandera Gaz Metan M. Gaz Metan M.
CSMS Iaçi Escudo/Bandera CSMS Iaçi - Escudo/Bandera FC Hermannstadt FC Hermannstadt
Universitatea Craiova Escudo/Bandera Universitatea Craiova - Escudo/Bandera Cluj Cluj
FC Arges Escudo/Bandera FC Arges - Escudo/Bandera Chindia Targoviște Chindia Targoviște
Astra Giurgiu Escudo/Bandera Astra Giurgiu - Escudo/Bandera UTA Arad UTA Arad
D. Bucarest Escudo/Bandera D. Bucarest - Escudo/Bandera Academica Clinceni Academica Clinceni
FC Voluntari Escudo/Bandera FC Voluntari - Escudo/Bandera FC Botosani FC Botosani
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.