AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Thunder - Mavericks
PSG - Borussia Dortmund
Nacional - River Plate
Palestino - Flamengo
César Vallejo - Medellín
Universitario - Junior
Cavaliers - Celtics live
Real Madrid - Bayern
Eurovision Semifinal
Giro Italia
Mercado de fichajes
Elecciones Cataluña
Conflicto Oriente Medio
Thunder - Mavericks TV
Real Madrid - Bayern TV
Moto GP Francia TV
Semifinal Eurovisión TV
Masters 1000 Roma TV
Giro de Italia TV
Clasificacion Giro
Giro Italia etapa hoy
Alineacion Real Madrid
Alineacion Bayern
Euroliga
Crónica PSG - Dortmund
Suscríbete a la edición impresa
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League Previa 2019/2020
Ida
Vuelta
Cuarta Ronda
22 Ago.
FC Astana
3
(0)
- 0
(0)
BATE
J-22/08 16:00
Ararat-Armenia
2
(0)
- 1
(0)
F91 Dudelange
J-22/08 17:00
Suduva
0
(0)
- 0
(0)
Ferencvaros
J-22/08 19:00
Malmö
3
(0)
- 0
(0)
Bnei Yehuda
J-22/08 19:00
Ludogorets
0
(0)
- 0
(0)
Maribor
J-22/08 19:30
Feyenoord
3
(0)
- 0
(0)
Hapoel Beer Sheva
J-22/08 19:30
Copenhague
3
(0)
- 1
(0)
Riga
J-22/08 19:45
Legia
0
(0)
- 0
(0)
Rangers
J-22/08 20:00
AEK Atenas
1
(0)
- 3
(0)
Trabzonspor
J-22/08 20:00
Estrasburgo
1
(0)
- 0
(0)
Eintracht Fr.
J-22/08 20:30
PSV
3
(0)
- 0
(0)
Apollon
J-22/08 20:30
AZ Alkmaar
1
(0)
- 1
(0)
Antwerp FC
J-22/08 20:30
Gent
2
(0)
- 1
(0)
Rijeka
J-22/08 20:30
Steaua
0
(0)
- 0
(0)
Guimaraes
J-22/08 20:30
Celtic
2
(0)
- 0
(0)
AIK Solna
J-22/08 20:45
Braga
1
(0)
- 0
(0)
Spartak
J-22/08 20:45
Linfield FC
3
(0)
- 2
(0)
FK Qarabag
J-22/08 20:45
Espanyol
3
(0)
- 1
(0)
Zorya
J-22/08 21:00
Sl. Bratislava
1
(0)
- 0
(0)
PAOK
J-22/08 21:00
Partizán
2
(0)
- 1
(0)
Molde
J-22/08 21:00
Torino
2
(0)
- 3
(0)
Wolves
J-22/08 21:00
Actualizado a las
12:47h
CET
- Miércoles, 10/04/2024