Torneo As.com

Calendario Primera B de Chile

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 22 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning M 22:00 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó S 22:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Rangers Escudo/Bandera Rangers X 00:30 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco L 01:30 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes S 21:30 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 00:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 23:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

Jornada 2 29 Feb - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea M 22:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla X 00:30 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe L 00:30 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 22:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz S 23:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt S 22:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 22:00 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica

Jornada 3 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SM Arica Escudo/Bandera SM Arica D 21:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Rangers Escudo/Bandera Rangers D 21:00 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes D 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea D 21:00 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó D 21:00 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 21:00 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe

Jornada 4 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt D 21:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 21:00 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla D 21:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 21:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 21:00 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica

Jornada 5 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning D 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
SM Arica Escudo/Bandera SM Arica D 21:00 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes D 21:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 21:00 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó D 21:00 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla

Jornada 6 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt D 21:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 21:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 21:00 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla D 21:00 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea D 21:00 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz

Jornada 7 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SM Arica Escudo/Bandera SM Arica D 21:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning D 21:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Rangers Escudo/Bandera Rangers D 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 21:00 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó D 21:00 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt

Jornada 8 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt D 21:00 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 21:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes D 21:00 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 21:00 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 21:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers

Jornada 9 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SM Arica Escudo/Bandera SM Arica D 21:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe D 21:00 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Rangers Escudo/Bandera Rangers D 21:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla D 21:00 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó D 21:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis

Jornada 10 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 21:00 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
SM Arica Escudo/Bandera SM Arica D 21:00 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea D 21:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 21:00 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes D 21:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers

Jornada 11 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rangers Escudo/Bandera Rangers D 21:00 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe D 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt D 21:00 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla D 21:00 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 21:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 21:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes

Jornada 12 24 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SM Arica Escudo/Bandera SM Arica D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning D 21:00 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 21:00 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes D 21:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó D 21:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers

Jornada 13 31 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe D 21:00 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 21:00 Escudo/Bandera Cobreloa Cobreloa
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt D 21:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla D 21:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Deportes Valdivia Escudo/Bandera Deportes Valdivia D 21:00 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó

Jornada 14 14 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CD San Luis Escudo/Bandera CD San Luis D 21:00 Escudo/Bandera Ñublense Ñublense
SM Arica Escudo/Bandera SM Arica D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz Deportes Santa Cruz
Rangers Escudo/Bandera Rangers D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Valdivia Deportes Valdivia
Copiapó Escudo/Bandera Copiapó D 21:00 Escudo/Bandera Santiago Morning Santiago Morning
Melipilla Escudo/Bandera Melipilla D 21:00 Escudo/Bandera Puerto Montt Puerto Montt
Barnechea Escudo/Bandera Barnechea D 21:00 Escudo/Bandera Unión San Felipe Unión San Felipe
Magallanes Escudo/Bandera Magallanes D 21:00 Escudo/Bandera Deportes Temuco Deportes Temuco

Jornada 15 21 Jun

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Unión San Felipe Escudo/Bandera Unión San Felipe D 21:00 Escudo/Bandera Magallanes Magallanes
Ñublense Escudo/Bandera Ñublense D 21:00 Escudo/Bandera Barnechea Barnechea
Santiago Morning Escudo/Bandera Santiago Morning D 21:00 Escudo/Bandera Rangers Rangers
Deportes Santa Cruz Escudo/Bandera Deportes Santa Cruz D 21:00 Escudo/Bandera Copiapó Copiapó
Cobreloa Escudo/Bandera Cobreloa D 21:00 Escudo/Bandera CD San Luis CD San Luis
Deportes Temuco Escudo/Bandera Deportes Temuco D 21:00 Escudo/Bandera Melipilla Melipilla
Puerto Montt Escudo/Bandera Puerto Montt D 21:00 Escudo/Bandera SM Arica SM Arica
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.